Результатов: 52

Здоровая еда. Доктор Мясников пояснил, как сделать полезными рис и макароны

Врачи нередко запрещают неограниченно использовать в своем рационе рис и макароны из белой муки. Ведь считается, что такие продукты способствуют инсулинорезистентности и риску диабета. Но есть способ, как сделать их употребление более безопасным. aif.ru »

2023-11-14 10:54

Добавка Е 1422. Зачем в йогуртах модифицированный крахмал?

Что означают слова «модифицированный крахмал» на упаковке с йогуртом? Может ли его содержать натуральный продукт и не опасен ли он для здоровья? aif.ru »

2023-1-21 06:20

Устойчивый крахмал предотвратил рак органов пищеварения

Ученые Университета Лидса и Ньюкаслского университета в Великобритании показали, что устойчивый крахмал, который не расщепляется ферментами поджелудочной железы, способен предотвратить развитие различных типов рака. lenta.ru »

2022-7-27 10:23

Скажите «сыррр»! Зачем нас пугают опасностью этого продукта?

В интернете так много запретов потребления сыра с разными продуктами, что начинаешь просто опасаться его есть. Есть табу на его сочетания с помидорами, хлебом, макаронами, мясом и т.д. Неужели это все правда? aif.ru »

2022-6-2 00:07

Второй хлеб вреднее первого. Как сделать картофель суперфудом

Не секрет, картофель — это неполезный крахмал. Но его можно приготовить так, что и пальчики оближешь, и здоровье поправишь. Как сделать из картошки суперфуд? aif.ru »

2022-4-30 00:12

Директора мясокомбината, заменившего мясо на крахмал в пайках для силовиков, обвиняют в особо крупном мошенничестве

Александру Котлинскому, директору Барышского мясокомбината, одному из фигурантов уголовного дела о махинациях с поставками сухих пайков для нужд Росгвардии... rosbalt.ru »

2021-11-8 08:17

Кетчуп: полезный продукт или бульон из полимеров?

Многие шутят, что вместе с томатным кетчупом можно съесть все что угодно. Однако на сегодняшний день специалисты включили этот соус в список самых вредных для здоровья продуктов. С чем это связано, и каким производителям можно доверять, а чью продукцию стоит обходить стороной? Ответы – в эфире канала "Россия 1".  vesti.ru »

2020-10-31 12:25

Кетчуп: полезный продукт или бульон из полимеров

Многие шутят, что вместе с томатным кетчупом можно съесть все что угодно. Однако на сегодняшний день специалисты включили этот соус в список самых вредных для здоровья продуктов. С чем это связано, и каким производителям можно доверять, а чью продукцию стоит обходить стороной? Ответы – в эфире канала "Россия 1".  vesti.ru »

2020-10-31 12:25

С лучком и селедочкой: картошка реабилитирована. Но не вся

В ответ на "обвинение" картофеля в излишнем содержании крахмала, врач Сергей Агапкин в эфире телеканала "Россия 1" уверенно заявляет: "Картофель есть, и его можно есть", а врач-диетолог поясняет, в каком виде ее можно есть даже людям с диабетом. vesti.ru »

2020-6-11 16:46

Есть ли крахмал в сливках «Valio», почему в «Простоквашино» нашли фосфаты и стоит ли покупать сливки «Каждый день»

Сливки довольно часто используются в приготовлении блюд: от напитков, до соусов и супов. Однако, в наше время, когда они производятся промышленным путем, все чаще на прилавках магазинов встречаются продукты ненадлежащего качества. versia.ru »

2019-11-4 09:19

"Росконтроль" нашёл в томатном соке крахмал и плесень

Специалисты отправили на экспертизу семь брендов. Напитки изучали по 40 параметрам. "Росконтроль" счёл важным перед летними каникулами проверить качество томатных соков, которые предлагают российскому потребителю. life.ru »

2019-5-27 12:51

Производители посуды из пластика перейдут на солому и кукурузный крахмал

Корреспондент ФАН изучил возможные аналоги пластиковой одноразовой посуды и реальность заполнения ими рынка сбыта. riafan.ru »

2019-5-8 21:34

В российских кефире и ряженке нашли растительный жир и крахмал

Проверку проходили йогурт, кефир и простокваша. К покупке рекомендовали четыре бренда, а в чёрный список попало семь. "Роскачество" отправило на экспертизу йогурт, кефир и простоквашу 15 брендов, чтобы проверить их на безопасность и выявить фальсификацию. life.ru »

2019-4-11 12:11

"Росконтроль" нашёл в "сливочных" сосисках шкурку, крахмал и клетчатку

Проверке подвергли продукцию пяти брендов, и у всех нашли разные нарушения, в том числе серьёзные. Многие "сливочные" сосиски, которые лежат на прилавках магазинов, таковыми можно назвать с очень большой натяжкой. life.ru »

2019-3-18 12:10

Эксперты искали в майонезе оливковое масло, а нашли консерванты и крахмал

Эксперты проверили продукты семи известных брендов и некоторые из них занесли в чёрный список. Специалисты "Росконтроля" изучили образцы оливкового майонеза с отечественных прилавков по 60 параметрам качества и безопасности. Читать далее... life.ru »

2018-11-15 08:00

«Доширак» безвреден. Или нет? Что выяснили российские ученые о популярной дешевой еде

«Доширак» – это лапша быстрого приготовления, пристрастие к которой объединяет студентов и офисных работников, любителей азиатской кухни и людей с низкими доходами. Заменить обычную еду лапша в пакете, конечно, не способна, но стать бюджетной альтернативой привычной для нас пище ей вполне под силу. И такая популярность фастфуда обусловлена несколькими факторами: удобством, экономией времени и дешевизной. Если прибавить к этому вполне сносные вкусовые характеристики и широкий выбор «мясных» имитаторов в составе «Доширака», то получится неплохой продукт, который предоставляет возможность получить сытный горячий обед в любом месте, где есть кипяток. Правда, в обществе давно закрепился миф о том, что «Доширак» – это вредная еда. Тех, кто регулярно запаривает лапшу, пугают проблемами с желудком и предрекают развитие язвы. За дело взялись ученые Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Они изучили состав популярной лапши и ничего особого не нашли. kapital-rus.ru »

2018-10-9 08:54

Роскачество нашло в трети российского пломбира крахмал и кишечную палочку

В 35% проверенных образцов ванильного пломбира Роскачество выявило нарушения. Среди недочетов - кишечная палочка, антибиотики, растительные жиры. Об этом сказано в сообщении на сайте организации. Для эксперимента были закуплены образцы 34 популярных у жителей России марок мороженого отечественного производства. tvzvezda.ru »

2018-5-29 11:05

В популярном мороженом обнаружили крахмал и кишечную палочку

Эксперты Роскачества проверили 34 самые популярные в России марки ванильного пломбира и в трети из них обнаружили нарушения. Только три вида мороженого превышали по качеству действующие ГОСТы — это продукция «Русского холода» из Московской области, томского «Эскимоса» и «Вологодского пломбира». lenta.ru »

2018-5-29 09:41

Плесень и крахмал. В Роскачестве рассказали, какую сметану лучше не покупать

В Роскачестве исследовали сметану жирностью 20% от 50 популярных в России брендов и рассказали, какую продукцию лучше не покупать. Рейтинг размещён на сайте организации. Эксперты отметили, что из всех исследований молочной продукции это стало "самым позитивным". life.ru »

2018-4-12 14:55

Баночка с костями. Какую гадость находят в паштете?

"Росконтроль" проверил консервы с паштетом из куриной печени, которые продаются в магазинах. Бренды: "Каждый день", "Гродфуд", "Дачник", "Главпродукт", Argeta. Эксперты нашли внутри шкурку и косточки птиц, свинину, крахмал, муку и другие странные ингредиенты. life.ru »

2018-4-11 08:00

Соя, клетчатка и крахмал: из чего делают ветчину для завтрака

Ветчина для завтрака одно из любимый утренних кушаний россиян. Некоторые ее минусы можно увидеть у прилавка, взглянув на оболочку. Если она напоминает синтетический бронежилет, то речь идет о недорогом продукте. ntv.ru »

2018-3-18 14:00

Крахмал и зерно: СМИ нашли у Порошенко "тайные активы" в России

Президент Украины Петр Порошенко владеет в России не только кондитерской фабрикой в Липецке, но и предприятиями по производству крахмала и по выращиванию зерна, утверждают украинские СМИ. ntv.ru »

2018-2-28 16:53

Крахмал и зерно: СМИ нашли у Порошенко несколько "тайных активов" в России

Президент Украины Петр Порошенко владеет в России не только кондитерской фабрикой в Липецке, но и предприятиями по производству крахмала и по выращиванию зерна, утверждают украинские СМИ. ntv.ru »

2018-2-28 16:53

Вода, крахмал и консерванты. Результаты экспертизы зерненого творога

Эксперты изучили семь образцов зерненого творога, модного среди сторонников ЗОЖ, но как и менее «здоровые продуты» подверженного ухищрениям на производстве и нарушениям в составе. aif.ru »

2018-2-20 08:58

Российских военных заставили есть крахмал вместо тушенки

Следственный комитет принял к производству уголовное дело о мошенничестве при поставках сухпайков для силовых структур. По версии СК, поставщики заменяли мясо в консервах на более дешевые ингредиенты для экономии. lenta.ru »

2018-2-14 13:53

NBC: в присланном Трампу-младшему конверте находились крахмал и послание с оскорблениями

В частности, в прилагавшейся записке было написано, что сын президента США "идиот" и "ужасный человек" tass.ru »

2018-2-14 00:31

Манка, крахмал и вода. Какую гадость эксперты нашли в колбасе?

"Росконтроль" проверил "Краковскую" колбасу, которая продаётся в магазинах. Эксперты взяли пять наиболее популярных брендов — "Велком", "Ближние горки", "Мясной дом Бородина", "Дымов" и "Рублёвский" (категория Б). life.ru »

2018-2-8 09:00

В 30% петербургской вареной колбасы содержится крахмал и каррагинан

В 30% популярной вареной колбасы, которая продается в петербургских магазинах, содержится крахмал и влагоудерживающий агент каррагинан. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2018-1-23 17:02

Хрящи, куриная кожа, соя и крахмал: из чего состоит начинка покупных пельменей

Одним из самых популярных продуктов на обеденных столах россиян являются пельмени. Если самодельные это символ домашнего уюта, то покупные ледяные камушки примета чисто мужского обеда или ужина. ntv.ru »

2017-11-18 14:10

Шпикачки российских производителей проверили на красители, крахмал и кости

В России многие относятся к шпикачкам как к скучному полуфабрикату. Но в Чехии, откуда родом эти пузатые крепыши, такое отношение сочли бы оскорбительным. Там их торжественно подают по праздникам, ну а маринованные в уксусе и специях шпикачки это национальное чешское блюдо. ntv.ru »

2017-6-4 17:01

Крахмал, мука и загустители: что подмешивают производители в готовый фарш

Рубленое и измельченное мясо позволяет расширить кулинарные возможности этого продукта. Чтобы понимать, стоит ли покупать готовый фарш или лучше делать его самим, нужно знать, что подмешивают в магазинах и на производстве. ntv.ru »

2016-12-3 12:00

Пензенская область начнет производить крахмал и сухое молоко

Импортозамещающее производство сухого молока и крахмала, в том числе, модифицированного, планируют создать в Пензенской области. Новые проекты пензенская делегация обсудила с партнерами из Китая в ходе визита в Пекин. oko-planet.su »

2016-11-25 21:13