Результатов: 58

Некоторых россиян предостерегли от майонеза и кетчупа

Гастроэнтеролог, диетолог Гузель Евстигнеева рассказала, почему некоторым людям следует отказаться от употребления кетчупа и майонеза. Она отметила, что здоровым людям эти соусы можно есть в меру. Однако тем, у кого есть сахарный диабет, лишний вес, метаболический синдром, они строго противопоказаны. lenta.ru »

2023-11-21 14:26

Дан ответ на вопрос о правильном хранении кетчупа

Heinz решил поставить точку в споре о том, как правильно хранить кетчуп: в холодильнике или в шкафу. Представители компании решили высказаться после того, как проведенный в Великобритании опрос показал, что почти половина любителей этого соуса хранят его в шкафу. lenta.ru »

2023-7-1 05:43

Компания по производству кетчупа «Heinz» прорекламировала бутылку с двумя крышками

Американская компания «Heinz», известная производством кетчупа, выпустила новую бутылку с двумя крышками, передает Telegram-канал Лента дня. riafan.ru »

2023-4-10 20:44

Производитель кетчупа Heinz выпустил красный пигмент для безопасных тату

Американский производитель кетчупа Heinz выпустил безопасный пигмент красного цвета для татуировок. Отмечается, что компания создала данное красящее вещество при сотрудничестве с бразильским креативным агентством SOKO и производителем чернил для рисунков на коже Electric Ink. lenta.ru »

2023-3-31 18:51

Производитель кетчупа подарит лодку моряку, который почти месяц выживал на нем в море

Известный производитель кетчупа и приправ пообещал купить новую лодку моряку, которого унесло в море, но он выжил, питаясь 24 дня только кетчупом, приправами и бульонными кубиками, сообщил телеканал CNN incident.mk.ru »

2023-3-5 20:42

Пять необычных, но очень полезных способов использования кетчупа

Кетчуп один из самых популярных соусов, который есть на кухне практически у всех. Но онпрекрасен не только как приправа для множества блюд, но и как помощник в быту. Вот несколько необычных, но очень полезных способов использования кетчупа в домашних условиях. ridus.ru »

2022-11-8 10:15

Врач назвал правильные условия хранения кетчупа и горчицы

Открытые кетчуп и горчицу можно хранить не в холодильнике, считает австралийский врач Зак Тернер. Он посоветовал внимательно читать рекомендации по хранению на каждой упаковке и следовать им. Не менее важно внимательно относиться к сроку годности продуктов и не употреблять то, что выглядит или пахнет странно. lenta.ru »

2022-10-12 11:02

Киллеры напились с жертвой и инсценировали убийство с помощью кетчупа

Жительница Индии и ее любовник решили нанять киллеров для мужа. Нанятым ими исполнителям в последний момент не хватило смелости осуществить убийство. Они напоили мужа, облили его кетчупом, сфотографировали и выдали это фото за доказательство совершенного убийства. lenta.ru »

2022-8-23 14:26

Сильнейшая за тысячелетие засуха привела к подорожанию кетчупа в США

Цены на кетчуп и томаты в США увеличились из-за сильнейшей за последние 1200 лет засухи в Калифорнии, пишет Bloomberg. «Мы приблизились к тому моменту, когда у нас не осталось запасов, чтобы продолжать удовлетворять рыночный спрос», — отметил глава Калифорнийской ассоциации производителей помидоров Майк Монтна. lenta.ru »

2022-8-14 06:42

Человечеству предрекли нехватку кетчупа и соуса для пиццы

Рост температур и редкое выпадение осадков на фоне изменения климата могут оставить человечество без кетчупа, соуса для пиццы и других томатных продуктов. Нехватку этих товаров в мире предрекла международная группа ученых в своем докладе. lenta.ru »

2022-6-17 06:01

Столовую в алапаевском техникуме закрыли из-за Coca-Cola, водочной бутылки и кетчупа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор после проверки закрыл столовую Алапаевского многопрофильного техникума, выявив в ней нарушения санитарных требований по организации питания. Такими нарушениями, помимо просроченных продуктов и отсутствия четко утвержденного меню, ревизоры посчитали наличие в столовой бутылок с Coca-Cola, колбас, майонеза и острых соусов. fedpress.ru »

2022-4-27 11:39

Британская королева Елизавета II запустила свой бренд кетчупа

Королева Британии Елизавета II запустила линейку приправ — кетчуп и коричневый соус для стейков. Как пишет The New York Post, ингредиенты для соусов выращивают... rosbalt.ru »

2022-2-1 03:33

 Елизавета II занялась производством кетчупа

Королева Великобритании Елизавета II занялась производством кетчупа под своей торговой маркой. Его ингредиенты выращивают на территории поместья в в графстве Норфолк, а одна упаковка стоит около 6,7 фунтов стерлингов (более 700 рублей). lenta.ru »

2022-1-31 00:50

Kraft Heinz вырастила томаты для кетчупа в почве, имитирующей марсианскую

Первая бутылочка нового кетчупа отправилась в космос за пределы земной атмосферы, побывала на высоте 37 тыс. м при температуре -70 °C и вернулась на Землю tass.ru »

2021-11-23 12:37

Упаковку майонеза, кетчупа и детского питания попросили не запрещать в России

Представители Союза переработчиков пластмассы и Национальной конфедерации упаковщиков попросили исключить гибкую вакуумную тару их списка запрещенных к производству товаров. riafan.ru »

2021-7-2 00:33

Индекс шашлыка. Сколько стоят продукты для пикника в разных регионах России

Мы посчитали, сколько стоит самый простой набор продуктов для шашлыка в регионах Российской Федерации. aif.ru »

2021-4-29 16:19

Ученые обнаружили неожиданное действие кетчупа на организм человека

Употребление кетчупа способно снижать уровень холестерина в организме. К такому выводу пришли финские ученые, проведя соответствующее исследование. Об этом сообщает британское издание Express. В ходе эксперимента сотрудники Университета Оулу в Финляндии предложили добровольцам сдабривать свою пищу во время завтрака, обеда и ужина несколькими ложками кетчупа. tvzvezda.ru »

2021-3-30 21:15

Канцлер Австрии сравнил темпы вакцинации с выдавливанием кетчупа из бутылки

Канцлер Австрии Себастьян Курц комментируя процесс вакцинации от коронавируса населения страны, сравнил его с эффектом выдавливания кетчупа из бутылки social.mk.ru »

2021-3-2 00:13

Канцлер Австрии сравнил темп вакцинации от коронавируса с выдавливанием кетчупа из бутылки

Каждый привитый человек приближает страну к возвращению к нормальной жизни, отметил Себастьян Курц tass.ru »

2021-3-1 23:06

Кетчуп: полезный продукт или бульон из полимеров?

Многие шутят, что вместе с томатным кетчупом можно съесть все что угодно. Однако на сегодняшний день специалисты включили этот соус в список самых вредных для здоровья продуктов. С чем это связано, и каким производителям можно доверять, а чью продукцию стоит обходить стороной? Ответы – в эфире канала "Россия 1".  vesti.ru »

2020-10-31 12:25

Кетчуп: полезный продукт или бульон из полимеров

Многие шутят, что вместе с томатным кетчупом можно съесть все что угодно. Однако на сегодняшний день специалисты включили этот соус в список самых вредных для здоровья продуктов. С чем это связано, и каким производителям можно доверять, а чью продукцию стоит обходить стороной? Ответы – в эфире канала "Россия 1".  vesti.ru »

2020-10-31 12:25

Россиянам рассказали простой рецепт домашнего кетчупа

Кетчуп может приготовить любая хозяйка за 20-40 минут, уверена эксперт по домашней кухне, повар Юлия Калинина. Рецептом блюда она поделилась в беседе с Nation News, комментируя проверки кетчупов в магазинах от Роскачества. nation-news.ru »

2020-10-30 16:11

Россиянка передавала сыну в СИЗО наркотики в упаковках кетчупа

В Нижнем Новгороде задержали 50-летнюю женщину, которая передавала своему сыну в СИЗО наркотики. Запрещенные вещества нашли в упаковке кетчупа. На экспертизе выяснилось, что в соус был подмешан метадон. lenta.ru »

2020-9-12 22:48

Названы марки опасного для здоровья кетчупа

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование кетчупа и выяснил, какие марки опасны для здоровья. В кетчупах «Каждый день» и «365 дней» содержание консервантов оказалось существенно выше разрешенного техническим регламентом. Их включили в черный список организации. lenta.ru »

2019-8-21 08:08

Американка избила сотрудника "Макдоналдса" из-за кетчупа

Конфликт произошёл в городе Санта-Ана (штат Калифорния) ещё двадцать седьмого октября. Посетительница "Макдоналдса" в США избила менеджера. Это произошло из-за того, что ей отказали в продаже кетчупа. Об этом сообщает AP. Читать далее... life.ru »

2018-11-15 12:56

Американка избила сотрудника «Макдоналдса» из-за кетчупа

В США посетительница «Макдоналдса» избила менеджера за отказ продать ей кетчуп. Женщина приехала в «МакАвто», вышла из машины, зашла на кухню через дверь для персонала и потребовала соус. Когда ее попросили уйти, она набросилась на сотрудника ресторана. lenta.ru »

2018-11-15 09:20

Карманник обманывал пенсионеров с помощью кетчупа и угодил в тюрьму

В Великобритании карманника, обманывавшего жертв с помощью кетчупа, приговорили к тюрьме. Вор выдавливал на жертв соус под видом крови, а когда те отвлекались, крал кошельки. 64-летний иммигрант из Румынии, прежде работавший каменщиком, был признан виновным в краже денег у семи пенсионеров и одной попытке кражи. lenta.ru »

2018-10-19 17:20

Производитель кетчупа Heinz начал инвестировать в пищевые стартапы

Через фонд компания планирует инвестировать в технологические инновации в сфере пищевой промышленности. Базироваться Evolv Ventures будет в Чикаго, а объём средств составит 100 миллионов долларов. Главой фонда стал инвестор и сооснователь фонда Peacock Equity Билл Пискателло. life.ru »

2018-10-8 05:55

Ученые нашли взаимосвязь между употреблением кетчупа и онкологическими заболеваниями кишечника

Польза томатов, обработанных при высокой температуре, теперь официально доказана. vm.ru »

2018-8-23 17:51

Ученые выяснили взаимосвязь употребления кетчупа и онкологических заболеваний кишечника

Польза томатов, обработанных при высокой температуре, теперь официально доказана. vm.ru »

2018-8-23 17:51

Испанские ученые изучили влияние кетчупа на развитие рака желудка и кишечника

Употребление тушеных помидоров замедляет распространение зараженных раковых клеток и в конечном итоге ведет к их гибели tass.ru »

2018-8-21 18:31

Благодаря Эду Ширану появилось мороженое со вкусом кетчупа

В честь большого любителя кетчупа, музыканта Эда Ширана, один из магазинов в Ирландии придумал мороженое со вкусом этого соуса, сообщает New York Daily News. На днях Ширан выступает с концертами в Дублине, и всех, кто пойдёт на концерты, магазин готов угостить рожком с шариком мороженого со вкусом кетчупа. life.ru »

2018-5-17 03:54

Heinz выпустит соус из кетчупа и майонеза

Heinz выпустит соус из кетчупа и майонеза под названием «Майочуп», говорится в сообщении компании. Ожидается, что он появится в магазинах к концу 2018 г. Цена на соус будет начинаться от $2,98. «Мы знаем, что люди смешивали майонез и кетчуп в течение многих лет», – приводятся в сообщении слова директора по маркетингу Heinz Николь Кульвицки. vedomosti.ru »

2018-4-20 20:58

Керри покурил сухого кетчупа? Рунет отозвался на «угрозы» в адрес России

Пользователи Рунета возмущены высказываниями Керри в адрес РФ, требуют от него извинений, а также советуют уходить в отставку. riafan.ru »

2016-6-16 10:14