Результатов: 5171

Врач Эдигер назвал смертельную опасность одной «безобидной» привычки

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Врач-патологоанатом Александр Эдигер призвал россиян не ковыряться пальцем в носу. Он напомнил, что это очень опасное занятие, которое может грозить серьезными последствиями для здоровья. fedpress.ru »

2024-4-24 16:24

В Роспотребнадзоре оценили опасность новых вирусов у комаров и клещей

В России обнаружили 47 новых вирусов у комаров и 14 - у клещей, по предварительным данным, рисков они не несут. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре агентству РИА Новости. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, обнаружить их удалось после изучения вирусного пейзажа в стране. tvzvezda.ru »

2024-4-24 15:40

«Ссоры и развод»: Астролог указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Татьяна Борщ в эфире НСН отметила, что красивая дата может принести семье скорый развод, если не учтены другие важные астрологические аспекты. nsn.fm »

2024-4-24 14:20

"Занос гарантирован": Названа главная опасность эксплуатации зимних шин летом

Автовладельцы подвергают свою жизнь нешуточной опасности, продолжая совершать поездки на машине с зимней резиной в тёплое время года. Нежелание "переобуваться" может обернуться трагичными последствиями, предостерёг автоэксперт Игорь Кацубо. life.ru »

2024-4-24 07:10

Врач назвала главную опасность кондиционера

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Использование кондиционеров с грязным фильтром может привести к аллергии и инфекционным заболеваниям, рассказала руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева. fedpress.ru »

2024-4-24 04:24

В Херсонской области объявили ракетную опасность

Ракетная опасность объявлена в Херсонской области, перекрыто движение на границе с Крымом, сообщает Telegram-канал оперативной информации о ситуации на подходах к пунктам пропуска между Херсонской областью и Республикой Крым. vz.ru »

2024-4-23 16:44

"Потакать нельзя": Эксперт назвал главную опасность диетических кормов для кошек и собак

При возникновении проблем со здоровьем ответственные владельцы обязательно записывают своего питомца на приём к ветеринару, и часто врач, в зависимости от диагноза, назначает четвероногому пациенту диету. life.ru »

2024-4-23 14:51

Обнаружена опасность загрязнения курильской акватории сбросами воды с «Фукусимы»

Ученые из Санкт-Петербурга и Владивостока нашли опасность радиоактивного загрязнения курильской акватории водами, которые сбрасывают в Японии с АЭС «Фукусима-1», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) nsn.fm »

2024-4-22 14:00

Ученые обнаружили опасность загрязнения курильской акватории сбросами воды с Фукусимы

Ученые из Петербурга и Владивостока обнаружили опасность радиоактивного загрязнения курильской акватории водами, которые сбрасывают в Японии с АЭС Фукусима-1, сообщили в пресс-службе СПбГУ. Как говорится в сообщении, океанологи смоделировали пути распространения и степень загрязнения Южно-Курильской рыболовной зоны водами, сбрасываемыми с АЭС «Фукусима-1» и предположили возможность загрязнения прибрежных районов Курильских островов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 09:59

Обнаружена опасность загрязнения курильской акватории сбросами воды с "Фукусимы"

Ученые смоделировали пути распространения и степень загрязнения Южно-Курильской рыболовной зоны водами, сбрасываемыми с АЭС tass.ru »

2024-4-22 09:35

Обнаружена новая опасность загара

Исследование специалистов из Манчестерского университета показало, что под воздействием солнечных лучей снижается бактериальное разнообразие на поверхности кожных покровов, а это может повысить риск возникновения дерматита, экземы и псориаза. mirnov.ru »

2024-4-21 10:33

В Белгороде и Белгородском районе отменили ракетную опасность

Постпред России при ООН отметил, что в палестинском анклаве продолжается эскалация боевых действий вопреки резолюции Совбеза всемирной организации tass.ru »

2024-4-18 01:27

«Представляют опасность для граждан»: мигрантам могут запретить покупку оружия

Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы. Авторы законопроекта - депутаты от КПРФ Михаил Матвеев и Сергей Обухов. В тексте законопроекта говорится о необходимости запретить иностранцам на территории России покупать оружие, поскольку это создает опасность для российских граждан. kapital-rus.ru »

2024-4-15 16:25

Опасность атаки дронами объявлена в Воронежской области

В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотниками, сообщили в ГУ МЧС по региону. «Опасность атаки беспилотных воздушных судов», говорится в Telegram-канале ведомства. Жителей просят соблюдать спокойствие, не выходить на улицу и держаться подальше от окон. vz.ru »

2024-4-15 12:45

Эндокринолог Янг раскрыла опасность плавленых сырков

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Екатерина Янг перечислила три продукта, которые опасны для организма. При их частом употреблении есть риск ожирения и тромбоза. Подробности доктор рассказала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-14 09:50

Опасность атаки БПЛА объявлена в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил жителей региона об опасности атаки беспилотников. Старовойт сообщил в Telegram, что противовоздушная оборона готова отразить возможную атаку. vz.ru »

2024-4-14 22:50

В Белгородской области отменили опасность атаки БПЛА

Службу организуют с учетом организации оперативной обстановки, мест массового экскурсионного обслуживания, на пешеходных маршрутах и иных местах массового пребывания отдыхающих tass.ru »

2024-4-12 11:58

Во втором российском регионе объявили опасность атаки беспилотников

В Белгородской области объявили опасность атаки беспилотников. Об этом сообщается в Telegram-канале службы предупреждения чрезвычайных ситуаций региона. lenta.ru »

2024-4-12 08:55

Авиационная опасность из-за дронов действует в Воронеже и области

В Воронежской области объявлена угроза атаки беспилотников. Региональное управление МЧС просит местных жителей укрыться и не покидать помещения, а увидев БПЛА, звонить на 112 и спрятаться из поля его зрения. life.ru »

2024-4-11 11:09

Опасность атаки БПЛА объявлена в Курской и Воронежской областях

Губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил жителей региона об опасности атаки беспилотников. Глава Воронежской области Александр Гусев также объявил об угрозе БПЛА. Старовойт в Telegram объявил, что силы ПВО «приведены в готовность для отражения возможной атаки». vz.ru »

2024-4-10 23:20

Врач раскрыл опасность кофе для детей

Угощение детей кофе может привести к нежелательным последствиям, предупредил терапевт Артемий Липилин. «Дело в том, что кора головного мозга детей до 12-14 лет является "незрелой" — очаги возбуждения имеют свойство распространяться на соседние области и образовывать новые очаги, то есть иррадиировать», — объяснил он. lenta.ru »

2024-4-9 18:28

Эксперт Ланге: позиция Запада представляет колоссальную опасность для Украины

Германский эксперт по безопасности советник по политическим вопросам Нико Ланге в интервью немецкому каналу NTV заявил о серьезном расколе среди западных союзников Украины.

ridus.ru »

2024-4-9 09:50

МЧС объявило в Воронежской области опасность атаки беспилотников

В Воронежской области ГУ МЧС региона объявило опасность атаки беспилотников, жителей попросили сохранять спокойствие. «Опасность атаки беспилотных воздушных судов! Просим население соблюдать спокойствие!», приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2024-4-9 01:45

Водителям объяснили, в чём опасность установки дополнительной сетки на радиатор

Для правильной работы системы охлаждения двигателя необходима радиаторная решётка. Её задача — защищать радиатор от насекомых и мелких камней. Многие автовладельцы, чтобы повысить эффективность, устанавливают дополнительную сетку. life.ru »

2024-4-8 22:27

Опасность атаки беспилотников второй раз за день объявили в Белгородской области

Опасность атаки беспилотных летательных аппаратов второй раз за день объявили в Белгородской области. Жителей региона призвали быть бдительными. Ранее опасность атаки БПЛА в регионе объявляли в 15:27 (мск), в 17:22 ее отменили. lenta.ru »

2024-4-7 17:49

В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников

В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил губернатор Александр Гусев. Губернатор в своем Telegram-канале призвал жителей сохранять спокойствие и следить за оповещениями от правительства области или МЧС России. vz.ru »

2024-4-7 17:23

Терапевт Каримова объяснила, в чем опасность головокружения при резкой смене погоды

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Терапевт Айслу Каримова рассказала, почему у страдающих метеозависимостью может кружиться голова при резкой смене погоды. Врач рассказала, на какой недуг указывает этот симптом и какие необходимо предпринять меры во избежание тяжелых последствий. fedpress.ru »

2024-4-7 16:45

В Шебекинском городском округе объявили ракетную опасность

В Шебекинском городском округе Белгородской области объявлена ракетная опасность, информирует телеграм-канал ГУ МЧС по региону social.mk.ru »

2024-4-5 11:16

Директор МАГАТЭ Гросси: Запорожской АЭС грозит реальная опасность

Запорожской АЭС, самой крупной атомной электростанции в Европе, грозит реальная угроза из-за отключения резервной линии электропитания напряжением 330 кВ. Такое мнение выразил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. tvzvezda.ru »

2024-4-5 05:30

Директор МАГАТЭ Гросси: Запорожской АЭС грозит реальная опасность

Крупнейшая в Европе Запорожская АЭС столкнулась с "очень реальной" угрозой на фоне отключения последней линии электропитания напряжением 330 кВ. Неутешительное предупреждение озвучил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси. life.ru »

2024-4-5 00:42

Вирусолог оценил опасность обезьяньего герпеса для россиян

России не грозит распространение обезьяньего герпеса, который выявили у жителя Гонконга. По словам директора НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгия Викулова, церкопетековый вирус герпеса редко заражает людей. lenta.ru »

2024-4-4 13:53

Россиянам раскрыли опасность самовольного отказа от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. life.ru »

2024-4-4 12:28

В США раскрыли опасность БРИКС для доллара

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что объединение БРИКС, в котором лидирует Россия, угрожает безопасности доллара. «И скоро мы увидим привязанную к золоту валюту в большей части Евразии. lenta.ru »

2024-4-4 23:00

Военный эксперт объяснил, может ли НАТО представлять опасность для России в Арктике

США стали уделять больше внимания подготовке армии к войне в Арктике. В феврале на Аляске прошли масштабные учения для адаптации к экстремальным условиям российского региона. Однако, по мнению старшего аналитика Института Гудзона Лиселотта Одгаарда, у НАТО даже после расширения на север нет необходимых мощностей для ведения войны с Россией на высоких широтах. fedpress.ru »

2024-4-3 18:40

В Курской области отменили опасность атаки БПЛА

В Курской области отменили опасность атаки беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщает губернатор региона Роман Старовойт. Также режим опасности атаки БПЛА был отменен в Воронежской области. lenta.ru »

2024-4-3 23:47