Результатов: 360

Законопроект о бесплатном проезде школьников из многодетных семей разработают в Приангарье

ИРКУТСК, 18 Апреля, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев призвал разработать законопроект о бесплатном проезде школьников из многодетных семей в общественном транспорте. Свои заявления он сделал на оглашении послания депутатам Законодательного собрания региона. fedpress.ru »

2024-4-18 11:27

Путин распорядился о бесплатном проезде для транспорта с гумпомощью в зону СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству России рассмотреть вопрос о совершенствовании механизма доставки гуманитарных грузов и сделать бесплатным проезд по платным дорогам для транспорта с ней в зону специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-17 18:09

Слабонервным не читать: вскрылась страшная правда о бесплатном мороженом на круизных лайнерах

В определенных случаях команде судна приходится быстро освобождать холодильники. 5-tv.ru »

2024-2-29 22:29

На Чукотке сообщили о бесплатном выделении земли ветеранам боевых действий

Участки можно получить для садоводства и подсобного хозяйства, под индивидуальное жилищное строительство tass.ru »

2024-2-12 04:38

Госдума приняла в I чтении законопроект о бесплатном обслуживании полетов МЧС

Предполагается, что новые нормы не распространятся на полеты, связанные с коммерческими воздушными перевозками tass.ru »

2024-1-23 14:31

СФ одобрил закон о бесплатном профобучении для инвалидов боевых действий

Согласно документу, указанная категория граждан сможет бесплатно проходить обучение по основным программам профессионального образования или программам профессиональной переподготовки, продолжительностью до четырех месяцев tass.ru »

2023-12-13 13:41

Дума приняла закон о бесплатном профобучении для инвалидов боевых действий

По действующим нормам право на обучение предоставляется лишь для военнослужащих-контрактников, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более tass.ru »

2023-12-7 14:02

В Думу внесли законопроект о бесплатном обслуживании полетов МЧС

Правительство предложило внести поправки в закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" tass.ru »

2023-11-23 19:45

Глава комитета Госдумы по транспорту отказал студентам в бесплатном проезде

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев заявил в эфире НСН, что бесплатный проезд не предусмотрен, при этом у студентов есть большая скидка. nsn.fm »

2023-9-26 14:19

В Госдепе высказались об обещанном Москвой бесплатном зерне

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что обещанного Москвой африканским странам бесплатного зерна недостаточно, чтобы решить возникшую от прекращения действия зерновой сделки проблему. Блинкен отметил, что в рамках зерновой сделки экспортировалось 20 миллионов тонн зерна. lenta.ru »

2023-8-8 03:31

Слуцкий направил в кабмин законопроект о бесплатном протезировании зубов ветеранам

В настоящий момент законом предусмотрена компенсация ветеранам медицинской протезно-ортопедической помощи, однако зубное протезирование в эти гарантии не входит tass.ru »

2023-8-4 14:10

Дума приняла закон о бесплатном переводе до 30 млн руб. между своими счетами

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который позволяет физическим лицам переводить без комиссий до 30 миллионов рублей в месяц из банка на свои счета в другие кредитных организациях, а также на счета финансовых платформ nsn.fm »

2023-7-26 13:48

Дума приняла в I чтении проект о бесплатном профобучении для инвалидов боевых действий

Действующие нормы закона прописывают право на обучение лишь для военнослужащих-контрактников, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более tass.ru »

2023-7-18 15:46

В Мосгордуму внесут законопроект о бесплатном проезде для всех московских школьников

По словам первого замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" Дмитрия Гусева, для реализации проекта понадобится 3,5 млрд рублей в год из бюджета города tass.ru »

2023-7-6 11:40

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о бесплатном проезде школьников

Депутаты предлагают сделать бесплатной перевозку школьников при необходимости не только в сельских местностях, но и городах, вне зависимости от наличия общественного транспорта tass.ru »

2023-7-4 09:52

Сенатор подготовит закон о бесплатном проезде родителей детей-инвалидов по платным дорогам

При этом важным условием предоставления такой льготы будет наличие на транспортных средствах, сведения о которых должны быть внесены в федеральный реестр инвалидов, опознавательного знака "инвалид", отметила Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова tass.ru »

2023-6-30 19:33

ФОМС опроверг сообщения об отказе больниц в России в бесплатном лечении

В пресс-службе ведомства сообщили, что среди значимых изменений, принятых в действующую программу госгарантий, в том числе увеличение финансового обеспечения, расширение неонатального скрининга и возможностей для граждан с хроническими заболеваниями и нуждающихся в медицинской реабилитации tass.ru »

2023-6-29 16:38

Собянин принял решение о бесплатном проезде на первом маршруте по Москве-реке по 23 июня

Президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин 20 июня запустили первый регулярный маршрут электрического речного транспорта по Москве-реке nsn.fm »

2023-6-20 20:08

Собянин принял решение о бесплатном проезде на первом маршруте по Москве-реке по 23 июня

Еще три дня москвичи и гости столицы смогут совершенно бесплатно плавать по маршруту первого регулярного электрического транспорта по Москве-реке между причалами «Киевский» и «Сердце столицы». versia.ru »

2023-6-20 19:15

Совфед одобрил закон о повторном бесплатном профобучении сирот

Новые нормы коснутся также детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с различными формами умственной отсталости tass.ru »

2023-5-24 14:41

Госдума приняла закон о бесплатном повторном профессиональном обучении детей-сирот

В четверг, 18 мая, Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении, законопроект, позволяющий детям-сиротам, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, пройти повторно бесплатное обучение по профессии рабочего или должности служащего. riafan.ru »

2023-5-18 16:25

Дума приняла закон о повторном бесплатном профобучении сирот

Кроме того, документ наделяет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - участников специальной военной операции, преимущественным правом на предоставление жилых помещений перед другими лицами, имеющими на это право по закону tass.ru »

2023-5-18 13:12

В Вологодской области готовят закон о бесплатном питании школьников из семей военных и беженцев

ВОЛОГДА, 17 мая, ФедералПресс. Администрация Вологды выделила категории школьников с пятый по 11-й класс, которых она планирует кормить бесплатным горячим питанием. Проект постановления опубликован на сайте правительства. fedpress.ru »

2023-5-17 16:51

Мишустин подписал распоряжение о бесплатном переобучении для участников СВО

У россиян, принимающих участие в спецоперации на Украине, появилась возможность пройти обучение или получить дополнительное образование бесплатно. Причём это зачтётся и их работодателям. Постановление об участии военных в программе бесплатного переобучения подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. life.ru »

2023-5-2 11:04

Объявление о бесплатном третьем гробе для семей военных оказалось фейком

Объявление о предоставлении семьям российских военных бесплатного третьего гроба при покупке двух оказалось фейком. Сообщалось, что соответствующее объявление об акции местного ритуального агентства появилось на доске рядом с рекламой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в Ставрополе. lenta.ru »

2023-4-17 16:36

Минтруд России подготовил проект постановления о бесплатном допобразования для участников СВО

Министерство труда России внесло в правительство проект постановления, согласно которому участники специальной военной операции и члены их семей смогут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование. tvzvezda.ru »

2023-4-7 22:50

Мишустин подписал постановление о бесплатном обучении желающих работать в ОПК

В России можно будет бесплатно получить дополнительное образование или пройти профессиональное обучение для работы в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) страны. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. tvzvezda.ru »

2023-3-15 11:16

Собянин объявил о бесплатном входе в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней

Вход в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней после ее запуска будет бесплатным. Таким образом, все жители и гости столицы смогут оценить удобство нового транспортного объекта. versia.ru »

2023-3-1 17:29

Собянин объявил о бесплатном входе в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней

В течение первых пяти дней работы вход на станции Большой кольцевой линии (БКЛ) будет бесплатным, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем ТГ-канале social.mk.ru »

2023-3-1 16:43

Собянин сообщил о бесплатном входе на станции БКЛ в течение пяти дней

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в течение пяти дней, с 1 по 5 марта, вход в Московский метрополитен на любой станции Большой кольцевой линии (БКЛ) будет бесплатным. «Мы проделали колоссальную работу — достроили крупнейшее в мире кольцо — и хотим, чтобы каждый пассажир мог оценить его удобство», — пояснил он. lenta.ru »

2023-3-1 16:18

Собянин объявил о бесплатном входе в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что в столице достроили крупнейшее в мире кольцо - Большую кольцевую линию (БКЛ) московского метро nsn.fm »

2023-3-1 14:52

Госдума одобрила закон о бесплатном проезде школьных автобусов по платным дорогам

Госдума одобрила закон об освобождении школьных и детских автобусов от оплаты проезда по платным участкам дорог. Закон также упростит проезд по дороге в школу и на различные мероприятия. versia.ru »

2023-2-15 16:59

Госдума приняла закон о бесплатном проезде школьных автобусов по платным дорогам

В настоящее время такое право имеют рейсовые автобусы, почтовые и аварийно-спасательные службы, скорые и другой спецтранспорт tass.ru »

2023-2-15 15:06

Депутаты СГ просят профильные ведомства дать разъяснения о бесплатном пересечении границы

Решения о введении с 1 февраля 2023 года по 1 января 2025 года местных сборов за пересечение границы были приняты областными советами депутатов Брестской, Витебской и Гродненской областей в конце декабря 2022 года tass.ru »

2023-2-15 14:03

Дума приняла во II чтении норму о бесплатном проезде школьных автобусов по платным дорогам

В настоящее время такое право имеют рейсовые автобусы, почтовые и аварийно-спасательные службы, скорые и другой спецтранспорт tass.ru »

2023-2-14 16:14

Комитет ГД одобрил законопроект о бесплатном проезде школьных автобусов по платным дорогам

В настоящее время такое право есть у рейсовых автобусов, почтовых и аварийно-спасательных служб, машин скорой помощи и другого спецтранспорта tass.ru »

2023-2-7 16:33

В ЛДПР разработали проект о бесплатном проездном билете для детей участников СВО

Как заявил один из авторов документа Сергей Леонов, льготой смогут воспользоваться до 1 млн человек tass.ru »

2023-2-1 11:42

Путин подписал закон о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий

Инициатива направлена на комплексное обеспечение соцзащиты сотрудников, участвующих в защите Донбасса. aif.ru »

2022-12-28 15:21

Путин подписал закон о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного социального обслуживания инвалидам боевых действий, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2022-12-28 15:14

Путин подписал закон о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий

Отмечается, что инициатива поможет комплексному обеспечению соцзащиты участников СВО и ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при выполнении боевых задач tass.ru »

2022-12-28 14:37

СФ одобрил закон о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий

В документе речь идет в том числе и о получивших ранения в ходе специальной военной операции tass.ru »

2022-12-23 14:07

Мишустин подписал постановление о бесплатном переобучении россиян в 2023-2024 годах

Председатель правительства России Михаил Мишустин принял постановление о бесплатном переобучении граждан в рамках мер поддержки рынка труда в 2023 и 2024 годах. Отмечается, что программа будет реализовываться в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по наиболее востребованным профессиям. tvzvezda.ru »

2022-12-20 11:16

Кабмин внес в Думу проект о повторном бесплатном обучении детей-сирот рабочим профессиям

В инициативе предлагается предоставить право на бесплатное образование в том числе детям с ограничениями по здоровью и с умственной отсталостью tass.ru »

2022-11-29 18:52

Дума приняла в I чтении проект о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий

Авторы законопроекта указывают, что предлагаемые изменения имеют "важное значение для комплексного обеспечения социальной защиты сотрудников, участвующих в специальной военной операции по защите Донбасса и ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при выполнении задач" tass.ru »

2022-11-24 15:36