Результатов: 42

Роскачество обнаружило опасные бактерии в шаурме из Москвы и Санкт-Петербурга

Роскачество провело исследование продаваемой в Москве и Санкт-Петербурге шаурмы и обнаружило в одном из образцов золотистый стафилококк, сообщили в организации. Как говорится в сообщении, в шаурме от «Ашана» обнаружен золотистый стафилококк S. vz.ru »

2024-4-8 12:28

"Выросли на чипсах и шаурме": Эксперт объяснил столь низкую популярность свежих овощей среди россиян

Около 80% россиян из-за лени не употребляют в пищу овощи или едят их очень редко. Почему овощам не нашлось места в рационе современников, объяснил исполнительный директор агропромышленного кластера "Кубань" Александр Гаврилюк. life.ru »

2023-10-20 16:49

Москвич пожаловался, что нашёл крысиный хвост в шаурме из бистро, где отравились люди

Москвичи уже не раз жаловались на несвежую шаурму в "Бистро 24" на севере столицы, где за последние несколько дней отравились более 30 человек. Один из покупателей даже нашёл в блюде крысиный хвост, сообщил телеканал "360". life.ru »

2023-8-25 15:52

В отравившей свыше 100 человек российской шаурме нашли сальмонеллу

Роспотребнадзор нашел сальмонеллу в пищевых продуктах в одном из кафе Братска Иркутской области, где ранее шаурмой отравились более ста посетителей incident.mk.ru »

2023-6-21 13:16

Как облегчить страдания, если в съеденной накануне шаурме притаилась сальмонелла — советы врача

Сальмонелла — это бактерия, которая может привести к серьёзным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Она может находиться в продуктах животного происхождения, таких как мясо, птица, молоко и яйца. life.ru »

2023-6-15 16:29

В Роскачестве рассказали, какое вино подойдет к шаурме и пицце

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Люди привыкли сочетать вино с мясом и рыбой, но одной из неочевидных гастрономических пар к этому спиртному напитку является фастфуд. Какое вино дополнит шаурму, чем запивать пиццу и что подойдет к картошке фри, рассказала глава департамента исследования и продвижения винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева. fedpress.ru »

2023-2-17 08:03

Елизавета Осетинская, «Все деньги можно только проиграть»: Турлов о новичках в инвестициях, шаурме и токсичном Ротенберге

В интервью он рассказывает, как его компании удалось купить акции Facebook на IPO, выйти на новые рынки и заполучить состоятельных клиентов... echo.msk.ru »

2021-3-26 17:54

Диетолог предупредила об опасности соуса в шаурме

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Соус шавермы назван самым опасным ингредиентом блюда. По словам диетолога, продукт исключительно недиетический, это деликатес. fedpress.ru »

2020-9-9 21:53

Витас спел романтическую песню шаурме — видео

Видеозапись, снятая где-то около торговой точки, хоть и не выглядит как высокобюджетный проект, тем не менее не лишена смысла и сюжета. Некогда крайне популярный российский певец Виталий Грачёв, более известный публике как Витас, порадовал своих поклонников новым романтическим треком, который целиком и полностью был посвящён одному конкретному блюду. Читать далее... life.ru »

2019-11-12 07:15

Сальмонелла, листерия и кишечная палочка: какую начинку можно найти в шаурме

Сальмонелла, бактерии листерии и золотистый стафилококк — весь этот набор вполне могли подхватить любители столичной шаурмы. Однако сегодня торговых точек, которые продают опасный некачественный фаст-фуд, стало меньше — все это итоги масштабного рейда Роспотребнадзора. Чем может грозить желание перекусить на бегу? vesti.ru »

2019-8-27 21:11

Как два сибиряка построили бизнес на шаурме с оборотом в 500 млн рублей в год

История новосибирского бренда «Дядя Дёнер» началась с убыточной шаурменной на цокольном этаже. За десять лет компания превратилась в одну из самых крупных сетей уличной еды в России, обзавелась советом директоров, выпустила облигации и засветилась в шоу Ивана Урганта forbes.ru »

2019-8-27 08:53

Пермская епархия забрала заявление о "божественной шаурме"

Пермская епархия сообщила об отзыве заявления в правоохранительные органы, поданное из-за предполагаемого оскорбления чувств верующих social.mk.ru »

2019-7-19 20:21

Креатив от депутата: Милонов придумает новое название «божественной шаурме»

ПЕРМЬ, 12 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил помочь с переименованием пермскому кафе, прославившемуся креативной рекламой шаурмы. fedpress.ru »

2019-7-12 17:32

В Петербурге почти 30 человек отравились соусом к шаурме

В петербургском кафе "Еврокебаб" на проспекте Непокоренных соусом из сырых яиц, который подавался к шаурме, отравились 26 посетителей. Семеро госпитализированы с подозрением на сальмонеллез. После проверки Роспотребнадзора кафе закрыли - там нашли много нарушений санитарных норм. vesti.ru »

2019-7-1 12:11

Статья газеты «Гаарец» о «легендарной израильской шаурме» насмешила пользователей интернета

Пользователей соцсетей насмешила статья газеты «Гаарец», в которой шаурму назвали легендарным израильским уличным блюдом. Некоторые из них стали шутить, что по логике издания пицца, гирос и фалафель также были изобретены в Израиле. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-13 19:45

Статья о «легендарной израильской шаурме» вызвала споры среди пользователей соцсетей

Пользователей соцсетей насмешила статья газеты «Гаарец», в которой шаурму назвали легендарным израильским уличным блюдом. Некоторые из них стали шутить, что по логике издания пицца, гирос и фалафель также были изобретены в Израиле. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-13 19:45

Вирусолог об "опасной" шаурме: В России куда чаще травятся алкоголем и грибами

В то же время эксперт отметил положительную тенденцию, когда мелкие палатки закрываются, а точки фастфуда переносятся в крупные торговые центры. Фастфуд — один из самых распространённых источников отравлений и различных реакций на пищевые продукты. life.ru »

2018-10-24 16:23

Российские биологи научились находить кошатину в шаурме

Российские молекулярные биологи из ИТЭБ РАН разработали метод идентификации десяти видов мяса. Он позволяет отличить говядину от конины, а курятину – от кошатины просто, быстро и точно. argumenti.ru »

2018-5-8 13:48

Бизнес-омбудсмен признался в любви к шаурме

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов сообщил, что старается вести здоровый образ жизни, но иногда позволяет себе шаурму. При этом он рассказал, что раньше ел много чизбургеров, весил почти на 30 килограммов больше, однако затем решил перейти на более здоровое питание. lenta.ru »

2018-1-17 19:30

Венеция объявила войну шаурме ради сохранения пристойности

Власти итальянской Венеции запретили открывать новые точки уличной продажи шаурмы, а также ограничили количество точек общепита, где можно приобрести кусковую пиццу. riafan.ru »

2017-5-6 07:06

Московские "шаурмье" переедут из ларьков в стационары

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк дал разъяснения по поводу появившейся в СМИ информации о запрете торговли шаурмой в Москве. По его словам, речь идет лишь о переводе уличных точек в стационарные объекты. vesti.ru »

2016-4-26 18:52

Шаурме здесь не место. Пора освободить дорогу к метро

Возле станции метро «Кантемировская» снесли ларьки. Хитрые водители грузовиков сразу заняли освободившееся место. Жители района жалуются: из-за наплыва машин невозможно пройти. vm.ru »

2016-3-20 21:00

Аваков готовится к аресту Путина на однофамильцах, неравнодушных к шаурме

В Одессе во время получения взятки в размере 1200 грн с киоска, торгующего шаурмой, арестован участковый милиционер по фамилии Путин. Об этом сообщил в Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков riafan.ru »

2015-8-30 11:33