Результатов: 84

Ортопед Эфендиев объяснил, какие травмы грозят самокатчикам

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач травматолог-ортопед Рустам Эфендиев напомнил об опасности езды весной на электросамокатах и велосипедах. Он также рассказал, какие травмы чаще всего получают водители такого индивидуального транспорта. fedpress.ru »

2024-4-8 17:46

Ортопед советует тейпы и ортез для избавления от шишки на большом пальце ноги

Выпирающая косточка на большом пальце выглядит неэстетично и доставляет физические трудности. Причины появления и способы лечения появления шишки у большого пальца ноги перечислила врач – травматолог-ортопед Дарья Черемисова в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2024-2-29 15:32

Палец выгнуло. Ортопед пояснила, когда нужно удалять шишку на ноге

Образование на пальце ноги, более известное, как шишка, вызывает много вопросов и страхов. Чаще всего опасения вызывает необходимость операции. Но точно ли она нужна всегда? aif.ru »

2024-1-25 03:42

Ортопед Игнатов дал рекомендации по восстановлению после травм

К сожалению, часто бывает так, что на тренировках мы получаем различные травмы. Если мы не разогреваемся и не растягиваемся должным образом, то первым... rosbalt.ru »

2024-1-9 11:02

Ортопед рассказал о самых частых травмах при катании на «ватрушках»

Травматолог-ортопед Александр Крюков дал советы, как избежать травм при катании на «ватрушках».Прежде всего врач предостерег от катания на необорудованных... rosbalt.ru »

2023-12-9 02:29

Ортопед назвала опасные причины изменения походки

Люди часто не замечают постепенные изменения в собственной походке, хотя этот процесс всегда сопровождается определёнными признаками, пусть и не вполне очевидными: подошва на одном ботинке стирается быстрее, чем на другом, передняя часть обуви пачкается чаще, а на брюки постоянно попадает грязь. life.ru »

2023-12-7 18:09

Время пришло. Ортопед рассказал, когда надо сменить подушку

Сложности со сном нередко списывают на разные причины — плохое самочувствие, жаркий и сухой воздух, магнитные бури. Врачи же говорят, что тяжело заснуть и хорошо спать бывает сложно из-за устаревшей подушки. aif.ru »

2023-11-30 01:21

Ортопед объяснил, как выбирать коньки, чтобы не заработать перелом на льду

Выбирая коньки для городского катка, особенно если речь идёт о прокатных, нужно брать только те, что подходят вам по размеру, посоветовал в беседе с NEWS.ru травматолог-ортопед Максим Саутин. life.ru »

2023-11-22 05:02

Когда резать? Ортопед рассказал, всегда ли нужно удалять косточку на ноге

Вальгусная деформация стопы — одна из самых распространенных патологий стопы. Чаще всего она страшит риском операции и последующего восстановления. Но всегда ли косточку надо удалять? aif.ru »

2023-11-21 05:29

Ортопед раскрыла, какая угроза скрывается за повседневным аксессуаром миллионов россиян

Из-за тяжёлых сумок может развиться патология позвоночника, а именно — его искривление, рассказала травматолог-ортопед Дарья Черемисова. Она отметила, что основной фактор риска заключается в неправильном распределении веса на плечи. life.ru »

2023-11-17 17:55

Ортопед объяснил, как выбрать безопасную зимнюю обувь

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Материал верха обуви должен быть водонепроницаемым, чтобы защищать ноги от снега, дождя и льда, рассказал травматолог-ортопед сети ортопедических салонов «Ортека» Михаил Игнатов. fedpress.ru »

2023-11-9 15:56

Ортопед назвал три вида обуви, которая опасна для здоровья

Туфли на шпильке, шлепанцы и спортивные Skechers попали в список самой вредной обуви. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на британского врач-ортопеда.Специалист... rosbalt.ru »

2023-10-29 22:29

Ортопед объяснил, как легко поднимать тяжести и не повредить позвоночник

Тяжести необходимо поднимать с прямой спиной, чтобы не навредить позвоночнику. Об этом рассказал травматолог-ортопед Максим Саутин. По его словам, приседать следует ближе к грузу, а вставать, упираясь на мышцы ног. life.ru »

2023-10-27 19:52

Ортопед рассказал, на что важно смотреть при выборе обуви

Безопасная обувь не должна сдавливать пальцы, рассказал врач-ортопед Лев Дунаев. Он отметил, что лучшая обувь для повседневной носки — кроссовки. Медик рассказал, как правильно выбирать и классические модели. life.ru »

2023-10-20 18:50

В день борьбы с артритом ортопед объяснил, когда без замены сустава уже не обойтись

12 октября — Всемирный день борьбы с артритом, он отмечается ежегодно во многих странах по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Это заболевание часто поражает именно суставы коленей, и эффективно устранить неприятные симптомы может эндопротезирование. life.ru »

2023-10-12 13:13

Ортопед объяснил, почему стельки из флиса лучше, чем из силикона

Ортопедические стельки могут решить сразу несколько проблем. Они снимают нагрузку на позвоночник, помогают в профилактике плоскостопия и косолапости, обеспечивают амортизацию при ходьбе. О том, как выбрать лучшие стельки, Лайфу рассказал Денис Ильченко, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине "Европейского медицинского центра" (EMC). life.ru »

2023-10-3 13:13

Ортопед раскрыл, что будет, если не лечить плоскостопие

Если не долечить плоскостопие в детстве, то проблемы могут всплыть во взрослом возрасте. А состояние стоп напрямую влияет на здоровье коленных и тазобедренных суставов. Об этом рассказал травматолог-ортопед Максим Саутин. life.ru »

2023-9-27 18:28

Ортопед рассказала, когда хруст в шее опасен

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Хруст в шее, который может сопровождать повороты головы, считается весьма распространенным явлением и обычно не несет опасности для здоровья. Врач травматолог-ортопед первой профессиональной сети ортопедических салонов Ольга Левченко рассказала, что все же бывают случаи, когда необходимо обратиться к врачу. fedpress.ru »

2023-9-22 19:44

Будет ли инсульт? Ортопед рассказала, почему опасно хрустеть шеей

Хруст в шее нередко пугает и заставляет насторожиться. Кроме того, есть мнение, что он может стать причиной инсульта или артрита. Так ли это, aif.ru рассказала травматолог-ортопед. aif.ru »

2023-9-21 05:02

Ортопед рассказал, что нельзя делать при падении ребенка с кровати

Если ребенок упал с высоты, сразу брать его на руки нельзя. Об этом рассказал травматолог-ортопед Антон Кустиков, пишет «Газета.Ru». По его словам, сначала... rosbalt.ru »

2023-9-11 19:43

Ортопед дал рекомендации по выбору хорошего матраса

Травматолог-ортопед Михаил Игнатов перечислил критерии выбора хорошего матраса, позволяющего сохранить здоровье спины. Он рекомендовал прежде всего обратить внимание на жесткость матраса, так как благодаря ей обеспечивается поддержка спины и снижается давление на ключевые точки тела. lenta.ru »

2023-9-5 14:46

Ортопед перечислил родителям три правила, как уберечь школьника от сколиоза

Школьный возраст – время активного прогрессирования сколиоза и появления проблем с осанкой. Как сохранить прямую спину и избежать заболеваний опорно-двигательного аппарата, Лайфу рассказал врач высшей категории, ортопед, основатель медицинского центра "Кипарис" и сети оздоровительных центров "Кипарис+" Павел Семиченков. life.ru »

2023-9-4 15:19

Ортопед рассказал, как выбрать безопасный школьный ранец

Вес школьного ранца вместе с содержимым не должен превышать 1,5 кг. Об этом сообщил главный врач Московской областной детской травматолого-ортопедической... rosbalt.ru »

2023-8-19 02:30

Ортопед по видео Лайфа оценил успехи Костомарова в освоении протезов

В распоряжении Лайфа оказалось видео, на котором фигурист и олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров гуляет на протезах после ампутации стоп. Мы показали это видео травматологу-ортопеду, специалисту в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии из клиники спортивной травматологии и ортопедии Ecsto кандидату медицинских наук Максиму Саутину, чтобы он оценил скорость восстановления фигуриста. life.ru »

2023-7-12 12:49

Ортопед Паул заявил, что вьетнамки деформируют форму ногтей на ногах

Британский ортопед Паул в своем TikTok рассказал, какие виды обуви являются самыми опасными. По мнению специалиста, вьетнамки и туфли на шпильке негативно влияют на здоровье ног. riafan.ru »

2023-6-7 15:41

Ортопед Семиченков назвал способы самостоятельного лечения отечности ног

Ортопед, травматолог, эксперт по лечению вальгуса и осанки Павел Семиченков дал рекомендации страдающим от отечности ног. riafan.ru »

2023-5-24 16:14

Ортопед объяснил, почему ходить босиком полезно

Хождение босиком полезно, так как при этом повышается тонус мышц, которые формируют свод стопы. Об этом заявил врач высшей категории, ортопед, травматолог Павел Семиченков. Он напомнил, что стопа изначально создана именно для хождения босиком. life.ru »

2023-5-18 18:18

Ортопед назвал самые частые травмы в майские праздники и научил правильно падать

При активном отдыхе на природе в период майских праздников важно соблюдать ряд рекомендаций, дабы не травмироваться. Их в беседе с Лайфом перечислил кандидат медицинских наук травматолог-ортопед и хирург Европейского медицинского центра (EMC) Михаил Рязанцев. life.ru »

2023-4-28 15:44

Износ и отслойка: Ортопед раскрыл, чем опасна поза нога на ногу

Если человек сидит в позе нога на ногу, то в это время нагрузка внутри сустава распределяется неравномерно, в результате чего он передавливается и сильно растягивается. Об этом заявил ведущий травматолог-ортопед "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Анвар Гиниятов. life.ru »

2023-4-26 17:24

Ортопед предупредил об опасности сна на "неправильной" подушке

Неудобное положение тела во время сна может усугубить течение остеохондроза, а также вызвать боли в спине и шее, рассказал «Газете social.mk.ru »

2023-4-6 19:50

Ортопед перечислил причины хруста в коленях и объяснил, когда стоит обращаться к врачу

Существует несколько причин скрипа в коленях: как безобидных, так и нет. Об этом в беседе с Лайфом рассказал травматолог-ортопед, заведующий отделением Клинического госпиталя на Яузе Евгений Балесков. life.ru »

2023-3-30 16:00

Ортопед назвал замену тренировкам в тренажерном зале

Врач-ортопед салона ОРТЕКА Михаил Игнатов в беседе с радио Sputnik напомнил, что малоподвижный образ жизни приводит к ожирению и негативно влияет на костно-мышечную систему. Игнатов заявил, что необходимо заниматься физической активностью и заявил, что лучше всего ходит в тренажерный зал. lenta.ru »

2023-2-18 02:32

Безобидный симптом или патология: Ортопед разобрал 5 причин хруста в суставах

Хруст суставов может оказаться не безобидным симптомом, а признаком серьёзных болезней, в том числе артритов и артрозов. Об этом "Газете.ru" рассказал травматолог-ортопед клинического госпиталя на Яузе группы "Медскан" Николай Субботин. life.ru »

2023-2-2 13:48

Ортопед предупредил о возможной опасности, стоящей за хрустом суставов

Хруст суставов может быть как безобидным симптомом, так и причиной серьезных патологий: воспаления сухожилий, артритов и артрозов. Как сообщает «Газета.Ru»... rosbalt.ru »

2023-2-2 22:59

Ортопед рассказал, опасно ли для здоровья носить кроссовки зимой

Ношение кроссовок зимой безопасно для здоровья и не вызывает никаких патологий. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал травматолог-ортопед медцентра "СМ-Клиника" Алишер Зохиров. life.ru »

2022-12-5 18:00

Ортопед Терновой рассказал, как избежать травм во время гололедицы

Правильный способ передвижения поможет снизить вероятность падения во время гололедицы и избежать травм. Об этом в интервью радио Sputnik заявил врач-ортопед, травматолог Константин Терновой. riafan.ru »

2022-11-23 19:03

Ортопед указал на неочевидную причину падений при гололеде

Ортопед Константин Терновой указал на неочевидную причину падений при гололеде. По его словам, перелом можно получить из-за мобильного телефона. Терновой попросил при гололеде всегда смотреть под ноги, не отвлекаться на телефон и не держать его в руке, чтобы было на что опереться и избежать перелома. lenta.ru »

2022-11-18 13:38

Ортопед Саидов для ускорения метаболизма порекомендовал подтягиваться по утрам

Один из наиболее эффективных способов зарядиться энергией после пробуждения — просто потянуться. Несложное упражнение повысит тонус мышц и ускорит обмен веществ, считает травматолог-ортопед Рашид Саидов. riafan.ru »

2022-9-30 09:38

Ортопед рассказал, сколько шагов нужно проходить в день

Каждый день человеку нужно делать определённое количество шагов в зависимости от степени активности образа жизни, рассказал Ura. ru травматолог-ортопед первой профессиональной сети ортопедических салонов "Ортека" Лев Дунаев. life.ru »

2022-9-13 13:52

Ортопед перечислил основные причины нарушения осанки у детей

Врач-травмотолог, ортопед Николай Бацаленко рассказал об основных причинах, которые приводят к нарушению осанки у детей. Специалист заявил, что развитие сколиоза у детей провоцируют интенсивные скачки роста, недостаток спорта и еще ряд факторов. lenta.ru »

2022-8-27 15:13

Ортопед предупредил об опасности домашних тапочек

Регулярное ношение домашних тапочек может привести к бурситу, а ходьба босиком провоцирует плоскостопие и плантарный фасцит. Об этом предупредил травматолог-ортопед Первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА Лев Дунаев. lenta.ru »

2022-8-21 06:56