Результатов: 1899

Meta заявила об остановке работы Threads в Турции по требованию властей

Meta (признана экстремистской и запрещена в России) 29 апреля остановит работу принадлежащего ей сервиса Threads в Турции по решению местного антимонопольного органа. Регулятор в марте издал временное постановление, запрещающее обмен данными между Threads и Instagram (принадлежит Meta), обосновав это тем, что компания затруднила конкурентам доступ к рекламодателям forbes.ru »

2024-4-15 18:28

Стало известно об остановке работ на проекте «Арктик СПГ-2»

Сжижение газа проекта «Арктик СПГ-2», которым управляет крупнейший российский производитель сжиженного природного газа (СПГ) «Новатэк», остановлено, утверждают источники Reuters. Причиной такого решения они называют давление США, в результате которых у компании нет танкеров для отправки топлива покупателям. lenta.ru »

2024-4-2 20:33

Россиянин приставал к 15-летней девочке на остановке и был задержан полицейскими

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Москвы, который приставал к 15-летней девочке на остановке. Находившиеся рядом сотрудники полиции пресекли действия злоумышленника и задержали его. lenta.ru »

2024-3-28 19:27

В Польше неадекват поджёг спавшего на остановке мужчину и остался смотреть, как он горит

Житель польского города Лодзь ночью поджёг спавшего на остановке мужчину. От полученных ожогов тот умер, подозреваемый уже задержан, сообщает Super Express. life.ru »

2024-3-22 16:07

DR: Украинские военные раскритиковали слова Зеленского об остановке наступления ВС России

Украинские военные скептически отреагировали на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что наступление ВС России удалось остановить, пишет DR. По данным материала, солдаты артиллерийской части заявление встретили «кривой ухмылкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 12:39

Newsweek: Зеленский обманул Запад заявлением об остановке российского наступления

Украинский лидер Владимир Зеленский назвал обстановку на передовой благоприятной для Вооружённых сил республики, но в действительности ситуация разворачивается иначе. versia.ru »

2024-3-14 10:50

Newsweek: Зеленский обманул Запад словами об остановке наступления ВС России

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет о якобы благоприятной для ВСУ ситуации на фронте, однако в реальности дела обстоят иначе, обратили внимание американские СМИ. Журналист Дэвид Бреннан в статье для издания Newsweek написал, что российские войска добиваются новых территориальных успехов, а Зеленский в это время говорит, что «силы Москвы остановлены». vz.ru »

2024-3-14 10:42

Newsweek: Зеленского поймали на лжи после слов об остановке наступления Москвы

Владимир Зеленский на днях заявил о благоприятной для украинской армии обстановке на фронте. Но в реальности ситуация складывается иначе, заявил журналист Дэвид Бреннан для издания Newsweek. «Российские войска добиваются новых, хотя и незначительных территориальных успехов, при этом Зеленский заявил, что силы Москвы остановлены», - отметил обозреватель. ridus.ru »

2024-3-14 10:10

Кондуктор избила подростка, а после высадила его на остановке: свердловская прокуратура начала проверку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Прокуратура Каменска-Уральского начала проверку в связи с информацией о том, что между кондуктором и несовершеннолетним пассажиром случилась потасовка из-за неоплаченного проезда, после чего парнишка был высажен из автобуса. fedpress.ru »

2024-3-13 15:40

В Алёшках при ударе БПЛА по остановке 5 марта пострадали три человека

Губернатор региона Владимир Сальдо добавил, что российские силы в приоритетном порядке наносят удары по пунктам управления БПЛА, а также реактивным системам залпового огня и системам противовоздушной обороны на правом берегу Днепра tass.ru »

2024-3-6 12:28

В России мужчина ограбил школьницу на остановке

В России мужчина ограбил школьницу на остановке. В Копейске неизвестный подошел к 12-летней девочке и напал на нее, отобрав мобильный телефон. Уточняется, что рядом не было никого из взрослых. Полицейским потребовалось менее часа, чтобы установить личность преступника и найти его по горячим следам. lenta.ru »

2024-3-2 13:24

Мурашко сообщил об остановке темпов снижения потребления алкоголя в РФ

Министр здравоохранения отметил, что в нескольких регионах наблюдаются "достаточно высокие цифры" tass.ru »

2024-3-2 13:21

Похитившим девушку на остановке в Петербурге вынесли приговор

В Петербурге суд вынес приговор двум мужчинам, похитившим девушку на остановке общественного транспорта. Фарруха Барноева и Шахзода Нашпанова признали виновными по статье 126 УК РФ («Похищение человека»). lenta.ru »

2024-2-29 18:19

Шесть человек пострадали при столкновении двух автобусов на остановке в Курске

В Курске утром 15 февраля произошло столкновение двух пассажирских автобусов. В результате ДТП несколько человек получили травмы, сообщили в пресс-службе УМВД по региону. life.ru »

2024-2-15 11:33

Байден рассказал о работе над сделкой по шестинедельной остановке боев в Газе

Президент США Джо Байден рассказал, что Вашингтон вместе с партнерами работает над сделкой между Израилем и палестинским движением ХАМАС, которая будет включать в себя приостановку боев в секторе Газа на шесть недель. lenta.ru »

2024-2-13 01:03

В США заявили об остановке крупнейшей экономики Европы

Темпы роста экономики Германии, являющейся крупнейшей в Европе, застопорились. О фактической остановке немецкой экономики сообщает Bloomberg со ссылкой на опрошенных аналитиков. Эксперты спрогнозировали сохранение околонулевых темпов роста ВВП ФРГ и по итогам первого квартала 2024 года. lenta.ru »

2024-2-12 16:52

Стало известно имя калининградского водителя, задавившего девочку на автобусной остановке

КАЛИНИНГРАД, 8 февраля, ФедералПресс. Новые подробности открылись после страшного ДТП в Калининграде. В ноябре 2023 года внедорожник БМВ врезался в автобусную остановку. Тогда погибла семилетняя девочка. fedpress.ru »

2024-2-8 13:56

Премьер Ирака призвал постоянных членов СБ продолжать усилия по остановке конфликта в Газе

Напряженность в анклаве разрастается на весь регион и оказывает на него крайне негативное влияние, считает Мухаммед ас-Судани tass.ru »

2024-2-5 18:22

Информацию об остановке производства «Ланцетов» опровергли

1 февраля на сайте издания Forbes появилась информация, что украинская атака на Загорском оптико-механическом заводе (ЗОМЗ) в Московской области могла остановить производство барражирующих боеприпасов «Ланцет». Однако эту информацию опровергли. lenta.ru »

2024-2-5 12:41

Решение Джо Байдена по остановке экспорта СПГ назвали подарком для Владимира Путина

За рубежом оценили последствия, которые повлечет за собой введение запрета американским президентом Джо Байденом на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). versia.ru »

2024-2-4 16:22

СМИ узнали об остановке производства на нефтезаводе в Волгограде после атаки дронов

На нефтеперерабатывающем заводе «Лукойла» в Волгограде, где произошел пожар после атаки дронов, частично остановят производственный цикл, выяснил «Коммерсантъ». Это нужно для устранения повреждений, возникших в результате атаки, пояснили источники на предприятии. В компании инцидент не комментировали forbes.ru »

2024-2-4 16:45

Врач предупредил о предшествующих остановке сердца симптомах

Врач-кардиолог, доктор медицинских наук и академик РАН Юрий Беленков предупредил о симптомах, предшествующих остановке сердца. Специалист заявил, что о возможном недуге могут свидетельствовать ощущение стеснения в груди, боль в левой руке и лопатке, одышка, слабость и головокружения. lenta.ru »

2024-2-2 12:27

США обвинили в препятствовании остановке насилия в Газе

Постпред России при ООН Василий Небензя обвинил США в том, что их позиция препятствует принятию Совбезом организации резолюций, целью которых является остановка насилия в секторе Газа. Он отметил, что таким образом Израиль получил карт-бланш на дальнейшее наказание палестинцев. lenta.ru »

2024-1-31 21:43

В Кемерово арестовали иностранного студента, сбившего людей на остановке

Иностранный студент, который в Кемерово сбил находившихся на остановке пешеходов, получил пять суток административного ареста nsn.fm »

2024-1-29 18:11

Пьяный водитель протаранил людей на остановке под Липецком

В городе Лебедянь Липецкой области 28 января случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один пешеход, ещё двое человек пострадало. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. life.ru »

2024-1-29 08:44

В российском регионе пьяный водитель сбил трех человек на остановке

В городе Лебедянь Липецкой области пьяный россиянин за рулем автомобиля сбил трех человек, которые стояли на автобусной остановке. Об этом сообщило управление МВД по российскому региону на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-1-29 07:42

Байден направил главу ЦРУ в Европу договариваться об остановке боевых действий в Газе

Президент США Джо Байден направит директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса в Европу для заключения сделки по освобождению всех удерживаемых движением ХАМАС заложников, сообщила газета The Washington Post. vz.ru »

2024-1-25 20:21

В Петербурге автобус врезался в людей на остановке

В Санкт-Петербурге автобус врезался в людей на остановке. Предварительно, пять человек пострадали. Об этом сообщил Telegram-канал «112». По сведениям издания, ДТП произошло на перекрестке улиц Беринга и Наличной в Василеостровском районе. lenta.ru »

2024-1-24 17:10

Картаполов заявил об остановке обмена пленными после сбития российского Ил-76

Обмен пленными между Россией и Украиной будет остановлен, заявил глава Комитета Государственной думы по обороне Андрей Картополов днем среды, 24 января, после крушения самолета Ил-76 incident.mk.ru »

2024-1-25 13:18

Лавров: США блокируют усилия ООН по остановке кровопролития в секторе Газа

Американские власти блокируют все усилия ООН остановить кровопролитие в секторе Газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова nsn.fm »

2024-1-24 03:25

В Москве автомобиль влетел в столб и насмерть сбил человека на остановке

В Нижегородском районе Москвы произошла авария, в результате которой погиб человек. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на правоохранительные органы. life.ru »

2024-1-22 23:55

Сбитый на остановке в Москве пешеход погиб

Пешеход, которого автомобиль сбил на остановке в Москве, погиб на месте. Об этом сообщает прокуратура столицы в Telegram-канале. По данным ведомства, пешеход погиб от полученных телесных повреждений. lenta.ru »

2024-1-22 23:48

В Москве автомобиль врезался в столб и сбил человека на остановке

Автомобиль врезался в мачту городского освещения, сбив человека на остановке на Перовском шоссе в Москве. Об этом сообщает департамент транспорта столицы в своем Telegram-канале. Уточняется, что инцидент произошел в районе дома №10. lenta.ru »

2024-1-22 22:10

Сбивший пять человек на остановке в Москве водитель объяснился

Водитель «Нивы» Алексей Конов, сбивший пять человек на остановке в Москве, объяснился и заявил, что его автомобиль занесло после сильного снегопада. Всех пострадавших увезла скорая помощь. По словам 22-летнего водителя, он очень переживает из-за аварии. На месте работают экстренные службы. lenta.ru »

2024-1-19 10:39

В Екатеринбурге суд вынес приговор убившим инвалида на остановке подросткам

В Екатеринбурге Орджоникидзевский районный суд вынес приговор двум 17-летним подросткам, которые нанесли тяжёлые травмы инвалиду на остановке. От полученных травм мужчина скончался. versia.ru »

2024-1-18 15:59

Забивших инвалида на остановке российских подростков отправили в колонию

Суд Екатеринбурга отправил в колонию двух 17-летних подростков, забивших инвалида на остановке из-за сигареты. Судья приговорил девушку к пяти годам и двум месяцам воспитательной колонии, а молодого человека — к пяти годам. lenta.ru »

2024-1-18 13:48

Причины обморожения школьника на остановке в Копейске выяснит СК

КОПЕЙСК, 18 января, ФедералПресс. В Копейске школьник получил обморожение носа из-за долгого ожидания автобуса на остановке. Произошедшее заинтересовало следственный комитет Челябинской области. Проводится процессуальная проверка. fedpress.ru »

2024-1-18 08:19

В России автобус оставил на остановке в 30-градусный мороз маленькую девочку

В Первоуральске Свердловской области водитель автобуса оставил на остановке в 30-градусный мороз маленькую девочку. На записи с камеры наблюдения видно, что водитель затормозил, не доезжая до остановки, так как перед ним встал ПАЗ. lenta.ru »

2024-1-17 11:18

В Хабаровске бездомные псы насмерть загрызли мужчину на остановке

В Хабаровске стая бездомных собак рядом с остановкой общественного транспорта загрызла местного жителя. Как передаёт телеграм-канал Amur Mash, пострадавший умер в машине скорой помощи. life.ru »

2024-1-16 07:50