Результатов: 35

Над Ростовской областью сбили две модифицированные ракеты С-200

Российские средства ПВО уничтожили над территорией Ростовской области две зенитные управляемые ракеты С-200, модифицированные для ударов по земле. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-25 16:28

Модифицированные С-200 и американские авиабомбы JDAM не смогли пробить небесный щит России

Российские средства противовоздушной обороны за сутки уничтожили семь снарядов HIMARS, три ракеты HARM и столько же авиабомб JDAM, а также было сбито 47 украинских беспилотников. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-17 13:41

Тероборона Белгородской области получит модифицированные бронежилеты "Оберег"

В Ростехе сообщили, что амуниция оснащена противоосколочным обвесом и керамическими плитами повышенного класса защиты Бр5 tass.ru »

2023-10-3 08:24

Генетически модифицированные почки свиньи успешно пересадили человеку

Ученые из Университета Алабамы успешно пересадили человеку генетически модифицированные почки свиньи. Ученые продолжали эксперимент в течение недели и зафиксировали адекватное функционирование трансплантатов. lenta.ru »

2023-8-17 16:52

ПВО России перехватила украинские ракеты ЗРК С-200, модифицированные для ударов по земле

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки перехватили три снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS ("Хаймарс") и две ракеты зенитного ракетного комплекса С-200, модифицированные для ударов по земле. life.ru »

2023-7-16 13:19

Созданы генетически модифицированные комары, искореняющие малярию

Каждый год от малярии умирает большое количество детей в странах Африки к югу от Сахары, а вакцины дают лишь частичный иммунитет. Поэтому команда из Калифорнийского университета (США) решила применить другой подход и создать комара, вырабатывающего антитела против паразита, который вызывает малярию. ridus.ru »

2023-7-11 15:26

«Кровавые соревнования»: Модифицированные ВСУ ракеты С-200 назвали неопасными для России

Киев переоборудовал ракеты С-200 до варианта наземного применения, их дальность оценивается в 410-415 километров, отметил в эфире НСН военный журналист Василий Фатигаров.  nsn.fm »

2023-7-10 14:57

Разработаны генетически модифицированные антитела против стафилококка

Метициллин-резистентный золотистый стафилококк стал серьёзной угрозой для человечества, поскольку он быстро эволюционирует и становится устойчивым к большинству антибиотиков. Поэтому учёные из Академического медицинского центра в Нью-Йорке (США) решили зайти с другой стороны и попробовать ослабить патоген при помощи человеческих антител. ridus.ru »

2023-5-3 18:36

Bloomberg: США поставят Украине модифицированные комплекты JDAM-ER для наведения бомб

Оборудование позволит преобразовать обычные авиационные боеприпасы в управляемые tass.ru »

2023-2-22 11:31

США передадут Украине модифицированные танки M1A2 Abrams

Стали известны характеристики танков M1A2 Abrams, которые США намерены отправить Украине. Как сообщает источник Politico, США намерены отправить танки в современной модификации, а не старые версии. Один из представителей министерства обороны подтвердил, что на Украину направят партию как раз из «экспортных» танков. lenta.ru »

2023-1-26 20:43

Модифицированные версии боевого модуля «Охотник» начнут выпускать в России в 2022 году

Предприятие «Электромашина» готовится к запуску серийного выпуска морской и стационарной модификаций дистанционно управляемого боевого модуля «Охотник» — «Нарвал» и «Прометей». riafan.ru »

2021-10-6 10:35

Ударные возможности: как модифицированные Ка-52КМ усилят новые вертолётоносцы ВМФ России

К моменту появления в России кораблей-вертолётоносцев проекта 23900 будут созданы модернизированные вертолёты морского базирования Ка-52КМ. Об этом сообщил гендиректор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский. russian.rt.com »

2020-9-30 23:59

Модифицированные люди. Будет ли редактирование генов иметь непредвиденные последствия?

В 2018 году китайский биофизик Хе Цзянькуй ошеломил мир, объявив, что он создал генетически модифицированных человеческих детей - впервые в мире. Выступая на международном саммите в Гонконге, он рассказал исследователям, что он отредактировал гены ряда жизнеспособных человеческих эмбрионов, используя технику, известную как Crispr-Cas9. kapital-rus.ru »

2020-5-28 18:09

Испытания на людях показали, что CRISPR пригоден для борьбы с раком

Открывая новую главу в быстро развивающейся области иммунотерапии рака, исследовали объединили два передовых подхода: CRISPR, который позволяет редактировать ДНК, и Т-клеточную терапию, в рамках которой "бойцы" иммунной системы помогают уничтожать опухоли. vesti.ru »

2020-2-11 14:37

Генетически модифицированные яйца будут лечить людей

Перспективным сырьем для фармакологии могут оказаться яйца генетически модифицированных кур, накапливающие необходимые в медицине белки. Выделение и очистка препарата может оказаться дешевле и эффективнее, чем при использовании традиционных технологий forbes.ru »

2019-1-30 15:34

AP: в Китае родились первые в мире генетически модифицированные близнецы

Для придания организму невосприимчивости к ВИЧ ДНК новорожденных подверглось изменению с помощью метода редактирования генов CRISPR, ученый Хэ Цзянькуй tass.ru »

2018-11-26 10:11

В Китае родились первые в мире генетически модифицированные близнецы

Китайский исследователь утверждает, что под его руководством на свет появились первые генетически модифицированные дети. Об этом Цзянкуй Хе из университета в Шэньчжэне рассказал Associated Press. vesti.ru »

2018-11-26 09:30

Покупное слоеное тесто содержит вредные модифицированные масла

Самса, круассаны, торт «Наполеон» — все это можно испечь из слоеного теста. Но приготовить такое тесто дома под силу не всем. Порадовать близких домашним тортиком можно, купив готовое слоеное тесто. Но будет ли оно качественным и безопасным? vm.ru »

2018-7-24 19:18

Волгоградские артиллеристы получили модифицированные гаубицы «Мста-С»

Партия самоходных артиллерийских установок 2С19 Мста-С новой модификации поступила в соединение ЮВО под Волгоградом, сообщил начальник пресс-службы округа Вадим Астафьев. По его словам, у модернизированных гаубиц установлена новая автоматизированная система управления огнем, увеличена прицельная скорострельность, а также есть возможность применения цифровых электронных карт. tvzvezda.ru »

2018-2-27 11:04

Перехитрить рак: модифицированные иммунные клетки натравили на лимфому

Непрерывную борьбу с болезнями в нашем организме ведут иммунные клетки – Т-лимфоциты. Они хороши в обнаружении и уничтожении вирусов и бактерий, но вот с раковыми клетками часто выходит промашка – у тех есть свои стратегии маскировки. vesti.ru »

2018-1-17 15:45

Модифицированные бактерии раскроют своё местоположение при помощи ультразвука

Специалисты в поисках подводных лодок посылают гидроакустический сигнал, который отражается от объектов, выдавая их местоположение. В один прекрасный день благодаря разработке американских учёных примерно такой же метод будет использоваться для обнаружения терапевтических бактерий в организме пациента – первых бактериальных клеток, способных отражать звуковые сигналы. vesti.ru »

2018-1-16 11:40

СМИ: Хакеры использовали модифицированные программы АНБ США для взлома британских больниц

Атаковавшие британские медицинские учреждения хакеры использовали модифицированные вредоносные программы Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на аналитиков в области кибербезопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-12 21:50

Созданы генетически модифицированные паразитические осы

Ученые Калифорнийского университета с помощью системы CRISPR/Cas9 создали генетически модифицированных паразитических ос Nasonia vitripennis. Искусственная мутация, приводящая к исчезновению коричневого зрительного пигмента, может быть унаследована следующим поколением насекомых. lenta.ru »

2017-3-7 15:08

Модифицированные личинки мух ускорят заживление ран у человека

Исследование учёных показало, что генетически модифицированные личинки зелёной мухи ускоряет процесс заживления ран у человека. Открытие, среди прочего, поможет значительно улучшить жизнь диабетиков. vesti.ru »

2016-3-24 18:01