Результатов: 484

Во Владивостоке в многоквартирном доме пошли трещины из-за популярного магазина: что произошло

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке проводится доследственная проверка по факту деформации контракции многоквартирного дома из-за незаконной перепланировке магазином. У жильцов в квартирах пошли трещины стенах. fedpress.ru »

2024-4-22 02:40

Российский самолет экстренно сел в Казани из-за трещины в лобовом стекле

Российский самолет авиакомпании «ЮВТ Аэро» экстренно сел в Казани из-за трещины в лобовом стекле в кабине пилотов. Инцидент произошел с лайнером, летевшим из Уфы в Ярославль. Посадка прошла благополучно, помощь врачей никому из пассажиров не понадобилась. lenta.ru »

2024-3-28 17:16

Диетологи: трещины на губах и сухость кожи говорят о дефиците витаминов

Диетологи предостерегли от игнорирования таких симптомов, как трещины на губах, сухость кожи, перхоть, язвы во рту и постоянная усталость. Они могут быть признаками дефицита различных витаминов и минералов. ridus.ru »

2024-3-28 10:56

Новые трещины на Байкале: МЧС предупреждает жителей Прибайкалья и туристов

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Три новые трещины появились на льду Байкала. Две из них – шириной от 10 до 80 сантиметров – расположены на выходе из Усть-Ангинского залива в Ольхонском районе, еще одна – от мыса Кадильный до Бугульдейки, шириной 1,5 метра, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-19 06:48

Огромные трещины снова появились на почти новой дороге под Петрозаводском

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 марта, ФедералПресс. Жители Карелии жалуются на широкие трещины, которые появились на относительно новой дороге под Петрозаводском. Граждане отмечают, что битумная смесь, которой их заливают ремонтники, не помогает. fedpress.ru »

2024-3-14 16:40

Пассажирский самолет подал сигнал тревоги из-за трещины на лобовом стекле

Пассажирский самолет American Airlines экстренно сменил курс из-за треснувшего лобового стекла. Лайнер следовал из Нью-Йорка в Мадрид вечером 28 февраля. В полете на стекле в кабине пилотов появилась трещина, поэтому они подали сигнал тревоги. Борт сошел с маршрута и сел в Бостоне. lenta.ru »

2024-3-1 12:04

Врио главы Вологодчины отреагировал на трещины в асфальте после схода снега: «Переделывать будут все»

ВОЛОГДА, 26 февраля, ФедералПресс. Новое асфальтовое покрытие на улице Поэта Романова покрылось трещинами. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что такую работу подрядчики должны будут переделать. fedpress.ru »

2024-2-26 15:23

Закрытая из-за трещины ледовая переправа на Ольхон возобновила работу

ИРКУТСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Иркутской области возобновила работу самая протяженная в регионе переправа, связывающая материк и остров Ольхон. Ранее объект временно не эксплуатировался из-за трещины. fedpress.ru »

2024-2-16 08:44

Около 120 жителей эвакуировали из дома в Подмосковье из-за трещины в стене

Порядка 120 жителей эвакуированы из дома в городе Пересвете Сергиево-Посадского округа, где пошла трещина по фасаду, заявил глава округа Дмитрий Акулов. Людей эвакуировали из-за угрозы обрушения, сейчас они временно размещены в ДК «Космос», где им организованы горячие напитки и бутерброды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 21:57

Более 100 жителей эвакуировали из дома в Подмосковье из-за трещины на фасаде

В Пересвете 120 жителей эвакуированы из дома в городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа из-за трещины на фасаде, сообщил глава округа Дмитрий Акулов. В настоящее время на месте происшествия работают МЧС и полиция. lenta.ru »

2024-1-29 21:39

Трещины на полу и стенах: в Новом Уренгое проверят детский садик

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 26 января, ФедералПресс. В Новом Уренгое в детском саду, который построили в 2020 году, пошли трещины. Дошкольное учреждение планировали ремонтировать летом. Подробности этой истории читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-26 08:47

В Алма-Атинской области после подземных толчков обнаружили трещины на соцобъектах

В ближайшие дни на территории Алма-Атинского прогностического полигона землетрясения интенсивностью более 7 баллов по сейсмической шкале MSK-64 не ожидаются tass.ru »

2024-1-23 20:44

Огромные трещины и дыра в стене: Жильцы шестиэтажного дома в Петербурге показали, как выглядел дом за день до обрушения

Шестиэтажный дом на Гороховой, который рухнул в ночь на 20 декабря, был расселён, но не полностью. По информации "Mash на Мойке", местные жители вывозили свои вещи в последние часы перед обрушением, некоторые из них не успели. life.ru »

2023-12-20 11:53

Без отопления в квартире россиянки по стенам пошли трещины

В Чите из-за отсутствия отопления по стенам квартиры пошли трещины. Ребенку с ограниченными возможностями жить в таких условиях невозможно, жалуется местная жительница. В суровые морозы температура в квартире едва доходит до 11 градусов тепла, в ванной — до 8 градусов. lenta.ru »

2023-12-19 21:32

Названа причина появления огромной трещины перед обрушением в доме в Астрахани

Причиной обрушения части пятиэтажки в Астрахани могла стать незаконная перепланировка в одной из квартир на первом этаже. Предварительно, ее во время ремонта снес несущие стены, из-за чего остальные не выдержали нагрузки, что привело к появлению огромной трещины и последующему обрушению. lenta.ru »

2023-11-17 08:58

Жительница рухнувшего в Астрахани дома рассказала о жалобах на трещины

Проживающая рядом с частично обрушившейся пятиэтажкой в Астрахани женщина заявила, что жильцы жаловались на трещины nsn.fm »

2023-11-16 21:58

Очевидец описал момент появления трещины перед обрушением дома в Астрахани

Очевидец описал момент появления трещины перед обрушением двух подъездов в пятиэтажном доме в Астрахани. Его слова приводит РЕН ТВ. «Я просто услышал дома звук какой-то нехарактерный. Я не понял, что это такое. lenta.ru »

2023-11-16 19:31

Земля в США раскололась на гигантские трещины

На юго-западе США из-за больших объемов грунтовых вод земля начала раскалываться. На поверхности появились гигантские трещины общей протяженностью 272 километра. Ученые объясняют, что земля оседает (теряет объем) из-за того, что люди активно используют подземные воды в целях водоснабжения. lenta.ru »

2023-9-28 20:54

Жильцы многоэтажки в Подмосковье забили тревогу из-за огромной трещины в стене дома

В подмосковном посёлке Дрожжино Ленинского городского округа местные жители пытаются добиться признания их 17-этажного дома аварийным. Как пишет телеграм-канал SHOT, в стене многоквартирного жилого здания образовалась огромная трещина, которая каждый день становится всё больше. life.ru »

2023-9-23 16:59

Строитель о сносе уездного училища в Тюмени: «Трещины были уже в фундаменте»

Новый корпус ТюмГУ на улице Республики, 9, впечатляет масштабами. Однако пару лет назад новости о сносе старого корпуса, где было уездное училище, вызвали резонанс в городе. Люди пытались всеми силами защитить его, в том числе найти историческую ценность строению, а когда началась стройка – возлагали гвоздики в знак протеста. fedpress.ru »

2023-9-11 05:15

На администрацию Ашинского района подали в суд: трещины на дороге глубиной 11 см

АША, 21 августа, ФедералПресс. В Ашинском районе отремонтируют дорогу. Администрация должна устранить дефекты покрытия в течение 1 года со дня вступления решения суда в законную силу. fedpress.ru »

2023-8-21 09:02

Ученые: металлы обладают способностью исцелять себя

Усталость является причиной до 90% отказов конструкций, что приводит к применению больших коэффициентов безопасности и перепроектированию. Однако исследователи обнаружили, как металлические фрагменты распадаются и рекомбинируются естественным образом, что бросает вызов традиционным научным принципам. kapital-rus.ru »

2023-7-21 19:30

Hill: Саммит НАТО в Вильнюсе показал серьезные трещины в отношениях Байдена и Зеленского

Саммит лидеров стран Североатлантического альянса, который прошел в Вильнюсе, выявил определенные трещины в отношениях президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-7-16 13:40

Врач раскрыл, о каких болезнях предупреждают трещины на пятках

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Возникшие на пятках трещины не только портят внешний вид, но и могут быть сигналом о развивающемся опасном заболевании. Об этом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-7-4 17:07

"Открытые ворота для инфекций": Врач рассказал, о каких болезнях говорят трещины на пятках

Трещины на пятках портят не только вид, но и на порядок ухудшают качество жизни, принося изнуряющую боль при ходьбе и другие проблемы со здоровьем. О каких болезнях говорит этот дефект, Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-7-4 12:41

Independent: причиной взрыва на «Титане» могли стать крошечные трещины в корпусе

Крошечные трещины в корпусе батискафа «Титан» могли привести к взрыву на подводном аппарате. Такое мнение выразил доцент Плимутского университета в Великобритании Джаспер Грэм-Джонс. «Каждый раз, когда батискаф спускался к "Титанику", образовывались крошечные трещины. tvzvezda.ru »

2023-7-2 19:39

Гной, трещины, отёк: Уролог назвал 5 страшных "сигналов" пениса, которые нельзя игнорировать

Серьёзно подорвать мужское здоровье способны гнойные выделения, искривление и другие проблемы, связанные с половым органом. Об этом изданию "Страсти" рассказал кандидат медицинских наук, врач-уролог Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Белопольский, перечислив пять основных недугов. life.ru »

2023-6-15 16:50

Фото трещины на опоре Крымского моста оказалось фейком

В сети распространились фотографии, на которых запечатлены повреждения на опорах Крымского моста. Впоследствии выяснилось, что снимки являются фейковыми и утверждения о возможных разрушениях конструкции не соответствуют действительности. lenta.ru »

2023-6-2 14:02

Российский самолет экстренно вернулся в аэропорт из-за трещины в иллюминаторе

Самолет российской авиакомпании «ИрАэро» экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в иллюминаторе. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Инцидент произошел с пассажирским лайнером Ан-24, летевшим из Иркутска в Усть-Кут (Иркутская область). lenta.ru »

2023-5-30 16:14

Врач раскрыла, о каких болезнях свидетельствуют трещины на пятках

О нехватке в организме витаминов и диабете могут говорить трещины на пятках. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. Она также перечислила другие патологии, на которые могут указывать такие проявления. life.ru »

2023-4-25 18:12

МИД РФ заявил, что отлаженная в ЕС система вывоза продукции с Украины дает трещины

По словам министра финансов и экономики республики Брюно Ле Мэра, на сдерживание цен в этом секторе с 2021 по 2023 годы власти намерены направить около €100 млрд tass.ru »

2023-4-21 11:45

Трещины в домах: жители Камчатки показали кадры последствий мощного землетрясения

Подземные толчки застали жителей региона врасплох. Дети прятались в школах под партами, люди спешно выбегали на открытые площадки. Как сейчас выглядит Петропавловск-Камчатский? 5-tv.ru »

2023-4-3 16:37

На Камчатке после землетрясения появились трещины в зданиях

В некоторых домах на Камчатке после сильного землетрясения появились трещины, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС. Обследование зданий продолжается,... rosbalt.ru »

2023-4-3 11:20

Самолет в Якутии вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в стекле

Самолет Ан-24 авиакомпании «Полярные авиалинии» вернулся в аэропорт Сунтар после обнаружения трещины в обогреваемом стекле. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. riafan.ru »

2023-3-11 14:23

СМИ: в Хорватии из-за трещины в трубопроводе разлилось около 3,5 тонны нефти

На месте инцидента около Загреба работает аварийная бригада, нефтяная компания INA приступила к "детальному расследованию инцидента" tass.ru »

2023-3-3 19:10

Сейсмолог объяснил появление гигантской трещины после землетрясения в Турции

Гигантская трещина шириной более двухсот метров, которая появилась после мощнейшего землетрясения в турецком Хатае, стала следом внутреннего разлома земной коры. Об этом сообщил заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли Российской академии наук (РАН) Алексей Завьялов. life.ru »

2023-2-12 17:53

Из-за землетрясения на Сахалине появились трещины на стенах социальных объектов

На стенах социальных объектов в Сахалинской области обнаружены трещины. Они пошли после землетрясения в Смирныховском районе. Как сообщила мэр округа Ирина Карпукова, эпицентром была территория близ села Онор. life.ru »

2023-2-1 02:34

В Нижневартовске жители пятиэтажки боятся обрушения: на стенах трещины, двери перекосило

В Нижневартовске трагедия со взрывом в доме № 6А по улице Мира, которая произошла в начале декабря, снова напомнила о себе. Жители соседней пятиэтажки боятся за свои жизни, так как после ЧП обнаруживают трещины на несущих стенах, перекошенные дверные и оконные проемы. fedpress.ru »

2023-1-24 06:00