Результатов: 160

Сообщение о выброшенных в Ижевске вакцинах оказалось недостоверным

Сообщение о том, что возле одной из больниц Ижевска нашли пакет с вакцинами от гриппа с неистекшим сроком годности, оказалось недостоверным. В Минздраве Удмуртии рассказали, что 21-22 ноября главный внештатный специалист ведомства по вакцинопрофилактике провела сверку имеющейся в Городской поликлинике №6 вакцины. lenta.ru »

2022-11-23 13:03

Сообщение о превращающих ткани детей в желе вакцинах оказалось недостоверным

Сообщение о превращающих ткани детей в желе вакцинах от COVID-19 оказалось недостоверным. Греческое издание опубликовало выступление хирурга Василики Сулеймановой перед жителями Халкиды. Она утверждает, что во время операции заметила, что ткани детей “не держались вместе”, как у взрослых с тяжелыми заболеваниями. lenta.ru »

2022-8-26 18:12

Moderna подала в суд на конкурентов за использование ее патента в вакцинах

ВАШИНГТОН, 26 авг — РИА Новости. Фармакологическая компания Moderna подает в суд на Pfizer и BioNTech, утверждая, что те использовали защищенные патентами технологии для создания вакцины против коронавируса. news.mail.ru »

2022-8-26 17:18

Moderna обвинила Pfizer и BioNTech в незаконном использовании её патента в вакцинах

Фармакологическая компания Moderna обвинила Pfizer и BioNTech в использовании принадлежащих ей технологии для создания вакцины против коронавируса, сообщает пресс-служба компании nsn.fm »

2022-8-26 17:06

Moderna подала в суд на Pfizer и BioNTech за использование её патента в вакцинах

Американская биотехнологическая компания Moderna подаёт в суд на Pfizer и BioNTech, обвиняя их в использовании защищённых патентами технологий для создания вакцины против коронавируса. Об этом сообщает агентство Reuters. life.ru »

2022-8-26 16:36

Ковидная отмена: почему Spotify критикуют из-за подкаста Джо Рогана о вакцинах

Пользователи Spotify массово отказываются от платной подписки, музыканты Нил Янг и Джони Митчелл удаляют оттуда свою музыку, принц Гарри и Меган Маркл призывают платформу пересмотреть политику контента — Forbes Life рассказывает, кто и почему обвиняет Spotify в распространении недостоверной информации о COVID-19 forbes.ru »

2022-2-1 11:05

Нил Янг удалил свою музыку из Spotify из-за «фейков о вакцинах» на платформе

Канадский рок-музыкант Нил Янг потребовал удалить из библиотеки стриминг-сервиса Spotify его музыку. По словам 76-летнего артиста, поводом для этого стало распространение на платформе «фейковой информации о вакцинации от коронавируса». lenta.ru »

2022-1-27 11:40

Генпрокуратура предупредила о кампании по продвижению фейков о вакцинах от COVID

Стражи порядка изо дня в день фиксируют попытки продажи фальшивых сертификатов о постановке прививок. Злоумышленники призывают поверить в «теории заговора». 5-tv.ru »

2022-1-5 10:38

Генпрокуратура сообщила о масштабной кампании по продвижению фейков о вакцинах

Недостоверная информация о смертельной опасности вакцин от коронавируса, уничтожении привитого населения, чипировании людей распространяется в Сети, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ nsn.fm »

2022-1-5 09:19

В интернете развернули масштабную кампанию по продвижению фейков о вакцинах

Генеральная прокуратура России отмечает масштабную кампанию по продвижению в интернете фейковой информации о вакцинах от коронавирусной инфекции. В ведомстве отметили, что на фоне таких публикаций активно функционируют интернет-сервисы и Telegram-каналы, где предлагается приобрести справки и сертификаты о вакцинации. lenta.ru »

2022-1-5 08:22

Генпрокуратура заявила о масштабной кампании по продвижению фейков о вакцинах

В интернете развернута масштабная кампания по продвижению фейков о вакцинах от коронавируса, сообщили в Генпрокуратуре. «В сети интернет развернута масштабная компания по продвижению недостоверной информации о смертельной опасности вакцин от новой коронавирусной инфекции, о неминуемом вымирании привитого населения планеты, чипировании людей и так далее», передает ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2022-1-5 08:15

Генпрокуратура отмечает масштабную кампанию по продвижению фейков о вакцинах в интернете

В ведомстве сообщили, что в сети активно функционируют интернет-сервисы, где якобы на законных основаниях предлагается приобрести справки и сертификаты о вакцинации tass.ru »

2022-1-5 08:01

Депутат Сейма Рамона Петравича: о пособиях, будущем и о вакцинах в Африке

2021 год завершает свой путь. Глупо было бы говорить, что уходящий год был «усыпан розами», наоборот! Коронавирус «бушует», люди терпят финансовые потери, а наше будущее, увы, призрачно. Балтийское бюро «Аргументы Недели» решило побеседовать «под елочкой» о жизни с экс-министром благосостояния Латвии, депутатом Сейма Рамоной Петравичей. argumenti.ru »

2021-12-23 16:38

Информация о графене в вакцинах против коронавируса оказалась фейком

В интернете активно распространяются утверждения о том, что в вакцинах против COVID-19 содержится гидроксид графена, который словно «лезвие микроскопической бритвы» разрезает сосуды привитых людей изнутри и делает их «липкими». Однако эта информация оказалась фейком. lenta.ru »

2021-12-21 13:25

Интернет-мошенники начали красть деньги, используя страшилки о вакцинах и фейковый сайт Минздрава

Мошенники для выманивания денег у граждан создали фейковый сайт Минздрава и заманивают туда страшилками о прививках от коронавируса. Об этом сообщили в компании Group-IB. argumenti.ru »

2021-12-8 12:05

Академик РАН о вакцинах от СОVID-19 для подростков: в ЕС детей прививают с лета

Сегодня был зарегистрирован российский препарат для подростков старше 12 лет «Спутник-М», созданный центром имени Гамалеи. 5-tv.ru »

2021-11-25 23:08

О вакцинах, эффективности и коллективном иммунитете: главные вопросы Путина замдиректору НИЦ Гамалеи

Врачи ежедневно борются за жизни тех, кто уже не может дышать самостоятельно, а сотни россиян продолжают задавать себе шекспировский вопрос, делать или нет прививку от COVID-19. Вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» сегодня зарегистрированы в 71 стране. tvzvezda.ru »

2021-11-22 12:05

В Минздраве рассказали о новых вакцинах от COVID-19

В России проходят доклинические испытания еще две вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Он отметил, что вакцины, проходящие на данный момент испытания, основаны на иных платформах, однако с аналогичным принципом действия. lenta.ru »

2021-11-17 15:20

Путин заявил о готовности помогать нуждающимся в вакцинах от COVID-19 странам

Президент Владимир Путин заявил на онлайн-саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, что Россия продолжит оказывать содействие всем странам, нуждающимся в вакцинах от COVID-19. Он добавил, что Россия также готова помогать другим государствам с поставками медикаментов, оборудования, тест-систем. lenta.ru »

2021-11-12 16:56

Путин: РФ продолжит оказывать содействие всем нуждающимся в вакцинах от ковида странам

В секретариате зампреда СБ отметили, что работа по созданию современной, эффективной системы исполнения наказаний продолжится tass.ru »

2021-11-12 16:31

Белый дом обвинил Facebook в распространении фейков о вакцинах

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки в ходе регулярного брифинга обвинила социальную сеть Facebook в распространении фейков о вакцинах против коронавируса, которая превалирует над правдивыми данными о препаратах. lenta.ru »

2021-10-28 22:45

AP: Facebook медлил в борьбе с дезинформацией о вакцинах от коронавируса

По данным агентства, часть критиков связывает промедление в принятии решений с опасениями компании, что изменения могут негативно сказаться на ее прибыли tass.ru »

2021-10-27 02:25

РФПИ считает вопиющей ложью статью The Sun о вакцинах от COVID-19

Российский фонд прямых инвестиций негативно отреагировал на статью британской газеты The Sun о «краже» Россией формулы вакцины от коронавируса у AstraZeneca. При этом в сообщении фонда говорится, что информация в публикации активно распространяется противниками «одной из самых эффективных и безопасных вакцин против COVID-19 в мире». tvzvezda.ru »

2021-10-11 17:53

Песков прокомментировал статью The Sun о вакцинах

Британский таблоид The Sun является глубоко ненаучным изданием. Так представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал публикацию о том, что российские спецслужбы якобы получили сведения о составе вакцины AstraZeneca. lenta.ru »

2021-10-11 13:41

Глава BioNTech предсказал необходимость в новых вакцинах в следующем году

Генеральный директор и соучредитель германской фармацевтической компании BioNTech Угур Шахин предсказал необходимость в новых вакцинах в 2022 году. «В этом году никакой необходимости [в новых вакцинах] нет. lenta.ru »

2021-10-3 21:35

YouTube будет удалять видео с дезинформацией о вакцинах от коронавируса

Под запрет будут попадать все ролики, в которых говорится, что вакцины — опасные или могут приводить к длительным отрицательным последствиям для здоровья. rosbalt.ru »

2021-9-29 22:05

YouTube будет удалять контент с дезинформацией о вакцинах от COVID-19

Видеосервис YouTube в рамках борьбы с дезинформацией будет удалять весь контент, который ставит под сомнение одобренные ВОЗ вакцины от коронавируса, сообщил вице-президент YouTube Мэтт Халприн. «Мы намерены расширить правила, связанные с недостоверной медицинской информацией, чтобы препятствовать распространению контента, касающегося вакцин, которые применяются сейчас, разрешены к использованию и признаны эффективными и безопасными со стороны местных органов здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)», цитирует РИА «Новости» Халприна. vz.ru »

2021-9-29 20:48

Биолог Анча Баранова рассказала о лучших в мире вакцинах

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова рассказала о причинах появления волн коронавируса и возможностях борьбы с пандемией. argumenti.ru »

2021-9-27 18:01

СМИ: Facebook не справился с дезинформацией о вакцинах от COVID-19

Руководство Facebook не справилось с наплывом критики и дезинформации о вакцинах от коронавируса, пишет газета The Wall Street Journal после ознакомления с документами компании social.mk.ru »

2021-9-19 23:33

WSJ: Facebook не справился с наплывом дезинформации о вакцинах от коронавируса

По данным издания, 41% комментариев на английском языке под публикациями на тему прививок содержали их критику и подталкивали, скорее, к отказу от вакцинации tass.ru »

2021-9-18 21:56

В вакцинах Pfizer в Японии нашли инородные вещества

В Японии нашли 18 доз вакцины американо-германского консорциума компаний Pfizer и BioNTech, которая применяется в городе Сагамихара (префектура Канагава), с частицами неизвестного белого вещества. Медицинский персонал на трех разных пунктах выявил дозы вакцин с инородными частицами в ходе визуального осмотра. lenta.ru »

2021-9-14 16:05

Более 200 врачей в США сообщили, что они на самом деле думают о вакцинах против COVID-19

В США более 200 врачей высказали своё мнение о массовой вакцинации против COVID-19. По мнению большинства специалистов, в текущих условиях пандемии прививка является единственным безопасным и эффективном способом защиты от коронавируса. abnews.ru »

2021-8-28 22:27

Новости на "России 24". Чипирование и мировое правительство: фейков о вакцинах становится все больше

"Спутник Лайт" продемонстрировал высокую эффективность в Парагвае – данные о результатах вакцинации в этой стране опубликовал Российский фонд прямых инвестиций. Анализировали показатели у 320 тысяч жителей, сделавших прививку. vesti.ru »

2021-8-18 17:30

Социальная сеть Twitter начала тестировать новую функцию: какие обновления ждут пользователей

В декабре прошлого года соцсеть Twitter заявила, что будет удалять посты, содержащие ложную информацию о вакцинах от COVID-19 metronews.ru »

2021-8-18 16:44

Facebook остановил фейк-кампанию о вакцинах, организованную из РФ

Агентство, работавшее в России, нанимало блогеров в ЕС для распространения дезинформации о вакцинах, публиковавшейся на фейковых аккаунтах. Facebook удалил 65 аккаунтов, Instagram - 243. dw.de »

2021-8-11 01:46

"Смотрим. Вакцинация.LIVE": все, что вы хотели спросить о вакцинах

29 июля на платформе "Смотрим" состоится онлайн-стрим "Вакцинация.LIVE" с доктором наук, профессором и замглавного врача 52-й московской больницы Сергеем Царенко. Он ответит на главные вопросы о вакцинации и вакцинах. Начало в 9:05 по московскому времени. vesti.ru »

2021-7-28 14:13

Прямой эфир от «Знания». Михаил Мурашко расскажет о вакцинах

Российское общество «Знание» проведет прямой эфир по вопросам вакцинации. В качестве гостя на нем выступит министр здравоохранения России Михаил Мурашко. aif.ru »

2021-7-21 19:08

Прямой эфир от «Знания». Павел Савчук расскажет о вакцинах

Российское общество «Знание» проведет прямой эфир по вопросам вакцинации. В качестве гостя на нем выступит председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», врач-педиатр Павел Савчук.. aif.ru »

2021-7-21 19:08

Байден рассчитывает, что Facebook примет меры против дезинформации о вакцинах на платформе

Пекин обвиняют в совершении кибератаки на норвежский парламент через уязвимость в программном обеспечении Exchange Server tass.ru »

2021-7-19 19:11