Результатов: 80

Веселье без похмелья: почему в России растет сегмент безалкогольного алкоголя

За последние два года спрос на безалкогольный алкоголь в России заметно вырос. Вдобавок к уже привычным альтернативным версиям вина и пива на рынке появляются замены крепким напиткам — джину, рому, ликеру, вермуту и пр. forbes.ru »

2024-2-29 11:00

Несовершеннолетних «лишат» безалкогольного пива

Специалист Комитета Государственной думы по охране здоровья разработали и направили на отзыв в правительство законопроект «О запрете розничной продажи безалкогольного пива несовершеннолетним». mirnov.ru »

2024-1-11 14:58

В России хотят запретить продажу безалкогольного пива детям

Правительство и профильные комитеты Госдумы обсуждают ограничение продажи детям безалкогольного пива, сообщили в пресс-службе комитета ГД по охране здоровья nsn.fm »

2024-1-11 11:37

В России могут ограничить продажу безалкогольного пива детям

Пресс-служба Комитета Госдумы по охране здоровья заявила в своем Telegram-канале, что профильные комитеты ГД обсуждают с правительством законодательную инициативу, согласно которой будет ограничена продажа напитков крепостью не выше 0,5 градуса несовершеннолетним. ridus.ru »

2024-1-11 11:36

В России подростков могут лишить безалкогольного пива

В России планируют запретить продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним. Об этом со ссылкой на соответствующую инициативу членов Комитета Госдумы по охране здоровья пишет газета "Известия". life.ru »

2024-1-11 05:38

В Госдуме обсуждают запрет на продажу безалкогольного пива подросткам

Ограничение должно коснуться тех напитков, которые изготавливают на основе пива, если содержание алкоголя в них не превышает 0,5%. aif.ru »

2024-1-11 03:50

Продажу безалкогольного пива подросткам могут запретить

В Комитете по охране здоровья разработали законопроект «О запрете розничной продажи безалкогольного пива несовершеннолетним». Документ уже направили в правительство для получения отзыва кабмина. «Известия» ознакомились с законопроектом. news.mail.ru »

2024-1-11 03:10

Нарколог Шуров предупредил о проблемах с потенцией у любителей безалкогольного пива

Безалкогольное пиво может вызвать нежелательное воздействие, оно может привести к формированию алкогольной зависимости, из-за фитоэстрогенов в нем у мужчин может возникнуть проблема с потенцией, заявил врач психиатр-нарколог Василий Шуров. vz.ru »

2023-12-21 13:04

Carlsberg передал Украине гумпомощь в виде тысяч банок безалкогольного пива

Датский производитель Carlsberg передал Украине гуманитарную помощь в виде 24 тысяч банок безалкогольного пива. Об этом сообщает издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале. Ранее сообщалось, что власти Эстонии выделят Украине 350 тысяч евро на восстановление ее энергетической инфраструктуры и гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-12-20 02:23

В Думе выступили за запрет продажи безалкогольного пива и энергетиков детям

Председатель комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев отметил, что распитие энергетических напитков являются "шагом к настоящему пиву" tass.ru »

2023-10-12 11:51

Россиян предупредили о вреде популярного безалкогольного напитка

Эндокринолог, профессор Инна Мисникова предупредила, что люди, злоупотребляющие сладкими безалкогольными напитками, рискуют столкнуться не только с массой тяжелых болезней, но даже с сокращением жизни. lenta.ru »

2023-10-4 13:30

Дана Борисова оценила идею безалкогольного all inclusive в Турции

Телеведущая Дана Борисова выступила в поддержку продажи безалкогольных туров в Турцию по системе all inclusive. Телезвезда заявила, что ей неприятно круглосуточно находиться «в компании пьяных немцев и россиян». lenta.ru »

2023-8-29 17:06

"С радостью сама поеду": Дана Борисова оценила идею "безалкогольного all inclusive" в Турции

Телеведущая Дана Борисова поддержала инициативу по продаже путёвок в Турцию по безалкогольной системе "всё включено". В беседе с Лайфом знаменитая блондинка отметила, что с огромной радостью сама бы поехала отдыхать в подобный отель. life.ru »

2023-8-28 20:47

"Хочешь бухнуть — плати": Милонову понравилась идея "безалкогольного ол-инклюзив" в Турции

Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал совершенно правильной идею исключить алкоголь из системы "всё включено" (all inclusive) при продаже туров в Турцию. В беседе с Лайфом парламентарий отметил, что спиртное наносит вред здоровью российских туристов и представляет нашу страну не в самом красивом виде. life.ru »

2023-8-28 14:50

«Сонливость, головная боль, тошнота»: названы причины безалкогольного «похмелья»

Спиртное не пили, но с утра на лицо все признаки интоксикации. Причин такого состояния может быть несколько. Издание StarsInsider привело некоторые из... rosbalt.ru »

2023-6-10 01:25

Нарколог раскрыл неожиданную опасность безалкогольного вина

Безалкогольное вино может показаться безобидной альтернативой высокоградусным напиткам, однако лишь на первый взгляд. О том, почему им лучше не увлекаться, рассказал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. life.ru »

2023-3-16 13:21

Госсовет Коми предложил запретить в РФ продажу безалкогольного пива детям

По словам председателя бюджетного комитета Степана Чуракова, соответствующий документ был подготовлен в связи с многочисленными обращениями жителей республики tass.ru »

2023-2-17 23:09

Водителям объяснили, можно ли лишиться прав из-за безалкогольного пива

Хорошие новости для любителей выпить безалкогольное пиво. Водителя не смогут лишить прав из-за нескольких выпитых бутылок, для этого просто не хватит показателей на алкометре. Об этом рассказал психиатр-нарколог из центра профессионального лечения и реабилитации "Здравница" Андрей Болонкин. life.ru »

2023-2-9 14:55

Любителей безалкогольного пива предупредили об опасной болезни

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин предупредил о том, что частое употребление безалкогольного пива грозит появлением диабета второго типа. Слова медика приводит издание "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-2-1 17:22

Россиянам рассказали о вреде безалкогольного пива для мужского здоровья

Диетолог Евгений Арзамасцев рассказал о вреде безалкогольного пива для мужского организма. Он отметил, что в нем содержится много калорий. Поэтому от пива, даже безалкогольного, следует отказаться людям с лишним весом. lenta.ru »

2022-7-29 19:57

Россиян предупредили о скрытом вреде безалкогольного пива

Злоупотребление безалкогольным пивом может привести к увеличению веса, а у сильного пола — к подавлению мужских гормонов. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. life.ru »

2022-7-29 16:48

Обязательная маркировка в РФ безалкогольного пива в спецупаковке может начаться в сентябре

К 2024 году в стране планируется создать единую систему маркировки товаров, призванную ликвидировать теневой оборот продукции tass.ru »

2022-1-25 23:24

Ноль градусов: продажи безалкогольного пива и вина выросли в 2,5 раза

На фоне пандемии доля слабо- и безалкогольных напитков на рынке алкоголя выросла до 3%. По оценке аналитиков IWSR, к 2024 году объём этого сегмента увеличится на 31%. Спрос на безалкогольные вина за период январь–февраль вырос на 174% относительно аналогичного периода прошлого года. dp.ru »

2021-4-4 06:06

В ГИБДД проверили влияние кваса, кефира и безалкогольного пива на алкотестеры

Сотрудники ГИБДД и представители Общественной палаты Республики Алтай проверили, как влияют квас, кефир, кола и безалкогольное пиво на алкотестеры. Участники эксперимента сначала проходили проверку на алкотестере, а затем выпивали по 300-500 миллилитров указанных напитков. lenta.ru »

2021-3-29 14:04

Moscow Fusion, Карибский шторм и Radio Bangkok: в фудмолле «Депо.Москва» открылся первый безалкогольный бар

В столичном фудмолле «Депо» открылся безалкогольный бар Hoegaarden 0.0, который стал первым событием в рамках кампании «0%, потому что я так хочу», запущенной AB InBev Efes. metronews.ru »

2020-12-9 15:32

Борис Грачевский прокомментировал идею запрета рекламы безалкогольного пива

Режиссер, сценарист и художественный руководитель журнала «Ералаш» Борис Грачевский прокомментировал идею запрета рекламы безалкогольного пива.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 23:00

В Госдуме прокомментировали идею запрета рекламы безалкогольного пива

Ранее руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил запретить рекламу безалкогольного пива. aif.ru »

2020-9-29 11:23

В России предложили запретить рекламу безалкогольного пива

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев выступил с предложением ввести запрет на рекламу безалкогольного пива.  fedpress.ru »

2020-9-29 10:09

В Госдуме оценили идею запретить рекламу безалкогольного пива

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал в беседе с RT предложение члена Общественной палаты, руководителя федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева ввести запрет на рекламу безалкогольного пива. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-29 09:37

В России предложили запретить рекламу безалкогольного пива

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ввести запрет на рекламу безалкогольного пива. Он указал, что несмотря на запрет рекламы алкогольной продукции, производители под видом безалкогольной продукции предоставляют зрителям информацию о брендах, которые имеют алкогольные аналоги. lenta.ru »

2020-9-29 07:49

В ОП предложили запретить рекламу безалкогольного пива

Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ввести запрет на рекламу безалкогольного пива. Копия письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина есть в распоряжении RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-29 06:35

Онищенко сравнил вред кваса и безалкогольного пива

Безалкогольное пиво вредно в отличие от кваса и кефира, потому что с его помощью молодежь «подсаживается на алкогольную иглу». По словам Геннадия Онищенко, маркетологи используют это пиво для косвенной рекламы алкогольной продукции и лоббируют интересы алкопроизводителей. lenta.ru »

2020-9-3 13:21

В Петербурге резко вырос спрос на безалкогольное пиво

Голландский концерн Heineken сообщил о резком увеличении производства безалкогольного пива в Петербурге в первом полугодии. dp.ru »

2020-8-12 21:26

Россиянам назвали опасность употребления алкогольного и безалкогольного пива

У алкогольного и безалкогольного пива высокий гликемический индекс, поэтому его употребление может нанести вред организму. Любители пива рискуют заработать лишний вес, инсулинорезистентность и сахарный диабет второго типа, возможно образование атеросклеротических бляшек. lenta.ru »

2020-8-7 17:17

Нужно запретить рекламу безалкогольного пива, которое по сути рекламирует пивные бренды. Парламентарии о борьбе с алкоголизмом

В Минздраве обсуждают вопрос увеличение порога продажи табака и алкоголя до 21 года заявила первый заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева на сессии "Демографические вызовы XXI века" на ПМЭФ. Как сообщает РИА «Новости», Яко ... regions.ru »

2019-6-7 20:03

Даже реклама безалкогольного пива стимулирует пьянство. Парламентарии о росте алкоголизма в стране

Доля россиян, сообщивших о том, что они не употребляют алкогольные напитки, сократилась за год на 7 процентных пунктов и составила 33%. Порядка 67% россиян признались, что выпивают время от времени, следует из результатов опроса ВЦИОМ, которые имею ... regions.ru »

2019-6-3 19:37

В Госдуме предложили запретить продажу безалкогольного пива подросткам

В нижней палате парламента провели аналогию с электронными сигаретами, которые были созданы для лиц старше 18 лет. Депутат Госдумы Сергей Вострецов в беседе с агентством городских новостей "Москва" выразил мнение, что безалкогольное пиво не следует продавать подросткам, так как оно предназначено для взрослых. Читать далее... life.ru »

2019-3-15 12:32

В России могут запретить продажу безалкогольного пива подросткам

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы предложил запретить продажу безалкогольного пива подросткам. Он назвал его напитком для взрослых. fedpress.ru »

2019-3-15 11:01