Результатов: 145

Глава ЦБ РФ Набиуллина: «Мошенники стали красть больше заемных средств»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на форуме, посвященном кибербезопасности, рассказала, что людям стали возмещать потерянные из-за мошенников средства. fedpress.ru »

2024-2-14 09:55

На фоне инфляции поляки стали чаще красть продукты в супермаркетах

Рост цен, затронувший и товары первой необходимости, привел к дальнейшему обнищанию населения Польши и спровоцировал резкий рост количества магазинных краж. Малообеспеченные поляки идут на преступления, чтобы сэкономить на продуктах. versia.ru »

2023-12-3 11:00

Эксперт: неофициальные клиенты WhatsApp могут красть платежные данные

Директор по продуктам группы компаний «Гарда» Павел Кузнецов предостерег от использования неофициального клиента мессенджера WhatsApp (принадлежит признанной в РФ экстремистской компании Meta) nsn.fm »

2023-10-24 19:09

Ошибка 404 помогла хакерам красть деньги

Злоумышленники начали использовать функционал сайтов магазинов для кражи денег пользователей. Первыми на проблему обратили внимание специалисты ASIG). Они обнаружили на сайтах нескольких сетевых магазинов модифицированную страницу 404 — ресурс, отображаемый при запрашивании пользователем несуществующей страницы. lenta.ru »

2023-10-10 18:06

ВТБ: Мошенники стали красть деньги у россиян под предлогом замены социальных карт

Мошенники стали звонить клиентам российских банков на городские номера, представляясь сотрудниками органов соцподдержки и предлагая обновить действующую социальную карту, после согласия они выманивают данные, которые позволяют получить доступ к онлайн-банку для вывода денег, сообщила пресс-служба ВТБ. vz.ru »

2023-8-14 09:47

Мошенники начали красть данные россиян при помощи новой соцсети Цукерберга

Мошенники начали красть данные россиян при помощи новой соцсети гендиректора корпорации Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Марка Цукерберга Threads. Специалисты компании BiZone выявили более 2,5 тысячи мошеннических сайтов, которые злоумышленники выдавали за связанные с Threads страницы. lenta.ru »

2023-7-12 11:28

Британцы стали чаще красть в магазинах мясо и алкоголь

Количество краж в продуктовых магазинах Великобритании достигло максимума за последние десять лет из-за роста стоимости жизни. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на данные Ассоциации минимаркетов (ACS). life.ru »

2023-6-22 05:32

В США раскрыли, как украинцы пытаются "красть" гражданство русских художников

В США уличили украинских активистов в попытке "дерусификации русского искусства". Об этом рассказала в своей колонке Кэти Седжвик, автор журнала The American Conservative. life.ru »

2023-6-10 13:47

У россиян стали реже красть деньги с банковских счетов

Количество случаев хищения денег с банковских счетов в России в 2022 году сократилось впервые за семь лет и составило 877 тысяч, подсчитали в Центробанке. При этом банки вернули клиентам меньше похищенных средств, чем годом ранее, — 618,4 миллиона рублей, или 4,4 процента от всего объема краж. lenta.ru »

2023-2-14 13:40

Мошенники начали красть данные в Telegram при помощи коварной уловки

Мошенники начали маскироваться под чат "Избранное" в мессенджере Telegram, чтобы получить доступ к персональным данным пользователей. Об этом предупредил директор проектов "Т1 Консалтинг" Тимур Порошин. life.ru »

2022-10-28 05:35

Мошенники наловчились красть пароли в Telegram

Преступники активно начали прибегать к новому способу похищения паролей от Telegram-аккаунтов россиян, используя фейковую верификацию. mirnov.ru »

2022-10-21 15:39

У россиян стали красть больше денег

В первом полугодии 2022 года кибермошенники стали красть у клиентов российских банков в среднем на 2 тысячи рублей больше — теперь усредненный показатель составляет 13 тысяч рублей. Объем похищенных средств со счетов российских банков в апреле-июне 2022 года уменьшился с до 3 до 2,8 миллиарда рублей год к году. lenta.ru »

2022-10-13 18:52

Мошенники начали красть деньги у россиян, обещая выплаты по мобилизации

Мошенники начали выманивать данные россиян для входа в онлайн-банки, обещая гражданам выплаты в связи с мобилизацией nsn.fm »

2022-9-30 07:57

Общественная палата выявила призывы иноагентов красть избирательные бюллетени с участков

Председатель координационного совета по общественному контролю за наблюдением за голосованием при ОП РФ Максим Григорьев обратился в ЦИК и правоохранительные органы с просьбой заняться этим вопросом tass.ru »

2022-9-9 10:39

Планетарное ограбление: астрономы выяснили, что массивные звезды могут красть планеты размером с Юпитер

Планеты размером с Юпитер могут быть украдены или захвачены массивными звездами в густонаселенных звездных питомниках, где рождается большинство звезд, показало новое исследование. argumenti.ru »

2022-9-7 15:52

Болгары стали красть автомобильные номера украинских беженцев ради халявной парковки

Русские, проживающие в Европе, не устают жаловаться на украинских беженцев, обвиняют их в неблагодарности и хамском поведении social.mk.ru »

2022-5-24 13:57

Мошенники научились красть деньги россиян через QR-коды

Мошенники придумали способ красть деньги россиян без СМС-подтверждений. Для этого они используют QR-коды. Технический директор компании RuSIEM Антон Фишман рассказал о новом способе мошенничества, который начали использовать российские злоумышленники. abnews.ru »

2022-2-3 11:41

На концерт или спектакль? Мошенники начали красть деньги со счетов россиян под видом продажи билетов

Мошенники в Сети активизировали новое направление. В последнее время участились случаи массовой рассылки рекламы о спектаклях и концертах, на которые предлагается купить билеты, сообщают «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Главного управления региональной безопасности Московской области. nation-news.ru »

2022-2-3 11:34

Интернет-мошенники начали красть деньги, используя страшилки о вакцинах и фейковый сайт Минздрава

Мошенники для выманивания денег у граждан создали фейковый сайт Минздрава и заманивают туда страшилками о прививках от коронавируса. Об этом сообщили в компании Group-IB. argumenti.ru »

2021-12-8 12:05

Россияне стали меньше красть спиртное из магазинов

Россияне стали меньше красть спиртное из магазинов и алкомаркетов, по сравнению с 2020 годом число случаев, когда требовалось вмешательство охраны, сократилось на 80 процентов. Такие данные сообщили аналитики компании Delta Системы безопасности. lenta.ru »

2021-11-13 08:25

Мошенники стали красть деньги с карт под предлогом привязки QR-кода по прививке от ковида

По данным источника в правоохранительных органах, в полицию поступили соответствующие заявления от нескольких пенсионерок tass.ru »

2021-10-2 12:04

Мошенники начали красть данные карт через фейковые сайты с трансляциями "Формулы-1"

Эксперты советуют пользователям смотреть спортивные события только через официальные ресурсы и тщательно проверять интернет-порталы. life.ru »

2021-9-25 13:20

Мошенники нашли новый способ красть деньги у россиян

В банковских чат-ботах обнаружили уязвимости, которые могут позволить мошенникам переводить денежные средства без ведома клиентов. Директор по информационной безопасности Awillix Александр Герасимов сообщил, что логические уязвимости позволяют получить номер и срок действия карт, а также узнать баланс счета. lenta.ru »

2021-9-1 05:50

Мошенники начали красть деньги со счетов россиян с помощью "бесплатной пиццы"

Жертва не обращает внимания на адресную строку сайта и сама оставляет данные для входа в личный кабинет банка. life.ru »

2021-8-21 10:40

Мошенники начали красть деньги россиян с помощью бесплатной пиццы

В России мошенники придумали новый способ красть деньги доверчивых людей и запустили фейковую акцию от лица нескольких крупных банков о раздаче бесплатной пиццы. Злоумышленники предлагают жертве получить бесплатную пиццу, для этого нужно ввести на сайте свои фамилию и имя, номер телефона и карты и код из СМС. lenta.ru »

2021-8-21 07:40

Мошенники начали красть деньги у вакцинированных россиян

Прошедшим вакцинацию гражданам предлагают получить бонусы, которые им якобы полагаются. Для получения выплат гражданам предлагают ввести данные карты, которые мошенники затем используют для хищения средств. versia.ru »

2021-7-9 12:42

Мошенники придумали способ красть деньги у вакцинированных

Мошенники придумали новую схему, которая позволяет им красть деньги с карт россиян, предлагая бонусы за вакцинацию, пишет РБК со ссылкой на данные ВТБ. Злоумышленники пишут в социальных сетях, что в случае вакцинации клиентам банка полагаются выплаты в пять тысяч рублей. lenta.ru »

2021-7-9 11:43

У пользователей популярной соцсети начали красть пароли через объявления

Фейковые объявления о пропаже детей стали активно появляться в популярной соцсети Facebook. Эти публикации опасны для пользователей, так как через них у людей крадут пароли и другую личную информацию. lenta.ru »

2021-5-19 14:57

Мошенники начали красть данные россиян через инвестиции в компании Илона Маска

Мошенники стали обманывать россиян по новой схеме. Они начали красть данные пользователей, предлагая им инвестировать в различные известные российские и иностранные компании. Среди брендов, которые используют мошенники, числятся компании американского предпринимателя Илона Маска, в частности, Tesla. lenta.ru »

2021-5-14 06:34

У россиян начали красть аккаунты в популярной соцсети

Российских пользователей соцсети TikTok начали обманывать с помощью фейкового сайта, который мошенники используют для кражи аккаунтов. Ресурс продвигают под видом бизнес-версии сервиса коротких видеороликов, обещая включение монетизации. lenta.ru »

2021-3-26 11:01

«Я б такую красть не стал»: Слепаков написал стих про Собчак

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Комик Семен Слепаков выложил в соцсеть стих про Ксению Собчак. В произведении юморист высмеял интервью журналистки со скопинским маньяком Виктором Моховым. fedpress.ru »

2021-3-25 01:59

У зрителей YouTube начали красть деньги от имени Моргенштерна

На YouTube появилось мошенническое видео, сделанное якобы от имени музыканта Моргенштерна (настоящее имя — Алишер Валеев). В ролике предлагается получить денежную выплату, однако в результате у зрителей, оставляющих свои данные, начали красть деньги. lenta.ru »

2021-3-18 16:44

У россиян стали красть деньги за тесты на антитела к COVID-19

Мошенники стали активно обманывать россиян через интернет с помощью предложений купить тесты на антитела к COVID-19. В результате у людей крадут деньги, не предоставляя никаких услуг. Операции проводятся через фейковые онлайн-магазины, выглядящие, как настоящие — с корзинами, ассортиментом и формой оплаты. lenta.ru »

2021-2-19 09:43

В популярной соцсети обнаружили возможность красть данные пользователей

В популярной соцсети TikTok была обнаружена новая опасная уязвимость, которая позволила хакерам собирать личные данные пользователей. По данным специалистов, брешь открывает доступ к данным профиля, в том числе к номеру телефона, нику и уникальному ID пользователя, появляется возможность менять настройки аккаунта. lenta.ru »

2021-1-26 17:55

В Калмыкии сотрудник колонии заставлял заключенных красть скот у местных жителей

Управление Следственного комитета по Калмыкии возбудило уголовное дело о тайном хищении чужого имущества (часть 1 статьи 158 УК РФ) в отношении сотрудника колонии-поселения № 3, который заставлял заключенных красть скот znak.com »

2020-12-3 04:55

Турция и США продолжают обманным путем красть ресурсы Сирии

Вашингтон и Анкара продолжают нарушать международное право, поддерживая террористические организации в Сирии. Об этом заявил постпред САР при ООН Башар Джаафари. nation-news.ru »

2020-11-26 21:48