Результатов: 106

Худеем на супе. Диетолог рассказала, когда первое перед сном лучше кефира

Все знают, что на ночь полезно выпить стакан кефира. Но если вам очень сложно совладать со своим аппетитом перед сном (что чревато лишними килограммами), выходом может быть тарелка супа. Калорийность почти как у кефира, а чувство сытости больше. aif.ru »

2024-4-4 06:31

Эндокринолог развеяла миф о пользе употребления кефира на ночь

Врач-эндокринолог Зухра Павлова предупредила о серьезных последствиях регулярного употребления некоторых молочных продуктов на ночь.По ее словам, речь... rosbalt.ru »

2024-1-26 20:27

Врач развеяла миф о пользе кефира перед сном

Кефир и другие кисломолочные продукты много лет ошибочно считались идеальным вариантом перекуса перед сном, однако на самом деле при регулярном употреблении они провоцируют развитие преддиабета, заявила эндокринолог Зухра Павлова. lenta.ru »

2024-1-26 11:25

Эндокринолог раскрыла, к чему приводит употребление кефира на ночь

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Специалисты выяснили, что кисломолочные продукты, употребляемые перед сном, влияют на уровень глюкозы и инсулина в крови. Подробности об этом сообщает эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-1-26 07:46

Эндокринолог предостерегла от употребления кефира на ночь

Как сообщает радио Sputnik, врач-эндокринолог Зухра Павлова в беседе с журналистами перечислила возможные риски для здоровья при регулярном употреблении кефира на ночь social.mk.ru »

2024-1-26 02:17

Дачников научили делать универсальное удобрение из кефира

Из кефира можно самостоятельно изготовить удобрение, которое подойдет для большинства овощных культур. Делать универсальную подкормку дачников научила агроном Коврижных. По словам эксперта, удобрение из кисломолочного продукта восполнит дефицит множества питательных компонентов и защитит культуры от болезней. lenta.ru »

2023-10-3 14:21

Учёные выяснили, в чём пиво гораздо полезнее йогурта и кефира

Пиво может быть гораздо полезнее для здоровья кишечника, чем йогурты, сыры, кефиры и другая кисломолочная продукция. К такому выводу пришли китайские учёные из Даляньского медуниверситета, о результатах их исследования сообщает журнал Frontiers in Nutrition. life.ru »

2023-9-11 14:26

Дачникам предложили бороться со слизнями с помощью кефира

Владельцам дачных участков предложили бороться со слизнями с помощью кефира. Эксперты порекомендовали поймать слизней в ловушку. Для этого необходимо выбрать на даче влажный и затемненный участок, лучше всего подойдет небольшое углубление в земле. Затем на него нужно положить небольшую доску. lenta.ru »

2023-7-14 19:38

Россиян предостерегли от использования кефира и сметаны при солнечных ожогах

Не стоит после обгорания мазать кожу кефиром или сметаной, предупредил хирург Александр Умнов. «Возможно, миф возник из-за ощущения прохлады от нанесения на кожу холодных продуктов. Однако эффект не связан с лечебным воздействием сметаны или кефира, они не способны реально облегчить состояние», — сказал Умнов. lenta.ru »

2023-7-14 16:06

Эксперты Роскачества нашли кишечную палочку в некоторых марках кефира

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Роскачество проверило 26 марок кефира и обнаружило в некоторых из них фальсификацию, а в некоторых – кишечную палочку. Также эксперты рассказали, какой кефир является лучшим и соответствует всем стандартам. fedpress.ru »

2023-7-9 06:13

Диетолог назвала необычные свойства кефира

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Кефир способен улучшать работу мозга и даже снижать холестерин. Диетолог Вера Денежка рассказала, какими еще необычными свойствами обладает продукт. fedpress.ru »

2023-6-18 13:15

Диетолог Денежка рассказала о необычайной пользе кефира

Диетолог Вера Денежка рассказала, что кефир полезен при многих заболеваниях, улучшает работу мозга, защищает от инфекций и помогает лечить бессонницу. Комментарием специалиста поделилось издание PrimMedia. riafan.ru »

2023-6-18 01:20

Без кефира и кваса. Россияне делятся самыми дикими рецептами окрошки: в ход идут березовый сок и авокадо

Летом 2023 года в Twitter появилось сотни необычных и откровенно странных рецептов окрошки. Вместо привычного кефира или кваса в холодный суп добавляют минеральную воду с уксусом, чайный гриб, томатный сок и куриный бульон. lenta.ru »

2023-6-12 00:01

Эндокринолог предупредила о неожиданном вреде употребления кефира на ночь

Употребление кефира перед сном может привести к повышению уровня инсулина. Есть риск проснуться утром с повышенным уровнем глюкозы. Об этом сообщила эндокринолог и диетолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-5-2 13:15

Эндокринолог Зухра Павлова предупредила об опасности употребления кефира на ночь

Стакан кефира на ночь может привести к нарушению углеводного обмена и предиабетному состоянию. Об этом заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова. riafan.ru »

2023-5-2 17:38

Диетолог рассказала, сколько кефира нужно пить в день

Кефир — очень полезный продукт, так как этот напиток является источником кальция, а также содержит легко усваивающиеся в организме белки и различные молочнокислые бактерии, которые помогают нормализовать работу микрофлоры кишечника. life.ru »

2023-2-24 12:33

Диетолог назвала пользу кефира

Врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко назвала пользу кефира. По ее словам, регулярное употребление кефира благотворно влияет на здоровье кишечника. «Кефир — это кисломолочный продукт, который содержит жизненно необходимые макроэлементы для активной жизнедеятельности: белки, жиры и углеводы», — сказала она. lenta.ru »

2022-12-9 22:52

Диетолог Гинзбург заявил о пользе кефира для снижения давления

Кефир — полезный для здоровья напиток, способствующий снижению артериального давления. Об этом в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2022-11-17 09:36

В России исключили дефицит кефира и творога из-за сокращения импорта закваски

Гендиректор «Союзмолоко» Артем Белов в эфире НСН заверил, что российское молочное производство сможет заменить иностранную закваску. nsn.fm »

2022-5-23 12:32

РБК: Завод Tetra Pak не хочет печатать упаковку для кефира «Вкуснотеево»

Транснациональная компания Tetra Pak, штаб-квартира которой находится в Швеции, не разрешает своему заводу в Подмосковье печатать упаковку для кефира и... rosbalt.ru »

2022-4-19 07:43

В Швеции с упаковок кефира убрали изображения, связанные с Россией

Шведская компания Arla заменила упаковку своего кефира, продаваемого в Швеции, из-за элементов дизайна, напоминающих о России, пишет swedinfo.ru.На упаковке... rosbalt.ru »

2022-4-7 04:30

Диетолог предупредила об опасности старого кефира

Кефир, хранящийся более трех дней, не следует пить людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Об этом в беседе с «Москвой 24» предупредила врач-диетолог... rosbalt.ru »

2022-4-3 14:15

Россиян предупредили об опасности старого кефира

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала об опасности старого кефира, который хранится более трех дней. Об этом она заявила в беседе с «Москвой 24». Соломатина призвала людей с болезнями ЖКТ, россиян с индивидуальной непереносимостью, аллергией на молочный белок и водителей не пить трехдневный кефир. lenta.ru »

2022-3-31 09:15

Resum: Компания Arla останавливает выпуск кефира из-за упаковки с «московскими куполами»

Шведская компания Arla, один из крупнейших производителей кисломолочной продукции в стране, приостанавливает выпуск кефира из-за необходимости изменения... rosbalt.ru »

2022-3-22 23:57

"Слезь с кефира": Собчак раскритиковала Шнурова после оскорбительного клипа про неё

Примечательно, что после конфликта в "Инстаграме" была удалена страница музыкальной группировки исполнителя. Его помощник сообщил, что не знает, кто причастен к случившемуся. life.ru »

2022-2-2 13:00

"Кровожадный демон": Американцев шокировали снимки кота мейн-куна Кефира из России

Некоторые посмеялись над огромными размерами питомца, но кто-то решил, что всё дело в ракурсе изображения. life.ru »

2022-1-5 14:44

Психиатр-нарколог Минздрава посоветовал начать 1 января с кефира или несладкого чая

Кефир и несладкий чай могут способствовать восстановлению после новогоднего застолья. Об этом рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава и Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. argumenti.ru »

2022-1-1 14:18

Употребление кефира перед сном может привести к расстройству кишечника

Употребление стакана кефира на ночь считается полезной привычкой, однако и у нее есть свои недостатки. Подробнее рассказала диетолог Виктория Буренкова. riafan.ru »

2021-12-24 07:22

Диетолог Ялчин рассказала о пользе кефира в борьбе с "плохим" холестерином

Специалист отметила, что этот кисломолочный продукт имеет и лечебные свойства при различных заболеваниях, включая язву, нарушение желчи и повышение артериального давления. life.ru »

2021-12-19 20:54

Врач опровергла пользу кефира перед сном

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Наталья Гронская рассказала СМИ, что рекомендации диетологов о пользе употребления на ночь кисломолочных продуктов противоречат современным представлениям о рациональном питании. fedpress.ru »

2021-10-21 19:01

Медики рассказали о неожиданном воздействии кефира на сердце

Включение молочных продуктов в рацион оказывает благотворное действие на состояние сердечно-сосудистой системы , что приводит к снижению риска развития инфаркта. К такому выводу пришли ученые из Сиднея, проведя соответствующее исследование. tvzvezda.ru »

2021-9-24 09:41

Врач рассказала о пользе кефира для гипертоников

Рацион гипертоников должен включать определенный набор продуктов, сообщила врач-кардиолог, главный врач "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Валентина Байдина. Чтобы снизить артериальное давление, сосуды нужно расширить. Молочная … vestikavkaza.ru »

2021-7-17 00:24

Диетолог рассказала о пользе кефира для укрепления иммунитета

Диетолог Елена Соломатина в эфире радио Sputnik рассказала о пользе кефира, который может улучшить пищеварение и укрепить иммунитет social.mk.ru »

2021-7-14 03:11

Без кваса и кефира: как приготовить самую необычную окрошку

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Окрошка – одно из самых популярных летних блюд. Рецепт приготовления «холодного супа» появился в России в конце 18 века. Как готовят окрошку в других странах – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-1 17:53

Врач развеяла миф о пользе сметаны и кефира при солнечных ожогах

Главный врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Ольга Жукова развеяла миф о пользе сметаны и кефира при солнечных ожогах. lenta.ru »

2021-6-6 08:52

Врач предостерегла от нанесения кефира и сметаны на сгоревшую на солнце кожу

На кожу, сгоревшую на солнце, ни в коем случае нельзя наносить кефир или сметану. Об этом предупредила главный врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Ольга Жукова. tvzvezda.ru »

2021-6-6 08:04

Врач Жукова развеяла миф о пользе кефира и сметаны при солнечных ожогах

Главный врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Ольга Жукова рассказала, можно ли использовать кефир и сметану при солнечных ожогах. argumenti.ru »

2021-6-6 07:59

Ройзман ушел с шествия оппозиции ради кефира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что ушел с несанкционированного шествия в Екатеринбурге, так как ему надо было пить кефир. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-4-22 10:31

В ГИБДД проверили влияние кваса, кефира и безалкогольного пива на алкотестеры

Сотрудники ГИБДД и представители Общественной палаты Республики Алтай проверили, как влияют квас, кефир, кола и безалкогольное пиво на алкотестеры. Участники эксперимента сначала проходили проверку на алкотестере, а затем выпивали по 300-500 миллилитров указанных напитков. lenta.ru »

2021-3-29 14:04

Якутские ученые придумали, как увеличить сроки хранения кефира

Ученые из Северо-Восточного федерального университета имени Аммосова (СВФУ) нашли способ, который позволяет увеличить срок хранения кефира. mirnov.ru »

2021-3-27 14:56

Открыт новый способ продлить срок хранения кефира

Новый способ продления срока хранения кефира до 16 суток без изменения вкусовых качеств продукта найден специалистами Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова СВФУ в Якутии. regions.ru »

2021-3-17 12:00