Результатов: 13

Суд в Москве на 3 месяца закрыл чайхану из-за стафилококка и кишечной палочки

Суд в Москве приостановил деятельность чайханы после отравления посетителя. Об этом сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. life.ru »

2024-1-18 14:49

Выявлены антитела, снижающие эффективность вакцин от стафилококка

Ученые предполагают, что различия в результатах испытаний вакцин на животных и добровольцах могут быть связаны с тем, что лабораторные мыши и прочие модельные животные живут в изолированных средах и редко контактируют с природными патогенами, в том числе и с самим стафилококком tass.ru »

2024-1-16 19:04

Названо излюбленное место сальмонеллы и стафилококка на вашей кухне

Каким бы чистым ни казался нам холодильник, внутри него находится множество бактерий, и большинство из них негативно влияет на здоровье человека. Как они туда попадают и как избавиться от опасных "гостей", Лайфу рассказала Людмила Поликарпова — научный сотрудник лаборатории экологической биохимии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-27 12:38

Разработаны генетически модифицированные антитела против стафилококка

Метициллин-резистентный золотистый стафилококк стал серьёзной угрозой для человечества, поскольку он быстро эволюционирует и становится устойчивым к большинству антибиотиков. Поэтому учёные из Академического медицинского центра в Нью-Йорке (США) решили зайти с другой стороны и попробовать ослабить патоген при помощи человеческих антител. ridus.ru »

2023-5-3 18:36

Создано антитело против антибиотикорезистентного золотистого стафилококка

Американские ученые создали гибридное антитело против антибиотикорезистентного золотистого стафилококка. Самая перспективная молекула под названием SM1B74 смогла защитить мышей от повреждений почек на 62–70 процентов. lenta.ru »

2023-4-25 12:19

N + 1, Новое противогрибковое вещество показало активность против золотистого стафилококка

Этот результат может помочь в разработке препаратов для лечения грибковых инфекций и в борьбе против бактерий, выработавших резистентность к антибиотикам... echo.msk.ru »

2019-9-30 11:29

Тренер Тухугова заявил, что перед UFC 242 россиянин лечился от стафилококка

Тренер российского бойца смешанных единоборств Зубайры Тухугова Хавьер Мендес прокомментировал результат подопечного на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 242.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-18 19:52

Инвестиции против стафилококка. Primer Capital инвестировал $200 тыс. в препарат, убивающий штамм

Российский венчурный фонд Primer Capital инвестировал $200 тыс. в разработку калифорнийской компании MatriSys Bioscience. Она придумала препарат, точечно убивающий штамм золотистого стафилококка. dp.ru »

2018-10-13 06:41

Производители прокладок ответили Роскачеству: в нашей продукции нет плесневелых грибов и стафилококка

Пятый канал получил официальный комментарий от компании Essity (ранее — SCA, производитель прокладок Libresse). 5-tv.ru »

2017-8-4 20:09

Ученые нашли на окраине Трои следы древнейшего стафилококка

Во время работ на найденном ранее кладбище времен поздней Византийской империи, где предположительно была окраина Трои, ученые нашли останки больной сапрофитным стафилококком. Сообщается, что обнаруженные на останках 800-летней давности бугорки были отправлены на анализ, который помог восстановить геном не только сапрофитного стафилококка, но и гарднереллы вагиналис, передает «Российская газета» со ссылкой на портал Phys.org. vz.ru »

2017-1-11 15:14

Убивающий опасный штамм стафилококка антибиотик скрывался прямо под носом человека

Иногда мы находим нужную вещь прямо под носом. Именно так в буквальном смысле поступили и немецкие учёные. Они обнаружили в носу человека новый антибиотик, который даёт отпор даже смертельно опасному стафилококку. vesti.ru »

2016-7-28 17:36

Роддом в Иркутской области закрыт из-за вспышки стафилококка

Суд в городе Усолье-Сибирское Иркутской области приостановил работу местного роддома, где были допущены грубые нарушения санитарного законодательства, что привело к вспышке гнойно-септической инфекции. vesti.ru »

2015-8-20 09:08