Результатов: 780

Общественник о запрете на рекламу VPN-сервисов: «Цель – обезопасить граждан от киберугроз»

1 марта вступил в силу запрет на рекламу или популяризацию средств обхода блокировок, к которым относятся и VPN-сервисы. Согласно документу, Роскомнадзор наделен правом ограничения информации, рекламирующей средства обхода блокировок, такие как VPN-сервисы или прокси-серверы. fedpress.ru »

2024-4-25 13:58

Кириенко: ФМБА работает над тем, чтобы обезопасить будущее России

Первый замруководителя администрации президента РФ отметил, что среди итогов 2023 года нет менее или более значимых, потому что "в каждом случае речь идет о спасении жизней людей" tass.ru »

2024-4-25 13:15

Гэллоуэй: Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не обезопасит Донбасс

Украинский конфликт продлится до тех пор, пока российская сторона не удостоверится в безопасности Донбасса, заявил британский политик Джордж Гэллоуэй. В 2014 году жертвами новых украинских властей после госпереворота стали тысячи людей, на жителей Донбасса до сих пор сбрасывают американские снаряды, сказал Гэллоуэй в эфире своего шоу на YouTube, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 17:55

Россиянам рассказали, как обезопасить себя от энцефалитных клещей

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Весна – время, когда просыпается природа. Клещи не исключение. Сейчас они особенно активны. Как обезопасить себя от встречи с энцефалитным насекомым, рассказал доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян. fedpress.ru »

2024-4-8 08:22

Юрист Лябах ответил, как обезопасить жилье во время длительного отъезда

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Адвокат Михаил Лябах заявил, что во время отпуска или командировок очень важно позаботиться о безопасности своей квартиры. Дело в том, что в отсутствие хозяина может случиться авария или в жилье проникнут воры. fedpress.ru »

2024-4-7 08:07

На Украине нашли способ обезопасить энергосистему от ударов российской армии

На Украине хотят построить сотни малых электростанций вместо 15-20 больших, чтобы обезопасить энергосистему от ударов российской армии.

ridus.ru »

2024-4-4 14:36

Япония, США и Филиппины решили обезопасить правительственные и оборонные сервера совместной системой защиты от кибератак

Япония, США и Филиппины решили создать совместную систему защиты от кибератак, первоочередной задачей которой станет укрепление защиты критической инфраструктуры: серверов правительственных учреждений и оборонных ведомств. vz.ru »

2024-4-4 04:14

Россиянам рассказали о способах обезопасить себя в сезон клещей

Единственный способ обезопасить себя от укуса клеща — быть внимательным и острожным, считает эксперт Роспотребнадзора Михаил Лебедев. Он отметил, что прививка может защитить только от вирусного энцефалита, но существуют ряд других переносимых клещами болезней. lenta.ru »

2024-4-3 15:32

Политолог придумал, как можно обезопасить Telegram с помощью "Госуслуг"

Использование мессенджера Telegram для организации теракта в "Крокус сити холле" требует принятия серьёзных мер реагирования, призванных обезопасить платформу. Своими соображениями на этот счёт поделился политолог Вадим Сипров. life.ru »

2024-3-30 08:11

Названы способы обезопасить себя от травм при переменчивой погоде весной

Терапевт Анастасия Стольная рассказала, как обезопасить себя от травм в переменчивую весеннюю погоду. Дожди, резкое потепление, сменяющееся похолоданием, приводят к тому, дороги становятся мокрыми, и на них может образовываться наледь. lenta.ru »

2024-3-29 13:32

Путин поручил обезопасить туристов от акул в Приморском крае

Приезжающих в Приморский край туристов необходимо обезопасить от возможных нападений акул, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию туризма nsn.fm »

2024-3-29 20:43

Россия решит все задачи СВО и обезопасит новые регионы, заявил Путин

Владимир Путин заявил о том, что Россия решит все задачи в ходе специальной военной операции и обеспечит безопасность в новых регионах страны. Ранее Путин заявил , что специальную военную операцию поддержало абсолютное большинство россиян. tvzvezda.ru »

2024-3-28 20:09

Эксперт рассказал, как арендодателям обезопасить себя при криминальных проблемах у жильцов

По словам старшего партнера риэлторской компании Vysotsky Estate Сергея Смирнова, предложение о регистрации может отсечь проблемного квартиранта tass.ru »

2024-3-28 19:56

Эрдоган заявил, что Турция к лету полностью обезопасит границу с Ираком

Президент заявил, что никто не сможет манипулировать Анкарой, используя террористические организации tass.ru »

2024-3-27 18:01

«Она выглядела старше»: как обезопасить детей-моделей от преследователей в сети

Работа в модельном бизнесе порой оказывается тяжелым испытанием, и дело не только в факторе соперничества. Эксперты рассказали о преимуществах и рисках, с которыми сталкиваются юные звезды подиумов. 5-tv.ru »

2024-3-26 15:50

Массовая вербовка школьников для участия в терактах захватила соцсети: как обезопасить детей

После теракта в Crocus City Hall россияне начали массово жаловаться на поступающие в мессенджерах предложения об участии в терактах. Неизвестные пишут жителям Москвы, Хабаровска, Владивостока и других городов России. fedpress.ru »

2024-3-26 07:05

IT-эксперт Геллер рассказал, как обезопасить себя от хакеров

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Как защитить свои аккаунты от взлома, поделился IT-эксперт Артем Геллер. Он указал несколько методов, которые помогут поднять уровень безопасности паролей. fedpress.ru »

2024-3-22 17:47

ЛДПР предложила обезопасить граждан от «черных» коллекторов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Партия ЛДПР и ее лидер Леонид Слуцкий выступили с предложением защитить россиян от «черных» коллекторов. Представители власти считают, что важно полностью запретить эту службу. fedpress.ru »

2024-3-13 13:35

«Образуется огромная дыра». В НАТО захотели обезопасить Европу после угроз Трампа вывести США из альянса

Ряд дипломатов из стран НАТО призвал Европу готовиться к сценарию, при котором США выйдут из военно-политического блока. Такие риски возникли после угроз бывшего американского президента Дональда Трампа, который критикует альянс за недостаточное финансирование и угрожает выходом Соединенных Штатов из его состава. lenta.ru »

2024-3-10 01:13

В МИД призвали россиян обезопасить себя от конфискации автомобилей в Литве

Если Литва начнет конфисковывать автомобили с российскими номерами, Москва ответит на эти дискриминационные действия. Об этом сообщили РИА Новости в МИД РФ. В министерстве назвали такие действия «грубейшим актом грабежа на государственном уровне» и призвали не ездить в Литву и другие прибалтийские страны. tvzvezda.ru »

2024-3-7 08:48

Нейросеть сможет обезопасить денежные средства от мошенников

Нейросети все плотнее проникают в повседневную жизнь. Люди доверяют искусственному интеллекту уже не только создание картинок и шаблонов документов, но и сложную аналитику, вопросы управления финансами. fedpress.ru »

2024-2-19 15:55

В Госдуме объяснили, как новый законопроект поможет обезопасить детей в ДТП

Законопроект, разрешающий отправлять машину на штрафстоянку, если ребенок не пристегнут или сидит без детского кресла, поможет сократить число пострадавших в ДТП детей nsn.fm »

2024-2-16 14:37

Происшествия: Эксперты назвали способы обезопасить Белгород от терактов ВСУ

ВСУ в очередной раз атаковали мирные объекты Белгорода. Среди них школьный стадион и торговый центр. Теракт унес жизни шести человек, включая годовалую девочку, которая была на прогулке с бабушкой. vz.ru »

2024-2-16 19:00

Онколог рассказала, как обезопасить себя от рака: «Может передаваться по наследству»

В России за последние пять лет более 60 % опухолей у пациентов с онкологическими заболеваниями выявляются на первой и второй стадиях. В стране стало больше онкологов, радиологов и гематологов. Как обезопасить себя от болезни и какой вид рака передается по наследству, «ФедералПресс» рассказала онколог-хирург Юлия Шубина: fedpress.ru »

2024-2-4 05:30

Путин решил обезопасить Россию от обстрелов с Украины. Как это будет сделано?

Президент России Владимир Путин заявил, что ВС страны будут отодвигать демилитаризованную зону на Украине. По словам главы государства, она должна проходить на таком удалении от границ России, которое обезопасит территорию государства от обстрелов из дальнобойных орудий, прежде всего, иностранного производства. lenta.ru »

2024-1-31 19:29

Путин: Линию фронта нужно отодвинуть от границ России на расстояние, которое обезопасит территорию страны от обстрелов

Линию фронта нужно отодвинуть от российских границ настолько, чтобы противник не мог обстреливать территорию страны из дальнобойных орудий, заявил Владимир Путин в ходе встречи с доверенными лицами на выборах президента РФ в 2024 году. vz.ru »

2024-1-31 17:48

Политолог Чеснаков: Первоочередная задача для России обезопасить от вмешательства президентскую кампанию

Наиболее опасные вызовы для России кроются в цифровых технологиях и искусственном интеллекте. С их помощью недружественные страны могут вмешаться в наши внутренние дела и электоральные процессы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Чеснаков по итогам прошедшего в Москве круглого стола на тему: Государство. vz.ru »

2024-1-31 11:16

Как новое наказание за фейки об армии обезопасит Россию: адвокат прокомментировал законопроект депутатов Госдумы

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В Госдуму сегодня утром был внесен законопроект об уточнении ответственности за преступления против безопасности России. Его соавтором выступили 395 депутатов во главе со спикером Государственной думы В. fedpress.ru »

2024-1-30 09:49

Россиянам раскрыли способы обезопасить себя от взломов

Эксперт по информационной безопасности «Лиги цифровой экономики» Виталий Фомин раскрыл россиянам способы обезопасить себя от взломов. Фомин посоветовал пользоваться надежным антивирусом, завести отдельный браузер в случае торгов на бирже, а также запретить уведомления с подозрительных сайтов. lenta.ru »

2024-1-29 06:00

Как спасти Белгород: военные раскрыли способ обезопасить регион от обстрелов ВСУ

С начала года Украина продолжает обстреливать Белгород и Белгородскую область. По мнению военных экспертов, нужно усилить регион системами ПВО, отодвинуть ВСУ на некоторое расстояние от приграничных областей, а также продолжать диверсионную работу на территории Украины. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-10 17:15

Россиянам объяснили, как обезопасить себя при купании в проруби и походе в баню

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, кому противопоказаны бани и купание в проруби. Здоровым людям важно не перегреваться и не тренировать сосуды «до бесконечности». fedpress.ru »

2024-1-8 06:18

Россиянам назвали способы обезопасить себя при покупке участка

Чтобы не стать жертвой мошенников при покупке земельного участка, в первую очередь нужно запросить по нему выписку из ЕГРН. Способы обезопасить себя в этой ситуации россиянам назвал адвокат по земельным делам Денис Кузнецов. lenta.ru »

2023-12-26 18:54

Кинолог Голубев объяснил, как обезопасить собаку во время зимней прогулки

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал о правилах выгула собаки зимой. Эксперт советует отказаться от прогулок по льду и не забывать об утеплении любимцев. fedpress.ru »

2023-12-21 17:45

Россиян предупредили о новых схемах мошенничества на маркетплейсах: инструкция, как себя обезопасить

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Новые схемы мошенничества в онлайн-шопинге появляются примерно ежедневно и их огромное количество. «ФедералПресс» рассказывает от видах мошенничества на маркетплейсах и о том, как не потерять деньги из-за обмана. fedpress.ru »

2023-12-21 11:53

Психолог рассказала о способах обезопасить родственника с деменцией

Если пропал пожилой человек с ментальными нарушениями, действовать нужно немедленно, рассказала психолог Ольга Астахова. Психолог уточнила, что в период обострений деменции на всю одежду человека стоит прикрепить метки с указанием его имени и контактных данных близких, чтобы посторонние люди смогли связаться с ними. lenta.ru »

2023-12-15 15:33

Самоуничтожение: как новый WhatsApp* обезопасит вас от сплетников и шантажистов?

Об этом сообщает Газета. Ru со ссылкой на портал WABetaInfo. WhatsApp* «выкатил» обновленную версию для iOS. Главное нововведение - функция закрепления сообщений в групповых чатах. Новая версия доступна для скачивания из App Store уже в ряде стран. kapital-rus.ru »

2023-12-13 14:41

Военный эксперт Леонков: Взятие Курахово существенно обезопасит Донецк от обстрелов ВСУ

Штурм Курахово будет осложняться особенностями местности. Тем не менее ВС РФ уже взяли близлежащие многоэтажки, что дает серьезное преимущество по отношению к противнику. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2023-12-5 12:38

Вирусолог назвал способы обезопасить себя от экзотических болезней

Часто бывает так, что после возвращения с курорта человек испытывает необъяснимые проблемы со здоровьем, а врачи не всегда могут поставить диагноз, так как это может быть довольно редкое заболевание, сообщил биолог и вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук Петр Чумаков. lenta.ru »

2023-11-30 16:39

Берегите лапки. Ветеринар рассказал, как защитить питомца от реагентов

Реагенты, которыми посыпают зимой улицы, могут вызвать у вашего питомца ожог лап или даже отравление, если животное их оближет. Aif.ru узнал у ветеринара, как обезопасить домашнего любимца. aif.ru »

2023-11-29 07:00

Юрист Кваша рассказал, как обезопасить пожилых родственников от мошенников

Эксперт советует заклеить CVV на обороте карты, чтобы пожилые люди не могли сообщить эти цифры аферистам. aif.ru »

2023-11-17 15:31

Пульс Солнца: какой вред организму наносят магнитные бури и как себя от них обезопасить

В последнее время количество магнитных бурь значительно возросло. Настолько ли они опасны, как все говорят? 5-tv.ru »

2023-11-9 12:21