Результатов: 4502

В Петербурге отменили пуск фонтанов из-за снега

Запуск городских фонтанов в Петербурге отложили почти на неделю из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в пресс-службе ГУП Водоканал Санкт-Петербурга. Фонтаны планировали пустить 22 апреля, но в городе выпал снег, и открытие перенесли на 27 апреля. vz.ru »

2024-4-19 17:40

Какие наши воды. Гидролог Болгов назвал причины разрушительных наводнений

Весеннее половодье можно предсказать, но масштаб разрушений, которые оно принесет, во многом зависит от человеческого фактора, считает эксперт. aif.ru »

2024-4-15 11:59

День войск ПВО, День Семаргла, Марья – зажги снега: Праздники и приметы 14 апреля

Государственных праздников 14 апреля в России нет. Поздравляем солдат и офицеров войск ПВО, сжигаем на костре Морену в День Семаргла и угощаем домового кашей и молоком на Марью-пролубницу. life.ru »

2024-4-14 00:00

В российском регионе после таяния снега обнаружили десятки беспилотников

В Воронежской области находят десятки оттаявших беспилотников, сообщил губернатор российского региона Александр Гусев в ходе прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» social.mk.ru »

2024-4-12 12:17

В РАН считают, что паводок на Урале был вызван обилием снега

Половодье формируется за счет естественных причин, но люди часто могут ухудшить ситуацию, добавил ТАСС главный научный сотрудник Института водных проблем академии Михаил Болгов tass.ru »

2024-4-7 17:59

Россиян предупредили об опасности тающего снега

Тающий снег может вызвать проблемы с дыханием и кожей. Об этой опасности предупредили россиян ученые Пермского политеха (ПНИПУ). По их словам, снег является хорошим сорбентом, поскольку на него «налипают» загрязнения, находящиеся в воздухе. lenta.ru »

2024-4-4 19:09

Балконы аварийного дома в российском регионе рухнули под тяжестью снега

Балконы жилого дома в поселке Солнечный под Сургутом (ХМАО) обрушились под тяжестью снега. Речь идет об аварийном доме, расположенном на улице Строителей. По словам местных жителей, причиной инцидента стала халатность муниципальной управляющей компании, вовремя не убирающей снег с крыши. lenta.ru »

2024-4-4 16:02

Солнце, тепло и немного снега прогнозируют в Иркутске на неделю

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. Солнечная и теплая погода вернется в Иркутск на этой неделе. По прогнозу, жителей столицы Приангарья также ожидают осадки в пятницу. fedpress.ru »

2024-4-2 11:43

Москвичи лишились снега раньше срока

Снежный покров в Москве сошел более чем за неделю до положенного срока. О том, что жители столицы лишились зимы раньше обычного, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По данным экспертов, снежный покров сошел в Москве во вторник, 2 апреля — на 10 суток раньше нормы. lenta.ru »

2024-4-2 11:31

В Забайкалье объявили экстренное предупреждение из-за резкого похолодания, снега и ветра

Жителей и гостей региона попросили быть предельно осторожными и соблюдать меры пожарной безопасности tass.ru »

2024-3-26 09:26

Назван срок сохранения снега в Москве

Сугробы в Москве не растают до первой декады апреля. Срок сохранения снега в столице назвал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам метеоролога, сейчас высота снежного покрова в Москве на 20-25 процентов выше нормы — сугробы сохраняются, несмотря на дожди. lenta.ru »

2024-3-25 19:55

Под Москвой спасатели с фразой «с днем рождения» выкопали из снега мужчину

В городе Власихе Московской области мужчину завалило обломками здания и большим слоем снега. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком». Подмосковные спасатели оперативно прибыли на место и успели выкопать пострадавшего из снега — мужчина был жив. Сейчас россиянину оказывают помощь врачи. lenta.ru »

2024-3-21 09:45

Старейшую в России угольную фабрику обвинили в выпадении черного снега

Старейшее из действующих в России угольных предприятий обвинили в превышении нормы вредных выбросов. Концентрация угольной пыли в воздухе возле ближайших к обогатительной фабрике жилых домов оказалась в два раза выше допустимого. lenta.ru »

2024-3-20 10:25

Синоптик сообщил, что в Москве к концу недели высота снега уменьшится на 10 см

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, 23 марта в столице ожидается до плюс 4-9 градусов и небольшой дождь tass.ru »

2024-3-20 03:28

В Татарстане после падения снега на ребенка задержали сотрудника подрядной организации

У пятимесячного ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, его доставили в реанимацию tass.ru »

2024-3-18 17:37

Москвичам объяснили феномен нетающего снега

Снег в столице будет лежать еще долго из-за его светоотражающих свойств, которые не дают покрову таять на солнце. Как объяснил метеоролог прогностического центра «Метео» Александр Ильин, в борьбе с сугробами могут помочь осадки, при этом во второй половине марта в столице их практически не будет. lenta.ru »

2024-3-15 15:37

16-летняя девушка получила тяжелые травмы из-за схода снега с крыши школы

В селе Нижнее Чекурское несовершеннолетняя получила серьезные травмы из-за схода снега с крыши. Внимание на ситуацию обратила пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан. Инцидент произошел днем в среду, 13 марта, на территории Нижнечекурской средней школы. lenta.ru »

2024-3-13 18:51

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнется интенсивное таяние снега

Интенсивное таяние снежного покрова в Москве ожидается после 15 марта, тогда среднесуточная температура на улице будет держаться на значении 1 градус выше нуля. Об этом рассказала главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова. tvzvezda.ru »

2024-3-10 22:15

Обрушение лавины снега с крыши дома в Подмосковье попало на видео

В подмосковных Химках лавина снега обрушилась с крыши жилого дома на автобусную остановку с людьми. Инцидент попал на видео. На снятых очевидцами кадрах можно увидеть, как сначала с крыши падает небольшое количество снега, а через несколько секунд — все, что скопилось на здании. lenta.ru »

2024-3-5 17:42

В Петрозаводске на голову девушке упала глыба снега

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 марта, ФедералПресс. В Петрозаводске с крыши дома на проспекте Александра Невского на голову девушке упала глыба снега. Городская прокуратура организовала проверку происшествия. fedpress.ru »

2024-3-5 10:45

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей. Уникальное произведение из двенадцати скакунов появилось в селе Майя Мегино-Кангаласского района и получилось очень реалистичной. Автором творения является местный житель Архип Скрябин, один из победителей недавнего международного фестиваля в китайском Харбине. life.ru »

2024-3-3 19:29

В Татарстане глыба снега упала с крыши здания на ребенка и двух взрослых

Прокуратура начала проверку по факту выполнения обязанностей организацией, ответственной за своевременную очистку кровли от снега и наледи tass.ru »

2024-3-2 13:37

Пласт снега упал на ребенка с крыши дома в российском городе

Пласт снега рухнул с крыши дома на прохожих в Зеленодольске, Республика Татарстан. Под завалом оказался ребенок. Сход снега на прохожих зафиксировала камера улилчного видеонаблюдения. На кадрах видно, как пласт обрушился на двух мужчин и ребенка. lenta.ru »

2024-3-2 10:18

Ольга Серябкина снялась в откровенном виде на фоне снега

Бывшая солистка поп-группы «Серебро» Ольга Серябкина снялась в откровенном виде на фоне снега. На размещенном снимке 38-летняя знаменитость позировала в широких голубых брюках в белую полоску и укороченном черном топе на тонких бретелях, демонстрируя частично оголенное тело. lenta.ru »

2024-2-29 20:19

«Владимир Путин» прокатился на тракторе из снега в тюменском поселке

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 28 февраля, ФедералПресс. В селе Велижаны появилась яркая скульптура красного трактора, которую местный житель сделал из снега. За руль сел президент России Владимир Путин. Только распечатанный на бумаге. fedpress.ru »

2024-2-28 18:10

Миллион тонн снега вывезли из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга отчиталась, что с улиц города за 2024 год удалось вывезти практически рекордную массу снега. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2024-2-27 07:14

Врио главы Вологодчины отреагировал на трещины в асфальте после схода снега: «Переделывать будут все»

ВОЛОГДА, 26 февраля, ФедералПресс. Новое асфальтовое покрытие на улице Поэта Романова покрылось трещинами. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что такую работу подрядчики должны будут переделать. fedpress.ru »

2024-2-26 15:23

Предсказан срок таяния снега в Москве

Сугробы в Москве и области не растают в марте, в лучшем случае это произойдет в начале апреля. Срок таяния снега в столичном регионе предсказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. lenta.ru »

2024-2-26 09:22

Срок на непогоду. Эксперт раскрыла, как и когда УК должны убирать двор

Идеальным вариантом является ситуация, когда управляющая компания своевременно и самостоятельно устраняет эти проблемы. Хуже, когда жильцы заставляют УК решать эти вопросы. aif.ru »

2024-2-23 01:23

Чиновница попросила россиян не жаловаться ей на невывоз снега и потеряла работу

В Республике Татарстан сотрудницу райисполкома Тукаевского района Эльвину Авзалову уволили за то, что она попросила жителей не жаловаться ей на невывезенный снег social.mk.ru »

2024-2-22 15:53