Результатов: 1561

Канцлер оказался фантазером. Почему Шольц заговорил о конце эпохи углеводородов

Все амбициозные планы ЕС потребуют триллионов евро инвестиций, откуда взять эти деньги — ни у кого ответа нет. 5-tv.ru »

2024-4-23 03:59

Олаф Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива

В ходе своего выступления на открытии Ганноверской ярмарки немецкий канцлер особое внимание уделил теме использования ископаемого топлива и поставкам газа в ФРГ. versia.ru »

2024-4-22 11:40

Шольц заявил об окончании эпохи ископаемого топлива

Эпоха ископаемого топлива подходит к концу, что неизбежно приведет к значительным переменам в мировой промышленности. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе церемонии открытия Ганноверской ярмарки. tvzvezda.ru »

2024-4-22 08:52

Канцлер Германии Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что эпоха ископаемого топлива подходит к концу. Это, по его словам, означает изменение промышленных процессов.

ridus.ru »

2024-4-22 07:57

Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива

Эпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», приводит слова Шольца РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 02:57

ЦМВС получил коллекцию банкнот эпохи Великой Отечественной войны

В Центральный музей ВС РФ передали коллекцию денежных знаков времен Великой Отечественной. Об этом сообщает Минобороны России. Церемония передачи состоялась в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2024-4-16 16:22

Эрдоган считает, что муниципальные выборы станут началом новой эпохи для Турции

По сведениям МВД, безопасность обеспечивают около 600 тыс. представителей органов правопорядка, а также волонтеры tass.ru »

2024-3-31 13:56

В России нашли клинок эпохи Древнего Рима

В Тимашевском районе Краснодарского края археологи нашли два сарматских погребения II-I века до нашей эры. В одном из них были останки воина с редким клинком древнеримской эпохи. Меч длиной около 75 сантиметров схож с древнеримскими клинками. lenta.ru »

2024-3-27 14:55

В Латвии призвали Европу вернуть оборонные траты эпохи холодной войны

Европе необходимо вернуть оборонные траты эпохи холодной войны, а также обсудить введение обязательной воинской службы. Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевичс. По его словам, введение обязательной воинской службы поможет создать более боеспособные резервные силы для сдерживания России. lenta.ru »

2024-3-25 09:40

В России редкую монету эпохи Николая I выставили на аукционе

В России редкую монету эпохи Николая I продадут за миллионы рублей. «Рейхелевский» артефакт, названный по имени художника-медальера Якова Рейхеля, представляет собой серебряную монету с портретом императора. lenta.ru »

2024-3-18 15:52

Символ эпохи Лужкова остался без покупателей

Цена на дом-яйцо, расположенный на улице Машкова в центре Москвы, упала с миллиарда до 390 миллионов рублей с 2008 года. За это время желающих купить его не нашлось. Здание построили в 2000-2002 годах по проекту архитектора Сергея Ткаченко, оно считается символом эпохи экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. lenta.ru »

2024-3-18 15:34

«Нужно избавиться от советской эпохи»: Токаев решил изменить герб

С таким предложением Токаев выступил на заседании Национального курултая (консультативно-совещательный орган при президенте). По словам казахстанского лидера, герб «слишком сложен для восприятия» из-за элементов «эклектики и признаков советской эпохи». kapital-rus.ru »

2024-3-15 18:00

Путин просветил "золотой миллиард" о конце эпохи: "Бал вампиров" заканчивается!

Политические элиты Запада скоро осознают, что "бал вампиров" заканчивается и они больше не смогут "набивать брюхо человеческой плотью". Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время интервью с журналистом Дмитрием Киселёвым для "России-1" и РИА "Новости", которое опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2024-3-13 14:28

Идеалы своей эпохи: Каким эталонам женской красоты подражали советские девушки в 70-е, 80-е и 90-е

Советский Союз кардинально отличался от других стран мира в плане моды. Life.ru рассказывает о том, какие женщины считались эталоном красоты в СССР с лихих 70-х до роковых 90-х? life.ru »

2024-2-26 17:00

В мире: Победа на президентских выборах в Индонезии генерала эпохи Сухарто выгодна для России

Новым президентом крупнейшей мусульманской страны Индонезии станет генерал Прабово Субианто. Сейчас у России и Индонезии во многом совпадают точки зрения на международные конфликты, а сам Субианто называл российский народ другом и предлагал план мирного урегулирования украинского кризиса. vz.ru »

2024-2-14 20:00

В Литве закрытие границы с Белоруссией объяснили метафорой эпохи холодной войны

Президент Литвы Гитанас Науседа объяснил решение о закрытии двух контрольно-пропускных пунктов на границе с Белоруссией метафорой эпохи холодной войны. По его словам, между Западом и странами Востока опустился железный занавес. lenta.ru »

2024-2-8 17:47

Как империализм повлиял на науку эпохи Просвещения? Отрывок из книги Джеймса Поскетта

Издательство "Альпина Паблишер" выпускает книгу "Незападная история науки", в которой историк Джеймс Поскетт по-новому рассматривает развитие науки, отказавшись от европоцентричных идей ее становления. tass.ru »

2024-2-1 10:15

Нобелевский лауреат испугался "военной авантюры" Китая из-за эпохи застоя

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман высказал мнение, что Китай вступает в эпоху "застоя и разочарования". В интервью газете The New York Times он заявил, что республика стала отставать почти по всем показателям. life.ru »

2024-1-20 14:16

Парфюмерные наборы, мыло, духи – уникальные экспонаты минувшей эпохи парфюмерного искусства представят на экскурсии

Одеколоны, мыло, флаконы, духи, рекламные издания – все эти выставочные экспонаты представят на будущей экскурсии. Она состоится в большом московском выставочном пространстве среди уникальных предметов парфюмерного дела дореволюционной России. versia.ru »

2024-1-19 15:20

Флаконы, мыло, духи – уникальные экспонаты минувшей эпохи парфюмерного искусства представят на экскурсии

Одеколоны, мыло, флаконы, духи, рекламные издания – все эти выставочные экспонаты представят на будущей экскурсии. Она состоится в большом московском выставочном пространстве среди уникальных предметов парфюмерного дела дореволюционной России. versia.ru »

2024-1-20 15:20

Экс-президент ФРГ считает нынешние времена опаснее эпохи холодной войны

По мнению Йоахима Гаука, Германия недостаточно готова к отражению потенциальной военной угрозы tass.ru »

2024-1-7 15:32

В Азове обнаружили клад серебряных монет Петровской эпохи

Заведующий отделом археологии Азовского музея-заповедника Андрей Масловский отметил необычное погребение кота, которого подхоронили к хозяину после смерти, а также обнаруженную оборонительную линию I века нашей эры tass.ru »

2024-1-7 11:25

Мадуро заявил о конце эпохи западных империй

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что эпоха западных империй подходит к концу. «Эпоха западных империй определенно уже проходит. Последняя из западных империй — американская империя — в процессе исторического спада, структурного и определенного», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-2 22:42

Евгений Водолазкин — Forbes: «Были эпохи, когда за грамматику можно было сесть»

Нельзя передоверять выбор читателя кому-либо другому в зависимости от политической ситуации — так писатель Евгений Водолазкин прокомментировал в интервью Forbes Talk сообщения о том, что издательство АСТ приостановило выпуск и продажу книг признанного иноагентом Дмитрия Быкова и Бориса Акунина, которого уже после записи интервью внесли в реестр экстремистов и террористов. forbes.ru »

2023-12-24 12:00

Пацанские разборки эпохи 80-х из первых уст: «В сериале «Слово пацана» 30 % правды»

Страсти вокруг нашумевшего сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана» не утихают. Ровесник этой истории Алексей Кондратьев не понаслышке знает о реальности, которую можно исказить, приукрасить или подчеркнуть. fedpress.ru »

2023-12-14 13:30

Пацанские разборки Челябинска эпохи 80-х: кто ты – чухан, черт или чмо

После просмотра сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана» в соцсетях подрастающее поколение в шутку выясняет, кто «чушпан», к кому бы хотелось «пришиться» и почему нельзя извиняться. Пока для одних это не больше, чем история на экране, другие жили внутри криминальной истории. fedpress.ru »

2023-12-13 10:30

Учительница посоветовала сериал «Слово пацана» для изучения эпохи перестройки

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» будет полезен для молодежи и поможет окунуться в ушедшую эпоху перестройки, чтобы посмотреть, как трудно люди жили в те годы. Об этом рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №21 города Шахты Ростовской области, учитель английского языка Алла Демехина. lenta.ru »

2023-12-1 13:15

Эксперт: смерть Киссинджера знаменует окончание эпохи китайско-американского сближения

Профессор Университета Джонcа Хопкинса Дэвид Арасе подчеркнул, что, даже покинув госслужбу, дипломат оставался "ключевым посредником и поддерживал открытыми китайско-американские каналы связи" tass.ru »

2023-11-30 19:40

Ким Чен Ын заявил о начале новой эпохи космической мощи после запуска спутника-разведчика

Лидер КНДР отметил, что запуск спутника положил начало новой эпохе развития космической отрасли республики tass.ru »

2023-11-24 03:37

В Ашхабаде открылся международный фестиваль "Театральное искусство счастливой эпохи"

В мероприятии примут участие театры Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Турции и Узбекистана tass.ru »

2023-11-14 10:49

Танзания и ФРГ договорились начать переговоры по вопросам колониальной эпохи

По данным вещательной корпорации Би-би-си, в музеях и частных коллекциях Германии сейчас находятся более 200 останков танзанийцев, в основном черепа, которые были вывезены в начале XIX века с территории страны tass.ru »

2023-10-31 18:54

Не минус, а плюс: аналитик оценил реалистичность прогноза о конце эпохи газа в мире

Международное энергическое агентство (МЭА) констатировало окончание «золотого века» газа и в связи с этим предрекает сокращение доли России на рынке поставщиков этого вида топлива в два раза к 2030 году. news.mail.ru »

2023-10-29 18:06