Результатов: 79

Президент Финляндии призвал воздерживаться от воинственной риторики в адрес России

Александер Стубб считает, что Европе необходимо сконцентрироваться на совершенствовании собственного военного потенциала tass.ru »

2024-4-11 09:14

МИД ФРГ настоятельно рекомендовал согражданам воздерживаться от поездок в РФ

При этом там напомнили о предостережении от посещения расположенных недалеко от границы с Украиной городов, в частности Белгорода, Брянска, Воронежа, Краснодара, Курска и Ростова-на-Дону tass.ru »

2024-3-7 10:25

ЕС на саммите призвал Китай воздерживаться от применения силы против Тайваня

Председатель Госдумы РФ отметил, что убийства экс-депутата Рады Ильи Кивы и других мирных граждан - "дело рук киевского режима" tass.ru »

2023-12-7 15:25

В ОДКБ договорились воздерживаться от применения силы

Страны ОДКБ договорились воздерживаться от применения силы и обязались решать все разногласия между собой и другими государствами мирным путем. Также они заявили, что не приемлют провокационные действия у границ государств-членов организации. lenta.ru »

2023-12-5 12:57

Страны ОДКБ обязались воздерживаться от применения силы

По словам главы пресс-службы ведомства Мэттью Миллера, у Госдепартамента "нет причин сомневаться" в том, что бойцы ХАМАС могли совершать акты сексуального насилия в отношении пленниц tass.ru »

2023-12-5 12:45

МИД призвал россиян воздерживаться от поездок в Израиль, Иорданию, Ливан и Палестину

Внешнеполитическое ведомство РФ рекомендовало россиянам отказаться от поездок в такие страны, как Израиль, Ливан и Иордания, а также от посещения палестинских территорий. versia.ru »

2023-10-20 16:36

Мишустин призвал воздерживаться от излишнего оптимизма при составлении макропрогнозов

Риски для отечественной экономики никуда не делись, следует избегать чрезмерно оптимистичных прогнозов при планировании бюджета, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин на совещании о проекте федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годы. vz.ru »

2023-9-8 12:34

Мишустин призвал воздерживаться от излишнего оптимизма при составлении макропрогнозов

Как отметил премьер-министр РФ, "нужно учитывать все накопленные ранее дисбалансы, в том числе вызовы в мировой экономике" tass.ru »

2023-9-8 11:37

Госслужащих и силовиков Казахстана обяжут воздерживаться от посещения игорных заведений

Согласно пояснительному документу к соответствующим поправкам, они направлены на снижение репутационных рисков, недопущение действий, подрывающих достоинство и авторитет органов государственной власти со стороны его представителей tass.ru »

2023-8-15 11:21

Daily Telegraph: Студентам Кембриджа рекомендуют воздерживаться от применения термина англосаксы

Университет Кэмбриджа рекомендует своим студентам воздержаться от использования термина англосаксы, поскольку, как считают его ученые, такой отдельной этнической группы не существовало, эта мера вуза направлена на борьбу с расизмом, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-6-4 09:12

Певица Ирина Салтыкова объяснила, почему решила воздерживаться от секса

Певица Ирина Салтыкова решила воздерживаться от интимных связей из-за опасений распространения порочащих слухов. Звезда призналась, что ей приходится «постоянно себя сдерживать». Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-30 04:23

МИД РФ отменил рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в Грузию

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что министерство отменяет свою рекомендацию от 21 июня 2019 года российским гражданам воздерживаться от поездок в Грузию, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-5-10 13:41

В МИД РФ отменили рекомендацию воздерживаться от поездок в Грузию

Как пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в России снят запрет на прямое авиасообщение с Грузией и отменена рекомендация россиянам от 21 июня 2019 года воздерживаться от поездок в Грузию. tvzvezda.ru »

2023-5-10 13:05

ООН призвала воздерживаться от эскалации после атаки дронов на Кремль

В ООН видели сообщения о попытке атаки беспилотников на московский Кремль, в связи с этим организация призывает воздерживаться от риторики и действий, ведущих к эскалации. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. life.ru »

2023-5-3 19:20

Лавров призвал Израиль и Палестину воздерживаться от деградации обстановки в регионе

Глава МИД выразил коллегам соболезнования в связи с гибелью и ранениями мирных граждан в результате недавней эскалации напряженности tass.ru »

2023-1-29 19:36

Эрдоган заявил, что РФ и США договорились воздерживаться от применения ядерного оружия

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия и США условились воздерживаться от применения ядерного оружия. Как передает ТАСС, об этом Эрдоган... rosbalt.ru »

2022-11-17 14:50

СМИ: Госдепартамент призвал власти и оппозицию Пакистана воздерживаться от насилия

Руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс отметил, что "свобода выражения мнений, свобода собраний" являются "универсальными правами человека", и раскритиковал насилие в качестве метода решения противоречий tass.ru »

2022-11-10 09:56

Песков: РФ призывает Баку и Ереван воздерживаться от нагнетания напряженности

Новые школы появятся в Улан-Удэ, близлежащих со столицей республики Иволгинском, Тарбагатайском районах, а также в Еравнинском, Закаменском, Курумканском и Окинском tass.ru »

2022-11-7 12:48

Госдеп на фоне ракетного запуска призвал КНДР воздерживаться от дестабилизирующих действий

Пхеньяну необходимо встать на путь диалога, взять на себя обязательства заняться серьезной и последовательной дипломатией, отметил помощник госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк tass.ru »

2022-10-4 04:33

Президент Таджикистана призвал сограждан воздерживаться от ненужных заимствований в языке

По словам Эмомали Рахмона, настало время расширить работы по созданию отраслевых словарей и энциклопедий, национализации языка новых технологий, а также обеспечить ведущую роль таджикского языка во всех сферах науки tass.ru »

2022-9-27 09:16

Страны БРИКС призвали воздерживаться от несправедливых экономических мер

Министры иностранных дел стран объединения намерены укреплять сотрудничество по вопросам борьбы с коррупцией tass.ru »

2022-9-23 07:18

Генсек ООН призвал стороны в Ливии воздерживаться от насилия и поддерживать стабильность

Антониу Гутерриш с обеспокоенностью отслеживает ситуацию с протестами в нескольких городах страны, отметил официальный представитель генсекретаря Стефан Дюжаррик tass.ru »

2022-7-3 05:02

Байден призвал всех воздерживаться от высказываний о ядерном оружии

ВАШИНГТОН, 28 апреля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден призвал все стороны воздерживаться от высказываний о возможном применении ядерного оружия в связи с ситуацией вокруг Украины. fedpress.ru »

2022-4-28 19:37

Сколько воздерживаться от беременности после коронавируса?

Женщинам рекомендуется воздерживаться от беременности три месяца после вакцинации. А сколько нужно предохраняться тем, кто переболел ковидом? И как протекает ковид у беременных? aif.ru »

2022-3-13 16:20

Британский МИД рекомендовал гражданам страны воздерживаться от поездок на Украину

В ведомстве предупредили о вероятности "быстрого развития событий на Украине" в связи с сохраняющейся "неопределенностью по поводу намерений России" tass.ru »

2022-1-22 19:41

ООН призвала противоборствующие стороны в Казахстане воздерживаться от насилия

Официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что Организация Объединенных Наций всерьез обеспокоена развивающейся ситуацией в Казахстане. «Мы следим с беспокойством за ситуацией в Казахстане. tvzvezda.ru »

2022-1-6 05:11

НАТО следит за миграционным кризисом и призывает Минск воздерживаться от эскалации

Страны НАТО полностью солидарны с Польшей, Латвией, Литвой и другими государствами, затронутыми этой ситуацией, говорится в заявлении Североатлантического альянса tass.ru »

2021-11-12 17:37

Китай призвал Белоруссию и ЕС воздерживаться от угроз и санкций

Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй надеется, что заинтересованные стороны смогут разрешить существующие разногласия надлежащим образом tass.ru »

2021-7-21 12:22

В ООН призвали протестующих в ЮАР воздерживаться от насилия

С 9 июля сторонники заключенного в тюрьму бывшего главы государства Джейкоба Зумы начали перекрывать в провинции Квазулу-Наталь основные дороги tass.ru »

2021-7-12 19:51

Путин отменил рекомендацию воздерживаться от продажи туров на курорты Египта

Президент России Владимир Путин отменил рекомендацию туроператорам не продавать путевки на курорты Египта. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации — рекомендация воздерживаться от организации туров в Египет признается недействительной. lenta.ru »

2021-7-8 17:10

Британцам порекомендовали воздерживаться от поездок в Россию

Жители королевства по-прежнему не должны без крайней необходимости посещать страны "умеренного риска", включая большинство государств ЕС и РФ, указал глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок tass.ru »

2021-5-18 00:26

США заявили, что Израиль должен воздерживаться от обострения отношений с Палестиной

Израильтяне ранее подожгли палестинские сельскохозугодья на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2021-5-5 21:48

Представитель ВОЗ призвал воздерживаться от политизации вопроса о вакцинах от коронавируса

По словам Витяниса Андрюкайтиса, "когда одни политики выступают с комментариями о "Спутнике V" в одну сторону, другие - про AstraZeneca в другую, выходит дешевый демагогический балаган" tass.ru »

2021-4-24 13:46

Захарова: РФ призывает Баку и Ереван воздерживаться от реваншистской риторики

Как отметила официальный представитель МИД РФ, практические шаги Азербайджана и Армении должны идти в русле трехсторонних договоренностей, достигнутых на переговорах в Москве tass.ru »

2021-4-22 16:45

Меланья Трамп резко осудила штурм Капитолия, призвав воздерживаться от насилия

Супруга действующего президента США выразила соболезнования семьям погибших в ходе беспорядков tass.ru »

2021-1-11 15:14

На фоне беспорядков в Вашингтоне генсек ООН заявил о необходимости воздерживаться от насилия

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил огорчение в связи с беспорядками, которые произошли Вашингтоне. Об этом сообщается на сайте «Новости... rosbalt.ru »

2021-1-7 12:53

Врач-гастроэнтеролог Дианова объяснила, почему не стоит воздерживаться от еды до новогодней ночи

Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова объяснила в разговоре с журналистами, почему в последний день года следует придерживаться обычного режима питания, а не отказываться от приемов пищи до ночи. argumenti.ru »

2020-12-9 09:46

Мантуров призвал воздерживаться от запретов на работу общепита и магазинов

Глава Минпромторга Денис Мантуров призвал воздерживаться от запретов на работу общепита и магазинов, передает РИА Новости nsn.fm »

2020-11-9 14:26

Хикмет Гаджиев призвал Францию воздерживаться от односторонних высказываний

Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации главы государства Хикмет Гаджиев заявил, что страны, занимающиеся посреднической миссией, должны воздерживаться от односторонних высказываний. … vestikavkaza.ru »

2020-10-3 18:55

Швеция отменила рекомендации воздерживаться от поездок в Великобританию

Ранее Швеция объявила о смягчении введенных из-за пандемии ограничений в отношении 27 европейских стран tass.ru »

2020-9-14 13:51

Медведев: Ереван и Баку должны воздерживаться от необдуманных действий

Заместитель председателя Совбеза РФ также сообщил, что на оперативном совещании Совбеза обсуждались отношения Российской Федерации со странами СНГ tass.ru »

2020-7-24 19:10

Матвиенко советует воздерживаться от поверхностных оценок дела Сафронова

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает воздержаться от "поверхностных оценок" дела журналиста Ивана Сафронова. Она отметила, что решение по предъявленным ему обвинениям может принять только суд. argumenti.ru »

2020-7-23 15:54

Брюссель призвал страны ЕС воздерживаться от широких запретов на передвижение людей

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что меры должны быть пропорциональными tass.ru »

2020-3-13 17:25

Талибы призвали воздерживаться от атак на американские силы в преддверии соглашения с США

Официальный представитель талибов Забихулла Муджахид добавил, что движение "Талибан" надеется на приверженность американцев своим обещаниям tass.ru »

2020-2-29 12:27