Результатов: 259

Новый беспилотный авиационный разведывательный комплекс поступил в белорусскую армию

Комплекс состоит из двух оснащенных электродвигателями беспилотных летательных аппаратов, наземных взаимозаменяемых станций управления БПЛА, гиростабилизированных оптико-электронных систем, эластичной катапульты tass.ru »

2024-4-4 11:49

Польский генерал заявил, что белорусскую военную технику можно уничтожить за два-три часа

По мнению бывшего командующего сухопутными войсками страны Вальдемара Скшипчака, у Белоруссии "осталось немного металлолома, который ездит вдоль границы и шумит, как будто это бронетанковая армия" tass.ru »

2024-4-3 11:16

Серена Уильямс обрезала белорусскую теннисистку Соболенко на общем фото

Американская теннисистка, бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс обрезала на совместной фотографии белорусскую спортсменку Арину Соболенко nsn.fm »

2023-10-24 11:38

Серена Уильямс вырезала белорусскую теннисистку с общей фотографии

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс опубликовала в соцсетях фотографию, на которой она вырезала белорусскую теннисистку Арину Соболенко. Фотография была сделана на открытии ресторана в итальянском стиле Casadonna в Майами. vz.ru »

2023-10-23 21:19

"Низкий поступок": Серена Уильямс обрезала белорусскую теннисистку на совместном фото

Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс обрезала теннисистку из Белоруссии Арину Соболенко на совместном снимке, который был сделан в Майами. Об этом стало известно после того, как белоруска "запостила" эту же фотографию. life.ru »

2023-10-23 18:38

Серена Уильямс вырезала белорусскую теннисистку с общей фотографии

Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс вырезала белорусскую теннисистку Арину Соболенко с совместной фотографии. Обе спортсменки выложили одинаковые фото с вечеринки на свои страницы в социальных сетях, однако Уильямс увеличила масштаб, чтобы белорусская теннисистка не попала в кадр. lenta.ru »

2023-10-23 18:14

Двое вооруженных латвийских военных нарушили белорусскую границу

Погранслужба Белоруссии столкнулась с нарушителями государственной границы со стороны представителей силовых структур соседней Латвии. О противоправном поведении сообщил в Telegram-канал Государственного погранкомитета Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-31 19:16

Двое вооруженных латвийский военных нарушили белорусскую границу

Погранслужба Белоруссии столкнулась с нарушителями государственной границы со стороны представителей силовых структур соседней Латвии. О противоправном поведении сообщил в Telegram-канал Государственного погранкомитета Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-30 19:16

ГПК: вооруженные военные из Латвии пересекли белорусскую границу

Вооруженные латвийские военные нарушили белорусскую границу, сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Белоруссии. Инцидент произошел днем 30 августа.

ridus.ru »

2023-8-30 19:08

Минобороны Польши согласилось отправить подкрепление на белорусскую границу

Минобороны Польши согласилось отправить подкрепление в виде дополнительных войск на границу с Белоруссией. Министр национальной обороны распорядился выполнить просьбу и направить дополнительных солдат для патрулирования в связи с динамичной ситуацией на польско-белорусской границе. lenta.ru »

2023-8-8 12:10

Польша отправила снайперов на белорусскую границу

Польша отправила снайперов на границу с Белоруссией, сообщило Генеральное командование ВС Польши. «Снайперы — мастера разведки, навигации, работы с оружием. Для них характерны уверенность в себе, терпение», — отмечается в публикации генштаба под фото, на котором запечатлены польские снайперы с оружием на границе. lenta.ru »

2023-7-31 12:23

Пригожин заявил, что сделает белорусскую армию второй армией мира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» прибыл в Беларусь. Он выступил перед бойцами по случаю передачи флага из базы Молькино в новый полевой лагерь в Беларуси. fedpress.ru »

2023-7-19 17:27

Пригожин пообещал сделать белорусскую армию второй в мире

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин постепенно возвращается в публичную плоскость. Сегодня Telegram-каналы, связанные с группой Вагнера, опубликовали видео, на котором господин Пригожин выступает перед бойцами своей частной армии в Белоруссии. ridus.ru »

2023-7-19 16:41

"Шёл за мной и кричал": Украинский тренер довёл до слёз белорусскую теннисистку

Вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко, рассказала о травле со стороны украинского тренера. По её словам, после одного из матчей Женской теннисной ассоциации (WTA), когда спортсменка проиграла, он шёл за ней и злорадствовал над поражением, попутно обвиняя в СВО. life.ru »

2023-6-27 13:15

В США сравнили белорусскую и российскую версии Т-72

Представленный на оборонной выставке MILEX 2023 в Минске белорусский модернизированный танк Т-72БМ2 может превосходить российский Т-72Б3 по бронезащите, однако уступать ему в подвижности. Сравнение версий боевых машин привело американское издание Military Watch Magazine (MWM). lenta.ru »

2023-5-29 17:28

Boeing ликвидирует белорусскую «дочку»

Американский авиастроительный гигант Boeing приступил к ликвидации дочерней компании в Белоруссии — ООО «Боинг БЛР». Ее открыли в 2020 году, она отвечала за коммуникацию с местными регуляторами и потребителями. lenta.ru »

2023-4-26 14:11

В России растёт спрос на белорусскую бытовую технику

В связи с уходом многих иностранных брендов с российского рынка наблюдается увеличение спроса на холодильники и другую бытовую технику белорусского производства. versia.ru »

2023-3-14 15:22

Белорусскую певицу отправили в тюрьму за украиноязычную песню

Белорусской певице Мерием Герасименко вынесен обвинительный приговор за исполнение украиноязычной песни. mirnov.ru »

2023-1-27 09:39

Белорусскую певицу приговорили к трехлетнему сроку из-за украиноязычной песни

Белорусскую певицу Мерием Герасименко приговорили к тюремному сроку из-за украиноязычной песни. Артистку приговорили к трем годам лишения свободы из-за того, что в августе прошлого годна в одном из баров Минска она исполнила песню группы «Океан Ельзи» «Обійми». Против владельцев бара также возбудили дело. lenta.ru »

2023-1-23 11:11

Белорусскую рок-группу Tor Band признали в стране экстремистской

В список запрещённых на территории Белоруссии организаций внесена местная музыкальная рок-группа Tor Band. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики. life.ru »

2023-1-20 15:04

Белорусскую рок-группу Tor Band внесли в список экстремистских формирований

Музыкальный коллектив Tor Band, исполняющий музыку в жанре рока, внесли в список экстремистских формирований в Республике Беларусь. riafan.ru »

2023-1-21 15:02

Заключенную белорусскую оппозиционерку перевели из медчасти колонии в отряд

Заключенную белорусскую оппозиционерку Марию Колесникову, перенесшую ранее операцию в больнице в Гомеле, перевели из медчасти колонии в отряд. Об этом сообщили в штабе экс-кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико. lenta.ru »

2023-1-16 15:35

Белорусскую спортсменку приговорили к 12 годам колонии

Минский городской суд приговорил основателей Белорусского фонда спортивной солидарности (БФСС) Александру Герасименю и Александра Опейкина к 12 годам лишения свободы. Герасименю и Опейкина обвинили в создании незарегистрированного на территории Белоруссии объединения БФСС. lenta.ru »

2022-12-26 16:41

Суд приговорил белорусскую пловчиху Герасименю к 12 годам лишения свободы

Минский городской суд приговорил известную белорусскую пловчиху и оппозиционерку Александру Герасименя к 12 годам лишения свободы заочно social.mk.ru »

2022-12-27 16:30

Белорусскую оппозиционерку Колесникову перевели из больницы в медстационар колонии

Осуждённую на одиннадцать лет оппозиционерку, координатора штаба экс-претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико Марию Колесникову, ранее доставленную в реанимацию в Гомеле, перевели в медицинский стационар колонии, где она отбывает наказание. life.ru »

2022-12-5 19:57

Украинский военнослужащий пересек белорусскую границу

Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщил, что "находясь на белорусской территории, украинский военнослужащий осуществлял фото- и видеосъемку местности, а также искал или устанавливал что-то в снегу" tass.ru »

2022-11-20 14:33

Лукашенко предложил лелеять белорусскую оппозицию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его устраивает белорусская оппозиция, ведь она не пользуется поддержкой жителей республики. По мнению главы государства, оппозиция «опустилась ниже плинтуса» и за ней уже «никто не пойдет». «Слава богу, что они такие», — заявил он. lenta.ru »

2022-11-7 16:24

Попытавшиеся разыграть «белорусскую карту» Польша и Украина получили отрезвляющий сигнал от РФ

Российская Федерация и Белоруссия неспроста приняли решение о формировании крупной объединенной региональной группировки войск. riafan.ru »

2022-10-19 17:41

Лукашенко призвал развивать конкурентоспособную белорусскую промышленную продукцию

По словам белорусского президента, он ожидает успехов от предприятия "Интеграл" tass.ru »

2022-10-3 14:00

Украинская теннисистка обошла рукопожатием уже вторую белорусскую соперницу

Украинская теннисистка Марта Костюк не стала жать руку уже второй спортсменке из Белоруссии. Теперь представительница Украины не подала руки белоруске Александре Саснович. Инцидент произошёл после матча второго круга Открытого чемпионата США (US Open) в парном разряде. life.ru »

2022-9-4 23:26

Белорусскую активистку Яну Пинчук, обвиняемую в экстремизме, увезли в Витебск

Проживавшая в Петербурге администратор протестных Telegram-каналов, белорусская активистка Яна Пинчук, обвиняемая на родине в призывах к захвату власти,... rosbalt.ru »

2022-9-1 17:44

Белорусскую теннисистку Азаренко не допустили на турнир в поддержку Украины

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не будет участвовать в благотворительном турнире в поддержку Украины, который пройдет в США в преддверии US Open.... rosbalt.ru »

2022-8-25 01:59

Белорусскую гуманитарную помощь привезли в Запорожье

Делегация из Белоруссии привезла в город Мелитополь гуманитарную помощь, включая детское питание и медикаменты. Белорусский политик Сергей Лущ, участвующий в гуманитарной миссии, отметил что одними из приоритетных целей являются взаимодействие в области гуманитарной и молодежной политики на освобожденных территориях. lenta.ru »

2022-8-17 15:27

Сапегу отправили в белорусскую колонию

В правозащитном центре «Весна» сообщили, что осужденную в Белоруссии на шесть лет лишения свободы россиянку Софью Сапегу отправили отбывать наказание в гомельскую женскую колонию №4. К своей публикации в «Весне» также приложили почтовый адрес, по которому предложили отправлять девушке письма со словами поддержки. lenta.ru »

2022-6-7 12:22

РБК: В России увеличился спрос на отечественную и белорусскую бытовую технику

Россияне стали больше покупать российскую и белорусскую бытовую технику в марте 2022 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя «М.Видео-Эльдорадо».... rosbalt.ru »

2022-4-14 13:30

Ретейлеры зафиксировали рост спроса на российскую и белорусскую технику

В марте российские граждане стали активно закупать отечественную бытовую технику. Увеличение спроса зафиксировали ретейлеры. argumenti.ru »

2022-4-14 10:19

Белорусскую семейную пару посадили за красно-белый новогодний салют

Суд в Минске приговорил к административному аресту белорусскую семейную пару, которая в новогоднюю ночь запустила во дворе своего дома салют красно-белого цвета. Супругов задержали за полчаса до полуночи 31 декабря. lenta.ru »

2022-1-26 14:49

В Минске сообщили, что польские военные дважды нарушили белорусскую границу

Белорусская сторона проинформировала об этом сопредельную сторону tass.ru »

2022-1-19 14:07

Рогозин попросил белорусскую сторону найти девушку для подготовки к полету в космос

Глава Роскосмоса надеется, что в первом квартале 2022 года Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина сможет ознакомиться с кандидатами tass.ru »

2021-12-3 13:38

Лукашенко рассказал о «подкинутых» на белорусскую границу трупах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил литовских пограничников в убийстве нелегальных мигрантов. По его словам, за последние два дня сотрудники погранкомитета обнаружили на границе два трупа, которых до этого якобы поместили в спальный мешок и подкинули на белорусскую территорию. lenta.ru »

2021-11-29 12:06

Президент Польши обвинил белорусскую сторону в вооружении мигрантов

Мигранты на польско-белорусской границе во время штурмов очень часто имеют при себе ножи, палки, металлические ломы и слезоточивый газ. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда и обвинил белорусские военизированные структуры в вооружении нелегалов, пытающихся прорваться в страну. lenta.ru »

2021-11-25 18:11

Лукашенко назвал белорусскую картошку секретом долголетия

МИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Чтобы поддерживать себя в форме, необходимо уделять больше внимания физическому труду и есть только отечественные продукты, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом он заявил в интервью. fedpress.ru »

2021-11-13 19:24