Новости часа

Эксперт Бревдо рассказал о преимуществах услуги автоподбора при покупке подержанного автомобиля

Поддержанный автомобиль лучше покупать при помощи специалиста. Во-первых, это позволит оценить состояние машины. Во-вторых, специалист найдёт причину для торга. А это, в свою очередь, позволяет получить проверенный автомобиль приблизительно по той цене, по которой машина продавалась изначально.

Каддаф ад-Дам: спецоперация ВС России на Украине – самооборона от НАТО

Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. И это необходимо расценивать как самооборону против расширения НАТО на Восток. Такое заявление сделал лидер «Фронта национальной борьбы в Ливии» Ахмед Каддаф ад-Дам, брат ливийской легенды полковника Муаммара Каддафи.

Дельтакрон начинает распространяться по Европе

Пока весь мир обсуждает ситуацию с Украиной, коронавирус никуда не уходит. В СМИ уже практически не упоминаются «ковидные» сводки. А ведь ещё недавно количество заражённых коронавирусом во всём мире в буквальном смысле зашкаливало.

Репутационный капитал России в условиях бандитских экономических санкций США

Сейчас многие эксперты заговорили о национализации российской и иностранной экономики в России в условиях американских бандитских экономических санкций. Вот мои размышления на этот счёт.

Конашенков: Украина имела 250 исправных боевых самолетов и вертолётов, из них 146 уже уничтожено

Войска ЛНР, продолжая наступление, продвинулись вперёд на 2 км и освободили населенные пункты Тошковка и Грачёво. Подразделения Народной милиции ДНР в ходе наступления, южнее Донецка, продвинулись на 4 км и освободили населенные пункты Сигнальное, Тарамчуке, Еленов и Трудовое.

«АННА-Ньюс»: Комплекс РЭБ «Инфауна» используется в специальной военной операции

На видео, представленном Минобороны РФ о продвижении российских десантных войск в ходе специальной операции есть кадры с многофункциональным комплексом радиоэлектронного подавления РБ-531БЕ.

Мать раненого украинскими националистами ребёнка обратилась за помощью к чеченским спецназовцам

В украинском селе Раковка, изверги (иначе их назвать нельзя) националисты отрыли огонь из стрелкового оружия по мирным жителям. В результате одна девочка-подросток получила ранение в живот.

Проблема бродячих собак в России требует решения - предложения Дмитрия Давыдова

В конце 2021 года компания Mars Petcare провела исследование, по итогам которого выяснилось, что на улицах России проживает 735 тысяч бездомных собак. Ранее в нашей стране был принят Закон об ответственном обращении с животными, но некоторые проблемы остаются нерешенными.

Мама в ресурсе. Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

«АиФ. Доброе сердце» совместно с платформой СбербанкВместе запустил новый проект, который называется «Мама в ресурсе». Он создан, чтобы помочь тем, на ком всё в семье с больным ребёнком обычно и держится, — нашим мамам.

Блинкен: решение о выходе из украинского кризиса может принять только российское руководство

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что разрешение ситуации вокруг Украины возможно только по воле российского руководства, однако пока оно не воспользовалась возможностями выхода из кризиса. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в Вашингтоне.

Новая жизнь в стиле ТикТок. Мы собрали деньги пересадку костного мозга

4 марта Ване Шубину исполнилось 9 лет. Это его первый настоящий день рождения — с гостями, вечеринкой в стиле ТикТок, серебряной дискотекой и фейерверком из новогоднего дождика. Всё, как мечталось долгие годы.

В Подмосковье 50 тыс. семей получат ежемесячно новую выплату на каждого ребенка

Министр социального развития региона Людмила Болатаева рассказала на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства Подмосковья и главами городских округов, кто получит дополнительные меры поддержки. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

Джен Псаки: США примут меры, если Россия решит национализировать компании, приостановившие свой бизнес в РФ

Власти США ответят России, если она решит конфисковывать активы западных компаний, которые на фоне украинского кризиса приняли решение об уходе с рынка. Об этом в среду заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге для журналистов.

Amazon прекратил отправку товаров в РФ и закрыл доступ к своему онлайн-кинотеатру для российских пользователей

Одна из крупнейших в мире компаний дистанционной торговли Amazon сообщила о временной приостановке отправки товаров в Россию. Также она перекрыла для российских пользователей доступ к своему стриминговому сервису Prime Video.

Диетолог Соломатина рассказала о серьезных последствиях неправильного рациона во время поста

Из-за неправильного рациона у постящихся людей могут развиться серьёзные заболевания желудка, сердца и даже почек. Чтобы избежать таких последствий, следует заранее подготовить свой организм к продолжительному воздержанию от животной пищи.

Зеленский заявил, что готов к компромиссам, но они не могут быть предательством украинского народа

Владимир Зеленский в интервью газете Bild высказал мнение, что украинский кризис можно разрешить только посредством диалога с президентом России Путиным. При этом обе стороны должны быть готовы к компромиссам.

Член российской делегации на переговорах с Украиной Слуцкий: Россия не уступит ни одного переговорного пункта

Член российской делегации на переговорах с Украиной, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил в среду в эфире радиостанции «Вести FM», что переговорный процесс идет очень нелегко, однако Москва категорически не согласна ни на какие уступки.

Полковник из охраны Минобороны Сергей Долгирев получал откаты

К пяти годам лишения свободы 235-й гарнизонный военный суд приговорил экс-начальника управления комендантской охраны Минобороны РФ (оно обеспечивает безопасность на самых важных объектах центральных органов военного управления. Ред.) полковника Сергея Долгирева.

Песков: Путину докладывали о том, что участие срочников в спецоперации на территории Украины исключено

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова президенту РФ докладывали о том, что участие военнослужащих срочной службы в военной спецоперации на территории Украины исключено. Выяснением причин того, как срочники оказались в Украине, займется Главная военная прокуратура.

Минобороны признало, что в специальной операции участвуют срочники

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил: «К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных Сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины».

Вице-мэр Ефимов: Текстильное производство в Москве выросло в 2,4 раза

Текстильные предприятия и производители одежды Москвы в 2021 году существенно увеличили объемы производства, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Где же нейтралитет Швейцарии?

Швейцария вроде нейтральная страна. Почему она присоединилась к санкциям? Есть ли в мире ещё нейтральные страны? И что на практике означает их нейтралитет?

Bloomberg: Киев добивается встречи президентов России и Украины при посредничестве глав других государств

Агентство Bloomberg со ссылкой на заместителя главы офиса президента Украины Игоря Жовкву сообщило, что Киев просит содействия канцлера ФРГ Олафа Шольца в организации переговоров Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Глава ДНР Пушилин назвал адом ситуацию на улицах Мариуполя

Руководитель ДНР Денис Пушилин сделал заявление о том, что республиканские военные стремятся спасти каждую жизнь жителей освобождаемых территорий. Однако украинская сторона систематически срывает эвакуацию гражданских за пределы боевых действий.

Лучшее новости

8,8 миллиарда истекли со сроком давности

Московский городской суд прекратил уголовное дело в отношении совладельца компании «Метропроект» Артура Минца и гендиректора ООО «Спецметропроект» Сергея Крохина они обвинялись в крупном мошенничестве в ходе проведения работ по расширению Центральной кольцевой автодороги.

Актуальное новости