Новости часа

Путин поручил запретить вывоз и ввоз в Россию некоторой продукции

Российский президент Владимир Путин поручил обеспечить до 31 декабря текущего года запрет на вывоз за пределы страны и ввоз в РФ продукции и сырья по спискам, которые определит кабмин, сообщает РИА Новости

Захарова заявила о «неадекватном» состоянии Зеленского

«Специфическое состояние» президента Украины Владимира Зеленского не позволяет опираться на его публичные высказывания, считает официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова

Мизулина назвала сумму, которую ежедневно тратят на фейки о России

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина заявила, что на информационную атаку против России в интернете ежедневно тратится порядка $12 млн, сообщает ТАСС

Депутат Милонов предложил ввести льготы для россиян, принявших у себя беженцев из Донбасса

Депутат Госдумы Виталий Милонов в обращении на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова предложил ввести меры поощрения для россиян, которые приняли у себя беженцев из ДНР, ЛНР и Украины.

ЦБ запретил снимать с вкладов более $10 тыс. наличными и продажу валюты гражданам

Банк России установил временный порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан. В частности, накладывается запрет на снятие свыше $10 тыс. с валютных вкладов. Снять можно будет и больше средств, однако остальную часть денег можно будет получить в рублях по курсу на день выдачи, сообщается на сайте регулятора.

Захарова назвала биолаборатории США на Украине инструментом прямой угрозы России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в среду, 9 марта, что информация о наличии американских биолабораторий на Украине полностью меняют картину вовлеченности Вашингтона.

Терапевт Романенко порекомендовала сформировать запас лекарственных препаратов

Терапевт, семейный доктор Татьяна Романенко рассказала, запасы каких препаратов стоит иметь в домашней аптечке на фоне того, что лекарства могут оказаться в числе товаров, подорожавших из-за санкций.

Минобороны РФ: российская операция на Украине сорвала широкомасштабное наступление киевских войск на республики Донбасса

Российская специальная операция на территории Украины сорвала широкомасштабное наступление киевских войск на республики Донбасса. Об этом заявило министерство обороны РФ.

Объем выпуска лекарственных средств в столице увеличился почти на 68 процентов

В 2021 году объем производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, увеличился на 67,7 процента по сравнению с 2020-м. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Банк России установил временный порядок обращения наличной валюты до 9 сентября

Центробанк установил временный порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан России. В частности, речь идет о запрете на снятие с валютных вкладов более 10 тысяч долларов.

Российские ВКС зачистили боевую авиацию Украины с помощью высотных перехватчиков МиГ-31БМ

Российская спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины планомерно развивается. При этом для дальнейшего выполнения поставленных перед войсками задач были привлечены сверхзвуковые высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ Воздушно-космических сил РФ.

WSJ сообщает, что ОАЭ и Саудовская Аравия отказались от контактов с США по вопросу поставок нефти

Принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд и наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид аль Нахайян сообщили об отказе от контактов с президентом США Джо Байденом по вопросу поставок нефти.

Дипломат Биричевский заявил, что логика санкционной политики Запада «оторвана от действительности»

Директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил в беседе с журналистами, что санкции Европейского союза против России наносят колоссальный ущерб гражданам самого ЕС.

Директор департамента МИД Биричевский заявил, что Россия готова оспаривать торговые ограничения в ВТО

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский в среду, 9 марта, заявил, что Москва готова оспаривать в ВТО торговые ограничения, принятые в нарушение правил и норм.

«Мосинжпроект» представил Главе Екатеринбурга компетенции по управлению столичными программами развития

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов с делегацией Администрации города изучили практику и результаты работы «Мосинжпроект» по управлению столичными программами развития

McDonald's закрывает рестораны в России

Компания McDonald's сообщила, что временно закроет все свои 850 ресторанов быстрого питания в России из-за военной операции на Украине. Когда работа будет возобновлена - неизвестно.

Лучшее новости

«Живой щит» Владимира Зеленского. Киев полностью перешел на тактику Басаева

Киев на сегодняшний день строго выполняет пожелание, озвученное премьер-министром Великобритании — ведет борьбу «до последнего украинца». Причем самих рядовых украинцев, как видим, никто не спрашивает об их желаниях.

Coca-Cola, PepsiCo, Starbucks и Unilever временно уходят из России

Накануне еще несколько иностранных компаний объявили, что в связи с ситуацией на Украине приостанавливают свою деятельность в России. В их число вошли производители напитков Coca-Cola и PepsiCo, сеть быстрого питания KFC, кофейни Starbucks и компания Unilever, производящая бытовую химию, напитки и средства гигиены.

СМИ: Арабские правители отказались от переговоров с Байденом

Принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд и наследный принц Абу-Даби, заместитель главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид аль Нахайян отказались общаться с президентом США Джо Байденом по вопросу добычи нефти

Politico: Палата представителей Конгресса США отложила голосование по законопроекту о запрете импорта энергоресурсов из России

Палата представителей Конгресса США отложила голосование по законопроекту о запрете импорта энергоносителей из России из-за возражений со стороны Республиканской...

Актуальное новости

В работе умной бытовой техники могут начаться сбои

Эксперт по подбору бытовой техники Роман Четверных предупредил отечественных потребителей, что санкции компаний, разрабатывающих операционные системы, могут обернуться отключением или ограничением работы умной бытовой техники в РФ.

Бабушкин спорт. В парках Москвы правильно дышат и ходят с палками

Цигун, танцы, скандинав­ская ходьба — этим и другими активностями можно заниматься с тренерами Москомспорта в столичных парках. Речь идёт о бесплатном спорте без ограничений по возрасту, полу, прописке или принадлежности к льготным категориям.