Результатов: 13

Создатель ChatGPT не смог зарегистрировать бренд GPT

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) в очередной раз отказало компании OpenAI в регистрации торговой марки GPT. В документе организации говорится, что GPT является простой аббревиатурой и термином, который обозначает не конкретный продукт, а их семейство. Первый раз OpenAI отказали в конце 2022 года. lenta.ru »

2024-2-21 00:11

Минцифры объявило о планах внедрить на "Госуслугах" технологии GPT для консультации граждан

Минцифры России планирует в 2024 году начать внедрение на портале "Госуслуги" технологии ChatGPT для консультации пользователей. Об этом сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. life.ru »

2024-2-1 17:37

«Культ силы»: В МГУ высказались о решении проблем в России

По его мнению, сейчас в стране невозможно этого достичь. Дело в том, отметил декан, что внутри России общество разделено, есть и свои, и чужие. Он сообщил, что именно внутренне противостояние представляет наибольшую опасность для достижения «сколько-нибудь приемлемого будущего». kapital-rus.ru »

2024-1-19 11:13

Путин отметил востребованность и актуальность форума "Поколение GPT. Красные линИИ"

По словам президента, форум "гармонично дополняет большую исследовательскую работу, которая ведется сегодня в области продвижения искусственного интеллекта" tass.ru »

2023-11-16 10:17

Chat GPT провалил университетский экзамен по истории России

Преподаватель истории ведущего вуза страны знатно потроллил ныне модные нейросети: искусственный интеллект не смог разобраться в перипетиях отечественной истории. metronews.ru »

2023-5-20 17:10

Нейросети Chat GPT и Sage провалили университетский экзамен по истории

Доцент кафедры истории России Уральского федерального университета Михаил Киселев отметил, что со сложным гуманитарным материалом нейросеть не справляется tass.ru »

2023-5-18 07:22

Притвориться человеком: какую опасность может нести нейросеть GPT

Новая нейросеть - чат GPT-4 - наводит ужас даже на ее создателей. Искусственный интеллект наделили новыми способностями. Многие задаются вопросом: возможно ли, что чат перерастет в глобального монстра и сможет совершать, например, кибератаку? Приготовить вместе ужин из того, что есть на фото, открыть прибыльный бизнес с минимальным стартовым капиталом и даже написать научную работу - теперь для всего этого достаточно обратиться к искусственному интеллекту. tvzvezda.ru »

2023-3-21 02:36