Результатов: 355

Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн

Глава китайского разработчика Роберт Ли среди прочих достижений в развитии Ernie Bot назвал снижение себестоимости его использования на 99% tass.ru »

2024-4-16 10:56

IT-специалисты прогнозируют рост мошенничества из-за доступности ChatGPT

Недавно на сайте компании OpenAI появилось сообщение о том, что разработчик сделал свой чат-бот ChatGPT доступным для всех пользователей без необходимости проходить регистрацию. Как передаёт интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на соответствующее заявление IT-эксперта Дениса Симонова, подобные моменты могут сыграть на руку мошенникам. life.ru »

2024-4-3 06:02

ChatGPT открыли для всех желающих

Компания OpenAI с 1 апреля сделала чат-бот ChatGPT доступным для всех пользователей без необходимости регистрации. При этом учетная запись позволит сохранять и просматривать историю чатов, делиться ими, а также общаться с чат-ботом голосовыми сообщениями. lenta.ru »

2024-4-2 01:18

ChatGPT стал доступен без регистрации

Разработчик ChatGPT OpenAI сообщил, что с сегодняшнего дня, 1 апреля, доступ к чат-боту с генеративным искусственным интеллектом будет доступен пользователям без регистрации. Компания объяснила решение необходимостью максимально расширить доступ к ChatGPT. news.mail.ru »

2024-4-2 22:00

Нейросеть ChatGPT стала доступна пользователям без регистрации

Компания OpenAI с 1 апреля разрешила использование искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT без регистрации, сообщила пресс-служба разработчика nsn.fm »

2024-4-2 21:56

OpenAI сделала ChatGPT доступным для использования без регистрации

Компания OpenAI решила сделать свой чат-бот с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, доступным для использования без прохождения регистрации. Как сообщается на сайте OpenAI, регистрация перестает быть обязательной с 1 апреля, теперь пользователи могут мгновенно перейти к использованию ChatGPT, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 21:52

Создатель ChatGPT выпустит суперкомпьютер с ИИ

Компании OpenAI и Microsoft выпустят суперкомпьютер с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ). По словам неназванного источника, обе корпорации запланировали создание центра обработки данных с суперкомпьютером. lenta.ru »

2024-4-1 18:01

Nikkei: разработчик ChatGPT планирует открыть первый офис в Азии

По сведениям издания, сотрудники азиатского офиса OpenAI будут предлагать специализированные услуги местным компаниям, заинтересованным в применении искусственного интеллекта в коммерческих целях tass.ru »

2024-4-1 10:51

Альтмана решили вернуть в совет директоров разработавшей чат-бота ChatGPT компании OpenAI

В совет директоров компании OpenAI, которая разработала чат-бота ChatGPT, снова войдет ее глава Сэм Альтман, сообщила компания. Юридическая компания WilmerHale по итогам расследования увольнения Альтмана заявила, что его поведение не требовало отстранения от должности. vz.ru »

2024-3-9 06:39

«Утечки данных»: Разработчик пояснил, что мешает компаниям РФ применять ChatGPT

Генеративные нейросети остаются востребованными в России, однако в ряде компаний их применение вынуждены ограничивать из-за опасений утечки данных, сказал НСН Станислав Ашманов. nsn.fm »

2024-2-28 16:15

Нашедшего жену с помощью ChatGPT программиста заподозрили в обмане

Российского разработчика Александра Жадана, который ранее сообщил, что смог найти вторую половинку благодаря написанному им алгоритму и использованию нейросети, подозревают в обмане и заимствовании кода у IT-блогерши. versia.ru »

2024-2-23 09:18

ChatGPT назвали угрозой для выборов

Специалисты компании CrowdStrike предупредили о киберпреступниках, которые захотят повлиять на выборы по всему миру с помощью искусственного интеллекта (ИИ). По их словам, хакеры захотят использовать ChatGPT и прочие ИИ-инструменты для того, чтобы ввести избирателей в заблуждение или иным способом повлиять на выборы. lenta.ru »

2024-2-23 06:33

Создатель ChatGPT не смог зарегистрировать бренд GPT

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) в очередной раз отказало компании OpenAI в регистрации торговой марки GPT. В документе организации говорится, что GPT является простой аббревиатурой и термином, который обозначает не конкретный продукт, а их семейство. Первый раз OpenAI отказали в конце 2022 года. lenta.ru »

2024-2-21 00:11

Создатели ChatGPT разработают поисковик

Американская компания OpenAI разработает поисковую систему. По словам источника, знакомого с планами фирмы, поисковик будут создавать на базе Bing. Это связано с тем, что разработчик популярной поисковой системы — корпорация Microsoft — тесно связана с OpenAI и является одним из инвесторов компании. lenta.ru »

2024-2-16 18:54

Ученый: ИИ может атрофировать наш мозг

Этот результат, как предупреждает один эксперт, будет «катастрофическим». Эксперт по нейропсихологии Умберто Леон Домингес из Университета Монтеррея в Мексике заявил, что его новое исследование показывает, что чат-боты с искусственным интеллектом могут в конечном итоге не просто имитировать наши речевые модели, но и существенно вредить нашим когнитивным функциям в целом. kapital-rus.ru »

2024-2-16 21:05

ChatGPT улучшил качество хакерских атак

В OpenAI и Microsoft рассказали, что качество хакерских атак улучшилось благодаря искусственному интеллекту и большим языковым моделям (LLM). В Microsoft и OpenAI подчеркнули, что пока не обнаружили серьезных последствий, вызванных атаками с применением ИИ, но уже начали блокировать подозрительные аккаунты. lenta.ru »

2024-2-15 14:26

Разработчик ChatGPT заявил, что чат-бот недоступен в России

Разработчик ChatGPT – американская компания OpenAI заявила, что чат-бот недоступен в России. Тем самым в организации отреагировали на новости, что технологии GPT запустят на "Госуслугах". life.ru »

2024-2-3 14:25

ChatGPT не появится в «Госуслугах»

В OpenAI прокомментировали ситуацию с якобы запуском чат-бота ChatGPT на «Госуслугах». Представители фирмы опровергли новость о том, что ChatGPT будет доступен на государственном портале. Разработчик популярного чат-бота также подкрепил свой комментарий списком из 130 стран, где работает чат-бот — России среди них нет. lenta.ru »

2024-2-3 12:30

ChatGPT нашла жену российскому айтишнику и сэкономила ему миллионы рублей и годы жизни

Россиянин Александр Жадан, который в прошлом году первым в России защитил диплом, написанный при помощи нейросети ChatGPT, пошел еще дальше – на этот раз алгоритм помог ему найти жену, «перебрав» несколько тысяч кандидаток. versia.ru »

2024-2-2 13:30

Мишустин: Отечественные нейросети имеют равные возможности с западной ChatGPT

Две российские компании Сбер и Яндекс смогли создать продукты, возможности которых фактически равны западной нейросети ChatGPT, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Мишустин в пятницу в Алма-Ате осмотрел выставку цифровых проектов на форуме Digital Almaty 2024. vz.ru »

2024-2-2 10:47

Мишустин назвал отличие российского GigaChat от западного ChatGPT

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В российский GigaChat и западный ChatGPT заложены фактически разные картины мира. Так считает премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-2-2 10:39

Минцифры объявило о планах внедрить на "Госуслугах" ChatGPT для консультации граждан

Минцифры России планирует в 2024 году начать внедрение на портале "Госуслуги" технологии ChatGPT для консультации пользователей. Об этом сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. life.ru »

2024-2-1 17:37

Минцифры планирует внедрить технологию ChatGPT на «Госуслугах» в 2024 году

Минцифры России планирует начать внедрение технологии ChatGPT для консультации граждан на портале «Госуслуги» уже в 2024 году. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев на форуме Digital Almaty 2024. tvzvezda.ru »

2024-2-1 15:15

Психолог усомнился в способности ChatGPT найти партнёра по душе

С развитием технологий и искусственного интеллекта у людей снижаются коммуникативные навыки. Об этом заявил семейный психолог Сергей Ланг, комментируя нашумевшую историю программиста из Москвы, который нашёл невесту с помощью чат-бота ChatGPT. life.ru »

2024-2-1 15:02

Выбравший жену с помощью ChatGPT москвич отреагировал на критику

Программист из Москвы Александр Жадан, который прибег к помощи чат-бота ChatGPT для поиска невесты, ответил на хейт в соцсетях. По словам Жадана, он не расстроился из-за критики, ведь каждый вправе сам решать, как относиться к его истории, передает «Газета. vz.ru »

2024-2-1 14:55

Минцифры с 2024 года начнет использовать ChatGPT для консультаций на «Госуслугах»

Минцифры РФ в этом году планирует начать использовать ChatGPT на «Госуслугах» для консультации пользователей, заявил глава министерства Максут Шадаев, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-1 14:40

Российский разработчик нашёл себе девушку на сайтах знакомств с помощью ChatGPT

Выпускник РГГУ Александр Жадан рассказал о своём опыте поиска девушки на сайте знакомств с помощью искусственного интеллекта. Он настроил ChatGPT таким образом, что нейросеть отбирала девушек по определённым критериям и общалась с ними по переписке вместо него. versia.ru »

2024-2-1 21:29

Россиянин похвастался, что ChatGPT нашла ему невесту, пока он был занят работой. Как это было?

Выпускник РГГУ, написавший дипломную работу при помощи ChatGPT, нашел с помощью чат-бота девушку и сделал ей предложение по его же совету. Он подробно рассказал об этом в сети, однако нетипичный способ знакомства и чрезмерно практичный подход к процессу вызвали у пользователей возмущение. lenta.ru »

2024-1-31 19:28

Тебя выбрал ChatGPT: Главные подробности скандальной истории, как парню нашёл любовь робот

Как найти жену, не вставая с кресла? Просто воспользуйтесь ChatGPT! Рассказываем невероятную историю российского айтишника, который доверил поиск второй половинки нейросети... И не пожалел. life.ru »

2024-1-31 14:26

ChatGPT обвинили в сливе личных данных

Популярный чат-бот ChatGPT обвинили в сливе личных данных. По словам журналистов, о проблеме им рассказал один из читателей. Пользователь сообщил, что случайная информация, не связанная с запросами, появилась во время взаимодействия с сервисом. lenta.ru »

2024-1-31 11:18

Москвич год общался с девушкой с помощью ChatGPT и сделал ей предложение

Москвич Александр, прославившийся тем, что защитил свой диплом, написанный с помощью ChatGPT, настроил нейросеть для романтических знакомств. В результате бот год общался вместо него с девушкой, а после мужчина сделал ей предложение, об этом он рассказал в соцсети Х (бывшая Twitter). lenta.ru »

2024-1-31 00:44

Бундесвер возьмет на вооружение ChatGPT

Министерство обороны Германии разработает аналог ChatGPT для нужд бундесвера, заявил директор по информационным технологиям ведомства, генерал-лейтенант Михаэль Феттер. По его словам, перед военными стоит цель предоставить аналогичную нейросеть для внутренней сети бундесвера в ближайшие один-два года. lenta.ru »

2024-1-30 19:26

Мошенники заинтересовались ChatGPT

Хакеры начали использовать чат-боты вроде ChatGPT для атак на пользователей интернета. Согласно отчету «Лаборатории Касперского», пик обсуждений чат-ботов в даркнете пришелся на март 2023 года, однако спустя почти 11 месяцев дискуссии продолжаются. lenta.ru »

2024-1-26 09:03

Microsoft создаст дешевый аналог ChatGPT

Специалисты корпорации Microsoft запланировали выпуск упрощенной версии модели искусственного интеллекта (ИИ). По информации источников, в компании намерены создать так называемую меньшую языковую модель (SLM). lenta.ru »

2024-1-25 18:33

Названы три отрасли, где людям особенно полезен ChatGPT

Любой может попросить ChatGPT ответить на вопрос или выполнить задачу, но есть три конкретные отрасли, где популярный чат-бот особенно полезен для работников, заявил генеральный директор OpenAI Сэм Альтман в недавнем выпуске подкаста Unconfuse Me, который ведет Билл Гейтс. ridus.ru »

2024-1-18 16:51