Результатов: 33

Даже золотистый стафилококк: На смартфонах россиян нашли опасные микробы

Поверхность мобильных телефонов и компьютерных клавиатур является настоящим рассадником бактерий, чаще всего там обитает стафилококк. Об этом говорится в телеграм-канале Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу. life.ru »

2024-1-29 19:38

10 пёселей породы золотистый ретривер, глядя на которых ясно: вот за что милашек так любят

Золотистые ретриверы — одна из самых популярных пород в мире. Честно говоря, никаких сомнений в этом не было. Просто посмотрите на эти 10 фото с собачками, и вам тоже станет всё понятно. life.ru »

2023-12-6 09:00

В Казани в столовой гимназии, где отравился 21 человек, выявили золотистый стафилококк

В ходе расследования обнаружили нарушения требований санитарных правил при хранении, приготовлении пищи и нарушения технологического процесса, а также несоблюдение правил личной гигиены сотрудниками tass.ru »

2023-11-28 18:19

Породе золотистый ретривер стукнуло 155 лет, и эти 10 фото докажут, что лучших собакенов не найти

Есть ли какая-нибудь порода собак, которая бы ассоциировалась у людей как идеальный питомец? Без лишних раздумий — конечно, ретривер. Если у вас ещё не сложилось такого мнения, посмотрите фотографии из подборки ниже и возвращайтесь сюда снова. life.ru »

2023-7-17 17:30

Золотистый стафилококк помогает распространяться вирусу SARS-CoV-2

Исследование, проведенное специалистами из Университета Западного Онтарио, показало, что в лабораторных условиях золотистый стафилококк S. aureus благоприятствует размножению вируса SARS-CoV-2. mirnov.ru »

2023-1-28 12:19

Черное море у берегов Крыма приобрело необычный золотистый цвет

Черное море у западного побережья Крыма приобрело золотистый оттенок. Так, на кадрах видно, как морская вода у побережья Евпатории окрасилась в насыщенный желтый цвет. По словам президента Крымской академии наук, причиной аномалии является песок, который из-за шторма поднялся наверх. lenta.ru »

2021-12-28 17:59

Золотистый ретривер убежал от хозяйки и год прожил в лесу

Жительница США поехала в другой штат, чтобы отметить с семьей День благодарения. Там ее золотистый ретривер выскользнул из ошейника и убежал в лес. Женщина несколько недель искала собаку, но безуспешно. lenta.ru »

2020-11-18 16:32

В продукции курганских предприятий нашли золотистый стафилококк и ДНК курицы в свинине

В продукции предприятий Курганской области обнаружили стафилококк и ДНК курицы в свиной тушенке, сообщает сегодня региональное управление Россельхознадзора znak.com »

2020-5-27 15:30

В Германии родился зелёный золотистый ретривер. Его назвали Мохито

Аномалия объясняется тем, что плацента растворяется ещё до рождения. В результате этого высвобождается зелёный пигмент желчи. В немецком городе Вермельскирхен родился необычный щенок золотистого ретривера — его шерсть совсем не золотистая, а мятного цвета. Об этом сообщает DPA. Читать далее... life.ru »

2019-10-23 16:45

В Москве с территории отдела полиции угнали золотистый BMW

В Москве в рамках плана "Перехват" ведется розыск внедорожника BMW, который был угнан с территории отдела полиции, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах incident.mk.ru »

2019-4-10 18:44

Золотистый ретривер спас семью от наводнения

В Австралии золотистый ретривер смог предупредить спящую семью о наводнении. Пес залаял около полуночи, когда дом начало заливать водой из дымохода. Хозяйка успела спастись из дома с двумя дочерьми, кошкой и собакой до того, как его полностью залило водой. Пса наградили новым ошейником, косточкой и хорошим шампунем. lenta.ru »

2018-3-28 07:30

В Москве украинец обокрал золотистый внедорожник полковника Росгвардии

В Москве полиция задержала гражданина Украины, подозреваемого в краже имущества полковника правоохранительных органов. Об этом сообщает АГН «Москва»... rosbalt.ru »

2018-2-12 20:49

В Нью-Йорке золотистый ретривер спас тонущего олененка

Невероятные кадры спасения истощенного молодого оленя появились в интернете. Марк Фрили гулял по району Лонг-Айленд с двумя своими собаками, когда один из псов неожиданно бросился в воду. 5-tv.ru »

2017-7-18 02:27

Бактерии в невесомости: зачем корабль SpaceX доставит на МКС золотистый стафилококк

NASA отправит на МКС более 2,5 тонн оборудования для экспериментов и обеспечения необходимых условий жизни для обитателей станции. Транспортный космический корабль Dragon компании SpaceX доставит на МКС аппараты для наблюдения за молниями и озоновым слоем, а также золотистый стафилококк — устойчивую к антибиотикам опасную бактерию, которая впервые будет изучена за пределами Земли. russian.rt.com »

2017-2-18 18:50

Золотистый RAV 4 с дамой за рулем расстреляли на Малоохтинском в Петербурге

В Петербурге опять стреляли по транспортному средству: в этот раз в прицел попал золотистый RAV 4 с дамой за рулем. Такую информацию распространили местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. informus.ru »

2016-11-9 19:27

Золотистый ретривер научился крутить обруч

Блог Kyoot Animals опубликовал в Facebook ролик, в котором золотистый ретривер продемонстрировал, как он умеет крутить обруч. Одну его часть пес взял в зубы, а другая держалась на его задних лапах. В подписи к видео авторы блога пошутили, что собака не знает, как остановить движение спортивного снаряда. lenta.ru »

2016-8-3 00:05