Результатов: 555

Грузинская мечта анонсировала всенародное собрание в центре Тбилиси

Правящая Грузинская мечта 29 апреля в Тбилиси на проспекте Руставели проведет перед зданием парламента Всеобщее всенародное собрание в поддержку вызвавшего ярые протесты оппозиции и критику Запада законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-22 11:07

Грузинская оппозиция собрала митинг против русского закона в Тбилиси

Жители Грузии собрались в понедельник перед зданием парламента в Тбилиси на акцию протеста против принятия закона об иноагентах, которого грузинские оппозиционеры называют русским. Перед парламентом на проспекте Руставели в Тбилиси установлена сцена, где выступают активисты. vz.ru »

2024-4-15 20:18

Президент Грузии назвала правящую партию "Грузинская мечта" "русской мечтой"

Саломе Зурабишвили выразила такое мнение из-за проводимой партией политики и принимаемых решений tass.ru »

2024-4-12 21:47

Грузинская Служба безопасности опровергла атаку на жену дипломата США

Служба госбезопасности Грузии (СГБ) опровергла информацию, опубликованную в расследовании The Insider (признано в России иноагентом), о том, что в 2021 году в Тбилиси сотрудник ГРУ РФ якобы атаковал секретным оружием супругу дипломата посольства США. vz.ru »

2024-4-9 10:39

Грузинская мечта: тренер-француз и бывшие игроки РПЛ впервые вывели сборную на Евро

Сборная Грузии по футболу переживает лучший момент в своей истории. Команда впервые завоевала путевку на крупный футбольный турнир, квалифицировавшись на предстоящий чемпионат Европы после победы над Грецией. forbes.ru »

2024-3-28 19:43

Облившая икону со Сталиным грузинская оппозиционерка осуждена на пять суток

Пятидневное административное заключение присудил Тбилисский горсуд оппозиционной активистке Нате Перадзе, которая в январе в соборе Святой Троицы в столице Грузии облила краской икону с изображением Иосифа Сталина и Святой Матроны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-2 12:38

Экс-премьер Грузии Гарибашвили избран председателем партии "Грузинская мечта"

Бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили назначили на пост председателя правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". Об этом сообщили на внеочередном съезде партии. life.ru »

2024-2-1 13:58

Грузинская фигуристка высказалась о победе на чемпионате Европы без россиянок

Бывшая российская фигуристка Анастасия Губанова, ныне представляющая Грузию, рассказала о победе на чемпионате Европы-2023 в отсутствии российских спортсменов. «Соревнование-то есть, участники есть, медаль есть, титул есть. А уж кого там нет — того нет», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-25 13:07

Грузинская оппозиция признала финансирование из Тайваня

Оппозиционный грузинский депутат Давид Усупашвили заявил, что неправительственная организация Гражданская идея, которой руководит его супруга и экс-министр обороны Тина Хидашели, перешедшая в оппозицию, получает финансирование из Тайваня. vz.ru »

2024-1-23 16:36

Грузинская оппозиция начала массовую кампанию против церкви

Грузинская оппозиция открыла массированную кампанию против ГПЦ и Патриарха Ильи Второго, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Лидер Республиканской партии Грузии, экс-депутат Давид Бердзенишвили назвал 91-летнего Патриарха, который является, по многим опросам, самым авторитетным деятелем в стране, «сталинистом». vz.ru »

2024-1-21 16:45

Грузинская патриархия выдвинула требование после осквернения иконы со Сталиным

Икону Матроны Московской, на которой изображен Иосиф Сталин, потребовала переписать грузинская патриархия social.mk.ru »

2024-1-12 14:52

Грузинская оппозиция связала европейское будущее страны с освобождением Саакашвили

Лидер саакашвилевского Единого национального движения Леван Хабеишвили призвал президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать бывшего главу государства и украинского гражданина Михаила Саакашвили, чтобы доказать приверженность европейским идеалам. vz.ru »

2023-12-15 19:33

Грузинская авиакомпания запустила первые прямые рейсы между Тбилиси и Петербургом

Первые рейсы Тбилиси-Санкт-Петербург-Тбилиси запустила грузинская компания Georgian Airways. Об этом сообщила пресс-служба управляющей компании аэропорта... rosbalt.ru »

2023-12-11 01:24

Грузинская оппозиция презентовала Антироссийскую стратегию

Антироссийскую стратегию из девяти пунктов презентовала в понедельник грузинская оппозиционная парламентская партия Лело, назвав ее Актом защиты Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-20 15:03

Грузинская винодельческая компания Bolero попала в украинский список «спонсоров войны»

Перечень «спонсоров войны», который составляет украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК), пополнила не ушедшая из России грузинская винодельческая компания Bolero.

ridus.ru »

2023-11-9 12:43

Грузинская оппозиция пожаловалась в НАТО и ЕС на планы России создать в Абхазии базу ВМФ

В четверг 50 грузинских оппозиционных депутатов в четверг направили заявление с протестом в НАТО и Евросоюз в связи с ранее подписанным Россией и Абхазией соглашениям о создании в Очамчирской бухте пункта базирования российских военных кораблей. vz.ru »

2023-11-2 15:05

Глава правящей партии Грузинская мечта Кобахидзе счел маловероятным импичмент президента Грузии Зурабишвили

Импичмент президента Грузии Саломе Зурабишвили практически исключен, заявил глава правящей партии Грузинская мечта Ираклий Кобахидзе. Кобахидзе сообщил, что голосование по импичменту ожидается «на следующей неделе». vz.ru »

2023-10-13 01:58

Грузинская оппозиция призвала вернуть Абхазию и Южную Осетию силовым путем

Один из лидеров грузинской оппозиции, депутат Губаз Саникидзе предложил открыть второй фронт в Абхазии и Южной Осетии, поступив по примеру Азербайджана в Нагорном Карабахе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-26 13:28

Грузинская оппозиция требует отставки премьера Гарибашвили из-за скандала с самолетом

Серьезные претензии возникли у грузинской оппозиции по отношению к действующему премьеру страны Ираклию Гарибашвили, из-за чего планируется запустить процедуру импичмента. versia.ru »

2023-9-10 21:18

Грузинская оппозиция потребовала отставки и ареста премьера Гарибашвили за использование чартера в личных целях

Грузинская оппозиция потребовала отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили, который якобы использовал принадлежащий государству самолет в частных целях для полета в США с сыном, поступившим в один из американских университетов. vz.ru »

2023-9-10 13:01

Грузинская оппозиция планировала напасть на Сочи во время мятежа ЧВК «Вагнер»

В случае реализации задуманного грузинскому народу снова пришлось бы воевать в абхазами и осетинами. Это стало бы «величайшим преступлением перед будущими поколениями». 5-tv.ru »

2023-7-3 14:35

Грузинская авиакомпания предложит россиянам полёты в пять городов Европы с одной пересадкой

В июне Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в европейские города. Перевозчик рассчитывает, что маршруты в Европу через Грузию будут удобны для российских туристов. versia.ru »

2023-5-25 15:47

Грузинская авиакомпания запустит для россиян транзитные рейсы в Милан и Париж

С 15 июня грузинская авиакомпания Georgian Airways запустит для российских граждан транзитные рейсы в пять европейских городов: Милан, Париж, Вена, Ларнака, Салоники nsn.fm »

2023-5-25 13:33

Грузинская оппозиция вышла на улицы против рейсов в Россию

Грузинская оппозиция, воодушевленная неприятием Запада восстановлением прямого сообщения между Россией и Грузией, приняла решение выйти на улицы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Проводятся консультации о проведении большой акции протеста. vz.ru »

2023-5-23 11:01

Грузинская авиакомпания отказалась пускать президента Грузии на борт

Основатель Georgian Airways Тамаз Гаиашвили сообщил, что не будет пускать на борт своих самолетов президента Грузии Саломе Зурабишвили после того, как она объявила бойкот компании и отказалась от ее услуг, сообщает Rustavi2. kapital-rus.ru »

2023-5-21 12:57

Грузинская авиакомпания отказалась пускать президента страны на борт

Грузинский национальный авиаперевозчик Georgian Airways отказался пускать на борт своих самолетов президента Грузии Саломе Зурабишвили. Об этом говорится в заявлении основателя компании Тамаза Гаиашвили. lenta.ru »

2023-5-21 11:36

Грузинская авиакомпания приступила к выполнению прямых рейсов в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways приступила к выполнению прямых полетов в Россию в субботу, 20 мая. Самолет вылетел из грузинской столицы в Москву в 8:00 по местному времени (7:00 по московскому). lenta.ru »

2023-5-20 08:45

Грузинская оппозиция решила встретить акцией протеста первый самолет из России

Грузинская оппозиция решила встретить акцией протеста первый рейс из России, прибывший в страну после возобновления авиасообщения. По данным агентства РИА Новости, представители грузинской оппозиционной партии «Дроа» («Время») выехали автоколоннами в сторону Тбилисского аэропорта. lenta.ru »

2023-5-19 12:04

Грузинская авиакомпания призвала прекратить оскорбления из-за полетов в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways в специальном заявлении призвала прекратить развязанную в ее адрес провокационную кампанию на фоне запуска прямых рейсов из Тбилиси в Москву social.mk.ru »

2023-5-17 11:48

Грузинская авиакомпания Georgian Airways пожаловалась на оскорбления из-за начала прямых рейсов в Москву

Против Georgian Airways началась грязная кампания, в адрес авиаперевозчика звучат оскорбления из-за начала прямых рейсов в Москву, сообщила грузинская авиакомпания. Georgian Airways заявила, что ее «незаслуженно обзывают неприемлемыми эпитетами», называют «предательской». vz.ru »

2023-5-17 02:27

Грузинская авиакомпания призвала прекратить провокации из-за полетов в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways призвала прекратить провокации в свой адрес, которые начались из-за возобновления прямых полетов в Россию. Отмечается, что в адрес компании «слышны оскорбительные заявления». lenta.ru »

2023-5-17 23:13

Грузинская авиакомпания запустила продажу билетов в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways запустила продажу билетов в Россию. Предложение появилось на официальном сайте перевозчика. Так, перелет в одну сторону из Тбилиси в Москву начинается от 840 лари (примерно 27 тысяч рублей). Уточняется, что билеты доступны с 20 мая. lenta.ru »

2023-5-17 21:18

Грузинская авиакомпания Georgian Airways открыла продажи билетов на прямые рейсы в Москву

Грузинский национальный перевозчик Georgian Airways открыл продажу билетов в Москву с 20 мая, билеты можно купить на сайте компании. Стоимость билетов составляет от 345 долларов, при этом купить билеты на транзитные рейсы через Ереван авиакомпанией «Эйр Дилижанс», которые были доступны прежде, на сайте компании невозможно. vz.ru »

2023-5-17 21:15

Первая грузинская авиакомпания получила разрешение летать в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways во вторник получила разрешение Агентства гражданской авиации Грузии с 20 мая семь раз в неделю выполнять рейсы по маршруту Тбилиси Москва Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-16 13:49

Грузинская авиакомпания получила разрешение на полеты в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways получила разрешение на полеты в Россию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Агентство гражданской авиации республики. Отмечается, что национальный перевозчик страны начнет выполнять прямые рейсы по маршруту Тбилиси — Москва — Тбилиси с 20 мая. lenta.ru »

2023-5-16 13:20

Грузинская оппозиция призвала отказаться от открытия авиасообщения с Россией

Оппозиция Грузии ждет заявления правительства страны по вопросу открытия прямого авиасообщения с Россией и надеется, что руководство республики не пойдет на такой шаг, заявила депутат от партии «Лело» Саломе Самадашвили. lenta.ru »

2023-5-10 16:15

Грузинская авиакомпания начала продавать билеты на рейсы в Москву

Флагманский перевозчик Грузии Georgian Airways начал продавать билеты на самолеты, следующие из Тбилиси в Москву с пересадкой в Ереване. Уточняется, что речь идет о партнерских рейсах авиакомпании Армении Air Dilijans. lenta.ru »

2023-5-2 16:33

Грузинская оппозиция провела митинг против действующей власти

Оппозиционная партия Грузии «Единое национальное движение» провела в центре столицы, перед зданием парламента, акцию против действующей власти. По данным... rosbalt.ru »

2023-4-9 20:59

Грузинская оппозиция решила встретиться после отзыва закона об иноагентах

Глава крупнейшей оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение» Леван Хабеишвили поздравил граждан республики с победой после отзыва властями страны закона об иностранных агентах. Он также предложил провести информационную встречу для обсуждения дальнейших планов. lenta.ru »

2023-3-9 16:28

Грузинская оппозиция анонсировала новую акцию после отзыва закона об иноагентах

Грузинская оппозиция планирует продолжать выходить на митинги, несмотря на отзыв из парламента законопроекта об иностранных агентах. Об этом заявил представитель партии «Гирчи - больше свободы» Цотнэ Коберидзе. tvzvezda.ru »

2023-3-9 12:36

Грузинская оппозиция заявила о намерении продолжить протесты

Грузинская оппозиция, неправительственные организации и студенты продолжат акции протеста, несмотря на отзыв скандального законопроекта об иноагентах nsn.fm »

2023-3-9 12:01

Грузинская оппозиция заявила о намерении продолжать протесты

Представители грузинской оппозиции намерены продолжать митинги в Тбилиси, несмотря на заявление правящей партии «Грузинская мечта» об отзыве законопроекта об иностранных агентах. Об этом на брифинге сообщил представитель оппозиционной партии «Гирчи — больше свободы» Цотнэ Коберидзе. lenta.ru »

2023-3-9 11:59