Результатов: 21

Диетолог назвала лидера среди кисломолочных продуктов

Кефир является лидером среди кисломолочных продуктов. Напиток особенно полезен для профилактики последствий антибактериальной терапии, а также помогает снизить риски развития сахарного диабета II типа. life.ru »

2023-10-3 13:17

Диетолог раскрыл, сколько кисломолочных продуктов нужно есть каждый день

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о пользе таких кисломолочных продуктов, как кефир, творог и сметана. По его словам, эти изделия нужно употреблять... rosbalt.ru »

2023-10-3 07:35

Сколько кисломолочных продуктов можно есть в сутки

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, чем полезны кисломолочные продукты и в каком количестве их нужно включать в рацион. fedpress.ru »

2023-10-2 03:50

Врач раскрыла пользу кисломолочных продуктов

Кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника и не содержат углеводов, поэтому такие продукты, как кефир или ряженка часто становятся приоритетными в диетических рационах. Пользу таких продуктов в беседе с «Известиями» раскрыла врач-терапевт, диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова. lenta.ru »

2022-11-17 15:08

Диетолог Ковальков предупредил о негативном влиянии кисломолочных продуктов на фигуру

Злоупотребление кисломолочными продуктами может негативно сказаться на фигуре человека. Это связано с высоким содержанием казеина, пояснил диетолог Алексей Ковальков. riafan.ru »

2022-7-19 19:22

Диетолог Королева предостерегла от употребления кисломолочных продуктов натощак

Употребление кисломолочных продуктов натощак может вызывать раздражение желудка. Об этом заявила врач-диетолог Полина Королева. Она рассказала, для кого такие продукты могут быть опасными. riafan.ru »

2022-7-16 16:43

Лучше простокваши. Чем полезен карамелизованный молочный сахар в ряженке?

Продукты карамелизации по своему составу — значительно более сложные соединения, чем исходный молочный сахар. aif.ru »

2022-6-1 00:05

«Союзмолоко»: Дефицита кисломолочных продуктов в России не будет

Как сообщили в пресс-службе национального союза производителей молока, в нашей стране не будет дефицита кисломолочных продуктов. По словам представителя Союза, иностранные компании, которые поставляют закваску для изготовления кисломолочных продуктов, приняли решение остаться в России. kapital-rus.ru »

2022-5-31 18:36

Диетолог Бобровский раскрыл лучшее время для употребления кисломолочных продуктов

Крайне полезно добавлять в рацион такие продукты подросткам и людям, которые недавно перенесли какое-либо заболевание, подчеркнул специалист. life.ru »

2022-4-1 04:50

Когда кефир лечит. Уникальный продукт разработали отечественные ученые

Белгородские ученые разработали линейку кисломолочных продуктов, обладающих противовоспалительными, противоартритными и анальгетическими свойствами. aif.ru »

2021-6-7 00:05

Кефир, йогурт, ряженка: диетолог выбрал наименее полезный продукт

Оговоримся сразу: каждый из перечисленных кисломолочных продуктов важен для организма. Однако составить рейтинг и выбрать между кефиром, ряженкой и йогуртом более и менее полезный напиток все же возможно. vesti.ru »

2021-5-12 12:01

Рожденные в СССР? Что полезнее — кефир или ряженка?

Кефир и ряженка — два главных советских кисломолочных продукта в СССР. Они считались суперполезными. А как на самом деле? И что полезнее — кефир или ряженка? aif.ru »

2021-1-8 00:13

Йогурт Danone: история продукта

У Danone много разных свежих кисломолочных продуктов, но именно йогурты остаются самыми востребованными. Открывая йогурт Danone, мы вряд ли задумываемся о богатой истории этого полезного продукта. Давайте узнаем о его появлении на наших столах. metronews.ru »

2020-5-22 13:06