Результатов: 812

Студент из Бурятии разработал нейросеть, классифицирующую фрукты по качеству

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, эта нейросетевая модель может стать ценным инструментом для сельскохозяйственных предприятий tass.ru »

2024-4-24 05:43

Нейросеть показала, как бы выглядели герои повести Кира Булычёва в реальной жизни, и это чистый восторг

"Тайна третьей планеты" — одна из самых важных работ в истории советской анимации. Даже спустя десятилетия люди помнят о ней, вдохновляются ею. Сегодня с помощью ИИ люди решили посмотреть, как бы персонажи выглядели в реальном мире. Результат превзошёл ожидания. life.ru »

2024-4-18 19:00

Нейросеть рисует девушек по именам, и вот какие 10 красоток получились

"Ты не похожа на Машу!" — фраза, казалось бы, абсурдная, но мы прекрасно понимаем, что она значит. У всех есть собственные представления о том, как выглядят люди с разными именами. Оказалось, у нейросетей тоже. life.ru »

2024-4-17 17:30

В России создали нейросеть, выявляющую террористов среди мигрантов

Нейросеть, которая может выявлять террористов и правонарушителей среди трудовых мигрантов, разработали в России nsn.fm »

2024-4-13 03:36

Нейросеть ChatGPT стала доступна пользователям без регистрации

Компания OpenAI с 1 апреля разрешила использование искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT без регистрации, сообщила пресс-служба разработчика nsn.fm »

2024-4-2 21:56

Нейросеть «воскресит» Юрия Никулина для роли в новой комедии

Нейросеть «воскресит» советского актера Юрия Никулина для роли в комедии «Манюня: Приключения в Москве». Об этом сообщил продюсер картины Гевонд Андреасян. Он отметил, что искусственный интеллект впервые в России воссоздаст внешность и голос покойного актера. lenta.ru »

2024-3-27 14:11

Нейросеть воссоздала образ Юрия Никулина для нового фильма Андреасянов

Одним из героев семейного фильма «Манюня: Приключения в Москве» станет советский актер Юрий Никулин, образ и голос которого воссоздали с помощью нейросети, рассказал продюсер картины Гевонд Андреасян nsn.fm »

2024-3-27 22:28

Нейросеть «Жириновский» поиздевалась над актером из «Слова пацана»

Политический алгоритм «Жириновский» предложил дать актеру Никите Кологривому сыграть роль политика Бориса Немцова. Комментируя ранее появившиеся слухи о том, что Кологривый может сыграть роль основателя ЛДПР, нейросеть поиздевалась над артистом, напомнив о пьяном дебоше. lenta.ru »

2024-3-21 02:37

Нейросеть «Жириновский» предложила дать Кологривому роль Немцова

Искусственный интеллект «Жириновский» предложил не давать устроившему дебош в ресторане Новосибирска актеру Никите Кологривому роль бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского nsn.fm »

2024-3-21 21:59

Нейросеть «Жириновский» предложила разжаловать Кологривого до роли Немцова

Нейросеть «Жириновский» предложила дать актеру Никите Кологривому роль политика Бориса Немцова, вместо роли Владимира Жириновского в фильме об основателе ЛДПР.

ridus.ru »

2024-3-21 21:14

Политическая нейросеть «Жириновский» высказалась о россиянах и итогах выборов

Политический алгоритм «Жириновский» высказался о рекордной явке на выборах президента России. Нейросеть заявила, что рада столь высокой активности россиян. Искусственный интеллект пришел к выводу, что «Россия — это единый, сильный и неравнодушный народ, а не просто население». lenta.ru »

2024-3-18 05:18

Нейросеть «Жириновский» предложила наказание для тех, кто не ходит на выборы

«На днях журналисты спросили нашу нейросеть, «Что делать с теми, кто не ходит на выборы?». Прозвучал ответ в духе Владимира Вольфовича - тех, кто систематически не ходит на выборы, надо лишать права голоса. kapital-rus.ru »

2024-3-17 22:36

Нейросеть Жириновский предложила наказание для тех, кто не ходит на выборы

«На днях журналисты спросили нашу нейросеть, «Что делать с теми, кто не ходит на выборы?». Прозвучал ответ в духе Владимира Вольфовича - тех, кто систематически не ходит на выборы, надо лишать права голоса. kapital-rus.ru »

2024-3-17 22:36

Асмус в «Девчатах» и внук Янковского в «Мюнгхаузене»: нейросеть показала современных актеров в советском кино

Искусственный интеллект нашел замену легендарным артистам. Выглядит более, чем правдоподобно! 5-tv.ru »

2024-3-6 18:22

Депутат ГД раскритиковал нейросеть югорского НИИ, которая будет писать законы

ЮГРА, 6 марта, ФедераПресс. Югорские программисты разрабатывают нейросеть, которая поможет писать законы. Как это будет работать и кто обучит нейросеть помогать чиновникам, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-6 15:15

Более 6 тысяч нарушений содержания дворов в Петербурге нашла нейросеть с середины февраля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Государственная административно-техническая инспекция начала применять нейросети для выявления неубранных дворов в Петербурге. С февраля таким образов выявили больше 6 тыс. нарушений. fedpress.ru »

2024-3-5 17:11

В регионе России работу чиновников будет делать нейросеть

В Ханты-Мансийском автономном округе писать законы вместо чиновников будет нейросеть, она приступит к работе осенью 2024 года. По словам замглавы ХМАО Павла Ципорина, современные технологии позволят облегчить работу управленческих структур региона. lenta.ru »

2024-3-5 13:23

Анатолий Вассерман оценил, заменит ли «нейросеть для нормативных актов» госаппарат РФ

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман прокомментировал «Ридусу» сообщения о разработке в Ханты-Мансийском автономном округе нейросети - аналога ChatGPT, которая будет готовить проекты нормативно-правовых актов правительства региона. ridus.ru »

2024-3-5 13:17

В РФ научили нейросеть предсказывать эффективность материалов для фотонных технологий

В нижегородском Университете Лобачевского сообщили, что передача информации с помощью частиц света позволяет повысить дальность передачи сигнала, а сами устройства сделать более компактными tass.ru »

2024-3-4 21:43

Американская нейросеть изобразила темнокожими «отцов-основателей» США

Американская нейросеть Imagine на запросы отобразить «отцов-основателей» США, стоявших у истоков создания государства, отображает их темнокожими social.mk.ru »

2024-3-2 08:59

Аналитики рассказали, как нейросеть поможет улучшить качество жизни россиян

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Состоялась экспертная дискуссия НИУ ВШЭ и фонда «Петербургская политика» по использованию ChatGPT и ИИ в социальных практиках. Участникам представили результаты исследования «Опыт применения ChatGPT и инструментов на основе ИИ в российской социально-политической сфере и социальных исследованиях: ожидания, разочарования, риски и перспективы». fedpress.ru »

2024-2-28 17:27

Илон Маск обвинил нейросеть Google в "безумном расистском" программировании

По словам предпринимателя, один из руководителей компании сообщил ему, что они "принимают немедленные меры, чтобы исправить расовую и гендерную предвзятость Gemini" tass.ru »

2024-2-24 02:15

В Москве нейросеть по ОМС обработала более 350 тыс. маммограмм за год

Использование искусственного интеллекта позволяет сократить рабочую нагрузку на рентгенологов и повысить скорость диагностики рака молочной железы tass.ru »

2024-2-20 10:21

Нейросеть сможет обезопасить денежные средства от мошенников

Нейросети все плотнее проникают в повседневную жизнь. Люди доверяют искусственному интеллекту уже не только создание картинок и шаблонов документов, но и сложную аналитику, вопросы управления финансами. fedpress.ru »

2024-2-19 15:55

Ответственный кандидат. GigaChat начал искать стажировку помощника врача

Сервис Сбера GigaChat, успешно сдавший экзамен по направлению «Лечебное дело», стал искать стажировку. Свое резюме с перечислением знаний и опыта работы нейросеть опубликовала на рекрутинговом сайте. aif.ru »

2024-2-14 19:16

Нейросеть Сбера GigaChat сдала экзамен в медицинском вузе

Нейросетевая модель от Сбера GigaChat сдала экзамен в Институте медицинского образования Центра имени Алмазова, сообщила пресс-служба банка nsn.fm »

2024-2-13 19:58

В России разработали универсальную нейросеть для дронов

В России разработана универсальная нейросеть для беспилотников всех типов НАКА, позволяющая с высокой точностью определять объекты и технику противника в зоне специальной военной операции (СВО), включая танки Leopard, БМП Bradley и любые другие машины. lenta.ru »

2024-2-12 03:35

Нейросеть превратила «Ходячий замок» Миядзаки в игровой фильм

Аниме легендарного японского мультипликатора Хаяо Миядзаки «Ходячий замок» превратили в игровой фильм с помощью искусственного интеллекта nsn.fm »

2024-2-1 21:56

Российские ученые создали скоростную нейросеть для обработки гиперспектральных данных

Ученые Самарского университета разработали скоростную нейросеть, способную анализировать гиперспектральные данные с беспилотников или космических спутников, сообщили в пресс-службе вуза. Как говорится в сообщении Самарского университета, ученые разработали и испытали скоростную нейросеть, способную в режиме реального времени анализировать поступающий видеопоток, распознавать и находить в этом видеопотоке заданные объекты и изображения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 09:59

Нейросеть исполнила песни SHAMAN и «Ласкового мая» голосом Шевчука

Искусственный интеллект исполнил популярные песни российского певца SHAMAN и группы «Ласковый май» голосом лидера ДДТ Юрия Шевчука nsn.fm »

2024-1-29 20:13

Нейросеть предскажет рак лёгкого. Учёные создают помощника для онкологов

Компьютерная программа, разработанная российскими учёными, будет «предсказывать» возможность развития рака лёгкого. Это позволит ускорить диагностику и как можно раньше начать терапию. aif.ru »

2024-1-25 06:16