Результатов: 1985

Роскачество обнаружило следы пестицидов в двух марках каш быстрого приготовления

По данным организации, это не нарушение обязательных требований, "однако не соответствует опережающему стандарту Роскачества" tass.ru »

2024-4-25 07:09

Роскачество: Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая

Накануне майских праздников интернет-мошенники снова активизировались. Теперь они нацелились на ветеранов: в преддверии Дня Победы аферисты обещают им специальные выплаты к 9 Мая. При этом в новой схеме злоумышленники ссылаются на поддельную новость якобы от Роскачества. news.mail.ru »

2024-4-18 10:53

Роскачество заявило о снижении поставок вина из Испании и Франции в РФ в 1,5 раза за год

Как отметили эксперты, это произошло после введения 1 августа 2023 года повышенной пошлины на вина из недружественных стран tass.ru »

2024-4-12 12:58

Роскачество призвало обращать внимание при покупке шаурмы на соблюдение продавцом гигиены

Сотрудник должен изготавливать ее в перчатках и соблюдать гигиену после взаимодействия с кассой или платежным терминалом tass.ru »

2024-4-9 08:07

Роскачество выявило смертельно опасную шаурму в Москве и Санкт-Петербурге

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Роскачество проверило шаурму, продаваемую в Москве и Санкт-Петербурге, и выявило в нескольких образцах золотистый стафилококк. Заражение этой бактерией может быть смертельно опасно для человека. fedpress.ru »

2024-4-8 13:49

Роскачество обнаружило опасные бактерии в шаурме из Москвы и Санкт-Петербурга

Роскачество провело исследование продаваемой в Москве и Санкт-Петербурге шаурмы и обнаружило в одном из образцов золотистый стафилококк, сообщили в организации. Как говорится в сообщении, в шаурме от «Ашана» обнаружен золотистый стафилококк S. vz.ru »

2024-4-8 12:28

Роскачество: россияне считают подсолнечное масло качественным продуктом

Сегодня подсолнечное масло является, по мнению потребителей, одним из самых качественных продуктов на российском рынке. Об этом «Ридусу» рассказали в Центре изучения потребительского поведения (ЦИПП) - структурном подразделении Роскачества. ridus.ru »

2024-4-3 11:06

Роскачество предупредило о мошенниках среди иностранных продавцов на маркетплейсах

Роскачество предупредило о возможном обмане со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах в связи с жалобами потребителей. В основном речь идет о продавцах из Китая. Некоторые товары не соответствуют описанию, другие оказываются некачественными. tvzvezda.ru »

2024-3-26 10:34

Роскачество предупредило об обмане со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах

В организации посоветовали перед покупкой у иностранного продавца оценить все риски его получения, а также прочитать отзывы других покупателей tass.ru »

2024-3-26 09:02

Роскачество заявило о технической возможности Apple и Google отключить свои смартфоны в РФ

Специалисты Центра цифровой экспертизы организации отметили, что зарубежные корпорации вряд ли пойдут на этот шаг, так как это выльется в огромный репутационный ущерб и многомилионные иски в сторону корпораций tass.ru »

2024-3-20 11:34

Роскачество: Apple и Google могут отключить смартфоны в России

Google и Apple технически могут отключить все свои смартфоны в России, превратив их в «кирпичи». Об этом заявил глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

ridus.ru »

2024-3-20 08:37

Роскачество: Apple и Google могут отключить свои смартфоны в России

Американские корпорации Apple и Google обладают достаточным техническим доступом, чтобы отключить все свои смартфоны на территории России, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергея Кузьменко nsn.fm »

2024-3-20 06:40

Роскачество: спрос на вина РФ с указанием региона выпуска растет на фоне снижения импорта

Эксперты прогнозируют, что доля вин с защищенными географическим указанием в январе - июне 2024 года вырастет до 30% в структуре общего производства этого продукта tass.ru »

2024-3-14 07:11

Роскачество обнаружило пожароопасные куклы и игрушки с плохим креплением волос

В организации рекомендовали при приобретении куклы обращать внимание на качество исполнения игрушки, ее наряда и аксессуаров tass.ru »

2024-3-7 11:28

Роскачество советует обращаться в СК в случае звонков якобы из полиции по поводу долгов

В ведомстве порекомендовали записать разговор, узнать у звонившего фамилию и должность, о каком именно долге идет речь, в какой полицейский участок надо подъехать и была ли направлена повестка в суд tass.ru »

2024-2-7 07:03

Роскачество изучило рынок красной икры: 10 процентов не соответствует требованиям

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. После проведения исследований Роскачество отправляет информацию о полученных результатах не только производителям и продавцам, но и в контрольно-надзорные органы, которые принимают меры в рамках своих полномочий. fedpress.ru »

2024-2-5 07:31

Роскачество: Две трети россиян предпочитают вина из Краснодарского края и Крыма

Две трети россиян (61%) предпочитают вина из Краснодарского края и Крыма, передает ТАСС со ссылкой на данные опроса Роскачества nsn.fm »

2024-2-2 10:45

Роскачество: приложения для покупки билетов не обеспечивают полную защиту данных клиентов

По словам замруководителя организации Юлии Михалевой, 100% компаний предполагают, что, один раз получив одобрение политики от пользователя, можно автоматически использовать его введенные данные tass.ru »

2024-1-30 16:31

Роскачество назвало экокожу опасной для детей

Специалисты Роскачества заявили об опасности одежды из экокожи для детей. Эксперты взяли на анализ изделия 20 торговых марок и исследовали по 65 показателям безопасности, качества и достоверности маркировки. lenta.ru »

2024-1-25 18:24

Роскачество заявило об опасности для детей изделий из экокожи

Одежда из экокожи не подходит для детей, ребенок может чувствовать дискомфорт, быстрее утомляться, что, в свою очередь, может спровоцировать различные заболевания nsn.fm »

2024-1-25 07:59

Роскачество: Лишь 10% россиян готовы потратить на детское автокресло 5 тысяч рублей

Елена Саратцева заявила в эфире НСН, что безопасное детское автокресло сегодня в среднем стоит 7,5 тысяч рублей.  nsn.fm »

2024-1-19 14:11

Роскачество предупредило об опасности сканирования случайных QR-кодов

Сканирование случайных QR-кодов, размещенных на улице, может активировать на смартфоне фоновую загрузку вирусного программного обеспечения (ПО), рассказал « nsn.fm »

2024-1-19 10:01

Роскачество намерено исследовать автомобильное топливо на АЗС

В организации отметили, что результаты исследования помогут определить наиболее чистые и безопасные виды бензина, а также выявить недобросовестных продавцов, предлагающих некачественное топливо tass.ru »

2024-1-16 11:12

Роскачество не исключило влияния противогололедных реагентов на лапы собак и обувь

В ведомстве рекомендовали при выгуле животного выбирать те дорожки, где мало применяют реагенты, обрабатывать лапы специальным воском и использовать обувь для питомца tass.ru »

2024-1-9 08:11

Роскачество: Покупать готовые салаты лучше всего без заправки

Покупать готовые салаты в магазине лучше всего без заправки, это увеличит их срок годности, рассказали в Роскачестве. Как рассказала ТАСС замдиректора департамента принципов пищевой безопасности ХАССП (Роскачество) Олеся Куликова, салаты не должны быть заправлены соусами, их нужно покупать отдельно, что увеличит срок годности продукта, который исчисляется часами. vz.ru »

2023-12-28 08:16

"Роскачество - Туризм" будет присваивать звезды гостиницам

У организаций есть возможность не только пройти классификацию в органе "Роскачество - Туризм" или халяльную сертификацию гостиницы в "Роскачество - Халяль", но и с помощью специалистов Центра компетенций по вопросам пищевой безопасности разработать и внедрить систему ХАССП tass.ru »

2023-12-27 11:09

Роскачество собирается проверить шаурму и энергетики

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Роскачество в ближайшее время организует проверки энергетиков. Об этом рассказал руководитель ведомства Максим Протасов. fedpress.ru »

2023-12-25 07:58

Роскачество снова нашло в красной икре кишечную палочку

Специалисты из Роскачества в третий раз проверили популярные марки красной икры, обнаружив нарушения в большинстве образцов. В некоторых из них специалисты нашли кишечную палочку и превышения по микробиологическим показателям. versia.ru »

2023-12-24 11:56

Роскачество: Более четверти россиян покупают халяльную продукцию

Больше четверти россиян уже выбирают продукцию с отметкой Халяль, хотя мусульман в стране около 15%, рассказал руководитель Роскачества Максим Протасов. По его словам, количество выбирающих халяльную продукцию, выше, чем количество мусульман в Россию (около 15%), при этом более четверти российских потребителей говорят, что они ориентируются и приобретают продукцию, на которой стоит знак «Халяль», потому что они уверены в ее качестве. vz.ru »

2023-12-24 10:31

"Роскачество" выявило в красной икре кишечную палочку

Кишечная палочка, другие бактерии и даже фальсификат нашли в одном из главных новогодних продуктов — красной икре. Как рассказали РИА "Новости" в "Роскачестве", только две торговые марки из 24 исследованных могут претендовать на знак качества, а с остальными была проведена соответствующая работа. life.ru »

2023-12-21 12:36

Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре

Роскачество провело исследование икры лососевых и обнаружило кишечную палочку в продукции под брендами Royal Black, Московский рыбокомбинат, Камчатское море, Меридиан, Восточный берег, Сахалин рыба, Форвард-С и Лента, сообщили в организации. vz.ru »

2023-12-21 11:57

Роскачество: в красной икре найдены кишечная палочка и прочие бактерии

В красной икре найдены кишечная палочка, и другие бактерии, сообщает РИА новости со ссылкой на Роскачество nsn.fm »

2023-12-21 06:44

Роскачество назвало признаки обмана от управляющих компаний

Появление в платежной квитанции неоказанных услуг или их дублирование является признаком обмана со стороны управляющих компаний (УК), пишет «Лента nsn.fm »

2023-12-14 20:40

Роскачество: Продажи российского премиум-вина вырастут более чем на треть к 2024 году

Продажи российского премиум-вина в стране вырастут почти на треть к концу года, пишет РИА Новости со ссылкой на Роскачество nsn.fm »

2023-12-8 08:21

Роскачество обнаружило патогенные бактерии в пельменях популярных марок

Роскачество исследовало пельмени 20 наиболее популярных торговых марок и обнаружило в некоторых из них перемолотые кости, сою и патогенные бактерии - листерии и сальмонеллы.

ridus.ru »

2023-11-23 10:24

Роскачество обнаружило в пельменях патогенные бактерии

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Роскачество обнаружило в продаваемых в России пельменях сою и перемолотые кости, а также патогенные бактерии — листерии и сальмонеллы. Об этом говорится в результатах исследования организации, которые есть в распоряжении ТАСС. news.mail.ru »

2023-11-23 10:18

Роскачество обнаружило в пельменях перемолотые кости и сальмонеллу

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Эксперты Роскачества проверили пельмени, которые продают в российских магазинах, и нашли сальмонеллу и измельченные кости. На проверку попали 20 торговых марок, их оценивали по 587 показателям. fedpress.ru »

2023-11-23 06:42

Роскачество обнаружило в пельменях сою и перемолотые кости

Роскачество проверило пельмени 20 наиболее популярных торговых марок в России, в них были обнаружены соя, перемолотые кости и патогенный бактерии, говорится в результатах исследования. Перемолотые кости были обнаружены в пельменях «Горячая штучка», «Ложкаревъ», «Стародворье», «Тураково» и Caesar. vz.ru »

2023-11-23 05:50

Роскачество обнаружило в пельменях патогенные бактерии

В продукции "Вкусвилл" выявлены листерии, а в пельменях "Горячая штучка", "Мясной дворик", "Сибирская коллекция", "Рестория" и "Тураково" - сальмонеллы tass.ru »

2023-11-23 05:08