Результатов: 67

"Была в руках Якубовича": Петербуржец продаёт дыню, которую выиграл на "Поле чудес"

На российском сайте с объявлениями появилось сообщение о продаже дыни за 55 000 рублей в Санкт-Петербурге. Как отметил продавец, цена завышена неспроста, ведь дыня — участница шоу "Поле чудес". Петербуржец рассчитывает получить за неё ту сумму, которая ему предлагалась в секторе "Приз". life.ru »

2023-10-24 14:16

С алкоголем и едой не мешать, но зато можно после тренировки: Врач рассказал, как правильно есть дыню

В России продолжается сезон дынь. Этот плод богат витаминами, антиоксидантами, клетчаткой, что поможет пищеварению. При этом переваривается дыня очень быстро, и для того, чтобы она не начала бродить прямо у вас в желудке, нужно правильно её есть. life.ru »

2023-8-18 11:31

Россиянам объяснили, что они всё это время хранили дыню неправильно

Дыню нужно хранить в тёмном и прохладном месте, не класть на твёрдую поверхность, а после разрезания держать в холодильнике и следить за сроками годности. Такие советы россиянам озвучили эксперты "Роскачества" в преддверии открытия сезона медового лакомства. life.ru »

2023-8-3 10:22

В Роскачестве объяснили, как правильно хранить дыню дома

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Хранить дыню нужно в темном и прохладном месте на мягкой поверхности. При этом разрезанный плод лучше положить в холодильник, рассказали в Роскачестве. fedpress.ru »

2023-8-3 07:17

Кинолог объяснил, можно ли давать арбуз и дыню собакам

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что собак можно кормить бахчевыми культурами в умеренных количествах, но стоит не забывать об основном рационе для домашних питомцев. fedpress.ru »

2023-8-2 18:40

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать вкусную дыню

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Вскоре начнется сезон созревания дынь, и важно знать, как найти хороший плод на прилавках. Диетолог Елена Соломатина рассказала, на что обратить внимание при его выборе. По словам специалиста, важен запах продукта. fedpress.ru »

2023-7-29 08:13

Как выбрать вкусные арбуз и дыню: верные признаки

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Вскоре наступит сезон созревания арбузов и дынь, поэтому важно знать, как правильно выбрать эти плоды. Хороший арбуз должен быть яркого цвета со светлым оранжевым пятном на боку. fedpress.ru »

2023-7-8 06:55

Россиянам объяснили, как по запаху и кожуре выбрать дыню

В России уже вовсю начали продавать дыни, однако следует помнить, что покупка незрелого фрукта может обернуться проблемами с пищеварением, в том числе пищевым отравлением. Об этом предупредила гастроэнтеролог лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-6-19 20:18

Россиянам подсказали, как выбрать хорошую дыню

Около трех четвертей всех дынь на российском рынке выращены на юге страны — в Волгоградской, Астраханской и Ростовской областях, Краснодарском крае и т. д. Сорта... rosbalt.ru »

2022-8-20 04:15

Как по цвету выбрать сладкую дыню

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. На российском рынке представлены разные виды дыни, которые отличаются по цвету и типу кожуры. В Роскачестве рассказали, как по внешним признакам выбрать самую сладкую дыню. fedpress.ru »

2022-8-7 17:49

Диетолог рассказала, людям с какими диагнозами запрещено есть дыню

Врача-диетолог Анжелики Дюваль рассказала, что людям с сахарным диабетом и обострением язвы желудка стоит совсем исключить дыню из своего рациона. Об этом... rosbalt.ru »

2022-8-7 00:45

Диетолог Дюваль посоветовала исключить из рациона дыню при диабете и язве желудка

Дыню рекомендуется исключить из рациона тем, у кого диагностированы сахарный диабет или язва желудка. Об этом сообщила врач-диетолог Анжелика Дюваль. riafan.ru »

2022-8-6 18:42

Как выбрать спелую дыню: советы от Роскачества

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В конце июля и начале августа поспевает урожай дыни, а это значит, что скоро рынок переполнится разнообразием бахчевой культуры. В Роскачестве назвали три признака, по которым можно выбрать спелую и вкусную дыню. fedpress.ru »

2022-7-27 06:04

Диетолог рассказала, как есть дыню, чтобы в животе не урчало

Дыня очень полезна при заболеваниях печени, однако следует знать некоторые нюансы ее сочетания с другими продуктами, чтобы не навредить здоровью. Об этом,... rosbalt.ru »

2021-8-23 08:19

Диетолог назвала необычный способ есть дыню

Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, врач-диетолог Анна Белоусова рассказала в интервью радио Sputnik , с какими продуктами и напитками можно или нельзя сочетать дыню. По словам врача, ряд экспертов считают, что данный плод ни с какими продуктами не стоит объединять. tvzvezda.ru »

2021-8-23 06:39

Диетолог назвала необычный способ есть дыню

Врач-диетолог Анна Белоусова назвала необычный способ есть дыню. По ее словам, в средиземноморских странах существует классический рецепт: салат в дыне .«Маленькая дыня выскребается, туда добавляются кусочки дыни, пармская ветчина или хамон, лук, иногда можно добавить авокадо, — сказала специалист. lenta.ru »

2021-8-23 05:15

Названы болезни, при которых нельзя есть арбуз и дыню

Арбуз и дыня не рекомендуется употреблять в пищу при заболеваниях желудочно-кишечного тракта с диспепсическими явлениями. Кроме того, эти продукты могут быть опасны для людей с мочекаменной болезнью, сахарным диабетом, а также при индивидуальной непереносимости. tvzvezda.ru »

2021-8-11 03:48

Россиянам рассказали, с какими продуктами нельзя есть дыню

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Дыня – символ лета и огромный запас полезных витаминов и микроэлементов. Однако даже эту ягоду нужно правильно употреблять. Рассказываем, как есть дыню без вреда для здоровья. fedpress.ru »

2021-8-7 09:39

Пятилетней девочке удалили смертельную опухоль размером с дыню

Медики в Нью-Йорке удалили смертельную опухоль размером с дыню с лица пятилетней эфиопской девочки. Интенсивная операция длилась 12 часов. Если бы доброкачественное новообразование не удалили, пятилетняя Нагалем Алафа из эфиопской деревне могла бы умереть от голода или задохнуться. lenta.ru »

2021-7-7 01:10

Назван идеальный способ есть дыню и арбуз

Диетолог и профессор Федерального медико-биологического агентства Маргарита Королева рассказала, когда правильно есть дыню и арбуз. Она объяснила, что сладкие плоды не стоит есть на десерт после основного приема пищи. lenta.ru »

2020-8-7 21:37

Арбуз и дыня: кому нельзя и сколько можно

В Москве с 3 августа открылись бахчевые развалы. Арбузы и дыни можно заказать даже через Интернет, и их доставка будет бесплатной. Однако есть категории людей, которым дыни и арбузы противопоказаны, рассказали эксперты Роспотребнадзора и диетологи. vesti.ru »

2020-8-6 14:01

Роспотребнадзор рассказал, с чем нельзя сочетать дыню

Дыня тяжелый продукт, поэтому ее не рекомендуется употреблять в сочетании с кисломолочными продуктами, холодной водой, молоком и алкоголем, иначе можно получить расстройство желудка, предупредили в Роспотребнадзоре. vz.ru »

2020-8-6 09:59

Выбираем сахарный арбуз и ароматную дыню. Все главные правила

На этой неделе в Москве открылись арбузные и дынные развалы. В столице откроется 280 точек, где можно купить главное лакомство конца лета. Эксперты "Роскачества" составили главные правила по выбору спелого арбуза. life.ru »

2020-8-4 18:30