У викингов из Швеции обнаружили кариес

У викингов из Швеции обнаружили кариес
фото показано с : lenta.ru

2023-12-14 10:48

Ученые Университета Гетеборга в Швеции обнаружили, что викинги часто страдали от болезней зубов и пытались их лечить. Были обнаружены следы кариеса и зубных инфекций у 171 человека, похороненного в Варнхеме в X — XII веках.

Подробнее читайте на ...

викингов швеции обнаружили кариес

В Швеции обнаружили тысячелетнее кладбище викингов

В Швеции найдены семь гробниц викингов. Предположительно, захоронение датируется десятым веком нашей эры. Открытие было сделано археологами во время обследования территории города Сигтуна. Об этом сообщает Daily Mail . tvzvezda.ru »

2021-07-08 10:50

В Швеции восьмилетняя девочка нашла меч викингов, датируемый VI веком

Уникальную находку обнаружили на берегу шведского озера Видестерн в провинции Смоланд. Посетители регионального музея Йенчепинга, куда направлен меч, смогут увидеть его не ранее, чем через год tass.ru »

2018-10-05 14:39

Фото: russian.rt.com

Нашествие викингов: Россия проиграла Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала

Сборная России в первом матче Кубка Первого канала на льду «Арены Легенд» проиграла команде Швеции со счётом 1:3. Открыв счёт в первом периоде, хозяева турнира не смогли удержать преимущества и потерпели первое поражение в сезоне в рамках Евротура. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 21:30

В одном из приходов Швеции найден камень с рунами эпохи викингов

В одном из приходов Швеции найден камень с начертаниями рун эпохи викингов. Руны и орнамент принадлежат резцу известного мастера. Камень, пропавший 2 столетия назад, был обнаружен совершенно случайно, во время работ по монтажу громоотвода н ... regions.ru »

2016-10-10 17:21