Новости


В России начнут штрафовать за раздачу просроченной еды населению

Депутаты "Единой России" подготовили поправки в КоАП, которые направлены на минимизацию рисков распределения небезопасной продукции среди населения. Как передаёт газета "Известия", в России может появиться штраф за бесплатную раздачу просроченных продуктов фондами и благотворительными организациями.

Грозит сальмонеллёзом: Диетолог назвала самую опасную часть курицы

Куриное мясо нужно тщательно термически обрабатывать, ведь, если его недоварить или недожарить, можно получить отравление, предупредила в эфире радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.

Украинского агента-диверсанта в Крыму взяли благодаря выброшенным перчаткам

Ключевого агента Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины в Крыму задержали в ходе расследования взрыва на складе боеприпасов в Красногвардейском районе республики. Его причастность к поджогу машин телеведущего Дмитрия Киселёва установили по перчаткам, в которых он работал, сообщает телеграм-канал SHOT.

Лучшее

Травматолог посоветовал носить обувь с рифлёной подошвой в гололёд

От падений на льду не застрахован никто, и поэтому во время гололёда стоит соблюдать правила движения. О них телеканалу "Звезда" рассказал травматолог-ортопед и директор центра реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова Константин Терновой.

ВОЗ предупредила о риске распространения забытой смертельной болезни

Всемирная организация здравоохранения назвала риск распространения холеры в мире очень высоким. Сообщения о новых случаях заболевания продолжали поступать, по данным на 1 февраля, из 18 стран. По прогнозам ВОЗ, таковых может стать ещё больше уже в ближайшие месяцы, потому что многие территории на планете сейчас находятся в периоде низкой или межэпидемической передачи.

Актуальное

Профессор назвал две опасные болезни, которые могут прийти с Украины

Биолаборатории Украины изучали геморрагическую лихорадку и холеру, вполне возможно, что делали это с целью злонамеренного применения патогенов. Об этом заявил вирусолог, профессор, член-корреспондент РАН Пётр Чумаков.