Результатов: 297

Как быстро почистить картошку без ножа: этот способ знали советские туристы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Картошка является одним из самых популярных овощей у россиян. С ней делается великое множество гарниров и салатов. Однако чистка картофеля от кожуры, особенно в больших количествах, становится настоящим наказанием для повара. fedpress.ru »

2024-4-8 07:35

У России попросили картошку

Монголия попросила семенной картофель у Красноярского края. Об этом пишет «Мой Красноярск» со ссылкой на Минсельхоз региона. Иностранные аграрии столкнулись с фитофторозом картофеля, из-за чего пропала значительная часть семян, которую республика не сможет восстановить самостоятельно. lenta.ru »

2024-4-2 18:26

Вредное сочетание: Россиянам объяснили, почему лучше не есть картошку с мясом

Любимое многими россиянами сочетание мяса и картофеля может привести к ухудшению пищеварения и вызвать чувство тяжести в желудке. Об этом предупредила диетолог Наталья Лазуренко. Вместе с тем, по её словам, не стоит сочетать мясо с алкоголем, молоко с цитрусовыми, а также фрукты с йогуртом. life.ru »

2024-3-27 14:35

Учёные вступились за картошку и рассказали о вредных последствиях отказа от неё

Многие исключают картофель из своего рациона, руководствуясь слухами о негативных последствиях его употребления. Среди них часто упоминаются избыточный вес, проблемы с пищеварением и диабет. Однако отказ от картофеля может привести к дефициту витаминов и минералов в организме. life.ru »

2024-3-9 18:48

Начиненную метадоном картошку нашли в российском регионе

В Тверской области арестовали 29-летнего жителя города Вышний Волочек, которого заподозрили в покушение на незаконный оборот наркотиков. У мужчины обнаружили свертки и пакетики с кристаллическим порошком, а также жестяную банку, в которой лежало 14 картофелин, начиненных неизвестным веществом. lenta.ru »

2024-3-5 18:23

В Эстонии предложили гражданам хранить картошку в военных бункерах на границе с Россией

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур предложил гражданам хранить варенье и картошку в бункерах, которые построят на границе с Россией. По его словам, в бункерах можно хранить продукты, пока сооружения не понадобятся стране в целях обороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 18:10

Жителям Эстонии предложили хранить картошку в бункерах на границе с Россией

Глава МО Эстонии Ханно Певкур предложил жителям страны хранить варенье и картошку в бункерах на границе с Россией. «Они [землевладельцы] могут хранить там варенье или картошку до тех пор, пока бункеры не понадобятся стране в целях обороны. lenta.ru »

2024-2-21 16:55

Россиянка расправилась с отказавшимся почистить картошку гостем

В Вологодской области 34-летнюю россиянку приговорили к девяти годам колонии общего режима за расправу над малознакомым мужчиной. Употребившая алкоголь осужденная заметила в подъезде ранее незнакомого ей мужчину, которого позвала в гости. В квартире между ними возникла ссора. lenta.ru »

2024-2-19 18:47

Путин заявил, что России давали бы гнилую картошку, если бы она не пришла на помощь Крыму

Если бы Россия не пришла на помощь россиянам в Крыму и на Донбассе, то превратилась бы в дряхлую страну, заявил президент России Владимир Путин во время беседы с участниками форума «Все для Победы!». tvzvezda.ru »

2024-2-2 16:05

В военных бункерах Эстонии на границе с Россией будут хранить картошку

Власти Эстонии позволят собственникам земель, по которым будет проходить балтийская линия обороны, использовать военные бункеры на границе с Россией в хозяйственных целях, в том числе хранить картошку. lenta.ru »

2024-1-25 14:01

Как приготовить невероятно вкусную картошку в горшочках

Как приготовить картофель в глиняных горшочках в духовке, чтобы он получился невероятно вкусным? С чем лучше всего запекать картофель в горшочках? В нашем... rosbalt.ru »

2023-12-18 13:24

Россиян предостерегли от опасного для здоровья способа готовить картошку

Картофель может быть полезным для человека продуктом, если правильно его готовить и употреблять в умеренных объемах, рассказала врач-диетолог Татьяна Мещерякова. Мещерякова напомнила, что рекомендованная суточная доза картофеля для взрослого человека — от 150 до 200 граммов не более двух-трех раз в неделю. lenta.ru »

2023-10-17 16:40

Россиянам рассказали, какую картошку нужно есть, чтобы не растолстеть

Картофель считается спорным овощем в плане пользы. В гарвардской пирамиде здорового питания он находится на одной позиции с белым хлебом, рисом и сахаром — продуктами, которые считаются вредными. Почему корнеплод не стоит часто есть, объяснил диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-10-5 15:45

Готовивший картошку фри мужчина потерял сознание и упал в кипящее масло

В Малайзии владелец корнера на фуд-корте потерял сознание и упал в кипящее масло. 58-летний Лю Юцай готовил жареные отбивные из курицы и картошку фри, когда внезапно упал в обморок. Мужчина свалился в котел с кипящим маслом, в результате чего получил ожоги лица, груди и спины второй степени. lenta.ru »

2023-9-27 17:00

В России резко обвалились цены на картошку

В России резко обвалились цены на картофель нового урожая — в конце августа стоимость одного килограмма составляла 19 рублей, что на 27 процентов ниже уровня конца июля. Главные причины обвала цен — высокий урожай и дефицит хранилищ, а также потребность производителей в деньгах для дальнейшей уборки. lenta.ru »

2023-9-21 14:30

Рэпер Mayot вернулся в Тюмень копать картошку: «Отцу не объяснишь, что я звезда»

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Mayot приехал из Москвы на Родину, чтобы копать картошку. Он встретился с родными и отметил, что не везде известность и успех играют роль. fedpress.ru »

2023-9-11 18:51

В Приморье перекупщики из-за паводка создают ажиотажный спрос на картошку

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства края, в соцсетях появились сообщения о срочной продаже картофеля из пострадавших от тайфуна территорий по цене 40 рублей за кг tass.ru »

2023-8-24 07:52

Самую дорогую картошку нашли в Красноярском крае, дешевую – в Кузбассе: рейтинг

НОВОСИБИРСК, 21 июля, ФедералПресс. Стоимость килограмма картофеля в Сибири составила 38,7 рубля – примерно на 40 % меньше, чем год назад, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2023-7-21 07:32

Белоруссия стала партнером ИННОПРОМ, и цены на картошку на Среднем Урале выросли на 10 %

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, ФедералПресс. Свердловскстат опубликовал данные о ценах за минувшую неделю. Совпадение, но с момента старта ИННОПРОМ, главной страной-партнером которого является Белоруссия, больше всего на Среднем Урале взлетели цены на картофель. fedpress.ru »

2023-7-13 10:28

Дело техники: как «по-ленивому» прополоть огород или посадить картошку

Дачникам больше не обязательно гнуть спину на участке. За них это может сделать самодельная техника. А сэкономленное время и силы можно потратить на облагораживание территории. 5-tv.ru »

2023-7-12 07:44

Губернатор Владимиров назвал ставропольскую картошку вкуснее белорусской

Глава Ставрополья Владимир Владимиров пообещал Владимиру Путину привезти выращенную в его в крае картошку, отметив, что она лучше белорусской nsn.fm »

2023-7-6 15:03

Глава Ставрополья пообещал привезти Путину картошку "вкуснее, чем в Белоруссии"

Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым обсудил тему сельского хозяйства. Глава региона пообещал привезти российскому лидеру ставропольскую картошку, которая даже лучше, чем в Белоруссии. life.ru »

2023-7-6 14:45

Житель Иркутской области сбежал из тубдиспансера, чтобы посадить картошку

ИРКУТСК, 14 июня, ФедералПресс. Пациент, зараженный туберкулезом, сбежал из больницы в Иркутской области, чтобы посадить картошку: его нашли на участке. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по региону. fedpress.ru »

2023-6-14 12:54

Губернатор Гладков: ВСУ убили сажавших картошку сельчан в белгородском селе

При обстреле со стороны украинских военных поселка в Белгородской области в четверг погибли два человека, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. В поселке Нижнее Березово Шебекинского района погибли два человека, еще одного в тяжелом состоянии отправили в больницу, сообщил Гладков в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-18 19:38

ВСУ убили двух жителей белгородского села, сажавших в огороде картошку

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей села Нижнего Березова Шебекинского округа. По его словам, люди стали жертвами украинских обстрелов, ещё одного человека в тяжёлом состоянии доставляют в больницу. life.ru »

2023-5-18 19:15

Когда в Подмосковье сажать картошку: Благоприятные дни и советы дачникам

Картофель — это поистине прекрасный овощ. Как и в случае с любой другой культурой, нужно знать, когда его сажать и как правильно выращивать. Лайф собрал всю самую важную и полезную информацию в помощь дачникам, огородникам и любителям драников и картофельного пюре. life.ru »

2023-5-11 22:45

Рост цен на яйца вынудил американцев красить картошку к Пасхе

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Высокая цена на яйца вынудила жителей Америки красить на Пасху картошку. В стране этот способ считают приемлемым для тех граждан, которые испытывают денежные трудности. fedpress.ru »

2023-4-9 16:54

С чем нельзя есть картошку, чтобы сохранить тонкую талию

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Есть картофель врачи не запрещают, но предупреждают, что в сочетании с некоторыми продуктами от этого овоща толстеют быстрее, чем от сахара. Что лучше убрать из рациона, если нужно похудеть, назвала кандидат медицинских наук и врач-кардиолог Анна Кореневич. fedpress.ru »

2023-3-21 12:34

Тамбовские картошку, окорок и неваляшку рассмотрят в качестве брендов региона

Губернатор области Максим Егоров поручил начать работу по ребрендингу тамбовских марок, которая поможет сделать товары более узнаваемыми и защитить рынок от некачественной продукции tass.ru »

2023-2-1 18:19

Звезда «Сумерек» Паттинсон признался, что две недели ел только картошку для похудения

Актер Роберт Паттинсон рассказал, что был вынужден сидеть на диете ради требований режиссеров. Звезде саги «Сумерки» пришлось две недели есть одну лишь картошку. riafan.ru »

2023-1-21 20:19

Хитрый котяра попытался перехватить чужую картошку фри, но быстро об этом пожалел

Все знают, что брать чужую еду без разрешения очень плохо, и котейка из видео убедился в этом на собственном опыте. Он попытался перехватить картошку фри, которой хозяин угостил его брата-пса, но мгновенно об том пожалел. ridus.ru »

2022-12-21 00:22

Российский пенсионер зарезал жену из-за отказа помочь посадить картошку

Викуловский районный суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима 72-летнего Николая Бабакова за убийство супруги, с которой он прожил 37 лет. Во время судебного заседания он полностью признал вину и сказал, что неоднократно избивал жену, однако нож взял впервые. lenta.ru »

2022-9-22 15:37

Полиция: свердловские подростки жарили на Вечном огне не картошку, а самокат

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 15 сентября, ФедералПресс. Информация о том, что дети жарили еду на Вечном огне в Каменске-Уральском, оказалась фейком. Оказалось, подростки поставили на него самокат, тем не менее они были наказаны за кощунство. fedpress.ru »

2022-9-15 19:58

В Каменск-Уральском прокуратура организовала проверку по факту осквернения мемориала, где подростки пожарили картошку

В Каменске-Уральском прокуратура организовала проверку по факту осквернения мемориала «Скорбящая мать», где подростки пожарили картошку. Личности участников «пикника» установлены. Это дети 11, 14,15 и 16 лет. justmedia.ru »

2022-9-14 12:53

Подростки из Каменска-Уральского пожарили картошку на Вечном огне, теперь их ищет полиция

В Свердловской области подростки поджарили картошку на Вечном огне, и теперь нарушителям грозит наказание, их уже разыскивает полиция. Об этом сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД РФ Валерий Горелых. life.ru »

2022-9-14 11:41

МВД начало поиски подростков, пожаривших картошку на Вечном огне на Урале

Правоохранительные органы начали поиски подростков, которые жарили картошку на Вечном огне в Каменске-Уральском Свердловской области incident.mk.ru »

2022-9-14 10:15