Результатов: 232

«Мозгов как у курицы». Народ возмутили разговоры Хаматовой про возвращение

«Да не больно ей, а завидно, что её друзья оказались умнее её. Это не друзья оказались не по ту сторону, а она. Вряд ли она "запрещает" себе думать о России. Гордыня не позволяет сказать другое, да и гроши нужно отрабатывать», - уверены в Сети. aif.ru »

2024-4-2 00:05

Поесть на бегу. Диетолог назвала плюсы и минусы пюре быстрого приготовления

Если стаканчик с сухим картофельным пюре развести водой, то получится блюдо калорийностью всего 70-100 ккал. Вполне подходит для небольшого перекуса. Но есть и минусы. aif.ru »

2024-2-20 05:57

Грозит сальмонеллёзом: Диетолог назвала самую опасную часть курицы

Куриное мясо нужно тщательно термически обрабатывать, ведь, если его недоварить или недожарить, можно получить отравление, предупредила в эфире радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. life.ru »

2024-2-15 05:44

СМИ: Российские производители курицы запросили дополнительную господдержку

Российские птицеводы запросили дополнительную господдержке для развития производства, сообщают «Ведомости» со ссылкой на письмо Росптицесоюза nsn.fm »

2024-1-19 12:21

Российские производители курицы и яиц попросили о помощи

Для наращивания производства мяса птицы и яиц российским птицеводам необходима помощь государства, без нее стимулировать инвестиции не получится. Об этом говорится в обращении отраслевой ассоциации Росптицесоюз (объединяет более 250 организаций) в адрес Минсельхоза. lenta.ru »

2024-1-19 08:12

Россиянам назвали причины исчезновения курицы из магазинов

Повода для беспокойства из-за отсутствия в некоторых российских магазинах курицы нет. При доставке возникли связанные с погодой логистические сбои, однако мясо вернётся на прилавки в должном количестве уже на этой неделе, так как продукт практически на 100% российский. life.ru »

2024-1-10 17:42

Морозы ни при чём: Эксперт назвал причину исчезновения курицы с прилавков в некоторых регионах

Задержка поставок курицы в некоторые российские регионы в новогодние каникулы, вероятно, связана с отсутствием спроса и нехваткой кадров в сфере логистики на фоне праздников. Таким мнением поделился руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. life.ru »

2024-1-9 22:53

Отсутствие курицы в «Пятерочках» объяснили морозами и снегопадами

Жители некоторых регионов РФ пожаловались, что в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» пропала охлажденная курица. В X5 Group ситуацию объяснили тем, что поставки курятины задержались из-за непогоды. versia.ru »

2024-1-8 18:56

Владелец "Перекрёстка" и "Пятёрочки" обвинил морозы в исчезновении курицы с прилавков

Представитель российской компании X5 Group, которая управляет сетями "Перекрёсток", "Пятерочка" и "Чижик", объяснил задержку поставок курицы в магазины. По его словам, в первые дни нового года в некоторые регионы продукцию не привозили в срок из-за сильных морозов и снегопада. life.ru »

2024-1-7 18:17

Ретейлеры объяснили исчезновение курицы в магазинах морозами

Поставки курятины в некоторые регионы России были задержаны из-за непогоды. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей торговой сети. Отмечается, что в первые дни наступившего 2024 года в некоторые регионы не пришли вовремя поставки охлажденной птицы. tvzvezda.ru »

2024-1-7 18:12

Ритейлеры объяснили исчезновение курицы в магазинах морозами

Поставки курятины в некоторые регионы России были задержаны из-за непогоды. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей торговой сети. Отмечается, что в первые дни наступившего 2024 года в некоторые регионы не пришли вовремя поставки охлажденной птицы. tvzvezda.ru »

2024-1-8 18:12

Владелец «Пятерочки» объяснил задержки поставок курицы морозами

Проблемы с поставками курицы в нескольких регионах России связаны в том числе с сильными снегопадами и морозами, заявили в X5 Group, которая владеет сетями «Пятерочка» и «Перекресток». В компании заявили, что делают все, чтобы «довезти недостающий товар до магазинов». forbes.ru »

2024-1-8 17:13

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» объяснил задержку поставок курицы

Российская компания X5 Group, владеющая продуктовыми торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», объяснила задержку поставок курицы в магазины. Так, в первые дни января продукцию не привозили в срок в том числе из-за неблагоприятных погодных условий — сильнейших снегопадов и морозов. lenta.ru »

2024-1-7 16:58

В ряде регионов России из магазинов пропало мясо курицы

Куриное мясо пропало из магазинов в некоторых регионах России. Об этом сообщили местные жители, пишет портал NEWS.ru.Так, о пропаже с прилавков мяса сообщили... rosbalt.ru »

2024-1-6 13:43

"Лучше не есть": Названы части курицы, где больше всего паразитов

Иногда куриные субпродукты могут негативно влиять на здоровье, поэтому с ними надо быть осторожными. Больше всего паразитов и вредных бактерий содержится в лёгких птицы, сообщил врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-12-27 21:04

Эксперт Долгова сообщила, что мясо курицы в РФ может подешеветь на 3-5%

Доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Мария Долгова прокомментировала инициативу кабмина РФ об отмене таможенных пошлин на ввоз замороженного мяса курицы в объеме до 140 тысяч тонн в 2024 году. tvzvezda.ru »

2023-12-23 17:35

Что приготовить на Новый год – 2024 вместо оливье и курицы: простые рецепты от нейросети

«ФедералПресс» составил меню для новогоднего стола с салатами, горячим и десертом, но без привычных оливье, курицы и подарочных конфет. Подбирать ингредиенты и писать рецепты редакции помогала нейросеть. fedpress.ru »

2023-12-23 10:00

Несколько крупных сетей в РФ ограничили наценку на яйца и мясо курицы

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Несколько крупных российских ретейлеров поддержали предложение ограничить наценку на куриные яйца на уровне не более 5 %, сообщили в пресс-службе ФАС. fedpress.ru »

2023-12-9 21:46

Абрамченко поручила увеличить производство курицы и яиц

Виктория Абрамченко поручила министерствам найти способ увеличить производство курицы и яиц. Спрос на них превышает предложение, и на этом фоне растут цены. Но увеличить производство быстро не получится, предупреждают эксперты. news.mail.ru »

2023-12-4 13:31

Вице-премьер Абрамченко поручила увеличить производство курицы и яиц

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу, Минэкономразвития, Минфину и Минпромторгу страны принять меры для увеличения внутреннего производства мяса кур и яиц nsn.fm »

2023-12-4 13:05

Владимир Путин поручил увеличить продажу курицы на внутреннем рынке

Президент России Владимир Путин поручил нарастить объёмы продажи курятины на внутреннем рынке на фоне роста цен. Это распоряжение он дал по итогам совещания с членами правительства. versia.ru »

2023-11-23 22:10

Или вы съедите 120 г курицы, или 1,5 кг хлеба: Врач объяснила, почему веганство — это не про ЗОЖ

Теоретически веганское меню может заменить полноценный рацион, включающий продукты животного происхождения. Однако для компенсации всех питательных веществ (витаминов, минералов, белков и аминокислот) человеку придётся очень тщательно следить за разнообразием пищи, а также принимать специальные добавки и регулярно контролировать показатели биохимии крови, наблюдаться у врача. life.ru »

2023-11-16 10:01

Нутрициолог оценила миф о том, что "магазинные" курицы накачаны гормонами

Куриное мясо — отличный источник белка, витаминов и минералов. Этот диетический продукт содержит в себе хром, кобальт, цинк, молибден, селен, фосфор, магний, калий, витамины группы В и витамин РР. Белок куриного мяса легче усваивается и подходит при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и проблемах с холестерином. life.ru »

2023-11-15 11:39

Простой рецепт курицы назвали идеальным для романтического вечера

Тиктокер по имени Харрисон у себя на странице поделился вкусным и простым рецептом курицы в панировке. Он предложил обжаривать курицу на сковороде с маслом, предварительно обваляв в муке и в смеси яиц, петрушки, натертого пармезана, соли и перца. lenta.ru »

2023-11-13 10:42

В Кремле отреагировали на инициативу Минсельхоза о запрете экспорта курицы

Ведомство предлагает не вывозить за пределы страны некоторые виды данного мяса. Причем срок такой меры — полгода. 5-tv.ru »

2023-10-26 12:15

Путин поинтересовался у Патрушева о причинах роста цен на мясо курицы

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что правительство страны должно своевременно отвечать на рост цен какой-либо продукции. Об этом он сказал в ходе совещания с членами кабинета министров России. tvzvezda.ru »

2023-10-25 19:49

В России начало дешеветь мясо курицы

Цена на тушку бройлера в оптовом сегменте снизилась на 2,8 процента — до 210 рублей за килограмм. Об этом пишут «Ведомости». В августе, по данным Росстата, стоимость 1 килограмма курицы составила 208 рублей, в сентябре — 221 рубль. lenta.ru »

2023-10-24 05:06

Девушка похудела на 32 килограмма за полгода с помощью простого блюда из курицы

Девушка по имени Рукси смогла похудеть на 32 килограмма за полгода, незначительно изменив свою диету. По словам девушки, она ввела в рацион роллы из курицы с соусом гуакамоле. Она делает роллы из листьев салата, жареной курицы, авокадо, томатов черри, лимонного сока и приправ. lenta.ru »

2023-9-22 09:27

Челябинец убил собаку дочери из-за куска курицы: уголовное дело передали в суд

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Уголовное дело челябинца, который выбросил собаку с пятого этажа, передали в суд. Мужчина сам подарил пса своей 10-летней дочери, но, перебрав с алкоголем, разозлился на животное за то, что она съела кусок курицы с пола. fedpress.ru »

2023-8-16 11:21

Хирург объяснил, чем опасна самая вкусная часть курицы гриль

Курятина — один из самых популярных продуктов среди людей, которые следят за фигурой или занимаются спортом. О том, сколько раз в неделю можно есть курицу, Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-8-1 13:28

Бруклин Бэкхем использовал целую бутылку масла для двух кусков курицы и был высмеян поклонниками

В Сети высмеяли старшего сына Дэвида Бекхэма Бруклина за его кулинарные таланты. Соответствующая публикация появилась в личном блоге звезды. riafan.ru »

2023-6-16 20:48

"Всё ограничить": В Госдуме отреагировали на прогулку курицы по Одинцову

Каждый россиянин должен понимать, что покупка животного или птицы наделяет его ответственностью, в том числе в вопросе выгула питомца. Например, пасти куриц на городских улицах не так уж и безопасно, это нужно запретить. life.ru »

2023-5-25 16:44

Можно ли заразиться птичьим гриппом от курицы из супермаркета

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Существует миф, что от магазинной птицы можно заразиться птичьим гриппом. Однако это неправда, так как вся продукция проходит строгий ветеринарный контроль. Куда опаснее покупать мясо и птицу у фермеров или с рук. fedpress.ru »

2023-5-20 12:18

Диетолога Наталья Сычева рассказала о части курицы, которая вредна для здоровья

Диетолог Наталья Сычева рассказала россиянам о том, какая часть курицы наиболее полезна, а какая напротив, вредная. Об этом сообщил сайт РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-6 03:34

Шашлык из индейки и курицы оказался самым популярным среди россиян

Самым востребованным для шашлыка в России оказалось мясо курицы и индейки. Соответствующая информация следует из данных онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» и ритейлера «ВкусВилл». riafan.ru »

2023-5-1 11:44