Результатов: 49

Российский эксперт рассказал об арктическом мороженом из трески и креветки

В Мурманске были попытки производства мороженого из различных арктических морепродуктов. Об этом рассказал бывший руководитель лаборатории инноваций ГК «Агама» Сергей Куницын. По его словам, еще три года назад проводились эксперименты по созданию мороженого с добавлением морского гребешка и креветки. lenta.ru »

2024-3-5 12:50

Слабонервным не читать: вскрылась страшная правда о бесплатном мороженом на круизных лайнерах

В определенных случаях команде судна приходится быстро освобождать холодильники. 5-tv.ru »

2024-2-29 22:29

"Руспродсоюз" прокомментировал предложение уменьшить долю этилового спирта в мороженом

Зампред правления ассоциации Дмитрий Леонов считает, что это может способствовать ограничению незаконного оборота алкоголя tass.ru »

2023-11-28 17:58

В России могут ограничить содержание спирта в мороженом, как в квасе

Министерство финансов России предложило ограничить крепость алкогольного мороженого и замороженных десертов до 1,2% и подготовило соответствующий проект распоряжения. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. life.ru »

2023-11-28 15:28

Минфин предложил ограничить содержание спирта в мороженом и десертах

Министерство финансов России предложило ограничить предельное содержание этилового спирта в замороженных десертах 1,2%. Минфин подготовил для этого проект распоряжения. Сейчас крепость таких десертов достигает 7-10%. tvzvezda.ru »

2023-11-28 15:04

Минфин предложил ограничить предельное содержание алкоголя в мороженом

Минфин России подготовил законопроект, который ограничит предельное содержание этилового спирта в мороженом и замороженных десертах.

ridus.ru »

2023-11-28 13:33

Минфин предложил ограничить предельное содержание этилового спирта в мороженом

В ведомстве отметили, что предельное содержание этилового спирта в замороженных десертах составит 1,2% tass.ru »

2023-11-28 12:55

Онкология на палочке: В популярном мороженом найдены опасные трансжиры

Лабораторные испытания показали, что не все производители мороженого добросовестные. Так, в эскимо от марки "Филёвский пломбир" обнаружены растительные жиры (включая пальмовое масло), которые не указаны на упаковке, сообщает "SHOT-Проверка". life.ru »

2023-6-29 19:17

Роскачество обнаружило антибиотики и растительные жиры в мороженом эскимо

Эксперты Роскачества выявили растительные жиры в трех образцах мороженого эскимо и в одном обнаружили антибиотик тетрациклиновой группы, сообщает замруководителя Роскачества Елена Саратцева. По ее словам, три торговые марки были отмечены как несоответствующие , однако в целом все мороженое безопасно и не представляет никакого потенциального риска для здоровья потребителя, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 09:17

В Кремле сообщили о заготовленном для Си Цзиньпина мороженом

Президент России Владимир Путин всегда держит наготове отечественное мороженое для председателя КНР Си Цзиньпина, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что китайский лидер очень любит данный продукт. lenta.ru »

2023-3-20 22:26

Эксперты нашли антибиотики в мороженом "ВкусВилл" и растительные жиры в "Вологодском пломбире"

Ванильный пломбир пользуется большой популярностью у любителей мороженого. Качество такого лакомства проверили в новом выпуске программы «НашПотребНадзор». Далеко не все бренды могут похвастаться идеальной продукцией. versia.ru »

2022-9-10 17:59

Эксперты нашли антибиотики в мороженом «ВкусВилл» и растительные жиры в «Вологодском пломбире»

Ванильный пломбир пользуется большой популярностью у любителей мороженого. Качество такого лакомства проверили в новом выпуске программы «НашПотребНадзор». Далеко не все бренды могут похвастаться идеальной продукцией. versia.ru »

2022-9-11 17:59

Врач-диетолог Арзуманян предложила заменять ингредиенты в мороженом, чтобы сделать его полезным

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян в интервью радио Sputnik предложила заменять ингредиенты в мороженом или убирать какие-то из них, чтобы сделать десерт полезным. argumenti.ru »

2022-7-11 09:29

В Петербурге девочке попался осколок стекла в мороженом

В Петербурге девочке попался осколок стекла в мороженом. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Накануне вечером в... rosbalt.ru »

2022-4-13 16:07

Жуткие подробности биографии «деда-убийцы из подъезда»: тренировался на мороженом мясе

История 83-летнего физика-изобретателя с Украины Виктора Секрета, которого после расправы над своей дочерью, отправили дожидаться суда в квартиру убитой, потрясла своей абсурдностью social.mk.ru »

2021-11-20 10:24

Диетологи рассказали о полезном в сильную жару мороженом

В жаркую погоду диетологи рекомендуют выбирать не вкус и насыщенность, а натуральность и свежесть в мороженом. К примеру, жирные сорта в жару тяжелее принимаются организмом, специалисты его не советуют. lenta.ru »

2021-6-23 00:34

Роскачество обнаружило в мороженом плесень

В России некоторые марки шоколадного пломбира могут содержать растительные жиры, в ряде образцов обнаружены дрожжи и плесень. О результатах проверки сообщается на сайте Роскачества. Эксперты проверили 20 образцов мороженного, которое было представлено на российских прилавках, среди них один - белорусского производства. tvzvezda.ru »

2021-6-10 16:06

В российском мороженом обнаружили плесень

В некоторых марках шоколадного пломбира в России могут содержаться растительные жиры, дрожжи и плесень. Эксперты проверили 20 торговых марок: 19 из них были российского производства, одна — белорусского. lenta.ru »

2021-6-10 13:19

Диетолог рассказала о самом полезном мороженом

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о самом полезном мороженом. По ее словам, чем меньше ингредиентов в составе мороженого, тем оно лучше. «Наиболее щадящее мороженое — это сорбет, то есть мороженое, которое сделано только из натурального сока с мякотью. lenta.ru »

2021-6-9 04:26

Видео из Сети. Топ-10 интересных фактов о мороженом

Мороженое считается самым популярным десертом в мире. Оно нравится и детям, и взрослым. Первое такое лакомство на основе дробленого льда и при добавлении молока, зерен граната и кусочков апельсина было придумано около 4 тысяч лет назад. vesti.ru »

2021-5-15 04:31

Вирусолог объяснил наличие коронавируса в мороженом из Китая

Коронавирус редко приживается в молочных продуктах из-за особых ферментов в их составе. Однако порядка пяти тысяч упаковок китайского мороженого оказались заражены вирусом. nation-news.ru »

2021-1-17 23:13

Как 32-летний сибиряк заработал 100 млн рублей на мороженом из пихты

Прораб из Томска Даниил Скроба в какой-то момент понял, что должен рисковать, «пока молод», и занялся бизнесом. Выбор пал на экзотическое бразильское мороженое палета, которое предприниматель адаптировал под вкусы россиян. forbes.ru »

2020-7-27 07:30

Рабочая группа по поправкам в Конституцию на встрече с Путиным увидела в мороженом «Радуга» угрозу для детей

Члены рабочей группы по подготовкам поправок в Конституцию увидели пропаганду ценностей ЛГБТ в мороженом «Радуга». Об этом они сообщили на встрече с Путиным argumenti.ru »

2020-7-4 09:10

Россиянка обнаружила в мороженом осколки пластика

Жительница Благовещенска обнаружила в мороженом несколько осколков пластика, когда начала его есть. По словам женщины, сначала она попыталась разжевать «начинку», однако затем поняла, что это пластик. lenta.ru »

2019-9-16 17:26

Сколько в разном мороженом сахара и других ингредиентов? Инфографика

В инфографике АиФ.ru представлена калорийность и пищевая ценность различных видов мороженого и замороженных десертов. aif.ru »

2019-8-23 00:14

Кто живет в мороженом «Натур пломбир», из чего делают пломбир «Наша семья» и каков на вкус пломбир «Русский холод»

Вкус настоящего пломбира знаком с детства каждому жителю стран бывшего СССР. Однако найти достойный современный аналог советскому мороженому довольно непросто. Телепрограмма «НашПотребНадзор» решила проверить пломбиры разных производителей, чтобы узнать из чего состоит мороженое в наше время. versia.ru »

2019-7-28 13:16

Диетолог объяснила, почему россияне не готовы экономить на мороженом

Специалисты сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rateamp;Goods выяснили, что россияне никогда не экономят на мороженом. riafan.ru »

2019-7-13 13:53

Беднеющие россияне отказались экономить на мороженом

Свежее исследование покупательских привычек россиян выявило необычную деталь: есть неожиданные, на первый взгляд, продукты, от приобретения которых граждане не готовы отказаться даже при падении доходов economics.mk.ru »

2019-7-13 10:01

В мороженом и кофе: как поместить котиков в еду и стать популярной

Что будет, если совместить любовь к кошкам и фотошоп? Ответ на этот вопрос знает российская художница. Ксения Закамская из Санкт-Петербурга решила объединить два своих увлечения и создала проект «Cats in Food» - «Кошки в еде». tvzvezda.ru »

2019-6-14 18:07

С пеплом, жгучее, со вкусом пива. 10 удивительных фактов о мороженом

С мороженым человечество познакомилось более 4000 лет назад. В Древнем Китае дорогим гостям на десерт подавали мелко нарезанные фрукты — лимоны, апельсины с добавлением зерен граната — обильно перемешанные с кусочками льда и снегом. life.ru »

2019-6-10 12:54

Роскачество рассказало об идеальном мороженом

Качественное мороженое должно иметь в своём составе исключительно молочные жиры. Кроме того, во время покупки лакомства стоит обращать пристальное внимание на его форму, утверждают эксперты Роскачества. mirnov.ru »

2019-5-29 19:23

Эксперт переложила вину за антибиотики в мороженом на производителей молока

Замдиректора по научной работе НИИ холодильной промышленности в эфире НСН заявила, что исследование мороженого свидетельствуют о небольших отклонениях в производстве. nsn.fm »

2018-5-29 12:55

В популярном российском мороженом нашли антибиотики и кишечную палочку

Роскачество провело проверку ванильного пломбира от 34 популярных в России брендов. Результаты исследования приводит портал РБК. mirnov.ru »

2018-5-29 11:13

В популярном мороженом обнаружили крахмал и кишечную палочку

Эксперты Роскачества проверили 34 самые популярные в России марки ванильного пломбира и в трети из них обнаружили нарушения. Только три вида мороженого превышали по качеству действующие ГОСТы — это продукция «Русского холода» из Московской области, томского «Эскимоса» и «Вологодского пломбира». lenta.ru »

2018-5-29 09:41

Посетительницы McDonalds обнаружили в мороженом таблетки

Странная «начинка» оказалась у десерта, приобретенного двумя подругами в одном из заведений McDonalds на западе города Окленд в Новой Зеландии. mirnov.ru »

2018-5-23 07:39

Ученые: Добавки в мороженом могут вызвать проблемы с сердцем

Мороженое может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. К таким вывода пришли американские ученые. Они предупредили, что в мороженое производители все чаще кладут опасные добавки, которые могут вызвать онкологию и стать причиной сердечной недостаточности. nsn.fm »

2017-1-22 15:31

Шестилетний блогер из Индии заработал две тысячи долларов за ролик о мороженом

В сети набирает популярность кулинарный блог шестилетнего мальчика из Индии по имени Нихал Радж. Ролики с процессом приготовления различных блюд он публикует на YouTube под творческим псевдонимом Кича. lenta.ru »

2016-6-29 15:00

Ученые: мороженое помогает похудеть и забеременеть

Диетологи считают, что мороженное снижает вес, нормализует обмен веществ, закаливает, успокаивает нервы, улучшает сон, а также помогает забеременеть. Информацию об этом передает «Комсомольская правда».

Эксперт, врач-диетолог Людмила Денисенко отмечает, что самое важное, чтобы мороженное было сделано без добавления растительных жиров и из цельного молока. Содержание сахара в этом лакомстве должно быть минимум 14%, жирность - не менее 12%. Мороженое имеет хорошее качество: чем оно жирнее, тем ниже его гликемический индекс, то есть уровень сахара в крови не будет подскакивать слишком быстро. Главное помнить - чем больше добавок в мороженом (орешки, джемы, шоколад, мармелад, глазурь), тем оно калорийнее и вреднее. И главное есть его необходимо небольшими кусочками и в умеренном количестве.

Как заявил аргентинский врач-диетолог Бернардо Лафуэнте , благодаря большому содержанию кальция в мороженом, происходит интенсивное сжигание калорий, а также оно содержит очень важные для обмена веществ ферменты, поэтому он рекомендуют своим худеющим пациентам обязательно съедать порцию мороженого каждый день.

Ученые из Гарвардской школы здравоохранения в результате эксперимента выяснили, что у женщин, которые регулярно едят мороженое, шанс забеременеть на 25% выше, чем у тех, кто отказывает себе в этом лакомстве. Они считают, что в мороженом много жиров, которые необходимы для здоровой овуляции.

kapital-rus.ru »

2016-5-28 11:27