Результатов: 92

Bloomberg: глава OpenAI работает над созданием коалиции для развития ИИ

Сэм Альтман на этой неделе провел встречу с инвесторами и правительственными чиновниками в Объединенных Арабских Эмиратах, отмечает агентство tass.ru »

2024-4-11 05:37

OpenAI сделала ChatGPT доступным для использования без регистрации

Компания OpenAI решила сделать свой чат-бот с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, доступным для использования без прохождения регистрации. Как сообщается на сайте OpenAI, регистрация перестает быть обязательной с 1 апреля, теперь пользователи могут мгновенно перейти к использованию ChatGPT, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 21:52

Сэм Альтман вернется в совет директоров OpenAI

Сэм Альтман вернется в совет директоров OpenAI, сообщили в пресс-службе компании. Это стало возможным после окончания юридической проверки, по результатам которой правление выразило доверие Альтману. forbes.ru »

2024-3-10 14:17

Сэм Альтман вернулся в совет директоров OpenAI

Осенью 2023 года совет директоров OpenAI отстранил Альтмана в связи с утратой доверия. Однако через несколько дней он вернулся в компанию в качестве генерального директора. news.mail.ru »

2024-3-9 10:01

OpenAI сообщила, что Илон Маск хотел ее возглавить и объединить с Tesla

Компания OpenAI, разработавшая чатбот ChatGPT, опубликовала свой ответ на судебный иск Илона Маска. На прошлой неделе основатель Tesla подал в суд Сан-Франциско иск к OpenAI, обвинив компанию в том, что она предала и «исказила» цели и задачи, которые ставились при ее основании в 2015 году. news.mail.ru »

2024-3-7 14:05

OpenAI ответила на иск Маска и рассказала о его попытках получить контроль в компании

Руководители OpenAI опубликовали ответ на иск Илона Маска, прикрепив к нему выдержки из переписки с миллиардером. Из них следует, что Маск в том числе просил передать ему контроль над компанией и предлагал присоединить ее к Tesla. forbes.ru »

2024-3-6 13:09

OpenAI ответила на выдвинутые в ее адрес Илоном Маском обвинения

OpenAl отреагировала на иск Илона Маска, в котором предприниматель обвинил компанию в партнерстве с Microsoft. Миллиардер в иске заявил, что сотрудничество OpenAI с Microsoft нарушает обязательства компании по безопасному созданию искусственного интеллекта. forbes.ru »

2024-3-2 14:25

Компания OpenAI выразила несогласие с иском Маска

Компания OpenAI выразила категорическое несогласие с тезисами, на которых основывается иск американского бизнесмена Илона Маска. Об этом 1 марта сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на внутреннюю служебную записку, которую разослали сотрудникам. news.mail.ru »

2024-3-2 06:11

Компания OpenAI отвергла обвинения со стороны Маска в использовании технологий искусственного интеллекта ради выгоды

Компания OpenAI заявила, что категорически не согласна с иском миллиардера Илона Маска, который обвинил разработчика чат-бота ChatGPT в использовании технологий искусственного интеллекта ради выгоды, свидетельствуют служебные документы фирмы. vz.ru »

2024-3-2 03:57

Bloomberg: OpenAI "категорически не согласна" с иском Маска против компании

Директор по стратегии Джейсон Квон отметил, что заявления предпринимателя о связях организации с Microsoft связаны с "сожалениями о том, что он сегодня не связан с компанией" tass.ru »

2024-3-2 03:26

Илон Маск подал в суд на OpenAI и ее создателя Сэма Альтмана

Американский предприниматель Илон Маск подал в суд на компанию OpenAI, а также на основателя и генерального директора компании Сэма Альтмана и ее президента и соучредителя Грега Брокмана, следует из материалов дела. OpenAI является разработчиком проекта ChatGPT. news.mail.ru »

2024-3-2 23:11

Илон Маск подал в суд на OpenAI и Альтмана из-за партнерства с Microsoft

Илон Маск подал иск против OpenAI и ее руководителя Сэма Альтмана. По мнению миллиардера, компания нарушила принцип создания искусственного интеллекта ради блага человечества, а не ради прибыли, и фактически превратилась в «дочку» Microsoft. forbes.ru »

2024-3-1 18:00

Reuters: Илон Маск подал в суд на OpenAI за разработку ИИ ради прибыли

Американский предприниматель Илон Маск подал иск против компании OpenAI и ее гендиректора Сэма Альтмана из-за коммерциализации учреждения, сообщили СМИ. Как пишет Reuters, судебная претензия заключается в том, что нацеленность фирмы на получение прибыли, поддерживаемая американским технологическим гигантом Microsoft, противоречит договорному соглашению от 2015 года, которое Маск подписывал как соучредитель, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-1 14:33

Маск подал в суд на OpenAI

По данным Reuters, судебная претензия заключается в том, что нацеленность фирмы на получение прибыли, поддерживаемая Microsoft, противоречит договорному соглашению от 2015 года, которое Илон Маск подписывал как соучредитель tass.ru »

2024-3-1 14:29

Представленная OpenAI модель ИИ Sora способна реалистично преобразовывать текст в видео

Представленная компанией-разработчиком OpenAI нейронная сеть искусственного интеллекта Sora способна реалистично преобразовывать текст в видео, сообщает Forbes.

ridus.ru »

2024-2-16 06:41

Гендиректор OpenAI предложил создать международную организацию для контроля над ИИ

Сэм Альтман призвал правительства стран мира "перейти от обсуждений к действиям" по вопросу регулирования ИИ tass.ru »

2024-2-13 09:52

Reuters: гендиректор OpenAI посетит Южную Корею и встретится с производителями чипов

Сэм Альтман планирует обсудить потенциальное сотрудничество, сообщает агентство со ссылкой на источники tass.ru »

2024-1-26 07:07

OpenAI сняла запрет на использование ChatGPT и других инструментов ИИ военными

OpenAI исключила из своей политики запрет на использование ChatGPT и других своих инструментов ИИ военными, сообщает CNBC со ссылкой на новую редакцию документа. Вице-президент OpenAI в Давосе заявила Bloomberg, что компания начала сотрудничать с Минобороны США. forbes.ru »

2024-1-17 04:23

OpenAI сняла запрет на использование ChatGPT в военных целях

Согласно отредактированным правилам, технология на основе искусственного интеллекта не должна применяться для "причинения вреда" самому пользователю и другим людям, при этом в качестве примера приводится "разработка или использование оружия" tass.ru »

2024-1-15 16:01

The Intercept: OpenAI разрешила использовать ChatGPT в военных целях

Разработчик чат-бота ChatGPT на основе искусственного интеллекта OpenAI изменил политику использования, теперь там отсутствует прямой запрет на его применение в военных целях, пишет The Intercept. Компания 10 января изменила правила применения своих продуктов, ранее не разрешавшие использовать ИИ для деятельности, «сопряженной с высоким риском физического вреда», в том числе для разработки оружия и «военных действий, передает «Газета. vz.ru »

2024-1-13 03:29

В OpenAI признали, что обучение ИИ без защищенных авторским правом материалов невозможно

По данным Business Insider, в компании указали, что материалы газеты, в перепечатке которых NYT обвиняет OpenAI, "взяты из статей многолетней давности, размещенных на многочисленных сторонних сайтах" tass.ru »

2024-1-10 10:18

NYT подала в суд на OpenAI и Microsoft за нарушение авторских прав с помощью ИИ

Суть претензии заключается в том, что ответчики безвозмездно используют "миллионы" созданных NYT информационных продуктов для обучения чат-ботов, что приводит к появлению материалов, конкурирующих с газетой в качестве источника информации и отнимающих у нее аудиторию tass.ru »

2023-12-27 18:10

Bloomberg узнал о планах OpenAI стать вторым самым дорогим стартапом в США

Компания OpenAI, разработавшая ChatGPT, обсуждает проведение нового раунда финансирования при оценке не менее $100 млрд, узнал Bloomberg. Это сделает ее вторым самым дорогим стартапом в США после SpaceX Илона Маска. forbes.ru »

2023-12-24 17:27

Британский регулятор проведет расследование партнерства Microsoft и OpenAI

Регулятор Великобритании начал «сбор информации» о партнерстве Microsoft с OpenAI, допустив, что оно означает слияние и тем самым вредит конкуренции. Глава Microsoft заявил по этому поводу, что отношения корпорации с OpenAI «сильно отличаются от приобретения». news.mail.ru »

2023-12-9 04:43

Британский регулятор проведет расследование партнерства Microsoft и OpenAI

Регулятор Великобритании начал «сбор информации» о партнерстве Microsoft с OpenAI, допустив, что оно означает слияние и тем самым вредит конкуренции. Глава Microsoft заявил по этому поводу, что отношения корпорации с OpenAI «сильно отличаются от приобретения» forbes.ru »

2023-12-8 16:12

Гендиректор OpenAI Сэм Альтман стал CEO года по версии журнала Time

Константин Чуйченко напомнил о "всем известных уголовных делах в отношении нотариусов и некоторых руководителей нотариальных палат, непрозрачной процедуре конкурсов, использовании нотариата в схемах при совершении сомнительных операций, потенциально направленных на легализацию доходов, полученных незаконным путем, и так далее" tass.ru »

2023-12-6 16:39

OpenAI отложила запуск магазина чат-ботов из-за увольнения Сэма Альтмана

Компания OpenAI, разработавшая ChatGPT, отложила на начало 2024 года запуск онлайн-магазина пользовательских чат-ботов. Он должен был состояться в декабре, но этому помешало «несколько неожиданностей», отметили в компании. forbes.ru »

2023-12-4 16:52

СМИ: уход Альтмана с поста директора OpenAI не был связан с прорывами в области ИИ

По информации Semafor, участники совета директоров "не проявляли беспокойства" относительно темпов развития каких-либо ее технологий на основе искусственного интеллекта tass.ru »

2023-11-30 09:25

FT рассказала об угрозе инвестициям Microsoft из-за увольнения Альтмана из OpenAI

Ситуация с увольнением Сэма Альтмана из OpenAI поставила под угрозу инвестиции Microsoft в сферу искусственного интеллекта, пишет FT. Аналитики полагают, что Microsoft будет труднее удовлетворить надежды инвесторов, которые ждали, что ее лидерство в этой области быстро приведет к росту доходов. news.mail.ru »

2023-11-25 10:12

FT рассказала об угрозе инвестициям Microsoft из-за увольнения Альтмана из OpenAI

Ситуация с увольнением Сэма Альтмана из OpenAI поставила под угрозу инвестиции Microsoft в сферу искусственного интеллекта, пишет FT. Аналитики полагают, что Microsoft будет труднее удовлетворить надежды инвесторов, которые ждали, что ее лидерство в этой области быстро приведет к росту доходов forbes.ru »

2023-11-24 14:00

Bloomberg: Альтман вернется в OpenAI, но пока не займет пост генерального директора

По данным агентства, он также согласился на проведение внутреннего расследования обстоятельств своего увольнения tass.ru »

2023-11-23 10:26

Bloomberg: Кондолиза Райс не вошла в совет директоров компании OpenAI

Агентство отметило, что в качестве других вариантов предлагались вдова основателя Apple Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс, а также генеральный директор компании Yahoo Марисса Майер tass.ru »

2023-11-23 10:06

Reuters: до увольнения Альтмана из OpenAI ученые сообщили об опасном открытии в сфере ИИ

За четыре дня до увольнения генерального директора технологической компании OpenAI Сэма Альтмана, группа из нескольких ученых направила совету директоров письмо с предупреждением. В нем сообщалось о мощном открытии искусственного интеллекта (ИИ), которое, по их словам, может угрожать человечеству. tvzvezda.ru »

2023-11-23 03:33