Результатов: 35

Найден безобидный симптом рефлюкса, который медленно ведёт к раку

Кашель, боль и першение в горле порой могут говорить о наличии гастроэзофагеального рефлюкса (ГЭРБ). Это хроническая болезнь, при которой желудочный сок проникает в пищевод и раздражает его слизистую, в результате чего приводит к раку пищевода. life.ru »

2024-3-18 15:24

Нарколог предупредил, чем может обернуться безобидный бокал вина в сезон простуд

Алкогольные напитки ослабляют организм и могут привести к развитию сезонных инфекций, в частности ОРВИ и гриппа. При этом во время пика болезни категорически нельзя употреблять спиртное из-за возможных осложнений. life.ru »

2023-11-17 17:08

Секрет — под шляпкой: Жителям Подмосковья рассказали, как без труда определить безобидный гриб

Все растущие в Московской области трубчатые грибы — у которых под шляпкой трубочки и поры, а не пластинки — можно собирать без опаски. Об этом рассказал миколог, кандидат биологических наук, председатель РОО "Русское микологическое общество" Михаил Вишневский. life.ru »

2023-9-18 17:37

Онколог назвал "безобидный" симптом рака полости рта

В случае возникновения рака полости рта опухоль может оказаться в слизистых верхней и нижней губ, а также преддвериях полости рта, щёк, дёсен, твёрдого нёба, языка, ретромолярной области и альвеолярных отростков верхней и нижней челюстей. life.ru »

2023-4-18 20:46

Мужчина задал матери безобидный вопрос и случайно узнал секрет отца

Пользователь Reddit поделился историей о том, как случайно раскрыл секрет отца, когда задал матери безобидный вопрос. Мужчина узнал, что родитель специально открыл цветочный бизнес, чтобы отвлечь его от мыслей о суициде. lenta.ru »

2023-4-10 06:01

Британцы назвали самый безобидный способ изменять возлюбленным

В ходе социологического опроса среди жителей Великобритании выяснилось, что большинство людей считают вполне нормальными развлечения с секс-куклой при наличии постоянного партнера. Некоторые респонденты даже нашли в сексе с куклой положительные стороны — отсутствие привязанности и болезней. lenta.ru »

2023-3-2 09:30

Признавшийся в домогательствах актёр Мухайдинов заявил, что это был "безобидный массаж"

Актёр из сериала "Папины дочки" Махач Мухайдинов, который признался в домогательствах девятилетней девочки на индивидуальном уроке музыки, заявил, что дети сами часто просили их повеселить. Об этом он рассказал в зале суда. По мнению мужчины, насилия над ними не было. life.ru »

2023-2-17 19:54

Безобидный симптом или патология: Ортопед разобрал 5 причин хруста в суставах

Хруст суставов может оказаться не безобидным симптомом, а признаком серьёзных болезней, в том числе артритов и артрозов. Об этом "Газете.ru" рассказал травматолог-ортопед клинического госпиталя на Яузе группы "Медскан" Николай Субботин. life.ru »

2023-2-2 13:48

Назван указывающий на рак шейки матки безобидный симптом

Врачи назвали один из основных симптомов рака шейки матки, появление которого должно заставить женщину задуматься о походе к гинекологу. Боль в пояснице является одним из сигналов о возможной болезни. lenta.ru »

2023-1-30 11:34

Трихолог объяснила, какой безобидный аксессуар для волос может привести к облысению

Постоянное перетягивание волос резинками портит волосы, которые не просто начинают ломаться и истончаться, но и выпадают. Об опасности безобидного аксессуара Лайфу рассказала врач-трихолог, дерматолог Людмила Егжина. life.ru »

2022-11-13 15:18

Безобидный советский мультфильм вызвал панику у иностранных зрителей

Зарубежным зрителям показали советский мультфильм 1954 года «Мойдодыр», учащий детей правильно умываться. Однако иностранцы оказались крайне шокированы увиденным на YouTube-канале Skyeng. riafan.ru »

2022-7-24 00:21

В Германии оценили опасность ОДКБ фразой «больше, чем безобидный бумажный тигр»

Немецкая газета Handelsblatt оценила опасность Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) для стран Запада. Автор статьи счел, что блок представляет собой «нечто большее, чем безобидный бумажный тигр». lenta.ru »

2022-5-27 02:50

Врачи назвали безобидный симптом редкого вида онкологии

Зуд век может оказаться симптомом рака глаза. Об этом сообщает газета Express. Рак глаза возникает при аномальном росте клеток, который развивается в разных... rosbalt.ru »

2022-3-30 14:42

«Эндемичный» не значит «безобидный» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ

Думать, что эндемичность вируса неизбежна, и что сам он со временем становится мягче, не просто неправильно, это опасно slon.ru »

2022-2-15 13:00

Белый яд: Ученые назвали безобидный продукт, способный спровоцировать инсульт

По словам специалистов, этот продукт большинство употребляет каждый день, не задумываясь о серьезных последствиях. 5-tv.ru »

2021-11-21 14:19

Врачи назвали безобидный симптом, указывающий на развитие рака

Врачи из клиники Майо в США предупредили, что зудящая сыпь фиолетового оттенка на коже лица и век может быть признаком дерматомиозита, который связан с повышенной вероятностью развития рака. versia.ru »

2021-5-22 13:15

«Безобидный» симптом оказался признаком опасных заболеваний

Такой «безобидный» симптом, как частое онемение рук или ног, может быть предвестником серьезных заболеваний. Об этом «Пятому каналу» рассказала врач-терапевт... rosbalt.ru »

2021-3-6 15:26

Назван «безобидный» предвестник серьезных заболеваний

Такой «безобидный» симптом, как частое онемение рук или ног, может быть предвестником серьезных заболеваний, заявила врач-терапевт Ирина Ескова. В частности, среди болезней, показателем которых он является, эксперт назвала сахарный диабет, рассеянный склероз и ревматоидный артрит. lenta.ru »

2021-3-6 14:35

Безобидный недуг оказался признаком рака

Немецкий дерматолог Яэль Адлер заявила, что изменения на коже могут оказаться признаком опасных заболеваний. Специалист пояснила, что различные кожные симптомы могут говорить о наличии серьезных недугов. lenta.ru »

2021-1-4 22:44

Медведева: безобидный эфир растаскали на кликабельные заголовки, перевернув смысл

Российская фигуристка Евгения Медведева осталась недовольна тем, как СМИ преподнесли её цитаты из совместного эфира в Instagram с чемпионом Европы Флораном Амодио.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-16 22:04

«С прибабахом мужик, конечно, но безобидный». Односельчане рассказали о югорчанине, пытавшемся угнать самолет

Павел Шаповалов – человек, который вчера вечером сорвал планы сотен людей. Именно ему, как сообщает СК РФ, предъявлено обвинение в угоне воздушного судна, следовавшего по маршруту Сургут – Москва. То, что известно о предполагаемом угонщике на данный момент, вероятные мотивы его поступка и мысли односельчан о нашумевшем деле – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-1-23 16:55

Безобидный подарок дочери чуть не свел отца в могилу

В Австралии девочка подарила отцу ракушки в канун Рождества и тем самым чуть не убила его. В них сидели синекольчатые осьминоги, чей яд способен убить человека за несколько минут. Мужчина попал в больницу из-за того, что щупальце моллюска несколько минут соприкасалось с его ногой. lenta.ru »

2018-12-27 06:33

Безобидный пьяница по кличке Веник обезглавил подругу и похвастался соседу

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли в подмосковном Пересвете (Сергиево-Посадский район) убийство, в результате которого жертва была обезглавлена incident.mk.ru »

2018-12-3 10:24

Гаспарян о вирусном ролике с призывом идти на выборы в РФ: А почему тогда Сталин в моче - не безобидный юмор?

Российский журналист Артур Гаспарян призвал вместо геев "отправлять на передержку" кремлевских заказчиков вирусного предвыборного ролика и людей, которые считают его содержимое "безобидным". gordonua.com »

2018-2-22 22:20