Результатов: 157

Послы стран ЕС пришли к компромиссу по отмене тарифов в торговле с Украиной на год

Это уже вторая попытка Брюсселя продлить отмену таможенных тарифов с Украиной, первую отклонил Европарламент tass.ru »

2024-3-27 19:42

«Стремится закончить конфликт»: Путин готов к компромиссу на Украине

«Президент Владимир Путин хочет закончить [конфликт] на Украине, промышленный потенциал России гораздо серьезнее, чем мы думали», - выразил мнение политический обозреватель (цитата по URA. RU). Также Карлсон добавил, что Владимир Путин готов к компромиссам в рамках урегулирования украинского конфликта. kapital-rus.ru »

2024-2-13 18:13

Карлсон заявил, что Путин готов к компромиссу по Украине

ВАШИНГТОН, 12 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин готов пойти на серьезный компромисс по Украине. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае. fedpress.ru »

2024-2-12 17:59

Карлсон рассказал о готовности Путина к компромиссу по Украине

Президент России Владимир Путин готов к серьезному компромиссу по Украине, считает американский журналист Такер Карлсон. Выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае, Карлсон утвердительно ответил на вопрос о том, готов ли российский лидер пойти на компромисс по Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 17:40

Премьер Бельгии призвал к компромиссу для обеспечения помощи ЕС Украине

Все страны-члены Европейского союза должны прийти к компромиссу в вопросе помощи Украине в ходе сегодняшнего саммита. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо по прибытии на предстоящую встречу. lenta.ru »

2024-2-1 11:38

Венгрия заявила о готовности к компромиссу с ЕС по финансированию Украины

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что Будапешт по-прежнему убежден в невозможности разрешения конфликта на Украине военным путем tass.ru »

2024-1-30 14:58

Фицо призвал Украину к компромиссу с Россией для прекращения конфликта

Прекращение конфликта между Россией и Украиной возможно через передачу части украинских территорий в пользу Москвы, для этого необходимо достижение «компромисса», заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. tvzvezda.ru »

2024-1-22 16:48

Премьер Словакии призвал Украину к «болезненному компромиссу» с Россией

На сегодняшний день Украина находится под «абсолютным влиянием» Вашингтона, и в территориальных вопросах Киев будет вынужден идти на «болезненный компромисс» nsn.fm »

2024-1-22 14:38

Белый дом: Байден готов к компромиссу по связанному с помощью Киеву пограничному вопросу

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете безопасности Джон Кирби отметил, что на выходных Белый дом был вовлечен в активные переговоры по поводу урегулирования кризиса на американской границе tass.ru »

2023-12-18 20:47

Около половины украинцев готовы к компромиссу на переговорах с Россией

Около половины (44%) украинцев заявили о готовности к компромиссам на переговорах с РФ и считают, что к ним нужно привлечь другие государства. Об этом сообщает издание "Страна.ua", ссылаясь на результаты социологического опроса. life.ru »

2023-12-4 12:26

Дерипаска: Европа вернется к компромиссу с РФ по газу в течение полутора лет

Европе придется достичь компромисса с Россией по поставкам газа в течение полутора лет, заявил бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-11-27 14:29

Дерипаска: Европе придется вернуться к компромиссу с РФ по газу в течение полутора лет

Бизнесмен считает, что "холодные зимы сделают "Восточный компромисс" приемлемым для Европы значительно быстрее" tass.ru »

2023-11-27 11:36

Reuters узнал о приближении ОПЕК+ к компромиссу по добыче с производителями Африки

ОПЕК+ приблизилась к компромиссу с африканскими производителями по уровням добычи нефти на 2024 год, сообщил Reuters со ссылкой на три источника в организации. Один из источников заверил, что ОПЕК+ сможет достичь соглашения 30 ноября. forbes.ru »

2023-11-25 20:38

Депутаты Рады призывают к компромиссу с Россией

«Я бы рекомендовал провести разведывательные политические консультации для того, чтобы прощупать, а на что Россия готова согласиться, на какой компромисс», - заявил Шевченко, сообщается в интервью директору украинского Института глобальных стратегий Вадиму Карасеву. kapital-rus.ru »

2023-11-22 09:27

В Раде призвали к компромиссу с Россией для разрешения конфликта

Украине нужен компромисс с Россией для разрешения конфликта. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко в интервью директору украинского Института глобальных стратегий Вадиму Карасеву. lenta.ru »

2023-11-22 07:42

В России заметили подготовку США к компромиссу по Крыму

США могут готовить общественное мнение к компромиссному решению в виде отказа Украины от возвращения Крыма. Однако не стоит забывать, что к России был присоединен еще ряд регионов, что также стоит учитывать. lenta.ru »

2023-8-14 11:59

«Приблизит к компромиссу». Чего ждать после заявления Пашиняна о Карабахе

Возможно, заявление Никола Пашиняна о Нагорном Карабахе приблизит Армению и Азербайджан к компромиссу на трехсторонней встрече в Москве, — считает эксперт. aif.ru »

2023-5-23 22:18

Зеленский: При поражении в Артемовске Украину начнут толкать к компромиссу с Россией

Народ Украины и мировое сообщество начнут подталкивать власть к компромиссу с Россией в случае поражения ВСУ в Артемовске, заявил президент страны Владимир Зеленский. Как передает Associated Press, Зеленский предсказал, что давление после поражения в Артемовске придет быстро, причем и со стороны международного сообщества, и произойдет внутри самой Украины. vz.ru »

2023-3-29 10:38

Зеленский: При поражении в Артемовске Украину начнут толкать к компромиссу с Россией

Международное сообщество и народ Украины начнут подталкивать власть к компромиссу с Россией в случае поражения ВСУ в Артемовске, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает Associated Press nsn.fm »

2023-3-29 09:08

В Бундестаге считают, что Западу следует стремиться к компромиссу по ситуации на Украине

Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт заявила, что в ходе конфликта на Украине были примеры успешного ведения переговоров, в частности, зерновая сделка и обмен пленными tass.ru »

2023-2-22 22:44

Москалькова призвала к компромиссу между комфортом жителей Байкала и сохранением природы

По словам омбудсмена, аппарат уполномоченного постоянно ведет диалог с органами власти, чтобы достичь такого компромисса tass.ru »

2022-11-2 17:46

Страны ЕС не пришли к компромиссу в вопросе сокращения потребления газа

Страны Евросоюза не достигли единого согласия по вопросу сокращения потребления газа на 15%. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на высокопоставленного дипломата ЕС. riafan.ru »

2022-7-26 01:50

AP: Евросоюз не пришел к компромиссу в вопросе сокращения потребления газа

Страны Евросоюза не пришли к компромиссу в вопросе сокращения потребления газа на 15%, что было предложено Еврокомиссией nsn.fm »

2022-7-25 22:44

AP: Евросоюзу не удалось прийти к компромиссу в вопросе сокращения потребления газа

По данным агентства, посланники стран ЕС также рассматривали идею об ограничении полномочий Еврокомиссии, которая планирует выдвинуть требование о сокращении потребления газа без согласия стран ЕС tass.ru »

2022-7-25 22:40

Вице-канцлер ФРГ готов к компромиссу в вопросе запрета продаж в ЕС новых автомобилей с ДВС

Европарламент намерен запретить продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2035 года tass.ru »

2022-6-27 18:58

Советник главы офиса Зеленского: Москва и Киев приближаются к компромиссу в переговорах

Российская и украинская делегации приблизились к компромиссу в переговорах. Об этом, как сообщает «Коммерсант», заявил советник главы офиса президента... rosbalt.ru »

2022-3-13 11:09

В Киеве заявили о движении Украины и России к компромиссу

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал о ходе переговорного процесса между Москвой и Киевом, отметив, что стороны приступили к оформлению договорённостей. versia.ru »

2022-3-13 10:39

Фадеев: общество приблизилось к компромиссу по законопроекту о бытовом насилии

Ранее сенаторы приняли решение не вносить в Госдуму законопроект о профилактике семейно-бытового насилия, так как не удалось прийти по нему к единому мнению tass.ru »

2022-2-21 18:43

В США призвали Украину прийти к компромиссу с Россией

Украине необходимо сесть за стол переговоров с Россией и прийти к компромиссу. Об этом в колонке для американского журнала National Interest заявил обозреватель Дэниел Де Петрис. Он также выразил уверенность в том, что Соединенным Штатам следует прекратить вводить Украину в заблуждение относительно принятия в НАТО. lenta.ru »

2022-2-7 17:44

Газизов заявил, что готов к компромиссу в вопросе по иску о расписке Федуна

Ранее Газизов подал иск с требованием выплаты определенной части средств, бывший гендиректор "Спартака" предоставил бумагу, которая, с его слов, была написана рукой Федуна tass.ru »

2022-1-28 16:00

Эксперт: Путин выразил жесткую позицию РФ по безопасности, но оставил место компромиссу

По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, место для достижения компромисса по-прежнему сохраняется tass.ru »

2021-12-23 19:54

В МИД России сообщили о готовности "Талибана" к политическому компромиссу

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов заявил, что руководство движения "Талибан" (запрещено в России) готово к политическому компромиссу. "За двадцать с … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 14:26

В МИД РФ заявили, что руководство талибов готово к политическому компромиссу в Афганистане

Компромисс должен быть достойно преподнесен им, подчеркнул директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов tass.ru »

2021-7-20 13:44

Вашингтон и Берлин смогли прийти к компромиссу по "Северному потоку — 2"

США и Германия смогли решить свои разногласия по вопросу трубопровода Северный поток — 2. Об этом сообщили в СМИ со ссылкой на осведомленные источники. nation-news.ru »

2021-7-20 21:59

Новости на "России 24". США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти

США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти, хотя сами в переговорах не участвуют. Встреча министров ОПЕК после двухчасовых консультаций отложена на неопределенный срок. Причина – позиция ОАЭ. vesti.ru »

2021-7-6 07:13

США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти

США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти, хотя сами в переговорах не участвуют. Встреча министров ОПЕК после двухчасовых консультаций отложена на неопределенный срок. Причина – позиция ОАЭ. vesti.ru »

2021-7-6 07:08

Bloomberg: США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти

В Вашингтоне внимательно следят за обсуждениями ОПЕК+ и их влиянием на глобальное экономическое восстановление, отмечает агентство. news.mail.ru »

2021-7-6 00:34

Bloomberg: США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти

В Вашингтоне внимательно следит за обсуждениями ОПЕК+ и их влиянием на глобальное экономическое восстановление, отмечает агентство tass.ru »

2021-7-6 23:53

"Грузинская мечта" готова к компромиссу с оппозицией

Председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил, что власти готовы пойти на компромисс в процессе переговоров с оппозицией. "Мы фиксируем готовность предпринять конкретные шаги, в том числе в … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 12:37

Представитель главы Евросовета призвал политические силы Грузии к компромиссу

Кристиан Даниэльсон начнет проводить встречи с представителями власти и оппозиции с 29 марта tass.ru »

2021-3-28 10:56