Новости часа

Секретарь СНБО Украины Данилов предупредил об «опасной тенденции»: все больше украинцев выступает за переговоры с Россией

Об «опасной тенденции» в настроениях украинцев рассказал в четверг в эфире телешоу «Говорит большой Львов» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

Гросси надеется, что новое обесточивание ЗАЭС станет толчком к созданию зоны безопасности

По словам главы МАГАТЭ, была повреждена одна ЛЭП напряжением 750 КВт, после чего энергоснабжение станции, необходимое для охлаждения реакторов, обеспечивали 8 из 20 имеющихся дизельных генераторов

Байден запросит у Конгресса 6 млрд долларов на поддержку Украины в 2024 году

Президент США Джо Байден запросит у Конгресса 6 млрд долларов на поддержку Украины, союзников по Североатлантическому альянсу и «иных стран-партнеров» Соединенных Штатов в Европе. Это следует из проекта бюджета на 2024 год, который опубликован в четверг.

США захотели потратить сотни миллионов на противодействие России на Украине

Администрация президента США захотела потратить 753 миллиона долларов на «противодействие влиянию России на Украине». Такая позиция есть в проекте бюджета Штатов на 2024 год. Сумма, как предполагается, будет перечислена Украине.

В США испугались невозвращения России к ДСНВ

Вашингтон надеется на возвращение России к ДСНВ, но при этом обеспокоен тем, что это может не произойти, заявил генерал ВВС США Энтони Коттон. «Я бы надеялся, что они вернутся и попытаются выполнять.

Стало известно о будущем Мбаппе в ПСЖ после вылета клуба из Лиги чемпионов

Нападающий французского ПСЖ Килиан Мбаппе не работает над уходом из клуба после вылета команды из Лиги чемпионов. 24-летний футболист не ведет переговоров с другими клубами по поводу ухода. Отмечается, что он не определился со свои будущим. Мбаппе вовлечен в дела команды.

В Киеве заявили, что НАТО не понимает ситуацию в Артемовске

КИЕВ, 9 марта, ФедералПресс. Опираясь на сухие расчеты, аналитики Североатлантического альянса не могут в полной мере понять ситуацию в Артемовске (Бахмуте). Такое мнение высказал пресс-секретарь восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

Остин: Вашингтон не допустит того, чтобы у Ирана появилось ядерное оружие

Вашингтон не допустит того, чтобы Иран стал обладателем ядерного оружия, и будет добиваться этого дипломатическим путем. Такое заявление сделал шеф Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции по итогам своего визита в Израиль в четверг.

Россияне купили меньше букетов на 8 Марта

В Международный женский день 8 марта россияне купили на четверть меньше букетов цветов (28 процентов), чем год назад. В общей сложности было продано 375 тысяч букетов. Однако объем трат по сравнению с 2022 годом не изменился (133 миллиона рублей), а средний чек вырос на четверть и достиг 960 рублей.

Убитый горем пассажир покурил в туалете и подрался со стюардессой

Пассажир самолета напился пива перед рейсом, покурил в туалете самолета и устроил потасовку на борту — за неадекватные выходки мужчина получил условный срок. 46-летний Патрик МакДонах (Patrick McDonagh) всего через несколько часов после похорон своей бабушки в Дублине сел на рейс авиакомпании Ryanair в Бристоль.

Байден заложил расходы на поддержку Украины в новый проект бюджета

Президент США Джо Байден заложил расходы на поддержку Украины в проект бюджета на 2024 год, говорится в заявлении на сайте Белого дома. Также в новом проекте бюджета выделены средства на опережение Китая в глобальной конкуренции.

Шеф ЦРУ Уильям Бернс считает ближайшие полгода критичными для украинского конфликта

Ближайшие несколько месяцев — от четырех до шести — станут критичными для развития событий в Украине. Такую точку зрения, опираясь на разведданые, высказал в ходе слушаний в сенатском комитете Конгресса США директор ЦРУ Уильям Бернс.

В Приднестровье заявили, что радиус поражения в результате теракта мог составить 400 м

По словам прокурора непризнанной республики Анатолия Гурецкого, "взрывное вещество с большим количеством шурупов и других металлических изделий говорит о том, что готовился крупный террористический акт"

Глава ЦРУ дал прогноз по Украине

Бои в ближайшие месяцы будут самые критичные для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. «В контексте разведданных следующие несколько месяцев, четыре, пять, шесть, станут критичными на поле боя на Украине», — сказал он, добавив, что успехи российской армии вероятно не будут значительными.

МВД Грузии: Задержанные за административные нарушения протестующие освобождены

Министерство внутренних дел Грузии заявило об освобождении участников акций протеста у парламента в Тбилиси, которых задержали за административные нарушения. Об этом ведомство сообщило на сайте.

Раскрыта разница в стоимости новых и старых квартир в России

Средняя разница в стоимости квартир на первичном и вторичном рынках недвижимости в России составила 13,5 процента. Информацию об этом «Ленте.ру» раскрыли аналитики портала «Мир квартир». По данным экспертов, в данный момент в 62 из 70 исследуемых городов страны новые квартиры стоят дороже готовых.

В США намерены увеличить расходы на оборону до 842 млрд долларов

Администрация США в 2024 году планирует увеличить расходы на оборону на 3,2% до 842 млрд долларов, это внесут в проект американского федерального бюджета в следующий финансовый год, сообщили в Белом доме.

Известная ведущая раскрыла преимущества Москвы перед Лондоном и Нью-Йорком

Известная российская телеведущая и спортсменка Мария Киселева высказалась о преимуществах Москвы перед городами стран Запада — Нью-Йорком, Берлином, Лондоном и Парижем. Ранее Киселева также рассказала о сильной жалости к участникам программы «Слабое звено», из-за которой она могла заплакать.

Орбан заявил, что из-за «меняющейся геополитической реальности» Будапешту придется пересмотреть отношения с Москвой

В связи с меняющейся геополитической обстановкой Венгрии, видимо, придется пересмотреть свои отношения с Россией. Такую точку зрения высказал, выступая на экономическом форуме в Будапеште, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Байден и Ниинистё обсудили поддержку Украины и вступление Финляндии в НАТО

В Белом доме финского лидера принял помощник главы администрации США по национальной безопасности Джейк Салливан, а президент принял непродолжительное участие в этой встрече

Администрация Байдена запросила более $6 млрд на поддержку Украины

Администрация президента США Джо Байдена запросила в проекте бюджета на 2024 год более шести миллиардов долларов на поддержку Украины, союзников по НАТО и других стран-партнёров Вашингтона в Европе. Об этом говорится в опубликованном Белым домом проекте.

В Сети активно пиарят "суперпасту" от ДЦП и рака, но врач объяснила, почему это развод

В соцсетях активно стали пиарить пасту из куркумы и мёда, которая якобы способна излечить такие болезни, как рак, отсталость в развитии, ДЦП, и многие другие. По крайней мере, так указывает производитель суперпродукта "Варан Умра", сообщает телеграм-канал "Изнанка.

Швеция не рассчитывает на ратификацию Турцией членства страны в НАТО до выборов 2023 года

Представитель королевства на переговорах Оскар Стенстрём отметил, что дипломатический процесс продолжится, но не уточнил, когда состоится следующий раунд переговоров

Кабмин поддержал законопроект о регулировании рынка табака

По словам замдиректора департамента таможенной политики и регулирования алкогольного рынка Минфина Александра Коробутова, документ в том числе предполагает лицензирование производства и импорта табачной и никотиносодержащей продукции и сырья для их производства

Общество "Знание" запускает цикл военно-патриотических форумов для школьников и студентов

Российское общество "Знание" 13 марта запустит цикл военно-патриотических форумов "Знание о героях", в рамках которых школьники и студенты смогут больше узнать об истории Великой Отечественной войны.

Вооруженный мужчина, который удерживал сына в Нижневартовске и стрелял с балкона, задержан, ребенок освобожден

Трехлетний ребенок, которого удерживал вооруженный отец в Нижневартовске, освобожден, мужчина, в ходе инцидента также открывший стрельбу с балкона, задержан, сообщили в экстренных службах. По предварительным данным, освобожденный ребенок не пострадал.

Лучшее новости

В Пентагоне выразили опасения, что Россия может не вернуться в Договор об СНВ

В США надеются, что Россия вернется к Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, но не исключают, что этого может не произойти, заявил американский генерал ВВС Энтони Коттон.

Названо количество пропустивших за последние два года отпуск россиян

Каждый восьмой россиянин остался без отпуска в 2021-2022 годах. По данным опроса, 12 процентов россиян пропустили каникулы в 2021-2022 годах или отдыхали не чаще раза в год. Еще 13 процентов рассказали, что были в отпуске лишь один раз за последние два года, 27 процентов — два раза.

Россиянина осудили почти на семь лет за убийство незнакомца в 2008 году

В Тыве суд приговорил к шести годам и десяти месяцам лишения свободы 36-летнего местного жителя, убившего мужчину 14 лет назад. В июле 2008 года фигурант выпивал с ранее не знакомым мужчиной на улице Конечной города Кызыла.

Michelin отказался передавать бизнес в России местному руководству

Второй по величине в мире производитель шин Michelin, решивший избавиться от завода в России, не будет передавать бизнес местному руководству. В настоящее время компания близка к завершению сделки с потенциальным покупателем.

NASA: Crew Dragon с россиянкой Кикиной покинет МКС 11 марта

В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства заявили, что российский космонавт Анна Кикина в составе международного экипажа покинет Международную космическую станцию на американском корабле Crew Dragon 11 марта, сообщает RT

Биржевые цены на газ в Европе после падения выросли до 520 долларов

Биржевые цены на газ в Европе по итогам четверга выросли почти на 13%, составив примерно 520 долларов за тыс. кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE. Ценовой минимум в начале торгов составил 442,1 доллара (-4,3%).

Питающаяся туалетной бумагой женщина рассказала о своей зависимости

47-летняя жительница США по имени Кеша начала питаться туалетной бумагой в детстве и не смогла остановиться. Кеша начала есть туалетную бумагу в шестом классе. С тех пор она ежедневно съедала половину рулона, что составляет около 75 листов бумаги.

Актуальное новости

Захарова рассказала о ползучем освоении Украины Польшей

Польша занимается ползучим освоением территорий Украины и разворачивает на ней свою инфраструктуру, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, об этом свидетельствует строительство в Волынской области военно-полевого учебного центра на 600 военнослужащих ВСУ.

В Тбилиси освободили всех задержанных на митингах

Все 133 человека, задержанные во время митингов в Тбилиси, были освобождены. Об этом сообщило Министерство внутренних дел (МВД) Грузии. 6 марта парламент Грузии в первом чтении принял закон «О прозрачности иностранного влияния».

Россиянка нашла похищенный грузовик с цветами на 8 Марта на миллион рублей

Владелица цветочного бизнеса из Казани отыскала украденный грузовик с цветами на 8 Марта стоимостью 1,6 миллиона рублей. Бизнесвумен два года сотрудничает с московским поставщиком «Санрайз», получая товар через разных перевозчиков.

В сети восхитились внешностью девушки-механика в рабочее время

Дизельный механик Жасмин с никнеймом @jasminehardiee из Австралии снялась в униформе и восхитила пользователей сети. На размещенных кадрах девушка предстала во время рабочего процесса. В начале ролика она позировала в коротких джинсовых шортах и черном кроп-топе, а затем надела форменный желто-белый комбинезон.