Результатов: 112

Врач объяснила, какие напитки нельзя пить натощак

Зачастую медицина строго ограничивает нас в питании, однако напитки натощак не всегда вредны. К примеру, если их приём не вызывает неприятных ощущений, значит, напитки не несут негативных последствий вашему организму. life.ru »

2024-3-13 15:08

Названы последствия употребления кофе натощак

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Для большинства людей кофе натощак не несет опасности, однако иногда может спровоцировать рвотный рефлюкс – заброс содержимого желудка в пищевод, сообщает Healthday. fedpress.ru »

2024-2-8 19:17

«Все бесит»: Диетолог рассказала, какие продукты натощак вызывают раздражение

Некоторые блюда, которые люди привыкли есть утром натощак, на самом деле вредны. Они повышают уровень сахара в крови, что приводит к снижению работоспособности... rosbalt.ru »

2024-1-19 11:43

Диетолог предостерегла от употребления некоторых продуктов натощак

Газировки и десерты не следует употреблять натощак. Эти продукты резко повышают уровень сахара в крови, при этом работоспособность человека снижается, рассказала диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева в эфире «Радио 1». lenta.ru »

2024-1-19 07:02

Выяснилось, есть ли на самом деле польза от стакана воды с утра натощак

Принято считать, что если выпивать стакан воды натощак после пробуждения, то это принесет пользу организму и даже поможет похудеть. Так ли это, попытались... rosbalt.ru »

2023-12-14 10:42

Врач призвал некоторых людей отказаться от стакана воды натощак

Гастроэнтеролог Рустем Садыков объяснил, кому выпитая натощак вода может навредить. Он рассказал, что людям с болезнями почек, желчного пузыря и пациентам с высоким давлением стоит воздержаться от привычки выпивать утром большое количество воды. lenta.ru »

2023-11-22 19:35

Диетолог назвала 2 веские причины пить тёплую воду натощак

Стакан воды утром может улучшить здоровье, однако пить её нужно определённой температуры, рассказала диетолог Марина Макиша. По её словам, холодная вода для оздоровления не подходит, так как организм затрачивает лишнюю энергию на её обогрев. life.ru »

2023-10-31 16:53

Диетолог Макиша ответила, как стакан теплой воды натощак помогает организму

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Благодаря стакану теплой воды можно значительно улучшить здоровье. Подробнее о пользе и оптимальной температуре жидкости «ФедералПресс» рассказала диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2023-10-31 06:45

5+ продуктов, которые нельзя есть натощак

Есть ряд продуктов, которые люди нередко употребляют на завтрак, хотя делать это не стоит. Натощак некоторая еда оказывает не самое благотворное влияние на организм. Например, свежевыжатых соков натощак стоит избегать. ridus.ru »

2023-9-30 12:54

Гастроэнтеролог предупредил об опасности употребления воды с лимоном натощак

Вода с лимоном сама по себе полезна, однако её употребление натощак может, наоборот, принести вред некоторым людям, предупредил в интервью газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов. life.ru »

2023-8-29 04:56

Врач рассказала о последствиях привычки пить кофе натощак

Привычка пить кофе натощак не приведет к серьезным последствиям для здоровья, но может спровоцировать изжогу и боли в животе. Врач-гастроэнтеролог Суприя Рао объяснила, что симптомы появляются из-за высокой кислотности напитка и не вредят здоровью человека. lenta.ru »

2023-8-4 18:20

Диетолог объяснила, почему пить кофе натощак опасно

Кофе может принести пользу организму, но так же и навредить, если пить его «неправильно». О тонкостях кофепития рассказала врач-диетолог Елена Соломатина,... rosbalt.ru »

2023-7-27 09:41

Тренер раскрыл опасность тренировок натощак

Фитнес-эксперт Георгий Елгин раскрыл опасность тренировок натощак. Он рассказал, что такие тренировки подходят не всем. «Самый главный риск тренировки натощак — возможность ухудшения самочувствия. У чувствительных к голоду людей может упасть сахар в крови или начаться головокружение и тошнота», — заявил специалист. lenta.ru »

2023-7-18 20:20

Какие препараты пьют натощак, а какие анализы можно сдавать в любое время?

Натощак или нет — такой вопрос возникает часто и по разным поводам. Например, все ли анализы надо сдавать на голодный желудок. Об этом рассказал Александр Мясников в программе «О самом главном». aif.ru »

2023-6-27 11:45

Диетолог Сахайя назвала три продукта, которые опасно употреблять натощак

Диетолог и консультант по питанию Неха Сахайя назвала три продукта, которые опасно употреблять на голодный желудок, сообщает teleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-6-4 20:24

Какие анализы можно сдавать не натощак?

Сдача анализов крови обычно ассоциируется с ранним утром и состоянием голода. Считается, что они так информативнее. Но все ли исследования надо обязательно проходить натощак? aif.ru »

2023-6-1 04:39

Нутрициолог назвала веские причины отказаться от кофе натощак

Многие россияне по утрам предпочитают пить кофе, так как этот напиток помогает взбодриться после сна. Но чаще всего его пьют натощак, что чревато заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщила нутрициолог Ольга Панова. life.ru »

2023-5-31 04:43

Диетолог назвал три вещи, которые не стоит употреблять поутру натощак

Диетолог и консультант по питанию Неха Сахайя рассказал изданию The Indian Express про продукты, которые не стоит употреблять с утра на голодный желудок. riafan.ru »

2023-5-29 07:41

Россиянка впала в кому из-за выпитого натощак энергетика

Жительница Московской области впала в кому после того, как выпила за день 2,5 литра энергетика. Помимо этого, женщина весь день ничего не ела. После этого у нее потемнело в глазах. В больницу женщину доставили уже в бессознательном состоянии. lenta.ru »

2023-5-5 13:33

Чего нельзя есть на голодный желудок?

Самое простое, что можно сделать, чтобы наполнить урчащий от голода желудок, — поесть. На деле же далеко не все продукты можно есть на пустой желудок — некоторые из них могут принести больше вреда, чем пользы. aif.ru »

2023-4-29 05:03

Можно ли пить кофе натощак?

Кофе — один из самых обсуждаемых напитков. Кто-то предпочитает начинать с него свой день, кто-то пьет его по вечерам, другие дополняют чашечкой обед. А вот можно ли пить его натощак? aif.ru »

2023-4-26 06:19

Морж с 45-летним стажем рассказал о правилах погружения в прорубь: «Натощак окунаться нельзя»

В ночь с 18 на 19 января, на Крещение, многие, согласно народной традиции, будут окунаться в прорубь social.mk.ru »

2023-1-19 15:31

Назаров посоветовал «не читать желтых газет натощак» в ответ на новость о его увольнении из МХТ

Народный артист России Дмитрий Назаров отреагировал на информацию о его увольнении из МХТ имени Чехова. До него дозвонились журналисты редакции «Москва онлайн». «Как интересно! Я этого ничего не знаю. tvzvezda.ru »

2023-1-14 12:12

Врач объяснила, почему нужно пить тёплую воду натощак

Стакан тёплой воды натощак поможет не только "разбудить" организм, но и окажет положительное влияние на работу желудочно-кишечного тракта. Как рассказала в беседе с "Мослентой" дипломированный нутрициолог Анастасия Разбойникова, важно, чтобы жидкость была чистой и качественной. life.ru »

2023-1-2 10:43

Nottingham Trent University: тренировки натощак сжигают на 70% больше жира

Согласно новому исследованию ученых из Университета Ноттингем-Трент (Великобритания) тренировки натощак сжигают жир намного эффективнее, чем занятия спортом через два часа после еды. ridus.ru »

2022-11-9 00:57

Диетолог рассказала о важности выпитого натощак утром стакана воды

Диетолог Елена Тихомирова рассказала о важности выпитого натощак утром стакана воды. По ее словам, ночью человек теряет около полулитра воды, а после поступления жидкости в организм запускаются процессы желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы, кровь разжижается, улучшается состояние кожи и волос. lenta.ru »

2022-9-21 12:56

Диабет, панкреатит, язва: Названы страшные последствия кофе натощак

Пить кофе на голодный желудок — опасно для здоровья, предостерегла читателей Ura.ru диетолог, нутрициолог, член Ассоциации диетологов России Кристина Плотникова. Самым безобидным из возможных заболеваний специалист назвала изжогу. life.ru »

2022-7-28 19:05

Диетолог Плотникова раскрыла опасность употребления кофе натощак

Не стоит по утрам натощак пить кофе, это чревато заболеваниями желудочно-кишечного тракта, снижением серотонина и диабетом social.mk.ru »

2022-7-28 14:47

Диетолог Королева предостерегла от употребления кисломолочных продуктов натощак

Употребление кисломолочных продуктов натощак может вызывать раздражение желудка. Об этом заявила врач-диетолог Полина Королева. Она рассказала, для кого такие продукты могут быть опасными. riafan.ru »

2022-7-16 16:43

Врач назвала полезные ежедневные ритуалы для похудения

Так, в первую очередь специалист обратила внимание на контрастный душ или холодное обливание. По ее словам, смена температур способствует повышению уровня выработки гормонов, улучшает настроение и тонизирует организм. metronews.ru »

2022-5-20 10:06

Диетолог назвала продукты, которые вредно есть натощак

Употреблять некоторые продукты на пустой желудок может быть опасно для здоровья. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.... rosbalt.ru »

2022-5-7 00:56

Диетолог Дианова раскрыла, какую воду полезно пить с утра натощак

Благодаря ей пробуждается организм, запускаются процессы пищеварения, стимулируется работа желудочно-кишечного тракта, пояснила специалист. life.ru »

2022-1-18 05:49

Названы фрукты, которые подходят для еды натощак для похудения

Похудение - постоянная цель тех, кто стремится вести здоровый образ жизни с помощью сбалансированной диеты и регулярных физических упражнений social.mk.ru »

2021-12-21 03:38

Диетолог Королева предостерегла от употребления алкоголя натощак

Употребление алкогольных напитков негативно влияет на состояние здоровья, способствуя набору веса. Об этом на пресс-конференции «Новый год 2022. Как правильно собрать праздничный стол?» рассказала профессор ФМБА России, диетолог Маргарита Королева. nation-news.ru »

2021-12-16 18:04

Россиян предостерегли от употребления алкоголя натощак до новогоднего застолья

Стремящихся встретить Новый год постройневшими россиян предостерегли от употребления алкоголя до начала застолья. Врач-диетолог Маргарита Королева напомнила,... rosbalt.ru »

2021-12-16 16:32

Россиянам назвали опасные напитки для употребления натощак

Некоторые напитки опасно пить на голодный желудок. Как объяснила нутрициолог Кристина Журавлева, речь идет о кофе и холодной воде. Специалист отметила, что употребление бодрящего напитка натощак стимулирует секрецию соляной кислоты. tvzvezda.ru »

2021-11-11 10:48