Результатов: 768

Telegram начал удалять аккаунты, которые собирают координаты для нанесения ударов

Сооснователь Telegram Павел Дуров в своем блоге заявил, что платформа активно банит аккаунты и ботов, занимающихся сбором координат для нанесения ударов или публикацией личных данных людей с призывами к расправе над ними. vz.ru »

2024-4-25 20:28

Собирают координаты: Дуров раскрыл, чьи аккаунты в Telegram сразу идут в бан

Мессенджер Telegram блокирует аккаунты и ботов, которые собирают координаты в военных целях либо обнародуют личные данные людей с призывами к насилию против них. Об этом написал создатель приложения Павел Дуров в своём личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 20:07

Мошенники начали похищать аккаунты россиян в Telegram под видом техподдержки

Мошенники начали похищать аккаунты россиян в мессенджере Telegram, рассылая им сообщения с информацией об оформлении заявки на удаление аккаунта от лица технической поддержки social.mk.ru »

2024-4-22 12:03

В Бразилии начали расследование против Маска из-за его отказа блокировать аккаунты в X

Владельцу соцсети грозит штраф в размере около $20 тыс. за каждый аккаунт, который X неправомерно активирует, сообщил портал G1 tass.ru »

2024-4-8 10:47

Аккаунты в X с более чем 5 тыс. верифицированных подписчиков получат подписку Premium+

Илон Маск сообщил, что в дальнейшем все пользователи, имеющие более чем 2,5 тыс. верифицированных подписчиков, получат функции Premium бесплатно tass.ru »

2024-3-28 05:06

В штате Флорида детям запретили заводить аккаунты в соцсетях

Губернатор штата Флорида Рон Десантис подписал законопроект о запрете для детей заводить личные страницы в социальных сетях. Соответствующая информация опубликована на личном сайте главы региона. По его мнению, соцсети наносят вред детям, а благодаря новому законопроекту родители смогут лучше защищать детей от вредоносного материала. tvzvezda.ru »

2024-3-26 01:52

Мизулина: Аккаунты призывающих детей к терактам провокаторов созданы на Украине

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что большинство аккаунтов, с которых подросткам в России предлагают совершить теракт, созданы на территории Украины. Мизулина отметила, что провокаторы знают личные данные детей, возможно, из-за утечек баз данных. vz.ru »

2024-3-25 15:19

Показавшие запись беседы немецких военных аккаунты в Х заблокировали

В немецком сегменте соцсети X по настоянию Бундесвера Германии заблокирован ряд аккаунтов, распространявших запись беседы немецких военных, обсуждавших удар ракетами Taurus по Крымскому мосту. Как говорится в материале, таким образом бундесвер «попытался ограничить ущерб». lenta.ru »

2024-3-2 01:07

Захарова: Бундесвер "заметает следы", блокируя аккаунты, опубликовавшие разговор о Taurus

Официальный представитель МИД РФ не исключила, что все может пойти по тому же сценарию, "как и немецкое "расследование" терактов на "Северных потоках" tass.ru »

2024-3-2 00:53

Какие аккаунты будут навсегда удалены из WhatsApp

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Россиян предупредили о важной процедуре, которую мессенджер WhatsApp запустит 1 февраля. Некоторые аккаунты навсегда будут удалены из мобильной версии приложения. fedpress.ru »

2024-1-31 07:22

Сбербанк сообщил о схеме мошенничества через фейковые аккаунты директоров

Сбербанк предупредил о новой схеме мошенничества в отношении корпоративных клиентов с использованием фейковых аккаунтов директоров nsn.fm »

2024-1-23 12:02

Как мошенники крадут у челябинцев аккаунты на «Госуслугах»

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Южноуральцев предостерегли о мошенниках, которые действуют через портал «Госуслуги». В 2024 году уже восемь жителей Миасса лишились доступа к личному профилю. Злоумышленники оформляют кредиты, подают заявки, заказывают справки, используя данные с аккаунта жертвы. fedpress.ru »

2024-1-11 12:11

Суд обязал Google разблокировать аккаунты Пятого канала на YouTube

Московский суд вынес постановление в отношение американской корпорации Google открыть доступ к четырем аккаунтам Пятого канала на видеохостинге YouTube social.mk.ru »

2024-1-5 14:51

Аккаунты мурманских чиновников используют для рассылки фейков

МУРМАНСК, 27 ноября, ФедералПресс. Первый заместитель председателя Мурманской областной думы Владимир Мищенко сообщил, что злоумышленники рассылают различную информацию от его имени. Он пояснил, что речь идет о «чернухе», подрывающей основы государственности. fedpress.ru »

2023-11-27 15:36

С 1 декабря Google начнет удалять неактивные аккаунты

С 1 декабря Google намерен начать удалять неактивные аккаунты пользователей, в том числе россиян. Если учетная запись Google не использовалась и в нее не выполнялся вход в течение как минимум 2 лет, мы можем удалить учетную запись и ее содержимое, включая содержимое Google Workspace (Gmail, Docs, Drive, Meet, Calendar) и Google Photos. kapital-rus.ru »

2023-11-26 12:45

Надёжный пароль. На выставке "Россия" рассказали, как защитить аккаунты

На Международной выставке-форуме "Россия" эксперт по информационной безопасности объяснила, как и зачем мошенники «угоняют» аккаунты в социальных сетях. И что с этим делать. aif.ru »

2023-11-26 10:39

Google решила удалить неактивные личные аккаунты

Американская компания Google на своем сайте проинформировала пользователей, что с 1 декабря она намерена начать удалять неактивные аккаунты пользователей, в том числе россиян, сообщает Российская газета. ridus.ru »

2023-11-26 03:35

Google удалит неактивные аккаунты россиян в ряде сервисов

Компания Google предупредила своих пользователей, что с начала декабря начнет удалять неактивные аккаунты пользователей ряда сервисов nsn.fm »

2023-11-25 18:43

Google удалит неактивные аккаунты россиян в ряде сервисов

С первых чисел декабря Google начнет удалять неактивные аккаунты пользователей ряда сервисов. Новые правила коснутся владельцев почты Gmail, сервиса для создания документов Docs, хранилища Drive, сервиса аудиозвонков и видеоконференций Meet, планировщика Calendar, а также фотохостинга Google Photos. lenta.ru »

2023-11-25 15:04

В Google удалят аккаунты многих россиян с 1 декабря

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Американская компания Google 1 декабря проведет аудит учетных записей российских пользователей, после которого неактивные аккаунты будут подлежать удалению. fedpress.ru »

2023-11-25 14:30

Instagram* заблокировал аккаунты Кадыровых

Соцсеть Instagram* заблокировала аккаунты сыновей Рамзана Кадырова — Ахмата, Эли и Адама, племянника Хамзата, а также страницу о деятельности главы Чечни, сообщил министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев. life.ru »

2023-11-16 22:09

Instagram* заблокировал аккаунты трех сыновей Кадырова

Соцсеть Instagram* (экстремистская соцсеть, принадлежат компании Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) заблокировала... rosbalt.ru »

2023-11-15 21:14

Instagram заблокировал аккаунты трех сыновей главы Чечни

Социальная сеть Instagram (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской прим. ВЗГЛЯД) заблокировала аккаунты Ахмата, Адама и Эли Кадыровых, сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев. vz.ru »

2023-11-15 19:24

Instagram заблокировал аккаунты трех сыновей Кадырова

Аккаунты сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмата, Адама и Эли заблокированы в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской) nsn.fm »

2023-11-15 19:07

Instagram заблокировал аккаунты сыновей Кадырова

Социальная сеть Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) заблокировала аккаунты сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев в Telegram. lenta.ru »

2023-11-15 18:16

Instagram заблокировал аккаунты трех сыновей главы Чечни

По данным министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмеда Дудаева, три канала чеченской государственной телерадиокомпании "Грозный" в YouTube также оказались заблокированы tass.ru »

2023-11-15 17:39

Мошенники придумали новый способ отбирать у россиян банковские аккаунты

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В России появилась новая мошенническая схема, с помощью которой злоумышленники выманивают деньги жертв и данные от банковских аккаунтов. Как им в этом помогают площадки для размещения объявлений, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2023-11-10 10:22

Фото Медведчука палестинские аккаунты использовали для создания фейка про арест генерала Израиля

Некоторые палестинские аккаунты в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) распространили фото председателя совета движения Другая Украина Виктора Медведчука, выдав его за полковника Армии Израиля (ЦАХАЛ). vz.ru »

2023-10-30 19:28

Сервис Яндекс ID предупредил, что будет удалять неактивные аккаунты

Яндекс ID обновил политику по работе с неактивными аккаунтами, сервис удалит их, если они были 2,5 года без использования, сообщили в пресс-службе сервиса. «Яндекс ID» это единый аккаунт пользователя на «Яндексе» и центр управления личными данными и настройками. vz.ru »

2023-10-25 16:20

"Яндекс ID" начнет удалять аккаунты, которые были неактивны 2,5 года

Для сохранения учетной записи будет достаточно авторизоваться в любом сервисе "Яндекса" с помощью этого профиля, отметили в компании tass.ru »

2023-10-25 15:25

Аккаунты Газманова и Лепса на сервисе Spotify взломали

Аккаунты российских исполнителей Григория Лепса и Олега Газманова взломали на музыкальном сервисе Spotify. Отмечается, что вместо фотографий певцов на их страницах появились фото украинского рэпера Clonnex, а также проукраинские лозунги. lenta.ru »

2023-10-23 11:29

Проукраинские хакеры взломали аккаунты Олега Газманова и Григория Лепса на Spotify

Проукраинские хакеры взломали аккаунты Олега Газманова и Григория Лепса на Spotify. Они заменили фото певцов на фото рэпера Clonnex из Львова и разместили антивоенный лозунг.

ridus.ru »

2023-10-23 11:15

Соцсеть X начала блокировать новые аккаунты, связанные с ХАМАС

Социальная сеть X (Twitter) из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке удалила несколько новых аккаунтов, связанных с радикальной группировкой ХАМАС. Об этом сообщили сотрудники службы безопасности платформы. life.ru »

2023-10-10 10:39

«Продиктуйте код из смс». Мошенники нацелились на аккаунты в «Госуслугах»

Корреспондент aif.ru чуть не стал жертвой нового вида мошенничества: сейчас злоумышленники придумали взламывать аккаунты в «Госуслугах», получая доступ ко всем личным данным пользователя. Рассказываем, как себя обезопасить. aif.ru »

2023-10-4 09:34

«Продиктуйте код из СМС». Мошенники нацелились на аккаунты в «Госуслугах»

Корреспондент aif.ru чуть не стал жертвой нового вида мошенничества: сейчас злоумышленники придумали взламывать аккаунты в «Госуслугах», получая доступ ко всем личным данным пользователя. Рассказываем, как себя обезопасить. aif.ru »

2023-10-4 09:34

Мошенники атаковали аккаунты российских топ-менеджеров в Telegram

Специалисты Bi. Zone выявили массовую атаку с использованием фейковых страниц на представителей крупного российского бизнеса и государственных организаций в Telegram, сообщили в компании. В Bi. Zone рассказали, что мошенники связываются с сотрудниками компаний, используя поддельные аккаунты в Telegram, которые содержат ФИО и фотографии топ-менеджеров. vz.ru »

2023-9-18 10:32

Компания OceanGate удалила аккаунты в соцсетях почти через месяц после гибели «Титана»

Практически сразу после того, как батискаф «Титан» потерпел крушение в Атлантическом океане, компания OceanGate приостановила все исследовательские и коммерческие операции. А по прошествии почти месяца с момента аварии она удалила свои аккаунты в социальных сетях. versia.ru »

2023-7-15 10:40