Результатов: 148

В Крыму с производителями продуктов подписали соглашение о снижении наценки до 30%

Глава республики Сергей Аксенов уточнил, что оптовые поставщики также взяли на себя обязательство не превышать торговую наценку более чем на 5% tass.ru »

2024-3-12 17:15

Анонсирована встреча Зеленского с турецкими производителями оружия

Президент Украины Владимир Зеленский во время предстоящего визита в Турцию планирует провести встречу с представителями компаний производителей оружия, сообщили в офисе главы украинского государства. vz.ru »

2024-3-8 12:01

Зеленский в Турции встретится с производителями оружия

В офисе президента Украины отметили, что отдельное внимание во время визита будет уделено совместным проектам в оборонно-промышленной сфере tass.ru »

2024-3-8 10:58

Украина заключила с польскими производителями оружия контракты почти на €750 млн

Премьер-министр Денис Шмыгаль не стал уточнять, о производстве каких именно видов вооружений идет речь tass.ru »

2024-3-4 15:38

Reuters: гендиректор OpenAI посетит Южную Корею и встретится с производителями чипов

Сэм Альтман планирует обсудить потенциальное сотрудничество, сообщает агентство со ссылкой на источники tass.ru »

2024-1-26 07:07

ФАС заподозрила картельные сговоры между производителями куриных яиц

Федеральная антимонопольная служба в ходе новых проверок вновь выявила необоснованное повышение цен на куриные яйца в последние месяцы: более 90% в Крымской области и на 60% в Кировской, что может свидетельствовать о картельном сговоре между рядом компаний-производителей. tvzvezda.ru »

2023-12-28 23:48

Маркетплейс Wildberries начал работать с производителями и продавцами из Китая

Основательница и владелица компании Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что маркетплейс вышел на китайский рынок. Производители и продавцы из Китая будут напрямую поставлять свою продукцию к нам на площадку для всех стран нашего присутствия, уточнила она. lenta.ru »

2023-12-18 03:57

Reuters узнал о приближении ОПЕК+ к компромиссу по добыче с производителями Африки

ОПЕК+ приблизилась к компромиссу с африканскими производителями по уровням добычи нефти на 2024 год, сообщил Reuters со ссылкой на три источника в организации. Один из источников заверил, что ОПЕК+ сможет достичь соглашения 30 ноября. forbes.ru »

2023-11-25 20:38

Компания из ДНР заключила два соглашения с производителями оборудования из Китая

Договоренности, в частности, предусматривают создание совместных проектов по строительству горно-обогатительных фабрик и дробильно-сортировочных заводов tass.ru »

2023-11-15 20:08

Завод смазочных материалов Lemarc заключит контракты с 20 производителями в России

Коммерческий и маркетинговый директор владельца завода ООО "Топ Лубрикантс" Егор Попов заявил, что это должно произойти к 2024 году tass.ru »

2023-10-18 16:53

Минцифры планирует договориться с производителями смартфонов о предустановке Rustore

По словам главы ведомства Максута Шадаева, в министерстве считают, что путь "с вскрыванием устройств, коробок" может привести к тому, что у устройства сразу начнет действовать гарантийный срок, если это телефоны, которые ввозятся не в рамках параллельного импорта tass.ru »

2023-9-6 16:15

Британия заключила соглашение с Турцией по борьбе с производителями лодок для мигрантов

Как следует из данных британского Национального агентства по борьбе с преступностью, до 90% надувных лодок, на которых перевозят нелегалов, производятся в Турции tass.ru »

2023-8-9 02:22

Россельхознадзор обсудил с зарубежными производителями сокращение ввоза ветпрепаратов

По данным ведомства, отсутствие сертификатов надлежащей производственной практики не влияет на возможность реализации продукции, ввезенной на территорию страны до 1 сентября tass.ru »

2023-7-18 19:22

Эксперт призвал к усилению контроля за сегментами с производителями суррогата

Исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов отметил необходимость дополнительного мониторинга тех, кто не подключен к автоматическому учету в системе ЕГАИС, а также установки счетчиков на линиях розлива tass.ru »

2023-6-5 21:38

Неандертальцы оказались производителями синтетических материалов

Ученые выяснили, что неандертальцы владели сложными техниками изготовления синтетических материалов. К такому выводу исследователи пришли, изучив березовую смолу, используемую для укрепления каменных инструментов. lenta.ru »

2023-5-31 15:56

В Tecno и VK сообщили о предустановке RuStore иностранными производителями смартфонов

Китайский производитель устройств Tecno сообщил, что предустанавливает российский маркетплейс приложений RuStore от VK на смартфоны. Представитель разработчиков софта сообщил, что RuStore начали устанавливать также Xiaomi, Vivo, Realme, Infinix и Itel. vz.ru »

2023-4-20 07:57

Китай запретил бизнесменам вести дела с крупными производителями оружия США

Китай запретил своим предпринимателям вести экспортную и импортную деятельность с американскими производителями оружия Lockheed Martin и Raytheon Missiles & Defense, сообщает министерство коммерции страны nsn.fm »

2023-4-18 17:44

Власти Китая запретили предпринимателям вести торговлю с американскими производителями оружия

Власти КНР внесли американские оружейные компании Lockheed Martin и Raytheon Missiles & Defense в список неблагонадежных. Об этом сообщает министерство коммерции Китая. riafan.ru »

2023-4-18 17:32

Премьер Польши посетит США для переговоров с производителями вооружений

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий посетит США для переговоров с производителями вооружений и для встречи в Белом доме. Премьер пробудет в Соединенных Штатах три дня — с 11 по 13 апреля. Главной темой визита станут польско-американское экономическое сотрудничество и вопросы обеспечения безопасности Польши. lenta.ru »

2023-4-10 15:51

"Автодор" подписал несколько соглашений с крупнейшими производителями техники в Китае

Председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко сообщил, что в их числе машиностроительная корпорация SANY tass.ru »

2023-3-30 13:20

Россия будет работать только с локализованными зарубежными производителями семян

В Минсельхозе подчеркнули, что компании, которые не хотят сотрудничать на таких условиях, работать на российском рынке не будут tass.ru »

2023-3-15 18:40

"Росгеология" подписала соглашения с производителями оборудования для геологоразведки

В частности, речь идет о трехстороннем соглашении с Минпромторгом и АО "Корпорация морского приборостроения" в целях развития российских технологий по освоению шельфовых месторождений tass.ru »

2023-3-3 10:42

Уральские предприниматели научатся у китайских коллег налаживать связи с производителями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Свердловские предприниматели планируют отправиться в Китай, чтобы перенять опыт взаимодействия малого бизнеса и производства. Об этом рассказал президент «Опоры России» Александр Калинин. fedpress.ru »

2023-2-28 13:18

Власти Ямала впервые в России заключили пятилетние контракты с производителями

Департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и пять фабрик-производителей музыкальных инструментов заключили соглашения о сотрудничестве на пять лет. Подписание состоялось 13 февраля, в рамках IV Арктического культурного форума, говорится в сообщении правительства региона. lenta.ru »

2023-2-14 09:35

Белоусов провел совещание с российскими производителями беспилотников

Совещание с производителями беспилотных авиационных систем (БАС) провел первый зампред правительства Андрей Белоусов, в ходе него обсуждалась концепция национального проекта по развитию БАС и направления отрасли. vz.ru »

2023-2-13 12:06

Андрей Белоусов встретился с производителями беспилотных авиационных систем

Первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов провел совещание с производителями беспилотных авиационных систем (БАС), где совместно с представителями заинтересованных ФОИВов, институтов и центров компетенций обсудил концепцию национального проекта по развитию БАС. lenta.ru »

2023-2-13 09:00

Politico: сенаторы США хотят запретить сделки правительства с производителями чипов из КНР

Закон лоббируют лидер демократического большинства в верхней палате Чак Шумер и сенатор-республиканец из штата Техас Джон Корнин, отметила газета tass.ru »

2022-11-18 03:50

Песков раскрыл алгоритм общения с производителями военной экипировки

Взаимодействие с производителями экипировки для российских военнослужащих ведётся по линии Минпромторга РФ и координационного совета правительства. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-3 07:56

Песков раскрыл детали общения властей с производителями военной экипировки

Диалог с производителями экипировки для вооруженных сил идет по линии Минпромторга и координационного совета правительства, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, стоит ли в планах президента Владимира Путина встреча с самими производителями. lenta.ru »

2022-11-3 07:37

Координатор Госдепа провел встречу с производителями алмазов США по санкциям против РФ

По оценке регионального Минстроя, в новом микрорайоне потребуется построить и реконструировать 20 дорог и шесть развязок tass.ru »

2022-10-26 23:16

Договоры операторов с производителями базовых станций из РФ планируют заключить до декабря

Глава Минцифры Максут Шадаев отметил, что под эти контракты ведомство будет оказывать точечную финансовую поддержку производителям tass.ru »

2022-10-5 13:28

В России разработали приложение для контроля за производителями черной икрой

Программный комплекс планируют интегрировать с системой маркировки товаров, а также с системой ФТС для полноценного контроля экспорта и импорта tass.ru »

2022-9-23 18:00

Путин заявил о необходимости занять ниши отечественными производителями

Российские производители должны занять ниши в промышленности, когда вернутся иностранные партнеры. Об этом 21 сентября заявил президент РФ Владимир Путин. news.mail.ru »

2022-9-21 17:39

Путин: Когда западные компании вернутся, ниши должны быть уже заняты российскими производителями

Президент РФ Владимир Путин, заявил, что когда иностранные партнеры решат вернуться, необходимо, чтобы эти ниши уже были заняты отечественными производителями.«Нужно,... rosbalt.ru »

2022-9-21 17:02

Путин призвал заполнить рынок российскими производителями до возвращения западных компаний

Бывшие иностранные партнёры со временем вернутся на российский рынок, заявил президент РФ Владимир Путин. По мнению главы государства, российские специалисты должны к этому подготовиться и занять свободные пока ниши отечественными разработками. life.ru »

2022-9-21 17:01

Президент Путин призвал занять опустевшие ниши российскими производителями

Российские производители должны занять все сегменты рынка, до того, как иностранные производители возобновят свою деятельность на территории страны. Такое мнение озвучил президент Владимир Путин на встрече с руководителями передовых инженерных школ. riafan.ru »

2022-9-22 16:55

Чек-лист: Где начинающему предпринимателю найти хороших поставщиков?

В этой статье мы собрали самые распространенные способы поиска надежных поставщиков товаров. Изучайте и применяйте в работе. Успехов! metronews.ru »

2022-9-19 11:12

Филиппов о запрете США на операции с производителями электроники РФ: пытаются ограничить наше развитие

Расширяя ограничительные меры на российский технологический сектор, коллективный Запад пытается искусственно замедлить развитие РФ. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН высказал социолог Алексей Филиппов. riafan.ru »

2022-9-16 16:50

Минфин США запретил все операции с российскими производителями электроники

Министерство финансов США ввело санкции в отношении крупнейших российских производителей электроники и дизайн-центров, сообщает пресс-служба американского ведомства nsn.fm »

2022-9-16 15:05

Решетников: вопрос переориентации поставок остро стоит перед производителями СЗФО

Министр экономического развития отметил, что в основе устойчивой экономики лежит спрос на внутреннем рынке, поэтому российским предприятиям сегодня важно переориентироваться на внутреннего потребителя tass.ru »

2022-9-2 19:49

В Праге 6-7 сентября пройдет встреча министров ЕС с производителями вакцин от коронавируса

Планируется обсуждение условий новых контрактов на поставку препаратов членам Евросоюза tass.ru »

2022-9-2 13:05

Путин одобрил требования по утилизации всей упаковки ее производителями

Президент РФ Владимир Путин утвердил предложения по изменению механизма расширенной ответственности производителей и импортеров товаров и упаковки (РОП).... rosbalt.ru »

2022-8-24 00:59

Губернатор Индианы встретится с главой Тайваня и производителями полупроводников

Планируется подписание меморандума о взаимопонимании между штатом и тайваньской стороной о сотрудничестве в научно-технической и торгово-экономической сферах tass.ru »

2022-8-21 16:08

Российский совет ТЦ подписал соглашение о сотрудничестве с производителями из Китая

В России пока недостаточно брендов, которые бы заменили уходящие западные компании, считает президент совета Дмитрий Москаленко tass.ru »

2022-7-21 16:03

Власти Москвы обсудили с производителями лекарств и медизделий меры поддержки отрасли

Безусловную важность фармацевтической промышленности в ряду отраслевых производств Москвы отметил Сергей Собянин во время посещения площадки «Печатники», особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» nsn.fm »

2022-4-14 17:14