Результатов: 679

Спинные муки. Врач назвала неожиданные причины болей в пояснице

Боли в спине и пояснице — распространенный симптом у людей в возрасте. Но на деле с ними многие знакомятся гораздо раньше, уже перешагнув 30-летний рубеж. Почему же такое происходит? aif.ru »

2024-4-15 11:05

Не только аллергия и простуда: Врач назвала неожиданные болезни, которые обостряются весной

К весне у большинства россиян снижается иммунитет. Дело в том, что зимой мы меньше двигаемся и гуляем, возникает дефицит витаминов, недостаток солнечного света угнетающе действует на психику. А с наступлением тёплых дней ослабленный организм подвергается новым испытаниям. life.ru »

2024-4-11 10:42

Неожиданные пищевые пристрастия старшеклассников назвали в гордуме Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Старшеклассники екатеринбургских школ всем прочим видам пищи предпочитают макароны. Об этом зашла речь на заседании Екатеринбургской гордумы, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 09:44

В российском городе перед сносом дома обнаружили неожиданные артефакты

Жители одного российского города перед сносом дома заметили в нем неожиданные артефакты. При разборе расселенного жилого здания, расположенном в Омске на 11-й Ремесленной улице, 25а были обнаружены плакаты 70-летней давности. lenta.ru »

2024-4-8 17:27

Врач назвала россиянам неожиданные продукты, которые, как оказалось, улучшают настроение

Оптимизировать работу кишечника и улучшить настроение помогут такие простые продукты, как квашеная капуста, кефир и йогурт без добавок. Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2024-4-8 16:19

Названы неожиданные свойства яблок

Яблоки обладают целым рядом неожиданных свойств, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. По словам специалиста, яблоки содержат пектин и растворимую клетчатку, снижающую холестерин. «Яблоки также содержат полифенолы — растительные соединения, снижающие риск воспаления и хронических заболеваний», — уточнил он. lenta.ru »

2024-4-4 17:28

Не только плохой уход: Врач назвала неожиданные причины появления перхоти

Любое сильное шелушение кожи головы называют перхотью, однако вызывать её могут разные причины. Риск появления такого недуга повышают, например болезни, плохая генетика и сильный стресс, рассказала врач Московского центра дерматовенерологии и косметологии Анна Захарова. life.ru »

2024-4-4 16:38

Раскрыты неожиданные способы предотвратить старческое слабоумие

Полностью исключить риск деменции невозможно, но существуют действенные методы для его снижения. Невролог Джеймс Гратвик посоветовал тем, кто постоянно испытывает стресс на работе, смотреть в течение 30 минут телевизор. lenta.ru »

2024-4-1 14:36

Выяснились неожиданные подробности жизни террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Неожиданные детали стали известны о 19-летнем террористе из "Крокуса" по имени Мухаммадсобир Файзов (внесен в список террористов и экстремистов в РФ) incident.mk.ru »

2024-3-29 07:46

Звезда «Друзей» рассказала неожиданные подробности борьбы с раком

52-летняя американская актриса Кристина Эпплгейт, страдающая от рассеянного склероза, вспомнила о своей борьбе с раком. По словам Эпплгейт, она сожалеет, что когда в 2008 году была вынуждена перенести удаление обеих молочных желез из-за рака груди, врала поклонникам о своем состоянии. lenta.ru »

2024-3-28 16:32

Названы неожиданные продукты для уменьшения тяги к сладкому

Тяга к сладкому возникает из-за стресса, дефицита хрома, железа, витамина D или несбалансированного рациона, заявила эндокринолог Екатерина Янг. Чтобы преодолеть зависимость от десертов, она посоветовала включить в рацин ягоды, скумбрию и чеснок. lenta.ru »

2024-3-27 13:29

Анна Хилькевич показала неожиданные последствия косметологической процедуры

Российская актриса Анна Хилькевич показала неожиданные последствия популярной косметологической процедуры на видео. На размещенных кадрах 37-летняя звезда популярного телесериала «Универ. Новая общага» предстала в солнцезащитных очках и шапке, скрывая результат манипуляций у косметолога. lenta.ru »

2024-3-20 14:25

Нейропсихолог раскрыла неожиданные причины проблем с памятью

Мало кто знает, но проблемы с памятью могут возникнуть при болезнях сосудов, неправильном образе жизни и даже обычной простуде. Об этом рассказала профессор кафедры нейро- и патопсихологии развития факультета клинической и специальной психологии МГППУ, ведущий научный сотрудник ФГБНУ "Научный центр психического здоровья" Ирина Рощина. life.ru »

2024-3-13 15:41

Названы неожиданные последствия привычки искать симптомы рака

Британские ученые пришли к неожиданному выводу, что привычка «гуглить» симптомы серьезных патологий помогает ускорить выявление некоторых из них, например, рака яичников у женщин social.mk.ru »

2024-3-13 19:44

Неожиданные находки: какие подарки к 8 Марта можно купить в аптеке

У мужчин постоянно возникает головная боль — чем же порадовать женщину. Всевозможные безделушки — это приятно, но можно подготовить и полезный сюрприз. 5-tv.ru »

2024-3-5 13:12

Захарова раскрыла неожиданные обязанности струсивших перед Лавровым послов ЕС

Решение дипломатов стран ЕС отказаться от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым наводит на вопрос о том, чем они в таком случае занимаются в России. Соответствующее заявление сделала официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2024-3-5 10:17

Профессор раскрыл неожиданные факты о Дне защитника Отечества

Поздравлять с Днём защитника Отечества стоит всех мужчин без исключения, несмотря на то что название праздника указывает на тех, кто имеет отношение к службе в армии. Об этом заявил преподаватель истории государства и права России Финансового университета при Правительстве РФ Артемий Рожнов. life.ru »

2024-2-23 16:13

Раскрыты неожиданные подробности аварии с детским автобусом под Псковом

Водитель перевозившего детей автобус под Псковом уходил от столкновения с большегрузом. Своими действиями он, вероятно, спас больше 20 человек. Неожиданные подробности аварии привел губернатор Псковской области Михаил Ведерников. lenta.ru »

2024-2-12 15:18

Диетолог раскрыла неожиданные для худеющих последствия отказа от ужина

Врач-эндокринолог, нутрициолог и диетолог Оксана Панова предостерегла худеющих от отказа от ужина.По ее словам, стремящиеся сбросить лишний вес люди часто... rosbalt.ru »

2024-2-10 07:38

Лор назвала неожиданные причины носовых кровотечений

Носовое кровотечение может возникнуть не только вследствие каких-нибудь травм этой области лица, но и из-за нехватки витаминов или заболеваний печени. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-оториноларинголог Асият Зиркуева. life.ru »

2024-2-10 05:59

Еда и сон. Врачи перечислили неожиданные способы снизить холестерин

Борьба с холестерином ведется нещадно. Как правило, рекомендуется медикаментозная терапия. Но есть и неожиданные способы снизить это вещество в крови. aif.ru »

2024-2-7 13:50

Астролог Анжела Перл рассказала, на кого свалятся неожиданные деньги

Для одного из представителей зодиакального круга первая половина года станет благоприятной в финансовом отношении, предсказала известный астролог из Австралии... rosbalt.ru »

2024-2-5 04:30

Названы неожиданные плательщики налога на сверхприбыль в России

Налог на сверхприбыль в России придется выплатить даже компаниям-банкротам, сообщили журналистам в Минфине. В ведомстве отметили, что с учетом взимания сбора лишь с крупных компаний и критериев его назначения неплатежеспособность здесь представить трудно. lenta.ru »

2024-1-25 10:00

Названы неожиданные опасности секса для жизни и здоровья

Сексолог Трейси Кокс полагает, что любой половой акт сопряжен с риском и может навредить жизни и здоровью человека. Она указала, что передающийся половым путем вирус папилломы человека вызывает рак, хламидиоз провоцирует бесплодие, а герпес до конца жизни остается с человеком. lenta.ru »

2024-1-22 08:30

Раскрыты неожиданные подробности отношений Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе

Инсайдеры раскрыли неожиданные подробности отношений телезвезды Кайли Дженнер и актера Тимоти Шаламе. По словам источников, она захотела, чтобы ее избранник разорвал все связи со своими бывшими возлюбленными, даже с теми, с кем он до сих пор дружит. lenta.ru »

2024-1-19 19:46

Названы неожиданные выгоды России от изменения климата

Россия может получить преимущества от глобального потепления. Выгоды для страны от данных процессов назвали авторы доклада из сборника АСИ. По словам ученых, изменение климата потенциально может привести к положительным последствиям для России, таким как рост ценности природных активов — водных, почвенных ресурсов. lenta.ru »

2024-1-16 11:34

Неожиданные турне и возмущения ЦИК: чем запомнилась первая неделя президентской кампании

Завершается первая после новогодних каникул рабочая неделя. Она же стала первой неделей президентской кампании, хотя отдельные кандидаты «стартанули» еще в канун Нового года. Чем занимались в последние дни участники президентской гонки – вспоминает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-12 16:00

Названы неожиданные последствия частой изжоги

Частая изжога при кислотном рефлюксе может спровоцировать звон и заложенность в ушах, считают гастроэнтерологи Марк Танчел и Али А. Хан. По мнению специалистов, это происходит из-за воспаления в верхней части горла. lenta.ru »

2024-1-12 12:31

Германия назвала неожиданные сроки завершения конфликта на Украине

Депутат бундестага Маттиас Моосдорф дал интервью изданию «Известия», в котором заявил, что в текущем году должны состояться переговоры между Россией и Западом по вопросу урегулирования конфликта на Украине. ridus.ru »

2024-1-9 09:41

Спрогнозированы самые неожиданные события 2024 года

Удивительный прогноз на 2024 год представили футурологи. Их цитирует газета Politico.Так, одним из неожиданных событий может стать срыв президентских выборов... rosbalt.ru »

2024-1-6 19:30

Раскрыты неожиданные детали биографии экс-помощницы главкома ВСУ Залужного: она была солисткой группы «Сливки»

Помощница главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Алла Мартынюк, которую уволили на этой неделе после скандального призыва записываться в ВСУ, обращенного к согражданам, оказалась экс-солисткой российской группы «Сливки». versia.ru »

2023-12-30 12:34

Астролог Анжела Перл предрекла неожиданные поступления денег одному знаку зодиака

Для одного из представителей зодиакального круга в 2024 году откроются неожиданные финансовые возможности, считает известный астролог из Австралии Анжела... rosbalt.ru »

2023-12-29 15:07

Астролог Анжела Перл предрекла неожиданные деньги одному знаку зодиака

Для одного из представителей зодиакального круга в 2024 году откроются неожиданные финансовые возможности, считает известный астролог из Австралии Анжела... rosbalt.ru »

2023-12-30 15:07

Некомфортное рабочее место и одежда не по погоде: Перечислены неожиданные причины головной боли

Головная боль может быть вызвана не только серьёзным заболеванием, но и неочевидным для человека физическим напряжением. Так, её причинами могут быть некомфортное рабочее место, постоянные видеозвонки или неправильно подобранная одежда. life.ru »

2023-12-25 08:09

Названы неожиданные вызывающие засор канализации предметы

Если выкинуть в унитаз остатки пищи, они могут спровоцировать проблемы с канализацией. Неожиданные предметы, способные вызвать засор труб, назвал начальник цеха очистных сооружений канализации, станций и сетей «Росводоканал Воронеж» Виталий Максимов в беседе с «Российской газетой». lenta.ru »

2023-12-18 12:49

Близкий друг Мэттью Перри раскрыл неожиданные детали его зависимости

Близкий друг американского актера и звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри раскрыл неожиданные подробности его зависимости. По словам мужчины, который предпочел не раскрывать своего имени, артист врал о своей победе над наркотической зависимостью и употреблял запрещенные вещества до конца своей жизни. lenta.ru »

2023-12-18 11:31

Грядут неожиданные перемены: восточный гороскоп для всех знаков на Год Зеленого Дракона 2024

Вместе с Китайским Новым годом к представителям многих знаков придут фантастические повороты судьбы. Самое время круто изменить свою жизнь. 5-tv.ru »

2023-12-18 06:03

Названы две неожиданные патологии, которые мешают детям заговорить

Задержка речевого развития у детей нередко возникает из-за двух патологий. К трудностям с произношением слов могут привести нарушения слуха и расстройства аутистического спектра (РАС), поделилась с "Газетой.ru" невролог Любовь Некрасова. life.ru »

2023-12-18 04:14

Путин раскрыл о себе неожиданные факты на прямой линии: есть ли двойники и что лежит в спальне

Прямая линия и пресс-конференция Путина – идеальная возможность узнать что-то новое о личной жизни главы государства. Какие тайны о себе раскрыл президент, общаясь с гражданами и журналистами на «Итогах года» – 2023, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-15 18:40

Названы неожиданные плюсы от изменения климата для России

Изменение климата, вопреки распространенному мнению о его однозначно негативном влиянии, повлечет ряд позитивных последствий для России. Неожиданные плюсы этого процесса назвал проректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Александр Лобусев. lenta.ru »

2023-12-12 12:35

Наследственность или образ жизни: Названы неожиданные причины отставания ребёнка в росте

Отставание в росте у ребёнка может быть связано с врождёнными заболеваниями или образом жизни, рассказал остеопат Дмитрий Симкин. По его словам, при измерении роста детей не стоит опираться на данные их ровесников, лучше проверять результаты в специальной таблице. life.ru »

2023-12-12 22:42

Столтенберг предложил странам НАТО потратить неожиданные деньги на Украину

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что готов помочь странам военного блока потратить согласованные ранее 2% ВВП на оборону и на Украину, если они не знают, как это сделать. vz.ru »

2023-12-7 19:44

Врачи раскрыли неожиданные причины появления прыщей зимой

Врач общей практики Нил Патель и косметолог Мерин Паттерсон раскрыли неожиданные причины появления прыщей зимой. В первую очередь медики обратили внимание на то, что в холодное время года многие люди забывают о частой стирке шарфа. lenta.ru »

2023-12-6 17:17

Наркотики и Ермак: Появились неожиданные версии "отравления" жены Буданова

Офис президента Украины начал подковёрную борьбу с главой ГУР Кириллом Будановым, отравив его супругу Марианну из-за невыгодных кадровых перестановок. Такой сценарий в беседе с телеканалом "Царьград" допустил политолог Михаил Павлиев. life.ru »

2023-11-29 21:45

Звезда «Счастливы вместе» раскрыла неожиданные подробности скандала с кокаином

Российская актриса Наталья Бочкарева раскрыла неожиданные подробности скандала с кокаином, произошедшего в 2019 году. Звезда сериала «Счастливы вместе» призналась, что была беременна во время задержания за хранение наркотиков. lenta.ru »

2023-11-27 10:35

Перечислены неожиданные симптомы постменопаузы, с которыми можно столкнуться после 50 лет

Прекращение выработки гормонов яичников ведёт к изменениям в ряде органах и системах организма, что грозит женщинам старше 45 лет рядом неприятных последствий. О них рассказала "Вечерняя Москва". life.ru »

2023-11-24 09:28

Врач перечислила неожиданные причины хронической усталости

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Большинство людей все чаще начинают жаловаться на постоянное чувство усталости. С чем оно связано и как от него избавиться, рассказала ведущий медицинский эксперт «Инвитро» Виолетта Бурдакова. fedpress.ru »

2023-11-21 10:49