Результатов: 53

«Органы превращались в кашу». Врач распознал болезнь Евсюковой с Falcon 10

На днях будет произведено вскрытие тела Анны Евсюковой, погибшей при жесткой посадке бизнес-джета Falcon 10. Врач рассказал aif.ru об инфекции Анны и предположил, как могло произойти заражение. aif.ru »

2024-2-1 03:45

Даже золотистый стафилококк: На смартфонах россиян нашли опасные микробы

Поверхность мобильных телефонов и компьютерных клавиатур является настоящим рассадником бактерий, чаще всего там обитает стафилококк. Об этом говорится в телеграм-канале Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу. life.ru »

2024-1-29 19:38

В Казани в столовой гимназии, где отравился 21 человек, выявили золотистый стафилококк

В ходе расследования обнаружили нарушения требований санитарных правил при хранении, приготовлении пищи и нарушения технологического процесса, а также несоблюдение правил личной гигиены сотрудниками tass.ru »

2023-11-28 18:19

В воде на популярных пляжах Приморья обнаружили стафилококк и фекалии

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Специалисты обнаружили загрязнения в морской воде на популярных у жителей и гостей Приморья бухтах. Проведенные исследования выявили стафилококк и фекалии. fedpress.ru »

2023-9-7 08:58

В белорусской икре нашли стафилококк

Россельхознадзор выявил нарушения в животноводческой продукции из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Отклонения от нормы были обнаружены при проведении лабораторных исследований образцов мясной, молочной и рыбной продукции из Белоруссии, Казахстана и Киргизии. lenta.ru »

2023-9-1 14:50

Россиянам дали советы, как чистить детские игрушки, чтобы ребёнок не подхватил стафилококк или паразитов

Кишечная палочка, золотистый стафилококк, пылевые клещи, острицы, лямблии, эхинококки, плесень, микробы — всё это может подстерегать ваших детей в... игрушках. О том, как правильно очистить любимого плюшевого мишку вашего малыша, Лайфу рассказала президент компании SSClean, основатель франшизы премиального клининга Елена Гершензон. life.ru »

2023-7-20 09:00

Стафилококк, острицы, клещи: Какие недетские опасности таятся в игрушках, рассказала эксперт

Роль игрушек в жизни детей невозможно переоценить, однако они могут приносить не только пользу, но и вред. Так, по данным исследования микробиологов, 80% плюшевых мишек содержат бактерии, способные вызвать пищевое отравление, а каждый четвёртый образец был загрязнён фекалиями. life.ru »

2023-7-18 15:32

Что за бактерия стафилококк и чем опасна?

Стафилококк — одна из самых популярных бактерий. Она встречается довольно часто и приводит к развитию серьезных проблем со здоровьем. aif.ru »

2023-1-31 05:06

Золотистый стафилококк помогает распространяться вирусу SARS-CoV-2

Исследование, проведенное специалистами из Университета Западного Онтарио, показало, что в лабораторных условиях золотистый стафилококк S. aureus благоприятствует размножению вируса SARS-CoV-2. mirnov.ru »

2023-1-28 12:19

Шокирующий состав наггетсов: стафилококк в Nasesto, кишечная палочка в «Золотом петушке», кожа, кости, соя в «365 дней»

То, что на первый взгляд вкусно и полезно, на самом деле зачастую опасно для жизни. Наггетсы - яркий этому пример. Помимо сомнительной массы вместо ожидаемого куриного фарша, здесь нередко кишат опасные микробы и бактерии. versia.ru »

2021-11-6 14:42

У работников столовой в гимназии, где отравились дети, нашли стафилококк и норовирус

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 сентября, ФедералПресс. В нижегородской гимназии №13, где в начале недели произошла вспышка норовируса среди учеников, были проведены лабораторные исследования. У сотрудников пищеблока выявили золотистый стафилококк и норовирус. fedpress.ru »

2021-9-10 14:10

"Стафилококк может убить": Мясников рассказал о борьбе с инфекцией

В рубрике "Простые истины" доктор Мясников рассказал о борьбе со стафилококковой инфекцией. Ведь стафилококк может стать причиной пневмонии, эндокардита, артрита и сепсиса. "Главное – соблюдать правила личной гигиены", – уверен Александр Леонидович. vesti.ru »

2020-12-12 18:18

Патогенный стафилококк выявлен у персонала в детсадах Махачкалы

У персонала пищеблоков в детсадах Махачкалы, где были зафиксированы случаи острой кишечной инфекции у детей, выявили патогенный стафилококк. Об этом сообщает пресс-служба правительства Дагестана. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 15:13

Мало мяса, но есть стафилококк. "Любительская" колбаса оказалась опасна для здоровья

Пять из шести проверенных образцов попали в чёрный список за нарушения, которые порой представляют существенный риск для здоровья потребителей.Читать далее... life.ru »

2020-9-15 10:14

В продукции курганских предприятий нашли золотистый стафилококк и ДНК курицы в свинине

В продукции предприятий Курганской области обнаружили стафилококк и ДНК курицы в свиной тушенке, сообщает сегодня региональное управление Россельхознадзора znak.com »

2020-5-27 15:30

В организмах отравившихся салатами из иркутских супермаркетов выявили стафилококк

Ранее врачи госпитализировали 13 человек с признаками пищевого отравления, все они покупали салаты в сети супермаркетов "Слата" tass.ru »

2020-3-10 13:52

Плесень и стафилококк. В России проверили вареники с творогом

Эксперты негосударственного предприятия «Росконтроль» выявили серьёзные нарушения качества вареников с творогом, выпускаемых отечественными производителями nsn.fm »

2020-2-10 13:07

Южный Россельхознадзор обнаружил стафилококк в масле

КРАСНОДАР, 4 февраля, ФедералПресс. На Кубани производили масло с нарушением, однако это было обнаружено. Виновные получили административное наказание. fedpress.ru »

2020-2-4 10:08

Ученые разрабатывают аналог яда скорпиона, убивающего туберкулез и стафилококк

Команда ученых из Стэнфордского университета и UNAM заявила о разработке искусственного аналога яда скорпиона, обитающего в Восточной Мексике, пишут Актуальные Новости. nation-news.ru »

2019-6-12 02:34

Стафилококк и вяжущий привкус. "Росконтроль" назвал несъедобную буженину

Один из образцов "царского" угощения отличился больше всего. Он попал в чёрный список за бактерий группы кишечной палочки и "резинистую" консистенцию. "Росконтроль" проверил буженину шести известных мясных брендов и забраковал большинство образцов из-за многочисленных нарушений. life.ru »

2019-1-15 12:16

Стафилококк и кишечная палочка. "Роскачество" изучило состав красной икры

Ни один из производителей не подкрашивал дорогостоящий продукт искусственными красителями. "Роскачество" нашло подмену вида рыбы в банках с красной икрой пяти марок. Об этом говорится на сайте организации. Читать далее... life.ru »

2018-12-28 11:19

Плесень и стафилококк: в прибывшем с Камчатки самолете нашли 700 килограммов красной икры

Сотрудники правоохранительных органов нашли в багажном отделении самолета, следующего из Петропавловска-Камчатского в Екатеринбург, более 700 килограммов красной икры. Никаких документов на нее не было. vesti.ru »

2018-11-26 12:29

Стафилококк в лаваше. В Москве не нашли ни одной безопасной шаурмы

По итогам инспекции специалисты изъяли из оборота и утилизировали 1640 килограммов продукции и сырья. Сотрудники Роспотребнадзора проинспектировали более 250 точек продажи шаурмы в Москве и нашли многочисленные нарушения во всех из них. life.ru »

2018-10-24 11:36

Россию захватил неубиваемый стафилококк

В нашей стране впервые обнаружены штаммы опасной бактерии, которые устойчивы к антибиотикам. Они попали к нам с Ближнего Востока и из Европы. Такие микроорганизмы могут стать настоящей "бомбой замедленного действия" utro.ru »

2017-8-11 14:22

Бактерии в невесомости: зачем корабль SpaceX доставит на МКС золотистый стафилококк

NASA отправит на МКС более 2,5 тонн оборудования для экспериментов и обеспечения необходимых условий жизни для обитателей станции. Транспортный космический корабль Dragon компании SpaceX доставит на МКС аппараты для наблюдения за молниями и озоновым слоем, а также золотистый стафилококк — устойчивую к антибиотикам опасную бактерию, которая впервые будет изучена за пределами Земли. russian.rt.com »

2017-2-18 18:50