Результатов: 71

Стоматолог Дедегкаева: зубной камень вызывает воспаление десен и кариес

Стоматолог-ортопед Дзерасса Дедегкаева рассказала, что основной причиной образования зубного камня является отсутствие регулярной чистки зубов.

ridus.ru »

2024-4-12 13:17

Врач Мартынова: невылеченный кариес может привести к пороку сердца

Стоматолог-терапевт Елена Мартынова рассказала, как невылеченный кариес и воспаление десен могут привести к серьезным заболеваниям сердечно-сосудистой системы. По словам специалиста, бактерии из полости рта через сеть кровеносных сосудов могут добраться до сердца, поражая миокард и крупные сосуды. vz.ru »

2024-4-11 13:59

Стало известно, передается ли кариес через поцелуй

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Россиян предупредили о способах передачи зубного кариеса. Подробности об этом рассказал Алексей Сошников, стоматолог-терапевт, врач-реставратор, руководитель клиники Maestro. fedpress.ru »

2024-3-22 07:35

Стоматолог объяснила, можно ли вылечить кариес в стадии пятна

В мире нет практически ни одного человека, которому незнаком кариес. Простыми словами, это процесс разрушения зуба, начинающийся с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Заведующая кафедрой стоматологии медицинского факультета университета "Синергия", доктор медицинских наук, доцент Екатерина Кудасова ответила на три самых популярных вопроса о кариесе. life.ru »

2024-3-1 14:11

Кариес до инфаркта доведёт? Врач объяснил, почему надо вовремя лечить зубы

Могут ли не вылеченные вовремя зубы привести к инфаркту или воспалению крупного сустава? К сожалению, да. Почему так происходит и как этого не допустить? aif.ru »

2024-2-19 09:52

Сифилис, но не кариес: Врач назвала заболевания, которые можно подхватить при поцелуе

Поцелуй — это так романтично! Однако не все задумываются о том, что через него можно подхватить не самые приятные болезни. Что это за недуги и как себя уберечь, Лайфу рассказала врач-стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2024-1-17 12:54

У викингов из Швеции обнаружили кариес

Ученые Университета Гетеборга в Швеции обнаружили, что викинги часто страдали от болезней зубов и пытались их лечить. Были обнаружены следы кариеса и зубных инфекций у 171 человека, похороненного в Варнхеме в X — XII веках. lenta.ru »

2023-12-14 10:48

Стоматолог объяснил, как обыкновенный кариес может привести к смерти

Воспаление в результате запущенного кариеса может привести к совершенно непредсказуемым последствиям, включая смерть пациента. Об этом NEWS.ru рассказал стоматолог Владимир Лосев. life.ru »

2023-12-12 01:52

Забудьте про перекусы. Военный стоматолог объяснил, как сберечь зубы

Современные технологии позволяют стоматологам творить чудеса. Челюстно-лицевые хирурги могут собрать лицо буквально по кусочкам. Но самые частые причины обращения — кариес. И вот этого реально избежать. aif.ru »

2023-12-7 01:45

Стоматолог раскрыл, как кариес связан с проблемами в желудке

Последствия кариеса и не вылеченных вовремя зубов могут сильно навредить организму и привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил стоматолог-гнатолог Вячеслав Минко. life.ru »

2023-12-6 15:54

Стоматолог объяснила, как не запустить кариес до жутких гнойников во рту

Если слишком откладывать визит к стоматологу и игнорировать начавшийся кариес, можно столкнуться с большими и дорогостоящими проблемами. Об этом RuNews24 предупредила стоматолог Светлана Трифонова. life.ru »

2023-11-21 03:26

Кариес предложили лечить стволовыми клетками вместо пломб

Ученых из Вашингтонского университета считают, что восстановить собственную эмаль можно при помощи стволовых клеток. Исследователи уверены, что такой способ поможет поставить крест на пломбировании. ridus.ru »

2023-8-27 09:47

Стоматолог Ешидоржиев ответил, можно ли вылечить кариес зубной пастой

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Сегодня в магазинах представлено огромное количество зубных паст с пометкой «анти-кариес». Это гигиеническое средство, как правило, помогает предотвратить разрушение зуба. fedpress.ru »

2023-8-1 06:37

Может ли мороженое вызывать кариес?

Влияние мороженого на организм человека — актуальный вопрос для лета, когда так и тянет съесть побольше такого лакомства. Но не может ли оно серьезно навредить здоровью, например, зубам? aif.ru »

2023-6-28 04:59

Выявлен новый вид вызывающих кариес бактерий

Команда исследователей из Школы стоматологической медицины Университета Пенсильвании, Школы стоматологии Адамса и Школы глобального общественного здравоохранения Джиллингса при Университете Северной Каролины обнаружила новый вид вызывающих кариес бактерий под названием Selenomonas sputigena. lenta.ru »

2023-6-9 15:32

Медики опровергли миф о том, что кариес появляется из-за сладкого

Известный врач и телеведущий Александр Мясников и стоматолог Геннадий Шаргородский опровергли миф о том, что причиной формирование кариеса являются сладости social.mk.ru »

2023-5-31 02:34

Не ел две недели и похудел на 23 кг: Жителя Бурятии чуть не убил простой кариес

Необычный случай произошёл в практике врачей Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко в Бурятии. К ним попал 21-летний пациент, которого мучили приступы зубной боли, чуть было не обернувшиеся смертельным исходом. Врачи сражались за жизнь парня больше месяца. life.ru »

2023-5-22 13:44

Через щетку или поцелуи: стоматолог рассказал, как передается кариес

Врач отметил, что в отдельной группе риска находятся маленькие дети, так как у них не сформировалась собственная микрофлора рта. 5-tv.ru »

2023-4-17 16:45

Стоматолог предупредила о возможности подцепить кариес через поцелуй

Кариес является самым распространённым заболеванием, это инфекционный недуг, которым можно заразиться. Каким образом болезнь переходит от одного человека к другому и что поможет в борьбе с бактериями, рассказала в беседе с Лайфом главный врач сети клиник Beauty Line и стоматолог Марина Колесниченко. life.ru »

2023-3-1 13:52

Стоматолог рассказала, как родительская любовь может спровоцировать кариес у малышей

На сегодняшний день кариес появляется даже у самых маленьких детей, например годовалых малышей: зубы прорезаются и практически сразу разрушаются. При этом причины для такого недуга могут быть разными — от поцелуев родителей до нарушения носового дыхания. life.ru »

2023-2-5 11:56

Передается ли кариес при поцелуе?

Стоматолог-ортопед Владимир Лосев объяснил в беседе с aif.ru, почему опасно кормить ребенка со своей ложки и как наличие хронических заболеваний может негативно отразиться на ваших зубах. aif.ru »

2023-1-29 03:07

Уролог Королев рассказал, как обычный кариес может привести к простатиту

Обыкновенный кариес может вызвать воспаление в предстательной железе. Об этом сообщил кандидат медицинских наук уролог Павел Королев.

ridus.ru »

2023-1-23 15:13

Уролог: Кариес может привести к проблемам с предстательной железой

Гнойные процессы во рту, в том числе банальный кариес, могут спровоцировать воспаление в предстательной железе. Как заявил «Газете.Ru» Павел Королев, врач-уролог... rosbalt.ru »

2023-1-22 16:53

Не просто пломба. 6 процедур у стоматолога, требующих серьезной подготовки

Поставить пломбу — не самая сложная задача. Но далеко не все стоматологические процедуры можно делать без подготовки. Стоматолог-пародонтолог объясняет, какие манипуляции требуют более обстоятельного подхода и вашего времени. aif.ru »

2022-9-14 00:08

Стоматологи назвали вызывающие кариес продукты

Стоматолог-ортодонт Мария Балакирева и врач-стоматолог высшей категории Олег Конников назвали категории продуктов, употребление которых повышает вероятность развития кариеса social.mk.ru »

2022-5-13 16:13

Действует скрытно. Можно ли не заметить кариес, пока он не разрушил зуб?

Кариес порой обнаруживается, когда зуб уже фактически разрушен, а внешне выглядит здоровым. Почему так происходит, АиФ.ru рассказал стоматолог. aif.ru »

2021-8-24 00:09

Молочный кариес. Надо ли лечить непостоянные зубы у ребенка?

С заболеваниями зубов сталкиваются не только взрослые люди, но и дети. Даже в тех случаях, когда зубы у них еще непостоянные, молочные. И тут возникает вопрос: а надо ли лечить кариес, ведь все равно эти зубы выпадут? aif.ru »

2021-7-21 00:07

Стоматолог сообщил, что кариес может стать причиной развития онкологии

Кариес, который возник из-за неправильной чистки зубов, может привести к развитию онкологических заболеваний, заявил главный стоматолог Санкт-Петербурга Андрей Яременко"Одна из главных функций иммунитета - "отлавливать" опухолевые клетки-мутанты, которые ежесекундно рождаются в организме каждого из нас social.mk.ru »

2021-7-20 02:47

Стоматолог рассказал, помогает ли чистка языка предотвратить кариес

Чистка языка представляет собой эстетическую процедуру, научных доказательств ее влияния на здоровье полости рта не существует. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал врач-стоматолог Алексей Антипенко. tvzvezda.ru »

2021-5-6 17:50

Особо опасен. К чему может привести простой кариес?

Заболевания зубов неприятны сами по себе, но при этом способны привести и к довольно серьезным осложнениям. Некоторые из них могут оказаться и крайне опасными для жизни человека. aif.ru »

2021-4-6 00:08

Эксперт рассказал, как кариес формирует смертельные полости гноя в любом органе

Кариеса может привести к раку, сообщил президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский social.mk.ru »

2020-9-11 18:57