Результатов: 73

Спинные муки. Врач назвала неожиданные причины болей в пояснице

Боли в спине и пояснице — распространенный симптом у людей в возрасте. Но на деле с ними многие знакомятся гораздо раньше, уже перешагнув 30-летний рубеж. Почему же такое происходит? aif.ru »

2024-4-15 11:05

Россиянам назвали 3 упражнения, которые избавят от боли в пояснице

В случае болей в пояснице упражнения на ягодицы помогут разблокировать крестцово-подвздошные сочленения и уменьшить избыточный прогиб в спине, что сделает движения более лёгкими и уберёт дискомфорт. Об этом рассказала врач по лечебно-физической культуре Римма Данилова. life.ru »

2024-4-8 22:19

Россиянам раскрыли способ справиться с болью в пояснице

Врач-анестезиолог Виталий Проценко и мануальный терапевт Вячеслав Кан показали упражнение от боли в пояснице. Кан показал необходимую позу, а Проценко заявил, что в таком положении укрепляется крестцово-подвздошный сустав поясницы. lenta.ru »

2024-3-6 08:15

Фитнес-тренер посоветовал упражнение для профилактики боли в пояснице

Тренер Денис Лютов посоветовал упражнение для профилактики боли в пояснице. По его словам, справиться с этой задачей поможет горизонтальная тяга на блочном тренажере. Исходное положение — c немного согнутыми ногами надо сделать упор, взять рычаг, спину держать вертикально, взгляд направить прямо. lenta.ru »

2024-2-1 16:56

18-летняя девушка проигнорировала боль в пояснице и получила отек мозга

18-летняя студентка из штата Пенсильвания, США, получила септический шок, почечную недостаточность и отек мозга из-за того, что не обратила внимание на инфекцию мочевыводящих путей. По ее словам, болезнь протекала почти бессимптомно: она чувствовала только боль в пояснице, но списывала симптом на тренировки. lenta.ru »

2024-1-15 09:19

Названы самые распространенные причины боли в пояснице

Врач-терапевт Ольга Чиркова перечислила самые частые проблемы со здоровьем, которые вызывают боли в пояснице.По ее словам, неприятные ощущения могут возникать... rosbalt.ru »

2024-1-5 07:38

Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли. life.ru »

2024-1-4 14:21

Эксперт назвала упражнения для профилактики боли в пояснице

Врач травматолог-ортопед Дарья Черемисова назвала лучшие упражнения для профилактики боли в пояснице. Она упомянула планку, мостик, наклоны вперед и в сторону, вращение таза, повороты торса, гиперэкстензию и приседания. lenta.ru »

2023-12-28 16:27

Травматолог Черемисова рассказала про пять упражнений при болях в пояснице

Сидячий образ жизни, неподходящее офисное кресло, матрас недостаточной твердости — это лишь малая часть причин, которые влияют на состояние поясницы. Травматолог-ортопед... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:03

Что стоит за болью в пояснице?

Почти 40% взрослого населения испытывают боли в пояснице из-за дегенерации дисков позвоночника, но медицинская наука до сих пор не поняла, почему диски становятся болезненными. В новой работе исследователи Сидарс-Синай указывают путь к ответу и, возможно, шагу к целенаправленному лечению. kapital-rus.ru »

2023-12-8 22:13

Онколог Астраханцев объяснил, на какой вид рака может указывать боль в пояснице

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Рак простаты обычно диагностируется у мужчин старше 45 лет. Об основных симптомах заболевания рассказал онколог Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2023-11-16 16:54

Мужчинам на заметку: Боль в пояснице оказалась одним из симптомов рака предстательной железы

Ноябрь во всём мире считается месяцем осведомлённости и борьбы с раком предстательной железы — одного из самых распространённых онкозаболеваний среди мужчин, в том числе и в России. Однако если вовремя распознать болезнь, то её с высокой долей вероятности можно вылечить. life.ru »

2023-11-16 11:34

Врач раскрыла, о недугах какого органа говорят боль в пояснице, отёки и слабость

О проблемах с почками могут сигнализировать слабость, отёки, боль в пояснице и несколько других симптомов. О них в беседе с Лайфом рассказала врач-нефролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ольга Козина. life.ru »

2023-9-29 16:50

Врач перечислил способы предотвратить появление боли в пояснице

Реабилитолог Владимир Бондаренко рассказал о причинах появления боли в пояснице. Прежде всего ее вызывают тяжелая работа и неправильная осанка. Врач посоветовал следить за положением тела во время сидячей работы, регулярно делать разминку, а также дал другие рекомендации по поддержанию здоровья спины. lenta.ru »

2023-9-20 20:36

Как без лекарств избавиться от боли в пояснице

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Зачастую люди с артритом или межпозвоночной грыжей стараются избегать активных движений из-за боязни осложнений. Метод когнитивно-функциональной терапии избавляет от страха движения и боли в пояснице, заявляют врачи из Университета Кертин. fedpress.ru »

2023-9-10 16:51

Вредные советы: котофей показал, как справится с болью в пояснице

Многие из тех, кто знаком с болью в пояснице, любят облегчать ее простым методом - небольшим валиком, подложенным под спину. Котофей из видео продемонстрировал еще один отличный способ избавиться от боли. ridus.ru »

2023-8-28 13:00

Вредные советы: котофей показал, как справиться с болью в пояснице

Многие из тех, кто знаком с болью в пояснице, любят облегчать ее простым методом - небольшим валиком, подложенным под спину. Котофей из видео продемонстрировал еще один отличный способ избавиться от боли. ridus.ru »

2023-8-28 13:00

Откуда не ждали. Какие странные симптомы указывают на болезни почек?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали о том, по каким неожиданным симптомам можно заподозрить патологии почек. aif.ru »

2023-6-19 11:38

Врач объяснил, в каком случае боль в пояснице — повод записаться к нефрологу, а не на массаж

Обструктивный пиелонефрит — воспалительный процесс в почках, который поражает их отдельные участки — возникает из-за нарушения оттока мочи. О наличии этого заболевания могут говорить сильные боли в пояснице и повышение температуры. life.ru »

2023-3-26 13:57

Врач назвал простой способ избавиться от боли в пояснице

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин рассказал о простом средстве, избавляющем от мышечной боли в пояснице. Он назвал его одним из наиболее действенных при снятии мышечных спазмов. Перед этим Агапкин также развеял популярный миф о сахаре и предупредил о вреде использования гаджетов во время еды. lenta.ru »

2023-1-27 08:00

Обнаружена прямая взаимосвязь между болью в пояснице и бессонницей

Ученые из медицинской школы Чжэцзянского университета обнаружили прямую взаимосвязь между болью в пояснице и бессонницей. Специалисты заметили двунаправленную причинно-следственную связь между нарушением сна и болью в пояснице, причем оказалось, что каждое из состояний потенциально может спровоцировать друг друга. lenta.ru »

2022-12-19 14:44

Названа неочевидная причина болей в пояснице

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Поясница может болеть не только от сидячего образа жизни, но и из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, сообщила врач-гастроэнтеролог Алена Поташева. fedpress.ru »

2022-12-17 13:58

Врач-гастроэнтеролог назвала неочевидную причину боли в пояснице

В преддверии новогодних праздников, которые будут сопровождаться многочисленными застольями, медик дала рекомендации о том, как после длинных каникул не оказаться на больничной койке. 5-tv.ru »

2022-12-17 01:19

Frontiers in Neuroscience: бессонница может вызвать боль в пояснице и наоборот

Каждый хотя бы раз в жизни ощущал боль в пояснице, точные причины возникновения которой порой довольно сложно определить. Недавно исследователи из Медицинской школы Чжэцзянского университета в Китае выяснили, что боль в пояснице может быть связана с бессонницей. ridus.ru »

2022-12-17 00:07

Волосы на пояснице 17-летней девушки оказались признаком опасного заболевания

17-летняя жительница Китая по фамилии Ву узнала о диагнозе, из-за которого на ее пояснице росли густые волосы. Девушка заметила рост волос на пояснице еще в детстве, и по мере взросления их количество только увеличивалось. lenta.ru »

2022-11-28 09:37

Тренер раскрыла взаимосвязь узкой обуви и боли в пояснице

Ношение узкой обуви, капроновых носков и колготок, склеивающих пальцы, приводит к боли в пояснице, а впоследствии к искривлению позвоночника и изменению походки. Фитнес-тренер, эксперт по движению Мария Блинова рассказала в беседе с Лайфом, как проверить, есть ли проблемы с поясницей, и как их избежать. life.ru »

2022-11-4 12:11

Травматолог назвал распространенные причины боли в пояснице у россиян

Травматолог-ортопед Александр Погольша рассказал россиянам о причинах дискомфорта и боли в пояснице. По его словам, неприятные ощущения могут возникать из-за проблем с позвоночником, заболеваний почек и нервной системы. lenta.ru »

2022-6-30 14:10

Мануальный терапевт назвал «весенние» причины боли в пояснице

Заслуженный врач России, мануальный терапевт Андрей Кабычкин рассказал, что весной количество жалоб от пациентов на боль в пояснице значительно увеличивается social.mk.ru »

2022-5-3 06:42

Мануальный терапевт Кабычкин привёл две "весенние" причины боли в пояснице

Часто люди жалуются на такие симптомы именно весной. Если ничего не делать, болевой синдром может стать хроническим, предупредил врач. life.ru »

2022-5-3 06:02

Доктор Шишонин назвал способ справиться с хронической болью в пояснице

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин рассказал, что делать, если от хронической боли в пояснице ничего не помогает social.mk.ru »

2022-2-2 19:38

Невролог объяснил, как отличить боль в пояснице от боли в почках

Врач-невролог Владимир Павленко заявил, что почки не имеют болевых рецепторов, поэтому они болят тогда, когда есть травма или воспалительный процесс, сообщает nsn.fm »

2022-1-19 16:34

Мануальный терапевт Кабычкин назвал боль в пояснице признаком заражения «омикроном»

Боли в пояснице могут говорить о инфекционном заболевании, в том числе о заражении «омикроном». Об этом россиян предупредил мануальный терапевт Андрей... rosbalt.ru »

2022-1-17 11:14

Врач рассказал о боли в пояснице при омикрон-штамме

Заслуженный врач России, мануальный терапевт Андрей Кабычкин рассказал, что боль в пояснице или спине может быть симптомом любого инфекционного процесса, в том числе возникать при омикрон-штамме коронавируса. lenta.ru »

2022-1-17 06:04

Боль в пояснице может оказаться симптомом «омикрона»

Врач Анжелика Кутзи заявила, что при заражении новым штаммом коронавирусной инфекции стала проявляться боль в пояснице. По словам специалиста, данный симптом проявлялся у многих пациентов в ЮАР, что может свидетельствовать о нарушениях в работе костно-мышечной системы. abnews.ru »

2022-1-11 23:07

Девушка потеряла сознание на вечеринке, и только татуировка на её пояснице раскрыла жуткую правду

Несколько лет назад британка набила татуировку "Магалуф 2017", чтобы она была напоминанием о шикарном отдыхе на Майорке. Девушка не подозревала, что однажды рисунок поможет правосудию. life.ru »

2021-10-25 16:03

Ортопед помог гиалуроновой кислотой пациентке с болями в пояснице

Залогом успешной диагностики и лечения является правильный выбор лечащего врача, который сможет поставить точный диагноз и назначить терапию social.mk.ru »

2021-9-22 17:09

Боли в пояснице у женщин: причины и лечение

Боль в пояснице — один из самых распространенных поводов обращения к врачу. Практически каждый пятый взрослый человек на земле сталкивается с такой болью. Эксперт рассказала, с чем это может быть связано и как лечится. aif.ru »

2021-7-25 00:08

Доктор Мясников озвучил простые истины о боли

В программе "Доктор Мясников" прозвучали три простые истины о боли. Знаменитый медик рассказал, о чем может свидетельствовать головная боль, боль в пояснице и суставах. Он также пояснил, на что нужно обратить пристальное внимание. vesti.ru »

2021-7-10 13:25

Откровенные легинсы бренда Рианны возмутили фанатов деталью на пояснице

Откровенный дизайн легинсов бренда американской певицы и предпринимательницы Рианны Savage X Fenty стал объектом обсуждения в сети. Речь идет о лиловых легинсах с вырезом на пояснице, который оформлен деталью в виде шнуровки и частично обнажает ягодицы. lenta.ru »

2021-6-15 21:04