Результатов: 156

Диетолог раскрыла необычный факт о пюре быстрого приготовления

Врач-диетолог Наталья Денисова объяснила, почему растворимое картофельное пюре не такое вредное, как многие привыкли думать, но в то же время почему его не стоит есть регулярно. Она рассказала, что пюре в банках делают из натуральной картошки, но сложная технология приготовления лишает продукт пользы. lenta.ru »

2024-2-20 14:26

Поесть на бегу. Диетолог назвала плюсы и минусы пюре быстрого приготовления

Если стаканчик с сухим картофельным пюре развести водой, то получится блюдо калорийностью всего 70-100 ккал. Вполне подходит для небольшого перекуса. Но есть и минусы. aif.ru »

2024-2-20 05:57

Почему пюре быстрого приготовления часто вызывает головную боль

Картофельное пюре быстрого приготовления пользуется популярностью из-за простоты и скорости заваривания. Однако у такого фастфуда есть и серьезные минусы. 5-tv.ru »

2024-1-29 07:18

Москвичка рассказала о групповом изнасиловании на свидании с парнем из Pure

В Москве 35-летняя пиар-менеджер Валентина Бодрова подверглась групповому изнасилованию и жестоким издевательствам на свидании с парнем из приложения для знакомств Pure. По словам пострадавшей, мужчина, представившийся актером Иваном Яковлевым, пригласил на ужин у него дома. Утром москвичка проснулась обнаженной. lenta.ru »

2024-1-22 16:42

Повар назвала неожиданный секрет нежного картофельного пюре

Рецепт нежного картофельного пюре назвала у себя на странице в TikTok директор кулинарной школы, блогерша Роузи Джилл. Чтобы пюре было нежным, объяснила она, нужно варить картофель в молоке вместо воды. lenta.ru »

2023-11-20 16:34

Опасное сочетание: Врач объяснила, почему лучше не есть котлеты с пюре

Многими любимое классическое сочетание котлет и картофельного пюре создаёт большую нагрузку на желудочно-кишечный тракт, предупредила врач общей практики Мария Беляева. Она пояснила, что за переваривание еды отвечают определённые ферменты, действие которых может быть нейтрализовано продуктами переваривания других видов пищи, из-за чего не все продукты могут быть совместимы. life.ru »

2023-8-17 18:20

Как готовить «дутый пирог» по рецепту Сергея Аксакова?

Многие считают, что «главным» по описанию сельских яств в нашей классической литературе был Николай Гоголь. Но забывают, что учился он этому делу у своего друга, писателя Сергея Аксакова. aif.ru »

2023-8-17 02:07

Пюре с котлетой рекордно подорожали. Бизнес обяжут повышать рождаемость: главное к 21:00

«Капитал страны» приводит подборку наиболее важных событий, произошедших к вечеру 13 августа: В России обед, состоящий из картофельного пюре с котлетой рекордно подорожали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. kapital-rus.ru »

2023-8-13 21:00

В России стоимость котлет с пюре выросла до максимума с июня 2022 года

Средняя стоимость обеда из мясных котлет и картофельного пюре, поднялась до максимального уровня с июня прошлого года, передает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата nsn.fm »

2023-8-13 11:59

Стоимость пюре с котлетами вышла на пиковый уровень

Летом 2023 года популярное среди россиян блюдо – пюре с котлетами – подорожало до рекордных показателей. Это связано с увеличением стоимости ингредиентов, которые входят в его состав. versia.ru »

2023-8-13 11:40

Как приготовить любимое вегетарианское блюдо Николая Лескова?

Есть одна книга, которая в 1894 г. увидела свет стараниями Лескова и стала важным этапом развития отечественной кулинарии, – первая вегетарианская поваренная книга на русском языке. aif.ru »

2023-7-22 12:50

Kraft Heinz продаст бизнес по выпуску детских каш и пюре в России «Черноголовке»

Американская Kraft Heinz продаст бизнес по производству детского питания в России группе компаний «Черноголовка», узнал «Коммерсантъ». Покупатель получит предприятия в Георгиевске и Иваново, а также бренды «Умница» и «Сами с усами». forbes.ru »

2023-3-30 22:27

Как сделать обычное картофельное пюре в несколько раз вкуснее

Картофельное пюре - один из самых недорогих и простых в приготовлении гарниров, который имеет отличный вкус и хорошо насыщает. Если вам хочется добавить немного творчества в процесс приготовления этого блюда и сделать его в несколько раз вкуснее, вот несколько советов, которые помогут вам в этом. ridus.ru »

2022-11-28 09:15

Перелёт экономом, детское пюре и "дошик": Раскрыт райдер сбежавшего из России Дани Милохина

В еде тиктокер, судя по всему, непритязателен. Чего не скажешь о суммах гонораров — перебравшийся в США Милохин за один концерт просит теперь уже три миллиона рублей, а не два, как раньше. life.ru »

2022-11-23 18:27

Ребенок чуть не пообедал готовым пюре с опарышами в Туле

Жительница Тулы купила в одном из городских супермаркетов готовое питание для своего ребенка. Когда она стала кормить малыша, обнаружилось, что в пюре личинки опарыша. riafan.ru »

2022-11-10 17:30

В Германии освободили обливших пюре картину Моне экоактивистов

В Германии освободили экоактивистов, обливших картину французского художника Клода Моне «Стог сена» картофельным пюре. Девушка и молодой человек все еще находятся под следствием. Инцидент в потсдамском Музее Барберини произошел 23 октября. lenta.ru »

2022-10-24 17:42

Обливших пюре картину Моне в Потсдаме вандалов освободили из-под стражи

Полиция освободила девушку и парня, обливших картину Клода Моне «Стоге сена» на выставке в Потсдаме картофельным пюре. Об этом в понедельник сообщает немецкая газета Welt со ссылкой на правоохранителей. riafan.ru »

2022-10-25 17:15

Германские экоактивисты облили картину Моне картофельным пюре в знак протеста

Вопиющим инцидентом планировалось привлечь внимание властей ФРГ к проблемам экологии. По факту отозвалась только полиция. 5-tv.ru »

2022-10-24 22:39

Экоактивисты в Потсдаме облили пюре картину Моне стоимостью в $111 млн

В Потсдаме экоактивисты облили знаменитую картину художника Клода Моне из серии «Стога» картофельным пюре. Инцидент произошел в музее «Барберини», о чем журналистам сообщила представитель учреждения Каролин Штранц. tvzvezda.ru »

2022-10-24 21:55

В Германии облили картофельным пюре картину Моне

В Германии экоактивисты из организации «Последнее поколение» облили картофельным пюре картину «Стога сена» Клода Моне в музее Потстадама. Как передает... rosbalt.ru »

2022-10-23 20:35

Экоактивисты облили картину Клода Моне картофельным пюре

Экоактивисты из организации Letzte Generation («Последнее поколение») облили картину французского импрессиониста Клода Моне картофельным пюре. Пострадало одно полотно из серии «Стога сена», которое вывешено в потсдамском Музее Барберини. lenta.ru »

2022-10-23 20:24

Экоактивисты облили картофельным пюре картину Клода Моне в Потсдаме

В Музее Барберини в Потсдаме в воскресенье активисты из протестной природоохранной группы Letzte Generation ("Последнее поколение") облили картофельным пюре картину французского художника Клода Моне из серии "Стога". life.ru »

2022-10-23 20:06

Экологические активисты облили картофельным пюре картину Клода Моне в Потсдаме

Протестная группа потребовала от политиков ФРГ более эффективных мер по борьбе с климатическими изменениями tass.ru »

2022-10-23 19:57

«ФрутоНяня» проверит информацию о мыши в детском пюре

МУРАВЛЕНКО, 20 сентября, ФедералПресс. Производитель продукции под маркой «ФрутоНяня» проведет экспертизу продукции в связи с сообщением о мыши, найденной в детском питании, в компании просят потерпевшую обратиться на «горячую линию». fedpress.ru »

2022-9-20 06:10

Мать нащупала в детском пюре что-то твёрдое и ужаснулась волосатой "начинке", которой едва не накормила ребёнка

Жительница ямальского Муравленко обнаружила в пакете с детским пюре "Фрутоняня" мёртвую мышь, пишет телеграм-канал Mash. Женщина собиралась покормить ребёнка, но почувствовала что-то странное внутри и решила его разрезать. life.ru »

2022-9-19 18:00

Россиянка купила детское пюре с мёртвым грызуном

Инцидент произошёл в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Там местная жительница купила детское пюре из яблока, черники и печенья и обнаружила в нём мышь. versia.ru »

2022-9-19 16:16

Россиянка нашла мертвую мышь в детском пюре

В Ямало-Ненецком автономном округе женщина нашла в детском пюре с яблоком, черникой и печеньем мертвую мышь. В компании исключили попадание грызуна в продукцию при производстве, пишет «Подъем». Там добавили, что внутри упаковки пюре разрослась плесень, что говорит о нарушении герметичности упаковки при транспортировке lenta.ru »

2022-9-19 15:16

Чем кормить малыша: как производят и контролируют качество детского питания

Готовое детское питание – отличное подспорье для родителей, освобождающее их от необходимости самостоятельно делать творожки или пюре. Но можно ли доверять его качеству и как правильно выбирать? aif.ru »

2022-8-30 13:13

Пюре или порция в "пять кулачков": Нутрициолог раскрыла, когда и как можно начинать кормить ребёнка арбузом

Вводить арбуз в рацион малыша можно уже после начала прикорма, однако для каждого возраста порция будет разной. Кроме того, арбуз поможет поддержать водный баланс, если ребёнок не хочет пить воду. О важных правилах употребления этого продукта Лайфу рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Полина Жаркова. life.ru »

2022-8-12 06:20

Дайте прочитать родителям. Как реально защитить детей от вредной еды

Родители хотят оградить своих детей от всяких вредностей, но не могут. А между тем, это реально. Рассказываем о работающих советах знаменитого немецкого врача-диабетолога и диетолога Маттиаса Ридля. aif.ru »

2022-6-6 00:06

Шеф-повар раскрыла секреты «идеального» картофельного пюре

Британский шеф-повар Поппи О’Тул, прошедшая обучение в «Мишлен», раскрыла секреты «идеального» картофельного пюре, сообщает The Sun. По словам повара,... rosbalt.ru »

2022-3-7 03:37

Шеф-повар раскрыла секрет «идеального» картофельного пюре

Картофельное пюре - блюдо, которое любят как в России, так и во всем мире. Его популярность объясняется простотой приготовления и невысокой стоимостью необходимых продуктов. Как, однако, утверждает британский шеф-повар Поппи О’Тул, если следовать некоторым элементарным правилам во время процесса готовки, то пюре можно будет довести до «идеального» состояния. tvzvezda.ru »

2022-2-25 03:31

Бизнес предложил приостановить подготовку к маркировке детского пюре из-за роста цен

Бизнес предложил исключить детское пюре из эксперимента по маркировке консервов, который может начаться в мае. По оценкам производителей, внедрение системы контроля в отрасли грозит дефицитом и ростом цен «минимум на 10%» forbes.ru »

2022-2-16 10:39

Диетолог Елена Соломатина объяснила любовь россиян к лапше и пюре быстрого приготовления

Пристрастие многих россиян к продуктам быстрого приготовления — лапше или картофельному пюре — вызвано тем, что они содержат глутамат натрия, который «взбадривает» нервную систему. Так считает кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина. argumenti.ru »

2022-1-3 11:52

Нарколог Брюн назвал картофельное пюре лучшей закуской к алкогольным напиткам

Специалист также посоветовал как можно больше двигаться во время застолий со спиртным, чтобы не усиливать опьянение. Например, можно петь, танцевать, гулять и играть в снежки. life.ru »

2021-12-28 16:28

Врач-нарколог назвал картофельное пюре лучшей закуской к алкоголю

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава и Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн заявил, что картошка способствует медленному всасыванию алкоголя в кровь, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-12-28 14:41