Результатов: 34

Облившая икону со Сталиным грузинская оппозиционерка осуждена на пять суток

Пятидневное административное заключение присудил Тбилисский горсуд оппозиционной активистке Нате Перадзе, которая в январе в соборе Святой Троицы в столице Грузии облила краской икону с изображением Иосифа Сталина и Святой Матроны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-2 12:38

Оппозиционерка раскрыла истинную цель "референдума Санду" о вступлении Молдавии в ЕС

Референдум о вступлении Молдавии в ЕС был организован для того, чтобы поспособствовать переизбранию действующего президента страны Майи Санду на второй срок. Такое мнение в личном телеграм-канале высказала и. life.ru »

2023-12-24 16:44

Оппозиционерка Гуцул победила на выборах главы Гагаузии в Молдавии

По результатам выборов главы республики Гагаузия, которая является автономией в составе Молдавии, победила представитель оппозиционной партии «Шор» Евгения Гуцул с результатом в 52,36% голосов, объявила в ходе брифинга председатель избирательной комиссии Яна Коваленко. ridus.ru »

2023-5-15 10:07

Белорусская оппозиционерка Колесникова переведена из реанимации в хирургию

Белорусскую активистку Марию Колесникову, ранее госпитализированную из колонии в Гомеле в реанимацию местной больницы, перевели в хирургическое отделение.... rosbalt.ru »

2022-12-1 18:51

Белорусская оппозиционерка Мария Колесникова попала в реанимацию

Осужденная за действия с целью захвата государственной власти активистка штаба бывшего кандидата на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико Мария Колесникова попала в реанимацию. Об этом сообщил ее адвокат Владимир Пыльченко. riafan.ru »

2022-11-30 20:14

Заключенная белорусская оппозиционерка попала в реанимацию

Белорусская оппозиционерка Мария Колесникова попала в реанимацию. В исправительном учреждении, где содержалась Колесникова, информацию о ее госпитализации не комментировали. В 2020 году Колесникова возглавляла избирательный штаб экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико, считавшегося главным соперником Лукашенко. lenta.ru »

2022-11-30 19:18

Белорусская оппозиционерка Тихановская призвала своих сторонников идти добровольцами защищать украинские города

Лидер белорусских оппозиционеров Светлана Тихановская выступила против участия армии Беларуси в военных действиях на Украине и объявила антивоенную мобилизацию. argumenti.ru »

2022-3-3 11:04

Казахстанская оппозиционерка о миссии ОДКБ: Войска союзников – это фиговые листочки на интервенции, осуществляемой Путиным

Введение в Казахстан войск Организации Договора о коллективной безопасности – это помощь президента России Владимира Путина первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. gordonua.com »

2022-1-10 00:37

Казахская оппозиционерка о миссии ОДКБ: Войска союзников – это фиговые листочки на интервенции, осуществляемой Путиным

Введение в Казахстан войск Организации Договора о коллективной безопасности – это помощь президента России Владимира Путина первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. gordonua.com »

2022-1-10 00:37

Белорусская оппозиционерка Мария Колесникова получила премию имени Вацлава Гавела

Комитет премии имени Вацлава Гавела объявил 27 сентября свое решение присудить в этом году эту награду, вручаемую за защиту прав человека, одному... rosbalt.ru »

2021-9-27 16:02

Белорусская оппозиционерка Колесникова станцевала в клетке перед началом суда

Арестованная пребывает в приподнятом настроении духа, несмотря на то что ей может грозить до 12 лет лишения свободы. life.ru »

2021-8-4 15:01

Танцующая в суде белорусская оппозиционерка Колесникова попала на видео

В Минске начался закрытый суд над членами президиума Координационного совета оппозиции Марией Колесниковой и Максимом Знаком. К зданию суда пришли европейские дипломаты, а также отец Колесниковой Александр. lenta.ru »

2021-8-4 13:16

Тихановская гуляет по полной программе: оппозиционерка открыла народные посольства в 20 странах

Не зря пользователи Сети интересуются, за чей счет «гуляет» Светлана Тихановская: оппозиционерка уже открыла «альтернативные народные посольства» аж в 20 странах. К слову, на торжественных церемониях присутствовали депутаты Европарламента, что явно говорит о том, что банкет закатили явно не на какие-то пожертвования. oko-planet.su »

2020-12-11 20:33

На выборах президента в Молдавии побеждает проевропейская оппозиционерка

В первом туре президентских выборов в Молдавии победил кандидат от оппозиции. Как сообщает ЦИК страны, лидер проевропейской Партии действия и солидарности... rosbalt.ru »

2020-11-2 12:35

Оппозиционерка Светлана Тихановская может загреметь в белорусскую тюрьму

Оппозиционная деятельность Светланы Тихановской привела ее на «финишную прямую»: домохозяйка объявлена в межгосударственный розыск по статье «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя». oko-planet.su »

2020-10-17 20:45

СМИ: Оппозиционерка Мария Колесникова порвала паспорт на границе, чтобы не покидать Белоруссию

Ранее сообщалось, что члена президиума КС задержали при попытке незаконно попасть на Украину.Читать далее... life.ru »

2020-9-8 11:17

В КС заявили, что оппозиционерка Мария Колесникова не собиралась покидать Белоруссию

Один из членов совета отметил, что в истории, озвученной телевидением республики, много странного. Читать далее... life.ru »

2020-9-8 09:27

Оппозиционерка из Астрахани замуровала труп сына в бетон, агитируя за социализм

Суд в Астрахани отправил на два месяца за решетку оппозиционерку Галину Морозову, подозреваемую в убийстве 12-летнего сына. riafan.ru »

2020-6-23 10:57

Любовь и голод. Зачем пламенная оппозиционерка села на диету

Журналист Михаил Шахназаров — о дешёвой театральности фальшивых протестов оппозиции Простите, но одно из самых неприятных зрелищ, это когда взрослые люди начинают в своих поступках и поведении уводить условных зрителей в дешёвую театральщину. life.ru »

2019-8-15 12:52

Диванная оппозиционерка Соболь трижды отказала следователю

Незарегистрированный кандидат на выборах в Мосгордуму Любовь Соболь отказалась отвечать на вопросы следователя в ходе допроса в Следственном комитете, сославшись на право свидетельствовать против себя. vesti.ru »

2019-7-26 15:14

Подписи покойников. Оппозиционерка сдала подписные листы с мертвыми душами

По данным проверки подписных листов выяснилось, что Любовь Соболь сдала в избирком «подписи» давно скончавшихся людей. aif.ru »

2019-7-15 00:18

Остающаяся под домашним арестом ростовская оппозиционерка Шевченко выдвинется кандидатом в депутаты

Ростовская оппозиционерка Анастасия Шевченко, находящаяся под домашним арестом, будет участвовать в выборах в городскую думу. Как сообщили корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-5-13 11:35

Лишенная врачебной помощи оппозиционерка Шевченко пыталась сама вырвать больной зуб

Ростовской общественной активистке Анастасии Шевченко, находящейся под домашним арестом, не оказывают врачебную помощь. Как сообщила корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-4-24 12:01

Оппозиционерка в RT. Симоньян взорвала информационную бомбу

Главный редактор RT трудоустроила известную оппозиционерку Марию Баронову, которая руководила московской организацией "Открытая Россия" и работала на Ходорковского. vesti.ru »

2019-3-1 16:05

Оппозиционерка Баронова пояснила свой приход в RT

Все так, заявила газете ВЗГЛЯД журналистка Мария Баронова, комментируя сообщение о ее сотрудничестве с телеканалом Russia Today Мария Баронова известна участием в оппозиционной деятельности, также журналистка являлась сторонницей Михаила Ходорковского. vz.ru »

2019-2-28 20:35

Красноярская оппозиционерка первой из арестанток 9 сентября пожаловалась в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека отправлена первая жалоба на задержание участника акции против повышения пенсионного возраста, прошедшей 9 сентября.... rosbalt.ru »

2018-9-17 11:58

Петербургская оппозиционерка рассказала, как ее пытался завербовать сотрудник ФСБ

Оппозиционерка Наталья Грязневич сообщила, что ее пытался завербовать сотрудник ФСБ в Москве. По словам девушки, в пятницу к ней пришел мужчина... rosbalt.ru »

2018-8-6 16:03

Задержанная в Якутске оппозиционерка объявила голодовку

В Якутске активистка Сулустаана Мыраан, задержанная за участие в несанкционированном митинге оппозиционера Навального «Он вам не царь»,... rosbalt.ru »

2018-5-8 16:39

В Москве оппозиционерка набросилась на журналиста ВИДЕО

Инцидент произошел у входа в гостиницу «Украина», где проходил 8-й международный экологический форум. Софью Русову — члена политической партии «Яблоко» туда якобы не аккредитовали. Оппозиционерка оперативно собрала группу поддержки, пикетировала мероприятие и на, казалось бы, безобидные вопросы журналистка ответила оскорблениями и угрозами. 5-tv.ru »

2017-3-22 23:24