Результатов: 67

Сотни пострадавших от паводка под Омском сельчан получат компенсации

ОМСК, 24 апреля, ФедералПресс. Свыше 12 миллионов рублей из резервного фонда Омской области направят на помощь жителям шести районов Омской области, чьи дома пострадали от паводка. Об этом на своей странице в телеграм-канале сообщил губернатор региона Виталий Хоценко. fedpress.ru »

2024-4-24 12:52

Двое сельчан попали в больницу из-за обстрела ВСУ Брянской области

Жители поселка Белая Березка в Трубчевском районе Брянской области получили ранения из-за обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, в больницу попали двое сельчан. lenta.ru »

2024-3-30 12:50

Путин поручил проработать вопрос льгот для сельчан при поступлении на медспециальности

Основатель музея Даниил Соколов сообщил, что на создание всей экспозиции ушло более 500 тыс. деталей конструктора tass.ru »

2023-8-25 20:55

Губернатор Белгородской области: пострадали пять сельчан из Шамино во время обстрела ВСУ

БЕЛГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. При обстреле поселка Шамино в Белгородской области пострадали пятеро мирных жителей. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2023-7-18 14:58

В Бурятии военные навели понтонный мост через реку для облегчения жизни сельчан

В Бурятии военные инженеры установили понтонную переправу через реку Джида. Теперь жители отдаленных сел смогут в два раза быстрее добираться до районного центра. Мост будет функционировать до осени. tvzvezda.ru »

2023-5-23 11:06

Губернатор Гладков: ВСУ убили сажавших картошку сельчан в белгородском селе

При обстреле со стороны украинских военных поселка в Белгородской области в четверг погибли два человека, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. В поселке Нижнее Березово Шебекинского района погибли два человека, еще одного в тяжелом состоянии отправили в больницу, сообщил Гладков в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-18 19:38

Больше сотни сельчан Красноярского края получили помощь на строительство жилья

КРАСНОЯРСК, 8 марта, ФедералПресс. Государственную поддержку на возведение жилых построек в сельской местности Красноярского края с начала текущего года получили 114 человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-3-8 09:21

Ассенизатор облил сельчан нечистотами

Жители села Ягодное в Самарской области опубликовали в сообществе «Тольятти» в социальной сети «ВКонтакте» обращение, где жалуются на водителя ассенизаторской машины, сливающего фекалии на территории Ставропольского района мимо специального приемника. mirnov.ru »

2023-2-8 08:21

Сельчан убивает алкоголь

Директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Министерства здравоохранения Елена Шешко сообщила, что среди жителей российских сел растет смертность от употребления спиртного. mirnov.ru »

2022-12-20 15:51

В Белгородской области обходят дома сельчан после минометного обстрела

БЕЛГОРОД, 12 ноября, ФедералПресс. Белгородская область вновь подверглась обстрелам со стороны Украины. Один из снарядов повредил газовый распределитель на окраине одного из сел, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона. fedpress.ru »

2022-11-13 18:37

Сотни сельчан в Красноярском крае впервые получили современную мобильную связь

КРАСНОЯРСК, 27 октября, ФедералПресс. Жителям сел Новопокровка и Никольск, где живет чуть больше 800 человек, теперь доступен стабильная мобильная связь и мобильный интернет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-10-27 09:02

В Томской области экс-полицейских отправили в колонию почти на 40 лет за избиение сельчан

ТОМСК, 20 октября, ФедералПресс. Шегарский районный суд Томской области признал виновными троих бывших полицейских, которые находясь на службе, избили нескольких местных жителей села Бакчар. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2022-10-20 13:50

В России увеличат сумму льготных кредитов на благоустройство домов для сельчан

Размеры льготных кредитов для жителей сел, которые они могут брать на благоустройство домов, будут увеличены nsn.fm »

2022-6-24 09:11

Омские власти хотят включить для сельчан в билет по "Пушкинской карте" поездку до города

Власти считают, что это значительно повысит для жителей муниципальных районов доступность культурных мероприятий tass.ru »

2021-12-21 12:29

Конфликт рабочих и сельчан в Иркутской области закончился поджогом и двойным убийством

Два человека погибли в результате драки, в которой участвовали два жителя села Залари (Иркутская область) и шестеро рабочих. Участники конфликта также подожгли вагончик, сообщили в региональном управлении СК. riafan.ru »

2021-11-14 07:44

Гибелью двух человек закончилась драка строителей и сельчан под Иркутском

В Иркутской области драка строителей и сельчан закончилась поджогом вагончика, гибелью двух человек и госпитализацией пятерых. Об этом сообщили в региональном управление Следственного комитета. Как отметили в ведомстве, вечером 12 ноября в поселке Залари произошел конфликт между двумя местными жителями и шестью работниками строительного объекта. tvzvezda.ru »

2021-11-14 07:22

В Красноярском крае полицейский спас сельчан от назойливого хищника

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. В село Белый Яр в Красноярском крае забрел медведь, который обосновался в районе местной школы. Прибывший на место ЧП полицейский попытался отогнать хищника в лес, но тот не реагировал. fedpress.ru »

2021-8-26 10:04

7 лет тюрьмы бизнесмену - за расчистку дороги для сельчан

В отношении руководителя агропредприятия мордовского районного центра Кадошкино Игоря Рогожина возбуждено уголовное дело. По просьбе сельчан он расчистил дорогу в лесу, незаконно вырубив при этом несколько насаждений. argumenti.ru »

2021-8-19 16:52

В Дагестане 200 сельчан пытались отбить задержанного у полиции

В Дагестане местные жители попытались отбить у полиции мужчину, которого задержали за наезд на сотрудника ДПС, видео с места событий опубликовано в официальном Instagram-аккаунте дагестанского МВД. «Двести жителей села вышли на защиту нарушителя, требовали его отпустить. vz.ru »

2021-5-16 13:27

Свыше полусотни сельчан пришлось эвакуировать в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 11 мая, ФедералПресс. Жителей села Ворогово Туруханского района Красноярского края накануне пришлось эвакуировать из-за повышения уровня воды в реке. О ситуации на сегодняшний день рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2021-5-11 06:52

«Нерентабельно»: глава Минздрава Забайкалья о круглосуточной больнице для сельчан

Анна Шангина привела в пример возмущенным жителям Харагуна отсутствие супермаркета крупной торговой сети. 5-tv.ru »

2021-1-9 15:11

Жуткое видео с "изгнанием бесов" из мальчика испугало сельчан. Они верят, что ребёнок одержим

Местный священник советовал родителям отвезти ребёнка в Троице-Сергиевую лавру на отчитку. Читать далее... life.ru »

2020-11-3 16:23

В Новосибирской области СК проверяет информацию об избиении полицейскими сельчан

Следователи начали проверку информации об избиении полицейскими сельчан в Новосибирской области znak.com »

2020-9-20 10:57

Ипотечные кредиты под 2,7% годовых начали оформлять для сельчан в Калининградской области

Первый кредит на сумму около 2 млн рублей взял работник одного из предприятий региона. Средства он потратит на покупку двухкомнатной квартиры tass.ru »

2020-3-10 20:05

Преступник-рецидивист зарезал четырех сельчан

Инцидент произошел в одном из сел в Брянской области. Там молодой человек расправился со своей приятельницей, ее защитником и двумя другими жителями населенного пункта. versia.ru »

2019-12-10 16:23

От Новосибирска до Конго. Как российский премьер решал проблемы сельчан

Двухдневный визит главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Сибирский федеральный округ отметился масштабной информационной повесткой. За это время премьер-министр не только решил вопрос с поставками из Новосибирска жизненно необходимого населения республики Конго препарата, но и фактически устранил насущные вопросы с ЖКХ, экологией и медициной для местных жителей и даже успокоил упавшую перед ним на колени сельчанку. fedpress.ru »

2019-11-13 17:44

В Калининградской области для пожилых сельчан организуют бесплатный транспорт до больницы

КАЛИНИНГРАД, 2 октября, ФедералПресс. Правительство Калининградской области сообщило о новом законопроекте, который предполагает финансирование транспорта для пожилого жителя сельской местности. Пенсионеров планируют бесплатно доставлять в больницы области на медицинские обследования. fedpress.ru »

2019-10-2 12:43

На Алтае подростков задержали за жестокое убийство двух сельчан

Несовершеннолетние ученики профессионального лицея заявились в дом к мужчинам и стали требовать у них якобы украденные запчасти. В Алтайском крае 15- и 16-летних юношей задержали правоохранители. life.ru »

2019-9-18 12:29

В Татарстане закупят автомобили для доставки в больницы пожилых сельчан

Всего приобретут 43 машины модели Lada Largus, в которых есть пять пассажирских мест, в том числе одно для людей с ограниченными возможностями tass.ru »

2019-8-6 13:31

В ЛНР заявили, что пьяные бойцы ВСУ обстреляли из миномётов дома сельчан

Жертв удалось избежать. По счастливой случайности в жилье которое попало под удар, никого не было. Пьяные украинские силовики обстреляли из миномётов село Дмитровка. Об этом сообщили в Народной милиции Луганской Народной Республики. Читать далее... life.ru »

2019-7-27 19:50

В РЖД ответили на жалобу сельчан Путину по поводу отсутствия перехода через пути

В компании заверили, что имеющийся переход соответствует нынешним нормативам, но жителям села готовы пойти навстречу. В ОАО "РЖД" показали фотографии действующего железнодорожного перехода на станции Тамерлан в селе Варна Челябинской области. life.ru »

2019-6-20 20:50

После обращения сельчан из Челябинской области на прямую линию Путина возбуждено дело

По фактам, изложенным в обращении жителей села Варна в Челябинской области на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, Уральское СУ на транспорте СК России возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) znak.com »

2019-6-20 21:08

Под Пензой умер один из сельчан, пострадавших в массовой драке

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшем смерть. В селе Чемодановка, которое находится всего в нескольких километрах от Пензы, скончался один из местных жителей, пострадавших накануне вечером во время массовой драки. life.ru »

2019-6-14 21:04

В Ростовской области для сельчан "открыли" отделение почты на остановке

В районной администрации заверили, что там люди получали корреспонденцию лишь один день. Жителям станицы Новоцимлянской в Ростовской области пришлось получать письма на автобусной остановке. life.ru »

2019-5-29 16:39

ЕР: взнос по льготной ипотеке для сельчан нужно снизить до 10 процентов

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В «Единой России» выступают за снижение первоначального взноса по льготной ипотеке для жителей сельских территорий до 10 % от общей стоимости жилья. fedpress.ru »

2019-5-21 17:20

Голикова предложила регионам бесплатно возить сельчан на диспансеризацию

Вице-премьер отметила, что средства для подвоза пожилых людей в медорганизации предусмотрены в проекте "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" tass.ru »

2019-4-24 13:09

Югорские депутаты проигнорировали жалобы сельчан на нехватку еды

ПРИПОЛЯРНЫЙ, 11 февраля, ФедералПресс. Жители югорского поселка пожаловались на нехватку продуктов в местных магазинах. В частности, по их словам, в период распутицы, когда размывает грунтовые дороги, они не могут купить мясо, овощи, фрукты, молоко и многое другое. fedpress.ru »

2019-2-11 11:02

Кубанские депутаты будут поддерживать сельчан

КРАСНОДАР, 25 декабря, ФедералПресс. Депутаты краевого законодательного собрания приняли резолюцию в сфере образования. Стало известно, что в приоритете: оборудовать кабинеты физики, химии, технологии в муниципальных школах, наладить взаимодействие в вузами и создать благоприятные условия для сельских детей, чтобы они не переезжали в город. fedpress.ru »

2018-12-25 10:28

Чиновница из Саратовской области обвинила сельчан в экстремизме

Жители села Подлесное, расположенного в Саратовской области, остались недовольны новоизбранной властью. Для того, чтобы решить проблему и поставить вопрос о новом кандидате, они договорились о встрече с депутатами. versia.ru »

2018-9-26 16:48

Полиция задержала сельчан, которые водрузили на администрацию флаг СССР

Жителей села Красный Яр Астраханской области задержала полиция после того, как они сняли флаг России со здания сельского совета и водрузили туда флаг СССР znak.com »

2018-8-13 09:14

В Башкирии двое сельчан избили пенсионера и бросили умирать

В Белорецком районе Башкирии полицейские задержали двух местных жителей, которые избили пенсионера и бросили его умирать, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Инцидент случился в селе Тукан 31 мая. Там в больницу с тяжелыми травмами после избиения доставили 64-летнего жителя села. informus.ru »

2018-6-3 23:59

«Им нужно обратиться в Госжилинспекцию». МинЖКХ отказалось вникать в проблемы сельчан

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 мая, ФедералПресс. Треть жителей поселка Островной Березовского городского округа несколько месяцев сидит без воды, бытовые отходы с территории также не вывозятся, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-5-30 16:44

Сибирский участковый нашел четверых сельчан с проломленными черепами

В одном из домов в селе Тасеево Красноярского края обнаружены четверо мертвых мужчин. Трупы нашел участковый, который вечером 29 мая зашел в жилой дом. У мужчин открытые черепно-мозговые ранения. Их личности и возраст сейчас устанавливаются. lenta.ru »

2018-5-29 17:05