Результатов: 163

В Курганской области рекомендовали воздержаться от поездок по федеральным трассам

Движение грузовых автомобилей на федеральных дорогах в Курганской области ограничили из-за ситуации с паводком, сообщили в региональной Госавтоинспекции. В частности, ограничение вводится с 17 апреля по федеральной трассе «Иртыш», это связано с эвакуацией людей и обеспечении бесперебойной работы экстренных оперативных служб, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 15:50

Автоэксперт предложил россиянам альтернативу оплаты проезда по платным трассам

На сайте Автодора указаны несколько способов пополнения аккаунта для оплаты платных дорог, хотя это делать не так удобно и привычно, как через заблокированное в AppStore и Google Play мобильное приложение, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, председатель организации автомобилистов Свобода выбора Вячеслав Лысаков. vz.ru »

2024-2-27 17:22

Россияне стали чаще ездить по платным трассам

По итогам 2023 года количество проездов транспортных средств по российским платным трассам выросло на 17,9 процента в сравнении с показателем 2022-го и превысило отметку в 278 миллионов. Об увеличении интереса россиян к недешевым дорогам сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на статистические данные «Автодора». lenta.ru »

2024-2-6 10:44

Проезд по платным трассам в России останется бесплатным для некоторых водителей

В наступившем году электромобили вновь смогут бесплатно проезжать по платным участкам федеральных дорог России, льгота начнёт действовать с 19 января. Об этом рассказали журналистам в аппарате первого вице-премьера Андрея Белоусова. life.ru »

2024-1-18 10:28

Автомобилистов призвали отложить поездки по нескольким трассам

Автомобилистов попросили отложить поездки по нескольким трассам в среду и четверг, 17 и 18 января, из-за непогоды. К этому водителей призвали в Telegram-канале «Автодора». В пресс-службе предупредили, что в ближайшие сутки из-за повышения температуры до околонулевых показателей на дорогах ожидаются снегопады. lenta.ru »

2024-1-17 11:51

Сахалинцам предложили дать названия новым горнолыжным трассам

Жителям Сахалина предложили дать названия трем новым горнолыжным трассам, которые откроются в спортивно-туристском комплексе «Горный воздух» в текущем году. Одна из трасс находится между трассой «Армейка верх» и хостелом «Берлога» и позволяет посетителям комфортно спуститься к трассе «Запад низ». lenta.ru »

2023-11-24 16:36

Грузовикам собираются запретить ездить по трассам в праздники и выходные

Автоэксперт Вячеслав Субботин считает, что предотвратить образование многокилометровых пробок на трассах страны можно, закрыв проезд по ним для грузовых автомобилей в выходные и праздничные дни. mirnov.ru »

2023-11-15 08:09

В России призвали запретить проезд грузовиков по трассам в выходные и праздники

Чтобы уменьшить количество пробок на трассах, необходимо запретить движение грузовиков в выходные и праздничные дни. Такое мнение в беседе с RT выразил автоэксперт Вячеслав Субботин. «Это задача номер один. tvzvezda.ru »

2023-11-13 12:13

В Ростовской области сняли введённые накануне ограничения на движение по трассам

Введённые накануне ограничения на движение по дорогам Ростовской области сняты. Об этом журналистам сообщил представитель регионального ГУ МЧС России. life.ru »

2023-6-25 11:46

МЧС: В Ростовской области сняли все ограничения на движение по трассам

В Ростовской области сняты все ограничения на движение по трассам, сообщил представитель ГУМЧС России по Ростовской области, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-25 11:41

В Ростовской области сняли ограничение движения по трассам

В Ростовской области сняты все ограничения на движение по трассам. В правительстве региона журналистам сообщили, что железнодорожные и автовокзалы Ростова-на-Дону работают в штатном режиме — билеты в продаже, движение по всем направлениям осуществляется по расписанию, ажиотажа нет. lenta.ru »

2023-6-25 11:25

Минтранс Подмосковья попросил воздержаться от поездок по трассам М4 "Дон" и М2 "Крым"

Власти Московской области сообщают, что перекрыто движение на Симферопольском шоссе в районе Серпухова. В связи с этим водителей просят воздержаться от поездок по трассам М4 "Дон" и М2 "Крым". life.ru »

2023-6-24 12:13

В Подмосковье просят водителей отказаться от поездок по трассам "Дон" и М-2 "Крым"

В региональном Минтрансе добавили, что перекрыт мост через Оку на Симферопольском шоссе в районе Серпухова tass.ru »

2023-6-24 11:37

Беспилотные грузовики смогут доехать из Петербурга до Екатеринбурга по трассам М-11 и М-12

Замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова заявила, что речь идет о предприятиях, которые переросли критерии малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-6-17 23:16

За пьяное вождение по скоростным трассам хотя наказывать строже

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил руководителю Госавтоинспекции Михаилу Черникову письмо в котором предлагает усилить в РФ наказание за вождение в нетрезвом виде по скоростным дорогам. mirnov.ru »

2023-5-19 09:57

МЧС ограничило движение по трем трассам в Хабаровском крае из-за непогоды

Главное Управление МЧС России по Хабаровскому краю установило ограничение для движения автобусов и грузовиков на трех участках региональных дорог. Мера введена 12 апреля в 12:00 по Хабаровску. riafan.ru »

2023-4-12 06:15

Многодетным хотят позволить бесплатно ездить по платным трассам

Представители Общественной палаты РФ обратились в Министерство транспорта с предложением сделать для многодетных семей бесплатным проезд по платным дорогам, построенных с госучастием. mirnov.ru »

2023-3-31 18:42

"Новые люди" предложили сделать бесплатным проезд для электромобилей по платным трассам

Минэкономразвития ранее сообщало о старте с 1 марта эксперимента, в рамках которого владельцы электромобилей до конца 2023 года смогут бесплатно проезжать по некоторым платным трассам tass.ru »

2023-3-8 08:27

В России разрешили бесплатный проезд по платным трассам для водителей электрокаров

С 1 марта в России владельцы электромобилей могут бесплатно проезжать по платным федеральным автодорогам в рамках эксперимента, который продлится до конца 2023 года. Эта возможность распространяется на несколько трасс, включая М-11 Москва - Санкт Петербург, ЦКАД, М-12 Москва - Казань, М-4 "Дон", М-1 "Беларусь" и М-3 "Украина". social.mk.ru »

2023-3-1 01:44

Кабмин повысил стоимость проезда по платным федеральным трассам

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое повышает максимальную планку тарифа за проезд по платным федеральным трассам nsn.fm »

2023-2-21 18:51

Электромобилям решили предоставить свободный проезд по платным трассам

Минэкономики совместно с госкомпанией Автодор запускают с 1 марта эксперимент, позволяющий владельцам электромобилей бесплатно проезжать по платным федеральным автотрассам, сообщили СМИ. Как пишет «Коммерсант», для этого нужно приобрести или взять в аренду транспондер T-pass, обратившись в офис поддержки ООО «АвтодорПлатные дороги», и предоставить документы, подтверждающие, что транспортное средство оснащено исключительно электрическим двигателем (СТС, ПТС). vz.ru »

2023-2-17 09:31

В Госдуме предложили ввести льготу на проезд по платным трассам в новогодние праздники

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести 50%-ю скидку на проезд по платным трассам в новогодние праздники, сообщает RT со ссылкой на копию письма на имя главы Минтранса Виталия Савельева social.mk.ru »

2022-9-14 16:29

Депутат Сухарев предложил ввести скидку на проезд по платным трассам в новогодние дни

Россияне могут получить льготу на проезд по платным трассам в период новогодних праздников. С таким предложением к главе Минтранса Виталию Савельеву обратился депутат Государственной думы Иван Сухарев, пишет RT. riafan.ru »

2022-9-13 15:20

Депутат предложил предусмотреть проезд по платным трассам со скидкой

Первый заместитель главы комитета Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Иван Сухарев направил письмо министру транспорта Виталию Савельеву, где предложил ввести скидку в 50% на проезд по платным автодорогам во время новогодних праздников. mirnov.ru »

2022-9-14 13:35

В России планируют ввести льготу на проезд по платным трассам в новогодние праздники

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести 50%-ную скидку на проезд по платным трассам в новогодние праздники. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Обращение законодатель направил на имя главы Минтранса Виталия Савельева. fedpress.ru »

2022-9-13 07:11

Путин ответил, сколько времени займет дорога из Петербурга в Екатеринбург по новым трассам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что время в пути по трассам от Северной столицы до Екатеринбурга сократится в два раза. Это произойдет к 2025 году, отметил глава государства на церемонии открытия движения на новых и реконструированных участках автодорог. fedpress.ru »

2022-9-8 20:26

Путин: время пути по трассам от Петербурга до Екатеринбурга к 2025 году сократится вдвое

По словам президента, вводимые в эксплуатацию участки дорог - это "еще один важный шаг в развитии надежного трансконтинентального автомобильного маршрута, соединяющего запад и восток страны" tass.ru »

2022-9-8 16:39

Минтранс не поддержал снижение цены проезда по платным трассам в Крым и Краснодарский край

При этом ведомство поддержало предложение о введении кешбэка за проезд по платным трассам при оплате картой "Мир" tass.ru »

2022-8-3 16:41

Движение по трем федеральным трассам в Сочи осуществляются в штатном режиме

Все сотрудники дорожной службы переведены в режим повышенной готовности из-за неблагоприятных метеоусловий tass.ru »

2022-7-27 08:57

Минтранс поддержал идею туристического кешбэка за проезд по платным трассам в 2022 году

В письме подчеркнуто, что аналогичные программные продукты и акции оказывают положительное влияние на развитие внутреннего автомобильного туризма в стране и распространение платежной системы "Мир" tass.ru »

2022-7-1 23:01

Минтранс предлагает повысить тарифы для проезда по платным трассам

Минтранс РФ представил проект постановления, которым устанавливаются новые тарифы для проезда по платным автодорогам. Повышение расценок необходимо для ускорения устройства дорог в условиях нехватки бюджетных средств. versia.ru »

2022-3-2 15:49