Результатов: 35

От кишечной палочки до сальмонеллы: чем еще обычно «приправлена» курятина из магазина

Куриное мясо пользуется большой популярностью у россиян. Но найти качественный продукт на полках магазинов не так-то просто. 5-tv.ru »

2024-2-22 08:26

Вирусолог предупредил о смертельной опасности найденной в Приморье сальмонеллы

В одном из кафе города Дальнереченска Приморского края нашли бактерию сальмонеллу, которая может быть смертельно опасной. При ее большой концентрации в организме у человека может случиться отравление. tvzvezda.ru »

2024-2-12 18:10

Учёные назвали напиток-убийцу сальмонеллы и других опасных бактерий

Томатный сок может убить сальмонеллу и другие опасные для человека бактерии. К такому выводу пришли микробиологи Корнеллского университета в США, опубликовав новое исследование в журнале Microbiology Spectrum. life.ru »

2024-2-1 15:35

Названо излюбленное место сальмонеллы и стафилококка на вашей кухне

Каким бы чистым ни казался нам холодильник, внутри него находится множество бактерий, и большинство из них негативно влияет на здоровье человека. Как они туда попадают и как избавиться от опасных "гостей", Лайфу рассказала Людмила Поликарпова — научный сотрудник лаборатории экологической биохимии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-27 12:38

В российском курином фарше нашли сальмонеллы и листерии

В курином фарше, продаваемом на прилавках российских магазинов, нашли сальмонеллы и другие бактерии. Об этом сообщили сотрудники Роскачества. Всего было... rosbalt.ru »

2023-8-9 15:16

СМИ: ученые выявили новый устойчивый штамм сальмонеллы

Ученые из американского университета Северной Каролины выявили штамм вируса сальмонеллы, устойчивый к антибиотикам. Этот вирус чаще всего обнаруживается у домашней птицы, но также может заражать и людей. tvzvezda.ru »

2021-9-4 09:54

Вести. Донские ученые создали пробиотик против сальмонеллы

Ученые ДГТУ создали пробиотик против сальмонеллы. Следующий этап – создание кормовой добавки с пробиотиками. По словам ученых, полезный корм будет готов уже в этом году. vesti.ru »

2021-3-10 12:27

Ученые предложили облучать куриные яйца для защиты от сальмонеллы

Ученые из Уральского федерального университета предложили бороться с сальмонеллой, которая может попасть на скорлупу куриных яиц, с помощью облучения. vm.ru »

2019-10-11 15:20

До 35 увеличилось число пострадавших от сальмонеллы в 53-м детсаду Петербурга

Детский сад №53 Красногвардейского района Петербурга, где нашли сальмонеллу, на карантине, 10 детей в больнице. Общее число пострадавших увеличилось с 21 до 35 человек. У двенадцати врачи уже диагностировали сальмонеллез. vesti.ru »

2019-4-12 13:47

Американцев попросили не целовать ежей из-за эпидемии сальмонеллы

В правительстве считают, что любители целоваться с домашними животными спровоцируют эпидемию сальмонеллы. Офис Центра по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал документ, согласно которому гражданам США не рекомендуют целоваться с домашними питомцами, особенно с ежами, сообщает New-York Post. life.ru »

2019-1-28 12:00

Роспотребнадзор предупреждает о распространении сальмонеллы в США

Как сообщает федеральная служба, причиной этому являются полуфабрикаты из мяса кур, а также говяжий фарш, произведенный фирмой JBS Tolleson tass.ru »

2018-11-16 10:55

Об обнаружении в молочной продукции производства Иран сальмонеллы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в связи с поступившей информацией, полученной по Системе быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), информирует, что в Ирландии в пищевой продукции - сухое молоко, порошок пахты и протеиновая смесь обезжиренной сыворотки, производитель Tipperary Co-Op - АР-N°:1082, Иран (страна происхождения Ирландия), выявлены сальмонеллы. rospotrebnadzor.ru »

2018-10-26 08:00

Сальмонеллы и листерии: Россельхознадзор останавливает выпуск кур "Петелинка"

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) обратился в суд для приостановки выпуска птицеводческой продукции, которую производит "Петелинская птицефабрика", входящая в группу "Черкизово". vesti.ru »

2018-10-3 18:02

Сальмонелла может помочь в лечении рака

Сальмонелла - это род неспороносных бактерий, имеющих форму палочек, которые зачастую являются возбудителями кишечных инфекций, в том числе брюшного тифа. Тем не менее, сальмонелла может оказаться полезной для людей, пишет DailyJStor.

Так, немецкий биолог Маркус Лоффлер и его коллеги экспериментировали с использованием сальмонеллы для борьбы с раком. Бактерии иногда накапливаются внутри опухолей. Используя эту тенденцию, команда ослабила сальмонеллы, чтобы бактерии не могли вызвать болезнь. Затем эти аттенуированные бактерии были генетически модифицированы для получения вещества, убивающего опухоль. При введении в организм измененные сальмонеллы направились к опухоли и начали производить ее разрушение. Следующим шагом ученых будет использование этих бактерий для создания противоопухолевых препаратов.

kapital-rus.ru »

2018-6-26 15:55

Mars отзывает партию конфет из-за сальмонеллы

Компания Mars отзывает партии конфет Galaxy, Maltesers Teasers и драже Minstrels из-за возможного присутствия сальмонеллы, сообщает ВВС. В компании заявили, что если кто-то приобрел данные кондитерские изделия со сроком годности до 6 мая 2018 г. utro.ru »

2017-6-9 18:02

У отравившихся в Краснодаре подтверждено обнаружение сальмонеллы

Факт отравления и обнаружения у 66 сотрудников АО «Тандер» сальмонеллы подтверждён управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-4 03:05

Штамм сальмонеллы "супербактерия" добрался до Австралии

В Австралии обнаружен штамм сальмонеллы "супербактерия", известный также как Сальмонелла Кентукки и особо устойчивый к лекарственным препаратам. Медики бьют тревогу и готовятся к эпидемии, учёные пытаются просчитать риски. vesti.ru »

2016-11-1 12:58

В кунцевском "Ашане" в фарше нашли сальмонеллы и кишечную палочку

Проведена проверка гипермаркета "Ашан" в московском районе Кунцево. Представители Россельхознадзора в мясном фарше нашли кишечную палочку, листерии и сальмонеллы. ntv.ru »

2015-8-31 12:54